8 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
В Якутске люди носят грязные маски. Почему?
  1487
Из 10 чел 7 носят грязные маски.
Лучший ответ
Оценили: 23
Кузя.
Кузя.
Эксперт
17 октября

image

Ответов 47 Написать ответ
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    17 октября

image

23
  • AC1
    AC1
    Ветеран
    17 октября

А кто проверял маски?

2
  • covid_19
    covid_19
    ххх
    Эксперт
    17 октября

Этож бутафория.

Маски ни от чего не спасают.

4
  • ..
    17 октября

Какая разница чистые или грязные, главное они есть. Вы забыли, что мы живём в нестерильном мире, что у человека есть иммунитет и он прекрасно справляется с грязью, некоторыми бактериями, грибами и вирусами. Вот только ковид довольно сильный патоген и от него лучше защищаться, неважно как.

7
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    17 октября

Я одного понять не могу , маски носят для себя или кого-то?
    По мне так это нужно прежде всего мне.

0
  • Одно лечит, другое калечит
    17 октября

Маски сделаны из токсичной синтетики.. Долго носить нельзя.

0
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    17 октября

Налог на воздух очень дорогой-5000 рублей. Вот и ходят как кто гаразд.

4
  • МДА
    17 октября

Последний хрен доедают-а маски дорогие., не напасешься.

2
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    17 октября

Да, я носила последние время грязные маски. До этого же хоть каждый день меняла же. Вирус в маске усаживается и начинает действовать оказывается. Щас я поняла, буду менять каждые 2 часа . А летом ваще скафандре буду ходить.

2
  • Арис
    Арис
    Ветеран
    17 октября

Бюджет не позволяет шиковать

3
  • Наш народ не прошибешь😂
    17 октября

Одну грязную маску носят всей семьей:)) Кто идет по делам, тот и надевает. У многих в бардачке валяется, и перед выходом из машины напяливают.

12
  • tiffany7187
    17 октября

Скоро Новый Год ,маскарадка будет .за это время постирают может свой аксессуар

0
  • Амыдай
    17 октября

я надеваю маску просто из-за того, что магазин в который постоянно хожу за продуктами не оштрафовали. Для этого и не первой чистоты маска пойдет

4
  • Ах, какая "точность"
    17 октября

А как ты посчитал , что у 7 из 10 грязные маски ? Долго стоял , присматривался ?

2
    • на глаз
      17 октября

Ах, какая "точность", ошибается, если учитывать, что маска осается чистой 2-3 часа после ношения, то скорее ближе к истине сообщение 95 из 100.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    17 октября

маски менять надо только тем, кто в ковидной среде работает, медсестры в инфекционке, бригады скорой помощи.. А остальным то нахрена. Можно прогладить вечером и утром снова надеть. Вижу так. Или в ванночке с водкой промочить.

-2
    • мда
      17 октября

ничеголичного, замачивание и сушка расширяет/повреждает микроотверстия в сетке маски, также и глажка повреждает синтетические волокна маски. Поэтому она одноразовая. Презерватив же не предназначен для стирки, потому что порвется прти повторном использовании.

0
  • 123
    17 октября

Насмешили face with tears of joy, думаю эти люди после туалета руки не моют, Боже какая смена маски

-2
  • так надо
    17 октября

Марионетки
    Машина времени

Лица стерты, краски тусклы
    То ли люди, то ли куклы
    Взгляд похож на взгляд, а день на день
    Я устал и отдыхая
    В балаган вас приглашаю
    Где куклы так похожи на людей
    Арлекины и пираты
    Циркачи и акробаты
    И злодей, чей вид внушает страх
    Волк и заяц, тигры в клетке
    Все они марионетки
    В ловких и натруженных руках
    Волк и заяц, тигры в клетке
    Все они марионетки
    В ловких и натруженных руках
    Кукол дёргают за нитки
    На лице у них улыбки
    И играет клоун на трубе
    И в процессе представленья
    Создается впечатленье
    Что куклы пляшут сами по себе
    Ах, до чего ж порой обидно
    Что хозяина не видно
    Вверх и в темноту уходит нить
    А куклы так ему послушны
    И мы верим простодушно
    В то, что кукла может говорить
    А куклы так ему…

2
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    Эксперт
    17 октября

Стираю и утюгом бац по вирусу!.

2
  • Любитель1
    Любитель1
    Иваныч
    Эксперт
    17 октября

Я купил парогенератор и парогенератором полминуты обрабатываю и все.

-1
  • социал-дистанцион дефуа
    17 октября

Вчера купил по акции "черная пятница" 50 масок по 3.99 рубля штука за 199 руб50 коп в ганзе в здании оригинала на белом озере у киргизок скорее нет(на якутском не понимали,не ответили или точнее сделали вид что не понимают,ибо обычные саха лица были.по русски говорили с акцентом) а также купил антисептик по акции за 13 рублей.Такой же антисептик покупал в начале мая в розторе на вилюйском тракте за 165 рублей,тогда маски стоили от 30 до 45 рублей,в августе покупал в покровске с десяток масок по 15 руб.А так в основном ходил летом и сентябрь в многоразовой темно-серого цвета маске из прочного матерала (купил в конце мая 3 штуки по 50 руб) стирал и гладил.Носил только в автобусе в магазине и когда много прохожих а так маска наготове на подбородке на улице было,брызгал маску спреем антисептиком,очки как грят врачи тоже защищают от ковида и время от времени испытанный метод горячительное .И главное соблюдать по возможности социал дистанцион.

1
    • хех
      17 октября

социал-дистанцион дефуа,
      Скоре всего, тебе подсунули немедицинские маски. Толку в части защиты от вирусов от них мало. Они предназначены для защиты от пыли, например, на стройплощадке или в цеху.

0
      • социал-дистанцион дефуа
        17 октября

хех, почему же,насчет вчерашних масок то они классические медицинские на вид в точь в точь какие я купил в последний раз в августе в покровске в аптеке,в обычные не акционные не "черно пятничные дни"они подороже стоят.

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    17 октября

Маска на улице, с тех пор как выпал снег, стала мгновенно увлажняцо.
    Опасно. Влажная маска стала играть противоположную роль.
    Вместо защиты - благоприятная среда для ковида. Опасно.
    Может в лютые морозы нормально будет?

0
  • Амыдай
    17 октября

знаете, сколько разных вирусов живут внутри нас? Например герпеса. И никто не беспокоится. И ковидных тоже там много наверно. Чтобы предохраняться от болезней, надо тепло одеваться и вести здоровый образ жизни. Иначе иммунная система не справится. Осень - это пора адаптации организма, и поэтому много заболевших. А маски - для спокойствия

5
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    17 октября

Думаю, что везде так, во всём мире.🤗

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    17 октября

Кстати, вот эти трое из десяти, ну, ладно - пусть двое из трёх, которые меняют маски часто, они использованные маски бросают где попало, мимо урн или где угодно на улицах, а ведь есть определённые правила их утилизации, а не просто в лучшем случае, в урну выбросить.

-1
  • Краеугольный камень
    18 октября

Пусть носят хоть какие, главное пусть носят. Маска - дань уважения к окружающим.

0
  • Triplex4
    18 октября

влажная, намокает и становится рассадником заразы эта маска, впрочем и до этого толку от нее ноль, даже на упаковке написано не для медицинских целей, защита от ветра, пыли, грязи и т.д, но хомячкам без разницы, одеваю только потому что приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться защите от короновируса головного мозга, иначе штраф

1
  • .
    18 октября

Лучше носить грязную маску в Якутске,чем лежать в окопах в ожидании ракеты и своей смерти в НКАО ..

0
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Профи
    18 октября

Сухая маска бесполезна
    Ее надо пропитать спиртом
    Тогда будет плюс 90% к защите

-1
  • Как то так
    18 октября

Маски одевать бесполезно от вируса не спасает вид делаещь просто чтобы не штрафанули или магазин пустили и все

1
  • Серый пояс
    18 октября

Когда всё это закончится из своих квартир, тихо озираясь по сторонам выйдут на улицу тысячи шизофреников с чистыми руками.

1
  • cook78
    18 октября

Потому что маски не прото бесполезны, а даже опасны, особенно в жару.
    У любого человека во рту куча всяких бактерий, он это выдыхает на маску, а потом вдыхает обратно - уже в легкие.

И еще: был бы ковид так страшно опасен, как про него говорят, у нас новости каждый день передовали бы некрологи о смерти известных людей по всему миру.

0
  • 3
    18 октября

Маски реально помогают. Носил и ношу маску,не заболел, хотя коллеги все заболели,которые не носили и не верили.
    Я не причисляю себя суперздоровым, обычный организм со своими болячками, иммунитета нет почти, аллергик от пыльцы растений. Ах да, этой весной аллергии вообще не было от пыльцы растений, в маске ведь ходил на улице. Уяснил,что весной буду ходить в маске на улице от пыльцы.
    Чем думаете люди, поражаюсь только.
    И ковид это не отдельный вирус, а слюной передается ведь, при разговоре,а при кашле,чихании от больного, слюна и капельки большие в маску не влезут, отдельно вирус наружу не выходит,вы что люди, как будто в школе не учились.

1
  • 3
    18 октября

Вирус содержится в компонентах слюны и капель больного только, а не отдельно и самостоятельно витают)

0
  • МДА
    18 октября

Многие носят оказывается только для прикрытия беззубых ртов -сняв протезы.

0
  • Полезные советы :
    18 октября

Носите черные маски, они более практичные т.к менее маркие. face with medical mask

0
Ответ на тему: В Якутске люди носят грязные маски. Почему?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания