Нужна помощь
Аня  -    201
📣📣📣😱😱😱 МОЙ СЫН МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ХРОМЫМ! 🙌🏻😰😭😭

Мы живём в Оленьке Оленекского района. Крайний Север. *7 октября* сын играл на площадке, неудачно упал и поступил в больницу с *закрытым переломом шейки бедра со смещением*. Сделали рентген и хирург сразу сказал, что нам нужна операция. Отправил заявку на теле медицину, сказал попробуем договориться, чтобы к нам приехал врач с нужным оборудованием, если не получится полетите ближайшим рейсом в Якутск ✈️

Телемедицина до 20ч 9 октября так и не ответила, хирург дозвонился до травматологии на 2 день. И.о. главврача детской травматологии объяснил, что травматолог вылететь не может и ребенка с анализами на Ковид нужно отправить в четверг в Якутск 😭
12 октября у сына взяли анализы на Ковид и 13 октября с выпиской пошла за билетами. На кассе только узнала, что *на борт не берут лежачих* 😭 Сразу об этом сказала хирургу и он сказал, что отправит заявку на санрейс.
Обратилась с просьбой о помощи в транспортировке сына к Елене Христофоровне Голомаревой, Лене Степановне Ивановой, администрации района. Все они в курсе нашей ситуации и стараются помочь, как и наш хирург, но на сегодняшний день пока выхода не нашли. Минздрав говорит ожидать попутного санрейса.
Удивляет отсутствие руководства в районной ЦРБ. Главврач и зам главврача на командировке в г. Якутск, а начмед на законном отпуске (хотя в момент, когда сын поступил в больницу главврач был и не предпринял решение отправить санрейсом). На сегодня главврача замещает анестезиолог, начмеда замещает хирург 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

*Перелом уже срастается и теперь сыну грозит повторный перелом ноги*. После чего никто не гарантирует, что все пройдёт удачно и сын будет ходить без проблем. Может остаться хромым на всю жизнь! 😭😱
*17 октября* в 9ч утра дозвонилась до горячей линии ОМС, где взяв данные обещали перезвонить в течение часа и пропали, не дождавшись перезвонила в 15ч где оператор объяснив утреннюю ситуацию извинилась и уверила, что нам перезвонят. Через 2ч перезвонили и сказали, что звонят по моему обращению на горячую линию и сказали ждать санавиацию, как только освободится борт и будет летная погода ребёнка заберут. Не дождавшись санборта сегодня в 9ч утра я опять позвонила на горячую линию и объяснила, что звоню повторно нет борта и мне опять перезвонила вчерашняя девушка и объясняет, что нет погоды и свободного борта, что вертолёты летают за ковидниками и что мне больше не нужно звонить на горячую линию. *Я понимаю, что сын у меня не тяжёлый больной, но что теперь мне тогда ждать когда все зарастется и ребёнок останется калекой?*🤦🏻‍♀️😭
Почему Минздрав сейчас лечит только ковидных? 😤Почему Крайний Север остаётся крайним? 😭 Почему северяне остаются со своей бедой один на один? Как мне, многодетной маме, справиться с этой бедой? Сердце обливается кровью, глядя на ребёнка.
💔💔💔😭😭😭

*18 октября 2020 г.*
Многодетная мать Татьяна Миронова
Ответов 4 Написать ответ
  • Женщина
    18 октября

Только ковид есть-больше нет болезней.В другие болезни не дают деньжат вот и нет нирака -ни переломов.Писали же в якутию 22 млрд ковидных денег поступили вот и все бросились как на войне за такие деньги.

0
  • Марига
    18 октября

Неправильно сросшиеся переломы исправляют. Обычная практика. Вам же не отказывают, дождитесь.

0
  • Здоровья сыну
    18 октября

Выходов два:
    1. Дождаться санрейса (он будет когда-то smiling face with open mouth and cold sweat).
    2. Купить сразу несколько билетов на обычный рейс. Ребенок будет лежать, занимая эти места.

0
Ответ на тему: Нужна помощь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания