В Якутске мало даже 8 этажных домов, а в Японии эксплуатируются даже многоуровневые дороги.
Япония.  -    131
Если написать неправильными словами, то в Японии построены и работают даже "8 этажные дороги".
Ответов 10 Написать ответ
  • Ответ
    18.10.20

Потому что страна восходящего солнца.

0
  • Зомбива
    18.10.20

Потому что дефицит территорий, а нам зачем так застраиваться, на мерзлоте. Даже эти высотки, которые у нас построили, считаю, не соответствуют в нашим условиям

3
  • Человек с метлой
    18.10.20

Подтекст такой что надо срочно все собезьяничать с Японии. Один только простой вопросик: автор сей дурацкой темы знает, до какого этажа достают лестницы пожарных машин? Даже в Москве очень мало пожарной техники с лестницами, достающими до 10 этажа. Сильно сомнительно что такие есть в Якутске.

И даже в западных странах лестниц, достающих выше 10 этажа очень и очень мало. И применяться такие лестницы могут только если нет сильного ветра.

Вывод: в случае пожара более или менее гарантировать спасение людей возможно только не выше 10, а надежнее всего - не выше 5 этажа.

А те, кто живут выше 20 - гарантированно не могут рассчитывать на помощь спасателей. Об этом даже на западе как-то немодно говорить. Потому что если широкие народные массы об этом узнают - исчезнет спрос на жилье в подобных небоскребах.

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    18.10.20

Маленький провинциальный город, малонаселенный регион, как это можно сравнивать с Японией?!

0
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    18.10.20

А сесмичность территории якутии позволяет строить многоуровневые дороги при условии вечной мерзлоты? И кому они нужны? Населения всего ничего. Это не выгодно

1
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    18.10.20

Нам это не нужно. Зато с точки зрения японцев, у нас очень чистый воздух. И кстати, деревянные дома там имеют только очень и очень богатые люди. Знаю об этом не понаслышке. И да, я была в Токио и Осака. Больше нигде там не была, а хотелось мне на остров Хоккайдо. Ну ничего, пандемия же когда нибудь закончится

0
  • 😏
    18.10.20

Потому что лентяи или жалко денег. Много десятков лет не могут построить основную дорогу через Лену, хотя наконец-то должны построить, раз сказал Ибобо, ведь он же ПОЧТИ не ошибается в своих прогнозах, но коронавирус....

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    18.10.20

Паяиму мало вдруг? Вроде даже 12-тиэтажные были.

Помнится раньше кто-то рассказывал мне, что деваха одна(знакомая) сиганула с 12-го этвжа(по причине "несчастной любви").

Дефки суицидницы какме-то:: то "вены режут", то " с крыш сигают". - НЕ лонимаю я такого!

0
  • Ни понил
    18.10.20

И че? У нас тоже хорошо

0
Ответ на тему: В Якутске мало даже 8 этажных домов, а в Японии эксплуатируются даже многоуровневые дороги.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания