4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Достали пропускать наглецов с параллельного ряда!
  1838
Стоишь в очереди на красный на своей полосе, левая для тех, кто поворачивает налево. И тут спокойно по этой полосе едут друг за другом автомобили и у перекрестка вклиниваются в твой ряд. Друзья, вы в магазине у кассы тоже лезете без очереди? А те, кто пропускает, уважайте тех, кто за вами!
Лучший ответ
Оценили: 20
34
16 октября

это из-за затупков. тупить не надо. трогайтесь одновременно с впереди стоящим, интервал не увеличивайте, не давайте им вклиниться. я тоже постоянно с левого ряда вклиниваюсь, если правый ряд длинный. но я не нагло лезу. жду, пока кто-нибудь затупит и в этот разрыв вклиниваюсь. редко когда не получается, т.е. почти всегда кто-то да затупит.

Ответов 55 Написать ответ
  • Александр
    16 октября

Торопыги , или считают что мир крутится вокруг их

4
  • priest
    priest
    Ветеран
    16 октября

Ничего ты не понимаешь...просто им очень надо побыстрее...дома беременный любовник ждёт, а самого диарея резко прихватила.

10
  • Молчаливый
    16 октября

Есть такое немножко, особенно на белом озере в сторону МАРХИ.

11
    • Mldr
      Mldr
      Storm Shadow
      16 октября

Молчаливый, вот как раз там ни разу ни одна скотина не пыталась передо мной вклинится... может потому что у меня левое крыло битое переднее....

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    16 октября

Менталитет

1
  • NAA
    16 октября

Если прерывистая линия имею право перестраиваться же.

1
  • тоже раздражает
    16 октября

такие же о******шие как на пароме

3
  • 4A
    4A
    Ветеран
    16 октября

Да теперь везде так будет
    На Ф. Попова перед перекрестом с Дзержинского постоянно так.
    А после ремонта Пояркова теперь все с левого ряда лезут и на перекрестке с П. Алексеева, и на перекрестке с Курашова в правый ряд.

3
    • ???
      18 октября

4A, я там тупил несколько раз, пока не привык. Разметки или нет или засыпана снегом. Знаки указывающие направление движения тоже нет. Ну то ли я в шары долблюсь. Хз как там ехать

0
      • 4A
        4A
        Ветеран
        18 октября

???, Да вообще непривычно. И получается левый ряд в обе стороны только для того, чтобы налево повернуть. С разметкой намудрили.

0
  • Ladi_45
    Ladi_45
    Блондинка
    16 октября

Меня тоже это беситsmiling face with open mouth and cold sweat

4
  • la_karambada
    16 октября

Иногда не пропускаешь вроде, так они тараном прут. И сигналят еще.

5
  • Добрый санитар якутских дорог
    16 октября

Битых боятся, лошки, ссыкуны поносные.

-1
  • чонкин
    16 октября

Перекрестки по тупому сделаны. Но все равно бесят.

1
  • если
    16 октября

человек нормально просит,включил поворотку и ждет когда пропустят то я могу и выпустить,а если нагло лезет,выдавливает и еще чото там кукарекает из принципа не пропускаю,два раза шоркали в левое крыло

9
  • 34
    16 октября

это из-за затупков. тупить не надо. трогайтесь одновременно с впереди стоящим, интервал не увеличивайте, не давайте им вклиниться. я тоже постоянно с левого ряда вклиниваюсь, если правый ряд длинный. но я не нагло лезу. жду, пока кто-нибудь затупит и в этот разрыв вклиниваюсь. редко когда не получается, т.е. почти всегда кто-то да затупит.

20
  • Дмитрий Поздняков
    16 октября

2 недели был в Москве по работе, раньше на таксо катался или друзья/коллеги возили по городу, в выходные решил взять тачку на прокат у яндекса, покатался по центру и мкаду, вот и я вам скажу, там реально нагло подрезают всякие торопыги, таксисты, гастеры и.т.д. и что меня реально удивило что никто им не сигналит за это, москвичи какие то сонные за рулем, вообще по барабану им, я сначала тоже бибикал и возмущался, но потом забил на все, даже по началу когда приехал в Якутск и катался по городу тоже не обращал на это внимание, сейчас опять стал злым якутским водителем=)

10
    • twovaltwo
      17 октября

Дмитрий Поздняков, в москве многим пофиг кто как ездит, потому как там все и подрезают и ездят по обочине, при том, что москва - это не якутск, где весь город можно за полчаса проехать.

0
  • Было время
    16 октября

Перекресток каландр - ойунского был любимым местом, меня там 5 раз шеркнули в левое крыло. Был.. пока страховая деньгами платила. Но выплаты я получил 5 раз неплохие, по закону был прав, не подставлял, регик все записывал. Никакого мошенничества. Наглецы были в негодовании.

1
    • Добрый санитар якутских дорог
      17 октября

Было время, не я один такой окаца, хех

0
  • Lawyer_
    Lawyer_
    Alexander Yu
    Ветеран
    16 октября

Да есть такое. Ахреневшие.
    Полностью поддерживаю. Стараюсь не пускать конечно, но не всегда получается. Порой внаглую прут как танк, а у меня видеорегистратора нет, не хочется из-за дураков разбирательства всякие.

1
  • Vladi
    16 октября

Тоже бесит. Терплю. Как могу. Но всему есть предел. И тогда я превращаюсь в них и начинаю подрезать всех и вся.

2
  • айастаан13
    16 октября

1. на Ойунского Каландаришвили можно спокойно для левоповорачивающих полосу сделать и вперед две

2. прямоедущие сами добровольно отдаете левую полосу влевоповорачивающим... там и прямо можно

2
  • ImbaLife2
    16 октября

Я вот поездил на УАЗике, так ни одна скотина не посмела вклиниться ) УАЗ охотничий, с характерными "шрамами". Думаю, ушатайку взять для города ) потом через одного таранить таких торопыг.

1
    • Химик
      16 октября

ImbaLife2, наоборот всякие уазы газели кантеры платцы витцы исты пробоксы премии очень легко подрезать, всегда таких подрезаю

1
  • Max_Panki
    16 октября

Вот поставлю бампер на свой Сафари, и п*зда всем кто попадется мне.

1
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    16 октября

а еще есть умники, которые пытаются так выжать погрузчик... но видимо они не в курсе, что ковш погрузчика сделан из высокопрочной стали толщиной в пару сантиметров, а тормозной путь погрузчика в гололед стремится к сотне метров...
    и еще они не в курсе, что осаго на погрузчик стоит 1500-1800 рублей за год...

0
  • Nepridumalnik
    16 октября

Больше всего бесят эти терпилы, которые пропускают таких торопыг. У них наверное яйца перепелиные. По 3 - 4 раза за день проезжаю по ф Попова в сторону Лермонтова и постоянно лезут из левого ряда. Я никого там не пропускаю, сигналю. И пошли они нах эти торопыги. Разве что автобус пропускаю.

4
  • Андрей
    16 октября

Да в этой длинной очереди обычно всегда найдется пара-тройка тормозов-ватсапщиков-ютубщиков, вот пока они тормозят, успеваешь вперед них пролезть.
    Они не специально пропускают, они либо сами от природы тормозят, либо в телефоне залипли. Счас многие же в пробке сидят в телефоне, этим и пользуются/емся торопыжки.

7
  • public_enemy
    public_enemy
    Ветеран
    16 октября

Меньше тупить надо, почти всегда кто нибудь залипнет в ватсапе и в это время раз и вклинился без проблем)

3
  • Aids13
    16 октября

У таких . . . . видимо чешется!)
    Торопыги - доездитесь!

1
  • sitim08
    16 октября

Чтобы не создавать пробок, обычно беру чуть правее если позволяет проезжая часть, чтобы слева едущие авто могли спокойно проехать между мной и поворачивающим налево автомобилем.
    Если место не позволяет, в шахматном порядке пропускаю.

Хотя знаю что не обязан их пропускать, это лишь для того чтобы не создавать пробок.

8
  • sitim08
    16 октября

И еще, всегда удивляют индивиды старающиеся не пропускать вперед водителей, которые едут быстрее их. Меедленно едут, когда начинаешь опережать специально ускоряются. Помоему у таких мозг меньше их кулака. Чувство собственного превосходства преобладает над адекватным мышлением.

7
  • sitim08
    17 октября

Блин, с аккаунта супруги оказывается пишу :(

Чтобы не беситься, или нужно смириться с этим, или ездить шустрее, чтобы на разрешающий сигнал светофора могли как можно больше машин проехало. Научитесь все синхронно трогаться при зеленом сигнале светофора, тогда пробки в разы уменьшатся

7
  • Истинный горожанин
    17 октября

Автор стареет))

3
  • Я все сказал
    17 октября

Наоборот, пропуская вы создаете пробки. Не пропускаю и другим не советую. Из-за таких хитровытраханных наглецов пробка и возникает. Так как при таком перестроении недалеко от перекрестка возникает всеобщее тормозилово и в итоге перекресток проезжает раза в 2 меньше машин. И в правильной полосе стоят в 2-3 раза дольше чем следовало бы. Просто одновременно трогайтесь с впереди идущей и со знаком светофора. Не давайте никакого шанса. И пробок станет меньше и наглецов тоже.

3
  • Патриот
    17 октября

Устаноаите видеофиксацию штрафов или сделайте уже движение прямо и с левой полосы (рынок б.озеро).

0
  • Вхожу нежно
    17 октября

Езжу по ПДД, не нарушаю.
    Всетаки спасибо всем кто пропускает, я тоже пропускаю когда с поворотником перестраиваются.
    Будте подобрее.
    Наоборот считаю наглостью спецом не пропускающих.

3
  • JLBL
    17 октября

А кто ты такой, чтобы не пропускать кого-то на общественной дороге? Если он нарушает что-то, то это уже другой вопрос.

0
    • .
      17 октября

JLBL, А кто они такие, чтобы их пропускали? Заранее надо свой маршрут продумывать, а не ехать по левой полосе , минуя пробку, а потом у перекрестка вклиниваться. Люблю за такими наблюдать, пыжился всех наепать, в итоге никто не пропускает 🤣🤣

1
      • 1
        17 октября

., Редко такая ситуация бывает и то один зелёный пропущу в отличии от вас не один а все пять как минимум простоите в пробке

0
  • iekke
    17 октября

Я тоже раньше жестоко возмущалась по такому поводу, материлась даже(((. До коронавируса. Сейчас же стала намного спокойнее, пропускаю таких перестройщиков. К счастью мне редко попадаются. По сравнению с тем, что творится сейчас, с этой пандемией, это оказалось такой мелочью, чтобы на них еще и свои нервы тратить.

1
  • к
    17 октября

а я всегда люблю и предпочитаю вклиниваться в ряд). Я словно волк, который следит за стадом оленей: выжидаю момент и наблюдаю, но когда один олень даёт слабину и затупит, я сразу "нападаю", решительно и резко (благо шипы позволяют). Водители делятся на два типа: "стадо" - которые передвигаются в основной массе, в большинстве своём это водители, которые ездят по правилам ПДД и не выеживаются и не тупят, а есть среди них "жертвы" (30%) которые постоянно тупят, отстают и ватокатствуют. А есть "хищники" - агрессивные ездаки, "жертвами", которых и становятся эти тупняки и ватокаты)

2
    • ИО
      17 октября

к, видел я таких волков, летит как петух ужаленый, а потом стоит, попрошайка печальная, с повороткой, выпрашивает чтоб пустили его, бедолагу, в ряд.

1
  • Mihs
    17 октября

Да задолжали вы гандо...ы ныть, иди подрачи расслабься.

0
  • Антон
    17 октября

ЕЩЕ ОКОЛО СТРОИТЕЛЬНОГО РЫНКА, КОГДА ЕДЕШЬ В ГОРОД, НАГЛО ЛЕЗУТ С ПРАВОЙ (УСЕЧЕННОЙ) ПОЛОСЫ В ПРАВУЮ...НЕ ПРОПУСКАЮ. ПО ПРАВОЙ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ЕЗДЯТ, ЗНАЮТ, ЧТО ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ НАДР, А ЭТИ ХИТРОЖОПЫЕ ЛЕЗУТ. .

0
  • Дмитрий
    17 октября

Я хренею, понаполучали прав школотроны вчерашние, «зажимаю-непропускаю» вот и город весь в пробках стоит
    В шахматном порядке нужно проезжать перекрестки, либо правее уходить чтобы вклинится другие могли. Вот тогда только можно разгрузить город. А не как бараны в руль зубами цепляться лишь бы не пропустить никого.
    Лет 5-10 назад ездили же люди как люди, а сейчас сколько идиотов на дороге
    Сам всегда пропускаю, и это не только перекрестков касается, но и выезд со двора и тп

4
    • Они до того залипают к впереди едущей машине
      17 октября

Дмитрий, что видя впереди пробку едут на желтый и стоят в этой самой пробке поперек дороги : я на свой моргающий заехал на перекресток , так что объезжайте как хотите я должен завершить маневр. Как таких называть? Они что не понимают , что так создают препятствие тем у кого загорелся зеленый. По большому счету они за время смены светофора в таких пробках далеко не уедут , могли бы догнать на свой зеленый. А много ли времени надо при таком количестве машин собрать пробку? Как раз такие эгоисты и создают помехи ,соответственно, пробки.

1
    • ПлюммБумм
      ПлюммБумм
      Ветеран
      17 октября

Дмитрий, речь идёт о наглецах. Я сам пропускаю со двора, или когда перестраиваются из за сломанной машины впереди, дорожных работах и т.д. Но тех, кто считает себя умней других - не пропускаю, ибо за мной стоят в очереди люди, которые не меньше торопятся, и просто потому, что уважаю порядок.

0
      • Дмитрий
        18 октября

ПлюммБумм, а если у меня планы изменились, нужно в другую сторону свернуть, и что мне теперь не ехать нужно?
        Топик ниочем, узколобое мышление малолетки
        Ситуации на дороге бывают разные, как и у людей, может в больницу человек торопится либо на самолет, да вообще что угодно может быть.
        Не суть в этом, суть в том что просто ЖАБА ДАВИТ вот и все, «КАК ЭТО ОН ТАК БЫСТРО ПРОЕХАЛ», «НЕ ПУЩЮ КА Я ЕГО»
        Ты не учитель чтобы на дороге учить, а участник движения, соответственно, езжай в своем ритме и другим не мешай вот и все.
        Ps. Ты видимо не так давно права получил, жизнь сама тебе покажет просто, что правильно а что нет

1
        • ПлюммБумм
          ПлюммБумм
          Ветеран
          18 октября

Дмитрий, права купил? Правила и порядок должен быть прежде в головах людей. Прочитай внимательно ещё раз, или ты даже читать не умеешь? Уважай прежде всего других участников движения, а не наглецов у которых планы меняются через минуту или вдруг они поняли что опаздывают на самолёт или космический корабль. Такие как ты даже тут На форуме ведут себя Неуважительно к другим, чего уже говорить о дороге. Я сам, как и большинство участников движения почему то не опаздываю на самолёт и не меняются планы за несколько секунд у перекрёстка.
          П.с если ты не понял, то я НЕ про единичные случаи.

0
  • Lkmp
    17 октября

Я всегда пропускаю-мало ли какие дела срочные-Но пропущу одного в встаю на свое место

0
  • Баж
    18 октября

Не пропускаю. Заранее перестраиваюсь , очень долго стоим. Самые умные едут вперёд и вклиниваются. Потом нам ещё на красный стоять из за них. Если не успеваю перестроиться то уже приходится поворачивать на перекрестке и ехать другим путем. Но так нагло ее вклиниваюсь.

1
Ответ на тему: Достали пропускать наглецов с параллельного ряда!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания