Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Социальная дилемма, я чувствую что мною управляют
  2568
Я стала зависима от месенджеров инстаграм, фейсбук, вконтакте в день уделяю больше пяти часов перед телефоном!! Это какой-то кошмар! Вы тоже чувствуете зависимость?
Лучший ответ
Оценили: 10
mrBean
mrBean
Ветеран
13 октября

Никакой социальной дилеммы здесь нет. Термин неподходящий. А тема уже поднималась: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4598046

Ответов 22
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    13.10.20

Никакой социальной дилеммы здесь нет. Термин неподходящий. А тема уже поднималась: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4598046

10
  • Ishkishkarishka
    13.10.20

И чо? Что за агрессия?

-2
    • шпепарт
      14.10.20

Ishkishkarishka, И что? дилемма это когда есть два противоположных варианта и они оба неприятны. Употребили термин не зная его смысла

9
  • До-до-до
    13.10.20

Время такое наступило, информационный мир. Почему это вас беспокоит?

0
    • Ishkishkarishka
      13.10.20

До-до-до, я недавно посмотрела документальный фильм от нетфликс "социальная дилемма" вышел в этом году и посмотрела ситуацию с другой стороны это страшно

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    13.10.20

Я работаю за компом 85% времени. И дома он постоянно включен. Так что у меня доступ в инет - с 8-30 до 23-00. 14-15 часов в день. Но в соцсетях не сижу. Хожу по форумам Психо - Фото - Новости - Инетный шопинг - Позновательные сайты.

-1
    • Ishkishkarishka
      13.10.20

aspir, ну в данное время то что происходит в мире это не избежно

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.10.20

Мы находимся в условиях пермонентной цифровой революции. В начальном этапе. Поэтому полно неразберихи, как и при любой революции. Сталкиваются старые и новые информационные реалии. Старые уже плохо работают. А новые еще плохо работают. Переходный период.

0
  • свобода888
    свобода888
    Александра
    13.10.20

Значит у вас нет своих дел и занятий

6
  • Солонго
    14.10.20

Да, вы не зря беспокоитесь. Переходный ли это период или нет, какая разница? Это становится такой же зависимостью, как алкоголь, курение, геймомания. И, значит, вами управляют. И не каждый может справится с зависимостью. Попробуйте уменьшить время общения с телефоном и соцсетями. Если почувствуете дискомфорт, это подобие "ломки". Это развивается зависимость. Боритесь с ней, пока не поздно.
    И я тоже чувствую зависимость. Я борюсь. Пытаюсь.

0
  • alyoha
    alyoha
    Алексей
    14.10.20

единственный вариант это физически убрать доступ к интернету. тогда может забудете про него

0
  • Загон
    Загон
    Загон
    14.10.20

Выход есть вырубить интернет или переехать в лес.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    14.10.20

99 % инфы из инета не точны или ложны. На мой взгляд сейчас самый важный навык это определение истиности информации. Если делать это быстро, то можно меньше зависать на инфо плащадках. Ведь никому не интересно знать заведомую ложь. Перефразируя Марка Твена скажу.
    " Есть ложь, есть наглая ложь и есть инет."

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.10.20

О. Уже кто то посмотрел мои записи и отреагировал. Оказывается я популярнее чем ожидал.

-1
  • jem777
    14.10.20

Каждый сидит в соцсетях. Просто у вас много свободного времени, вот и все.)

1
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    14.10.20

Переедьте в какую нибудь глухую деревню поживите, попробуйте

0
  • Chelowek2018
    14.10.20

Вот "УПРАВЛЯЮТ" тут ключевое слово! Задайте сами себе элементарный вопрос: "Кто управляет Вашим гаджетом, Вы или ОН Вами?" Люди настолько погрязли в этом болоте, что уже даже разучились общаться друг с другом.

1
  • Poligrafist
    15.10.20

я всё свободное время дома провожу за компом (обучение, работа, просмотр фильмов, сериалов, интернет) или за смартфоном (чтение книг, игры, яндекс-дзен). но в соцсетях не тусуюсь. что со мной не так.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      15.10.20

Видимо вы используете информацию, а не она вас.

0
  • Val_Otval
    15.10.20

Нео, наконец-то ты проснулся

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.10.20

Люди легко внушаемы. Верят всему что ни поподя. Вот женщина пишет - мной управляют.
    У меня мать боиться чипирования. Товарищь верит в НЛО. Подруга ходит к гадалке. Люди не верят в реальность Ковид 19. Несут деньги в финансовые пирамиды. итд итп.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания