Купил весной первую машину, хочу узнать до каких холодов оставлять ее на улице?
Нубичок  -    1700
До скольки *С можно держать машину на улице? И со скольки градусов машина замерзнет в мертвяк?
Лучший ответ
Оценили: 10
Ф122
14 октября

На самом деле минус 20 это уже слишком холодно, тут все зависит от аккумулятора, если аккум хороший, то заведется, нет - будет стоять. До минус 15 ночью - стойте. Дальше уже хуже для машины, для аккума, для нервов и финансово. Так как при прогреве машина будет хавать бензин еще больше. Мой совет - 20 октября на заморозку. Нервы целее будут

Ответов 22 Написать ответ
  • р
    14 октября

держать пока заводится

0
  • la_karambada
    14 октября

-20-25 по ночам.

0
  • Я
    14 октября

До -15 ночью. Если совсем невмоготу и машину не жалко, то до -20 ночью. Меньше только с автоодеялом или в гараже

3
  • AlexXxx85
    14 октября

До -20 по ночам свободно можно не парится при условии что в исправном состоянии)) и масло не минералка)

Как вариант по температуре прогрев поставить при наличии сигналки

0
  • Слэнх
    14 октября

Не на улице, а на ульке!

1
  • Ф122
    14 октября

На самом деле минус 20 это уже слишком холодно, тут все зависит от аккумулятора, если аккум хороший, то заведется, нет - будет стоять. До минус 15 ночью - стойте. Дальше уже хуже для машины, для аккума, для нервов и финансово. Так как при прогреве машина будет хавать бензин еще больше. Мой совет - 20 октября на заморозку. Нервы целее будут

10
  • Фиксик
    14 октября

Еще неделя, две максимум и всё. Надо будет замораживаться

3
  • Tujh
    14 октября

Все время, живя в Якутске, держал машину на улице до -10, -15, как становилось холоднее начинал подпрыгивать, автозапуск на -10 настраивал, автоодеало, низ затягивал, и при стабильных -20 машину замораживал.
    Прошлую зиму провел в Хабаровском крае, мне все говорят, бывает -20 иногда -30, ничего страшного, если замерзнет и с утра не заведешься, днем оттает и заведешь, никто машину не утепляет, единицы автоодеало используют.
    И в правду, пару раз бывало по утрам -32 холода, при этом машина заводилась с сигналки, автозапуском не пользовался, при -20 или -25 вообще вопрос не стоял, заведусь или нет.
    Хотя зима тут одно название, так поздняя осень по нашим меркам, днем -14, на солнце теплее, ночью пару-тройку раз за -30 было, в основном -20 или около того.

7
    • Ф122
      15 октября

Tujh, Да, они особо не парятся по этому поводу, хотя зима у них тоже не теплая, 30 градусов по ночам бьет, но днем у них тепло, за счет этого видимо и не парятся

1
  • Юрий
    14 октября

до -15 ночью, спокойно оставляй
    -20 автоодеяло под капот
    -30 с нормальным аккумом и автозаводом на -18.
    -35 ночью, под "наташу"

1
  • Саллар
    14 октября

Температура воздуха имеет значение, но времена года тоже имеют важное значение, от этого зависит высота солнца, длина солнечного сияние, так как Якутск город северной широты, в первой половине октября до -25-30 ночью с машиной ничего не случится, во второй половине октября до -20-25 ночью, в первой половине ноября -15-20. во второй половине ноября -10-15. в декабре уже при -5-10 ночью машина все равно замерзнеть.

0
  • ятакдумаю
    14 октября

я ездил каждый год до начала ноября а потом замораживал до середины марта, максимум температура при котором я оставлял машину на улице было ночью -37, при такой температуре лучше заводить днем, когда температура поднимется хотя бы до -25 и то с хорошим аккумулятором, но если хочешь на одной машине долго ездить, то лучше ставить в теплый гараж.

0
  • SLM88
    15 октября

- 10 это край
    Желательно при наличии одеяла, одевать при - 3
    А вообще уже при отрицательных температурах загонять в тёплый гараж, чтоб маслом не срала

1
  • Хэхэ
    15 октября

Хаха во дворе уже под Наташами стоят некоторые ))

2
  • Михаил
    15 октября

А если с пускача помочь? Мой в минус 20 уже не хочет заводиться. Масло 5w30, синтетика.

0
    • tom753
      15 октября

Михаил, меняй масло на 0w30 с пол тычка заведется, 5w30 это гидрокрекинг, настоящая синтетика на ПАО и эстерах стоит от 3000р за канистру

0
  • tom753
    15 октября

в главную очередь зависит от типа залитого масла при которых гарантированно заведется:
    10w40 -до минус 10, (край -15)
    5w30 -до минус 15, (край -25)
    0w30 -до минус 20, (край -35)
    это есть самый верхний безопасный предел для этих масел в (скобках написано экстимальный предел при условии бодрого аккумулятора и свежего мотора)

4
  • Анна
    15 октября

У нас холодный гараж,муж поехал сегодня ставить уже.

1
  • wtwt
    15 октября

Ориентируйся не на температуру, а на наш якутский крепкий морозец, когда с утра выходишь а машина вся в круг в инее.

0
  • Я
    15 октября

Этой ночью в первый раз уже сработал автозапуск по температуре -9. Холодеет однако

0
  • public_enemy
    public_enemy
    Ветеран
    15 октября

все пора морозить

1
Ответ на тему: Купил весной первую машину, хочу узнать до каких холодов оставлять ее на улице?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания