Как заставить отца-алкоголика бросить пить?
_Просто_  -    463
Да, это тема заезженная, но сил и нервов терпеть выходки отца уже невозможно. Он может уйти в запой на неделю, наплевав на семью. Он в нирване, он получает кайф и тому подобное. Мама, к сожалению не может с ним развестись по ряду причин. У нас нет места, лишних денег на то, чтобы уйти из дома временно. Не везде пустят ораву из трех детей, собаки и кошки. Тем более, что младший ребенок в семье инвалид детства. Мама пыталась с ним поговорить, чтобы отец закодировался. Но он не слушает ее и говорит, что контролирует ситуацию. Если слегка сказать, что на самом деле не так, то тут же сыпятся оскорбления в сторону матери. Когда трезвый постоянно критикует, делает обидные замечания, ищет повод для пьянки. А теперь ссорюсь я с мамой из-за пьяного отца. Нет сил и нервов, терпеть такое. Вся любовь к нему угасает, как он берет в руки бутылку. Остается только ненависть и злость к нему. Каждый раз я молюсь, чтобы он умер, когда идет выпивать. Тогда в семье встанет все на свои места. Как я жалею, что не родилась мальчиком, чтобы давать ему отпор.

P.S-отец не помогал маме воспитывать младших детей. Проводил все время за почесыванием пуза и просмотром телевизора. Если кто-то из нас накосячит или нагрубит отцу, все шишки летят на маму. А он является прекрасным отцом и т.д.
Ответов 6
  • Марига
    15.10.20

Если заставить было можно, то алкоголиков давно уже не было.

3
  • Цццц1111
    15.10.20

Конфеты дай,сладости, отсутствие сладости у мужчин ведет к выпивке. Алкоголь то тоже сахар в основном. Дети и женщины не пьют,потому что постоянно кушают сладости.

0
  • Сын_тракториста
    16.10.20

А вы не помните с чего все начиналось? Что ваша мама говорит про него? Он начал пить после вашего рождения? Какие претензии он предъявляет когда пьяный?

0
    • _Просто_
      16.10.20

Сын_тракториста, он с моего детства пьет. Он надоел маме, так как он каждый день оскорбляет и бьет ее, при собутильниках он обливает ее грязью, а себя выставляет невинным человеком. Может при других оскорбить. Думает, что мама настраивает детей против него, но на самом деле мы видим, как он относится к маме. Семья для него на последнем месте. Но такие попойки начались в последние три года. Он ничего не говорит про свои проблемы. Хочешь ему помочь разобраться, а он в ответ маты и на йух посылает. Морально унижает. Для него самое главное он сам и его друзья, которые не друзья даже

0
    • Сын_тракториста
      16.10.20

_Просто_, сочувчтвую. И понимаю вас. У самого в детстве отец сильно пил, постоянно по родственникам ночевали. Тогда я не понимал поему он пьет. Но сейчас я думаю, что он не мог принять реальность. Может пил из-за того, что не реализовался в жизни, или груз ответственности давил так сильно. Но нужно учитывать и воспитание человека, как его воспитывали его родители. В любом случае, пьянство(алкоголизм) это бегство от реальности, от проблем, не желание посмотреть сложностям жизни в глаза. К сожалению не знаю, что вам посоветовать. В такой ситуации кажется, что выхода нет и все же он есть. Может вашей маме нужно набраться смелости и развестись. Не сразу, можно сначала подготовить пути отступления. В любом случае дети не должны решать проьлемы взрослых.

0
  • До-до-до
    16.10.20

Когда женщины научатся себя уважать, тогда изменятся мужчины. А пока она разрешает посылать себя на йух, то ничего изменить нельзя.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания