1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Я люблю сразу двух мужчин. Что делать?
  3067
С первым мужчиной я познакомилась полгода тому назад. Мы живем практически как муж с женой. В ближайшее время собираемся расписаться. Но, в конце лета я случайно познакомилась с другим парнем. И…между нами вспыхнула любовь…Теперь я встречаюсь сразу с обоими мужчинами…и обоих люблю.
Первый мой друг очень надежный, хозяйственный, целеустремленный. Он и помог мне вырваться из беспросветной жизни с моими родителями, для которых вся жизнь – это нищета и нескончаемое пьянство. Да, он на несколько лет старше меня, но с ним мне легко, я как за каменной стеной. У нас общие стремления создать крепкую обеспеченную семью с детьми.
Второй парень – это чувственная любовь, с шикарным сексом. До него я не испытывала подобных чувств. С ним я готова на все.

Я не могу разобраться в себе и не могу выбрать! Потому что люблю обоих! А они оба любят меня. Не зная друг о друге.Так вообще бывает, или это отклонение? Такое в жизни бывает?Должен же быть какой-то выход? Посоветуйте пожалуйста психолог, люди! Только не пишите пожалуйста всяких гадостей, как это делают многие форумчане.
Лучший ответ
Оценили: 30
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Эксперт
10 октября

В жизни бывает всякое. Ваше состояние сложно назвать отклонением, скорее проблемой. Большой проблемой для вас и ваших мужчин. И решать ее надо скорее.
Обычно, во время терапии, я нахожу вместе с пациентом первоначальные источники нерационального поведения, и мы нейтрализуем их. По вашему короткому описанию сложно сказать, кто из двоих мужчин является настоящей любовью. Скорее всего второй парень. А первый мужчина – он лишь заменяет вам отца, которого вам не хватало с детства.
В любом случае, вы не выйдете замуж за обоих мужчин, да и друг о друге они все равно скоро узнают. Сомневаюсь, что хоть один из них согласится исполнять роль просто любовника. А потому:

1) Лучшим вариантом будет: оставить этих мужчин, чтобы не ломать их жизнь, не вводить их в заблуждение, и самой не сойти с ума от ощущений раздвоения, предательства и вранья. Поменять место жительства и начать жизнь заново.
2) Поговорить с первым мужчиной. Объяснить, почему вы не сможете дальше продолжать вести себя, как муж и жена и планировать создание семьи. Попросить у него прощения за то, что полюбили другого.

Еще раз повторю, что выяснить настоящие причины вашего состояния, только по содержанию Вашего поста я (и никто другой) не сможет. Хотя в любом случае, сильная эмоциональная привязанность к одному из мужчин, испортит всю совместную жизнь с любым из них.

Ответов 47
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    10.10.20

Один муж, один любовник...так наверное. Вот же напридумывают себе головной боли...

8
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Эксперт
    10.10.20

В жизни бывает всякое. Ваше состояние сложно назвать отклонением, скорее проблемой. Большой проблемой для вас и ваших мужчин. И решать ее надо скорее.
    Обычно, во время терапии, я нахожу вместе с пациентом первоначальные источники нерационального поведения, и мы нейтрализуем их. По вашему короткому описанию сложно сказать, кто из двоих мужчин является настоящей любовью. Скорее всего второй парень. А первый мужчина – он лишь заменяет вам отца, которого вам не хватало с детства.
    В любом случае, вы не выйдете замуж за обоих мужчин, да и друг о друге они все равно скоро узнают. Сомневаюсь, что хоть один из них согласится исполнять роль просто любовника. А потому:

1) Лучшим вариантом будет: оставить этих мужчин, чтобы не ломать их жизнь, не вводить их в заблуждение, и самой не сойти с ума от ощущений раздвоения, предательства и вранья. Поменять место жительства и начать жизнь заново.
    2) Поговорить с первым мужчиной. Объяснить, почему вы не сможете дальше продолжать вести себя, как муж и жена и планировать создание семьи. Попросить у него прощения за то, что полюбили другого.

Еще раз повторю, что выяснить настоящие причины вашего состояния, только по содержанию Вашего поста я (и никто другой) не сможет. Хотя в любом случае, сильная эмоциональная привязанность к одному из мужчин, испортит всю совместную жизнь с любым из них.

30
    • alice_a
      alice_a
      Ветеран
      10.10.20

zzdorovia, наверное вы правы. Первый мужчина...с ним не было таких ярких чувств и умопомешательства. Просто мы оба решили создать семью. Он многому меня научил и вырвал из этого болота, в котором я жила...Но...у меня к нему тоже любовь, просто немного другая. Я наверное сойду с ума...

2
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      10.10.20

alice_a, так возьмитесь за ум и все обдумайте. За вас этого никто не сделает!

6
    • morokin
      morokin
      Ветеран
      10.10.20

alice_a, наверное это чувство благодарности, а не любовь...

4
    • Звездная_пылинка
      11.10.20

zzdorovia, очень полный правильный ответ. Вы такой крутой психолог. Захожу на Психологический форум чтобы читать ваши ответы)))

9
    • Звездная_пылинка
      11.10.20

alice_a, думаю, вы просто считаете себя обязанной первому, за то что вытащил из болота. Ваша совесть вводит вас в заблуждение, что якобы любите, просто признайтесь себе, что вы его не любите а просто благодарны. Ну и поймите, чтовы не виноваты, что не полюбили этого благородного мужчину, отпустите его, он найдет другую любящую его женщину и будет счастлив. Не обрекайте ни его ни себя на несчастье

2
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      12.10.20

zzdorovia, после ваших советов по существу, уже и предлагать нечего:) Вот что значит хороший психолог!)

5
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    10.10.20

Это нездоровая ситуация вам надо определиться с кем в дальнейшем строить серьезные отношения для создания семьи. А то двойная ячейка общества даст трещину.

0
    • alice_a
      alice_a
      Ветеран
      10.10.20

egtomz, так в том то и дело, что не знаю как определиться(((

1
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      10.10.20

alice_a, ну флаг вам в руки. дальнейшее решение за вами. подумайте хорошенько. че да как из одного одну выбирают. где больше нравиться. не может быть что одновременно все нравиться в них. послушайте свое сердце и внутренний голос.

0
  • Dmitrii777
    10.10.20

Что тут думать, Живите втроём.

2
  • Silent13
    Silent13
    Ольга
    10.10.20

Не всем дана моногамия.Я, к примеру, ничего против полигамии не имею и отношусь к такому положительно.Но, это, конечно же, с согласия всех людей, с которыми ты крутишь отношения.
    Ничего против не имеют - радуйся, живи.
    Кто-то против - разбирайся с каждым по отдельности и прислушивайся к себе.

0
  • lena-elena
    lena-elena
    Лена
    Ветеран
    10.10.20

Цитата:
    Полностью соглашусь с психологом Дмитрием. Оставьте в покое обоих мужиков! Зачем гробить их жизнь, из-за того, вы не можете выбрать с кем из них жить???

10
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    10.10.20

Похожий случай был у поэта Маяковского. Его любовь Лиля Брик жила с ним и своим мужем. Втроем. С моей точки зрения - идиотизм и тупой разврат.

10
    • alina011
      alina011
      alina
      Ветеран
      10.10.20

alexx01, так то известная личность! И у них не было детей. В современной жизни такое не прокатит. Да и мужчины на это не пойдут.

4
  • .
    10.10.20

Выбирай умом, одним сексом не проживешь. И к тому же секс с годами становится хуже.

0
  • altanaS
    altanaS
    Ветеран
    11.10.20

Это не любовь - а влюбленность! когда любят человека по настоящему, то не сравнивают и не выбирают! Мужиков, если честно жалко. Дурачите вы их, спите то с одним, то с другим. Насмотрелись фильмов наверное)) Психолог прав! Оставьте их в покое и ищите себе кого другого!

16
  • Gzm
    11.10.20

Выбери второго

0
  • Саха_Айхал
    11.10.20

похоже на сказку" о золотой рыбке", с таким отношением к жизни, всегда приводит к "разбитой корыте"

3
  • sdet
    11.10.20

Для второго Вы ему как в туалет сходить по нужде!!!

3
  • Гренадер
    11.10.20

Страви их. Кто выживет в бою, тот твой навеке)))

0
  • Санкт
    11.10.20

Займись групповухой в 2 смычка. Понравится.

-2
  • китигава
    11.10.20

Вся суть женщин. мужчины для них как материал, один обеспечивает, красивый удовлетворяет. потом орут "янитакая" хаха вы все такие

2
  • пан-Вотруба-счетовод
    11.10.20

Единственный совет - не слушать всяких умников и не делать резких движений. Природа не любит резких движений))))

-3
  • PainMan
    11.10.20

Сходи в квд

-2
  • qbik
    11.10.20

Чувство благодарности к первому менее важно чем секс со вторым. Твой изголодавшийся вареник уже давно пульсировал. Поэтому найти потаскухам с кем посовокупляться - дело только времени. Если первого так не ценишь значит тупо его используешь. Любовью тут и не пахнет

0
  • D1aforD
    11.10.20

полгода как познакомились и уже расписываться? как же безответственны люди бывают с собой и с чужими.
    А так я вас не осуждаю, живете эмоциями.

0
    • alina011
      alina011
      alina
      Ветеран
      11.10.20

D1aforD, разве в этом есть проблема? Обязательно до свадьбы встречаться годами?)

6
    • D1aforD

alina011, если не видите в этом проблем, то значит нет проблем)
      Могут просто возникнуть в будущем юридические вопросы, а можно бы их избежать.
      Ну если и в этом не видите проблем, значит их нет.

0
  • julus13
    11.10.20

Выбери второго, если бы любила первого , второй бы не появился .

1
  • xeno0
    11.10.20

за двумя зайцами

0
  • muuvy
    11.10.20

выбирай второго) потому что если бы ты любила первого по настоящему, второго ты бы не полюбила, и даже не заметила бы

0
  • sarabera
    sarabera
    Ветеран
    12.10.20

это подло - встречаться с двумя мужчинами сразу и врать им!

6
    • alice_a
      alice_a
      Ветеран
      14.10.20

sarabera, именно в этом и моя проблема. И это я понимаю и без вас! Но я просила о совете, а не о том, чтобы на меня вешали клеймо и осуждали!

2
  • 1Serega
    1Serega
    Ветеран
    12.10.20

Как люди могут попадать в такие ситуации вроде вашей? А если еще и третий мужчина попадется? Опять влюбитесь?)

3
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      13.10.20

1Serega, попадают. В жизни действительно случается всякое. Но тут скорее надуманная проблема. Нужно лишь изменить характер.

4
    • alice_a
      alice_a
      Ветеран
      14.10.20

1Serega, это юмор такой?

1
  • KATIA
    KATIA
    Екатерина П

Скрыться от обоих на время, попросить перерыв, можно даже уехать. Никто не может знать, что лучше для вас, кроме вас самой. В спокойной обстановке вам скорее удастся понять свои истинные желания, чем находясь сейчас между двух огней и постоянно испытывая чувство вины.

0
  • Hasanka

Мне бы такие проблемы !))

0
  • A_Zakat
    A_Zakat
    Безымянная

мне кажется правда лучше оставить обоих) потому что вы не того ни другого не любите, к первому у вас чувства вины за то что вы с ним так поступили, он подал вам руку помощи защитил, приютил, полюбил и все такое и вы хотели бы отдать всю себя ему в благодарность, но лишь отвернулись к страсти. Второй это страсть похоть легкость качества которые имеют свойства быстро угасать.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания