Потеря обоняния - признак КОВИДА?
123  -    1039
Три дня назад начался насморк, нос был полностью заложен. На следующее утро нос был чист, но пропало полностью обоняние + с вечера того дня появилась температура 37-37.1, но выше не поднималась. Ни кашля, ни ломоты в теле нет, ни слабости. Вызвала терапевта, тест не взяла, назначила противовирусное и капли в нос. Все! Ни о самоизоляции, ни о платных анализах - НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА! А у меня дети школьники, мне самой через неделю выходить на работу, сижу теперь в неведении: коронавирус это или нет. Вдруг я теперь заразна для окружающих? Или мои дети принесли со школы? Или муж с работы? Это состояние не даёт мне покоя. У мужа кстати никаких симптомов нет.
Рубрика: Помощь   
Ответов 13 Написать ответ
  • 123
    4 октября

Очень хочу сдать анализ и узнать коронавирус у меня или нет. ГДЕ СДАТЬ АНАЛИЗ???

0
  • Jemma
    4 октября

Сдать сейчас Вам можно на ПЦР в Гемотест, Благомед. На ИФА на Иммуноглобулин М сдавать надо не раньше, чем через неделю после появления первых симптомов.

0
  • Лора
    4 октября

Это коронавирус с вероятностью 90%! Поскольку у гриппа потеря обоняние и вкуса - это очень редкость! У коронавируса - это 80% случаях!.

С момента пропажи обоняние и вкуса начинайте отчёт ровно 7 дней - это время, когда коронавирус проникает из носоглотки в лёгкие. Тогда появится сухой кашель. И пневмония, если не принимать Азитромицин.

Срочно принимайте Арбидол.

1
    • 123
      4 октября

Лора, врач назначила Ингавирин, если станет состояние хуже, то Азитромицин. Значит сразу можно его пить?

0
      • Лора
        4 октября

123, Азитромицин сразу принимайте. 1 таблетка - один раз в день. 6 таблеток в течении 6 дней.

1
    • Ирина
      4 октября

Лора, даже при насморке обоняние пропадает
      Вы что зазря человека пугаете?

0
    • оленька82
      16 октября

Лора, ничего подобного, у меня хронически ринит насморки постоянно нет обоняния

0
  • 123
    6 октября

У нас в семье так было, сначала заболел один член, через 5-6 дней остальные. Т.е. промежуток составлял 5-6 дней. И так заболевали друг за другом. Итого свыше месяца в карантине, теперь ждем последние контрольные анализы.

0
  • Коронована
    7 октября

Да, у меня сначала был насморк, через дней пять потеря обоняния и вкуса, потом головная, глазная боль и слабость, больше ничего. У некоторых только потеря обоняния, у некоторых просто признаки орви, а потом обнаруживают антитела. Сходите лучше сдайте платно пцр и/или ифа. В поликлинике все равно минимум неделю ждать результатов.

0
  • _ким_эрэ_
    9 октября

У меня посреди лета так было. Насморк в первый день. Второй- сопли. В третий - пропало обоняние. В пятый день выздоровела. Оказывается, простудилась на сквозняке. Обоняние пришло через день. А мы и забыли, как раньше болели...

1
  • Mamiya
    9 октября

Не обязательно, при гриппе и простуде тоже самое.

0
  • 123
    10 октября

Увы, но пцр анализ пришёл положительный :( Обоняние на 20% вернулось. Кроме этого и насморка, ничего не беспокоит. Берегите себя!

0
  • Егор_1978
    12 октября

Обоняния нет 3 недели. Неделя как выявили ковид. Печаль

0
Ответ на тему: Потеря обоняния - признак КОВИДА?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания