Станция равенол тоскина
Мусора  -    5187
Развод на бабки , берегись
Лучший ответ
Оценили: 21
Не рекомендую
2 октября

Года два назад созвонился и поехал к ним на сэргэлэхскую,т.к сумму озвученная по телефону меня устраивала.Приехал,на кассе стоял мужичок сходу начал по ушам ездить,типа с бочки дешевле чем в канистре, ладно говорю лей с бочки.Далее он стал меня в какую то секту-кэшбек регать в следющий раз мол скидку сделаем и т.п.Я рассчитывал на все про все не более 3.500руб(по телефону мне озвучили именно такую сумму,максимум за все замена+масло+фильтр,марку авто и двигатель я сказал),а после замены вышла общая сумма около 5.500руб,пришлось звонить знакомым,просить перевести денег в долг,т.к наличными не хватало.Авто аллион с движком 2zr fe.
Ладно думаю хорошее масло залили за такие деньги,выдули остаток с поддона по супер технологии и т.п.В итоге имею: не жрущее масло двс стало жрать масло (до этого ездил на идемитсу 5в30,ни грамма от замены до замены 5000км).Через 2 недели поехал покупать литровку для доливки в равинол на б марлинского,цена конечно была конская за литровку,пришлось покупать куда деваться.
Плюнул на это и поменял через месяц обратно на идемитсу,масло перестало уходить, уровень держал.
Написал негативный отзыв в ДубльГИС,сразу же удалили.

Ответов 229 Написать ответ
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    2 октября

В чем конкретно вас развели? Когда? Как?

0
  • обоснуй
    2 октября

в чем развод?

4
  • варчун
    2 октября

Мыслей хватило на название топа ....
    Оригинальная история находится в разработке .
    Подписался .

8
  • Тимофей
    2 октября

Это ненастоящий мусора! Не верьте ему! Настоящий мусора всегда призывает уважать закон! А тут антиреклама от конкуреетов какая то.

4
  • Мимошел
    2 октября

Предупрежден значит вооружен

8
  • Mmm777
    2 октября

Развести тоже надо уметь

1
  • бармалей
    2 октября

конкуренция? дорого берут? некачественное обслуживание? ааа! равенол масло кака face with tears of joy?

2
  • Не рекомендую
    2 октября

Года два назад созвонился и поехал к ним на сэргэлэхскую,т.к сумму озвученная по телефону меня устраивала.Приехал,на кассе стоял мужичок сходу начал по ушам ездить,типа с бочки дешевле чем в канистре, ладно говорю лей с бочки.Далее он стал меня в какую то секту-кэшбек регать в следющий раз мол скидку сделаем и т.п.Я рассчитывал на все про все не более 3.500руб(по телефону мне озвучили именно такую сумму,максимум за все замена+масло+фильтр,марку авто и двигатель я сказал),а после замены вышла общая сумма около 5.500руб,пришлось звонить знакомым,просить перевести денег в долг,т.к наличными не хватало.Авто аллион с движком 2zr fe.
    Ладно думаю хорошее масло залили за такие деньги,выдули остаток с поддона по супер технологии и т.п.В итоге имею: не жрущее масло двс стало жрать масло (до этого ездил на идемитсу 5в30,ни грамма от замены до замены 5000км).Через 2 недели поехал покупать литровку для доливки в равинол на б марлинского,цена конечно была конская за литровку,пришлось покупать куда деваться.
    Плюнул на это и поменял через месяц обратно на идемитсу,масло перестало уходить, уровень держал.
    Написал негативный отзыв в ДубльГИС,сразу же удалили.

21
    • Tortyga
      Tortyga
      Tortuga
      2 октября

Не рекомендую, есть такое . По телефону одна цена , после того как все сделали вырастает. Один раз съездил ,больше не хочу. Кстати на равеноле расход больше оказался. Сейчас обслуживаюсь обратно в светофоре , меньше уходит на мобиле. Да вопще мне отношение не понравилось разговаривает с тобой какбудто ты какой-то имбицил, а он великий учёный .

18
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      3 октября

Не рекомендую, Сказочник какой то. Там с бочек не наливали.

4
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

Не рекомендую,
      Года два назад созвонился и поехал к ним на сэргэлэхскую,т.к сумму озвученная по телефону меня устраивала.Приехал,на кассе стоял мужичок сходу начал по ушам ездить,типа с бочки дешевле чем в канистре, ладно говорю лей с бочки. Вам залили не из бочки, а из экобокса (не важно).. Но таки да - из него выгоднее.
      Далее он стал меня в какую то секту-кэшбек регать в следющий раз мол скидку сделаем и т.п.Я рассчитывал на все про все не более 3.500руб(по телефону мне озвучили именно такую сумму,максимум за все замена+масло+фильтр,марку авто и двигатель я сказал),а после замены вышла общая сумма около 5.500руб,пришлось звонить знакомым,просить перевести денег в долг,т.к наличными не хватало.Авто аллион с движком 2zr fe. - а вот тут вы лукавите... Вам двигатель промыли Bg 109 и залили присадку. От сюда и цена выросла.
      Нужно было сказать - МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО - просто поменяйте масло. И цена осталась бы такой же что и озвучили.
      А так вы согласились на доп услугу, а потом удивляетесь более высокой цене.
      Ладно думаю хорошее масло залили за такие деньги,выдули остаток с поддона по супер технологии и т.п.
      В итоге имею: не жрущее масло двс стало жрать масло (до этого ездил на идемитсу 5в30,ни грамма от замены до замены 5000км). - скажу честно - такое иногда бывает. При смене масла на более текучее, с высокими моющими свойствами мотор начинает подъедать масло первое время. Через 1-2 замены жорка стабилизируется.
      Тут все зависит от конкретного состояния конкретного двигателя.
      .Через 2 недели поехал покупать литровку для доливки в равинол на б марлинского,цена конечно была конская за литровку,пришлось покупать куда деваться. - за ценообразованием в других магазинах мы не следим.

5
      • Не рекомендую
        5 октября

Трезвый, это цена без промывки! Масло 5в30,фильтр масляный TF.
        Промывку мне не предлагали.
        Открутили масло заливную крышку и сказали двигатель чистый без лака.

5
  • jgew
    2 октября

Тоскин малость зазнался походу, простому люду даже ответить в пагере не в силе. Личное мнение, может он отвечает, тем, кто больше дает?

15
  • djoker_87
    djoker_87
    Евген Евген
    2 октября

Давно известно что цена на масло там золотая да и на услуги тоже!

17
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      3 октября

djoker_87, Да нет.. Цены - РРЦ. Как на официальном сайте ravenol.su Я слежу за этим делом.
      А замена масла - 500р. Как во всех "масленках" нашего города.
      Масла есть на любой вкус и цвет. От бюджетного - до спортивного.

1
      • Bootto
        Bootto
        Ветеран
        3 октября

Трезвый, бесплатно заменяют во многих автосервисах

9
        • Трезвый
          Трезвый
          Специалист
          3 октября

Bootto, Бесплатно даже мама папу не целует ;) Просто цена замены включена в стоимость масла. Попробуй купи масло в магазине и приехать на замену в свою любимую станцию заменить бесплатно

6
      • 87hitegu
        8 октября

Трезвый, да не скажи на леваневского не берут денег за замену масло. За фильтр +250р только

1
        • варчун
          8 октября

87hitegu, вот сейчас серьёзно ,со своим маслом приехать , оплатить 250 ₽ за их фильтр и всё ? На неделе заскочу . Спасибо друг .

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    3 октября

Ребятки, почитал Ваши отзывы и понял что всех не устраивает цена.
    Ну да.. Согласен - наверное дорого.
    Но увы. Не я виноват в том что рубль с каждым годом все ниже и ниже, а у людей денег все меньше и меньше.
    Зато у нас масло - настоящее. Нет подделок и делают ребята работу свою делают хорошо.
    Бывает - изредка нет нет закосячат, но получают за это по полной.
    Поймите главное - в маслах примерно все как с тушенкой... Чем больше мяса в тушенке - тем она дороже.
    Как то так..
    Всем удачи на дорогах!

6
    • 8
      3 октября

Трезвый, это не значит что настоящее масло только там. Что за хуцню ты спорол?

10
      • Трезвый
        Трезвый
        Специалист
        3 октября

8, Это значит что качественное масло в других местах тоже будет стоить дорого дебил...

4
        • 8
          3 октября

Трезвый, а если паленка но дорого? Как мне определить кошерное это масло или нет? Что то мне подсказывает что гарантию даёт только тоскин

9
          • Ибрагим
            5 октября

8, это как раз про равенол. Дорого и хреново. Так же как тушенка есть по 200 руб но мясом там и не пахнет

3
    • Э
      3 октября

Трезвый,

Цитата:
      в маслах примерно все как с тушенкой... Чем больше мяса в тушенке - тем она дороже.
      чем дороже масло, то чего в нем больше? Масла?

6
  • Иван
    3 октября

Опять начинался пиар.................как всегда

4
  • Михаил
    3 октября

Трезвый , ты дебил в других бесплатно меняют если у них покупаешь масло

4
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

Михаил, Дурачок ты Мишка наивный... Ты думаешь работники там святым духом питаются, а владелец СТО вкладывается в оборудование и аренду помещения просто так?
      Просто цена замены заложена в стоимость масла.

8
  • Союзник
    3 октября

Обиженки набежали

7
  • да дорого там нереально
    3 октября

Это надо быть фанатом тоскина чтобы туда ездить. По телефону мне насчитали 5000 за равенол 5\30 синтетику на нз . Обзвонил других , в итоге залился в масленке за 3200 тот же равенол синтетика 5\30 . Кнастру взял по сайту вбил пробивается . Ну а смысл мне туда ехать там в 2 раза дороже. А эти продувки обдувки это мишура все , в любом месте есть.

11
    • CAPRAL
      CAPRAL
      Ветеран
      4 октября

да дорого там нереально, хочешь сказать,что в Маслёнке тот-же Равенол 5/30 стоит дешевле, что за бред, ты пишешь???

2
      • .
        5 октября

CAPRAL, и в светофоре равенол дешевле чем у токсина и судя по сайту равенола они официалы

4
        • CAPRAL
          CAPRAL
          Ветеран
          5 октября

., Ты походу из тех,кто в Светофоре масла покупает, потом скулит,что говномасло оказалось:)))

1
          • Корас
            5 октября

CAPRAL, т.е равенол кого попало добавляет к себе на сайт? и их сайту верить нельзя? вот купил я канистру не у тоскина, а дешевле, и код пробивается на сайте, то все равно паль?

2
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

да дорого там нереально, Ну ты конкретный балабол. Сходи на наш сайт - http://www.ravenol-service.ru/market/motornye_masla_dlya_legkovyh/
      В станции замены масла цены такие же
      Вы хейтеры сероникие врите, но не завирайтесь совсем тоgrinning face
      А эти продувки обдувки это мишура все , в любом месте есть Опять трындишь серый.. Всего 2 аппарата в Якутии.

1
      • Вармен
        21 октября

Трезвый, всегда в кармене за 2000 меняю. но там как то быстро быстро, не продувают, слили залили и все. а раньше лет 5 назад в том же кармене мужик просил включить движок на 5 минут после замены масла, предлагал промывку сделать если масло сильно грязное

0
  • parsek
    3 октября

На какой-то NZ четырехкотловый стоимость замены 3200 руб? Там же масла меньше 4 л надо. Это что с девицами легкого поведения при ожидании замены - все включено? Полусинтетика равенол на мой V6 - 2200 руб если с бочки и вместе с фильтром. Синтетика +еще 600 руб. Лукойл можно и за 1200 залить + фильтр. Но на равеноле или лукойле можно ездить не более 5-6 тыс км от замены до замены, конечно если брать бюджетные масла, которые в основном и льют в Якутске. Может 5 косарей это с промывкой считали?

1
  • Cubert
    3 октября

Цена стала неадекватная за 0w20 и был угар, перешол на Idemitsu за 8 тыс пробега уровень не упал

5
  • Довольный
    3 октября

Денег нету, читай газету, кури плохую сигарету)))

1
  • Не советую
    3 октября

Сделал раскоксовку двигателя, заплатил 12 т.р полдвигателя контрактного ребята!!!!

9
  • Не советую
    3 октября

Больше ни нагой

11
  • Я
    3 октября

Во собаки

3
  • jek4
    jek4
    Данияр
    4 октября

Отличное масло вы че)

3
  • не колян
    4 октября

кстати попался на уловки маркетологов, вездесущая реклама равенола, мол думаю залью ка в свое новое авто равенол, залил и через тысячу-полторы км мотор сьел масло, с половины отметки до 1/4, до этого никогда масло ни на миллиметр не убавлялось, залил обратно масло которое советует производитель авто, и о чудо, не ест масло двиг, значит дело в масле равенол, выше почитал отзыв аллиона, ситуация один в один

8
  • Факер_
    Факер_
    Факер
    Ветеран
    4 октября

Вот Андрюша морозит масла в минус 45)50, интересно девки пляшут , какой дебил заведет ,в минус 45 замороженное авто ,для чего эти тесты

7
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      4 октября

Факер_, Эти тесты показывают стоит масло денег или нет.

5
    • aenehbcn
      9 октября

Факер_, дело не в том, заведется или нет, дело в обещаниях производителя, держит ли слово приведенное на упаковке или нет? это первое
      Воторое - если масло замерзнет, то напрашивается вопрос - не другой ли вязкости это масло? а это очень как важно, если указано, что надо 0w20, 5w30, но при этом на деле оказывается, что масло 15w30. Не чуете разницу, так двигатель можно угробить на расплюнуть.

0
  • Mack_Vision
    Mack_Vision
    Матвей Стрекаловский
    4 октября

дорого, очень дорого. больше не езжу к ним

13
  • Сол
    4 октября

какие 5 тыщ, вы о ч ем?
    за полторы косаря масло с фильтром берешь, откручиваешь одну пробку и сливаешь старое масло, азливаешь свежее и пошел откатать 5-7тыщ км до следующей замены

4
  • Александр
    4 октября

Равенол HPS 5W30 угар есть
    Перешел на G-energy 5w30 синтетика. Делаю вторую замену на 6000 км. Угара нет. Разница в цене в два раза

9
  • Пьяный
    4 октября

Хорошему человеку не жалко такие деньги отдавать

2
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    4 октября

Мда ребятки...
    Вы тут плачетесь что у нас цены дорогие, но умалчиваете что вам не просто масло меняют (как везде), а меняют с промывкой масляной системы - чтобы мотор был чистый и ходил бодро.
    Промывка стоит денег и конечно получается дороже.
    Но перед заменой масла мастер всегда спрашивает - промывать мотор от отложений будем?
    И если вы говорите да - только тогда выполняется промывка .
    И масло вам подбирается только то, что подходит по допуску под ваш мотор а не самое популярное и дешевое овно.
    Но вам нужно не качество ребята.. Вам нужно дешево..
    Хотите дешево - приезжайте, просите FO 5W-30 без промывки и за 2700 получите бюджетную замену масла...
    Но учтите что его менять нужно чаще.. .

Поймите ребята - покупать качественное масло - выгоднее. Его хватает на 10 000 пробега и оно не подведет при нагрузках.
    Но вас форумчан хрен переубедишь.
    Поэтому лейте в свои моторы что вам заблагорассудится.
    Удачи вам!

13
    • priest
      priest
      Ветеран
      4 октября

Трезвый,
      3s.fe c промывкой сколько по деньгам выйдет? 10.40 масло+фильтр. 2 раза уже менял у вас, цену забыл. Менял только без промывки, просто под давление старые остатки выдули

0
    • Pro-Boxer
      Pro-Boxer
      Дормидонт Евлампьев
      Ветеран
      4 октября

Трезвый, да мне кажется, что пишет один и тот же чел под серым ником. Уж больно стилистика похожа в каждой такой записи. Конкуренты видимо. Хотя, кто Вам будет конкурентом. Удачи, успехов, благодарных клиентов и развития с расширением Вам желаю и Вашим ребятам с колхозного гаража! :)

6
  • ВикторПетрович
    4 октября

Как ваще за это дерьмо можно платить деньги?

13
  • jgew
    4 октября

Про цену промывки озвучиваете перед работой?
    Если двигатель сильно загажен. Не будет ли чревато это промыванием? Сомневаюсь, что всем кто заказал промывку, делают вскрытие клапанной крышки...

-1
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      4 октября

jgew,
      Про цену промывки озвучиваете перед работой? - конечно. Если человек не согласен (не хочет или еще что) - не заставляем.
      Но если видим там грязь - предлагаем.
      Если двигатель сильно загажен. Не будет ли чревато это промыванием? в сильно запущенных случаях не то что не предлагаем.. Отказываем. Чтобы не рисковать.
      Например вот такое мыть 109кой не будем

image

Сомневаюсь, что всем кто заказал промывку, делают вскрытие клапанной крышки... Можно крышку вскрыть, оценить состояние под ней, но по отдельному прайсу.. Или в рамках экспериментов с новой химией.
      Ребятам нужно семьи свои кормить, поэтому их время стоит денег.

1
  • Byla
    4 октября

Приехал как-то к ним на замену масла и мне говорят, что с вас 700р, а я мол за что? 500 же везде. А у вас масло мол свое. А какая разница чье масло, если услуга стоит везде 500р? Вот так с меня содрали 700р за замену масла. 200р не жалко, но переплачивать 200р и ехать в такую даль, такое себе удовольствие.

8
    • Кокс
      4 октября

Byla, про даль это ты верно подметил...

6
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      4 октября

Byla, Все верно. Это делается НАМЕРЕННО. Чтобы люди покупали масло у нас, а не у конкурентов
      А то получается масло вы берете у других, а менять едете к нам, потому как мы и остатки выдуем, и все почистим., и пробочку поменяем.
      Не не.. Такие клиенты нам не нужны.. Спасибо.

2
      • jgew
        4 октября

Трезвый, я вот например беру в одном магазе масла с бонусной скидкой. Т.к есть дисконт. Бывает лень самому менять масло и еду в станции по замене. В таком случае такие клиенты тоже не нужны? Что за политика такая у вас?!

7
      • Byla
        5 октября

Трезвый, ну раз вам не нужны "Такие" клиенты, тогда мне не нужен такой сервис, уж извините.

5
  • Клиент
    4 октября

Не не.. Такие клиенты нам не нужны

3
  • Клиент
    4 октября

Семьи конечно только у работников станции равенол

7
  • Парень саха
    4 октября

Весь рунет из-за таких обиженных нищебродов в фекалиях, с какой стати вы со своими идемицами и татачами лезете? Идемитсу и татачи не соответствуют вязкости указанной на упаковке это уже доказано и не раз в лабораториях. Ездили на известной субстанции так и продолжайте ковылять дальше и убивать свои моторчики. А то услышали про хорошие масла и побежали в свои отжатые моторы лить премиум масла, вы рехнулись штоле? Ваши уже полуубитые движки не станут от этого ездить лучше, конечно они жрать начнут ещё больше, поскольку вязкость другая, катаетесь на своих тягучих дешевках дальше, и хватит поливать своей слюной хорошие бренды.

7
  • 123321
    5 октября

Трезвый, это не показатель. Любой может оплатить провайдеру и сварганить сайтик в доменной зоне .de и все будет кошерно.

2
  • orto_saas
    4 октября

Не не, такие поставщики услуг нам не нужны))

17
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

orto_saas, Ну да.. Вам нужны Рафшаны работающие за доширак и строящие все из самых дешевого овна и палок Только потом все плачут и удивляются - а почему это у нас дороги вроде новые, а через год на них ямы да паребрики в пыль рассыпаются...

0
      • AKSELL
        AKSELL
        Александр Саша
        5 октября

Трезвый, кстати увидим, в этом году в связи с ковидом и закрытием границ, дороги в большей степени делали местные )))

-2
      • orto_saas
        5 октября

Трезвый, не уводи тему на сторонку, разговор идет именно по вашей фирме, замена масла, если люди все говорят очень дорого, значит действительно у вас все заоблачно дорого. Как обычно наши, что то открыли что то более нормальное, и ценник ломят выше крыши. Это же бизнес надо быть гибким. Приспасабливатся к рынку. А не писать всякую чепуху от своего аккаунта. Это говорит о том что ты зажрался. И явно на этом топике ты потерял кучу предпологаемых клиентов

2
  • Гонка
    4 октября

Ещё выбирают какие клиенты нужны, какие нет. Вы че там зажрались? Это прежде всего клиент который приносит тебе деньги. Вобще байкотировать эту шарагу !

15
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

Гонка, Мадам.. Поменьше истерик.
      Вы в ресторан тоже со своей едой и алкоголем ходите?
      Как там к вам отнесутся ? Сильно будут рады?
      Уверен - во многие даже на порог не пустят.
      Мы - пускаем нехотя, но обслуживаем дороже. Чтоб поменьше таких "умников* ходило...
      За ними еще и посуду помыть и помещение убирать нужно.

3
      • Гонка
        5 октября

Трезвый, мда. Димагог ты хороший. Причём здесь ресторан? В ресторане еду готовят если ты не вкурсе. Вы что там масло готовите ? Это сервис, человек приехал получить услуги, как это он не нужен? Что за отношение к клиентам ?

10
        • варчун
          5 октября

Гонка, в том то и смысл

Цитата:
          В ресторане еду готовят если ты не вкурсе
          вы платите за приготовление еды и платите за продукты ресторана . Но если вы ходите со своими продуктами в тот же ресторан ,а платите за столик как вам долго будут рады ?

5
          • Гонка
            6 октября

варчун, ресторан тут вобще никак не подходит . Также как тушёнка и масло. Ну такой бред. Абсурд даже. Ресторан производит блюда и продаёт их . А здесь замена масла , само название говорит что это место где меняют масло ! Сервис это в первую очередь услуга. А потом уже продажа. Вы же когда в автосервис на ремонт ходовой приезжаете со своими запчастями вас не заставляют ставить их запчасти неизвестно какие. Или в шиномонтаж со своими шинами . Прикинь бы тебе шиномонтажник сказал ставь мои шины Кама или Медведь. А со своими шинами нам клиенты не нужны. Вы что тут за лапшу людям на уши вешаете ? То тушёнка то теперь ресторан.

7
            • варчун
              6 октября

Гонка, ну сервис ,так сервис . И так название сервиса? Правильно ,если речь за данный то " Равенол " . Если исходить из названия это диллер . И замена масла других брендов ( т.е прямых конкурентов ) нужна ли им ? Т.е вместо продажи и продвижения своего продукта на рынке ,он должен заниматься подработкой . Это специализированная станция замены масла и его представитель.
              Ну и как упомянуто выше ,про ходовку . В автосервисе в не сомнений вам произведут ремонт и установят ваши запчасти ,но дадут ли гарантию ? Попробуйте загнать в хёнде салон на сервис авто другой марки со своими запчастями ,вам скорее откажут чем примут в работу авто .
              Повторюсь, это странно что люди прут в такую даль для замены масла ,при условии что та же услуга доступна в любой другой станции замены масла . Возникает вопрос ,либо это дешевле ,либо качественнее . Увы про дешевле слов не видно .
              Сам я не являюсь адептом равенола . Масло меняю на Кальвица ( там вроде как официалы по шелл ,и да со своими канистрами ибо лью мотюль ) ну вроде нос ранее не воротили ,а вот последний год выбора фильтров у них не стало . В наличии одна фирма мутного бренда . И настроение у парней меняется если привозишь всё своё.
              Как раз ихмо когда свой товар лежит мертвым грузом ,а к тебе прут с посторонним заработок падает ,ибо приходится вместо торговли ,браться за слить-залить чужой товар .
              Ну и праздный интерес ,сто "Фильтр " интересно проводит замену масла привещённую клиентом ...

0
              • Гонка
                6 октября

варчун, ну значит равенол хреновое масло или дороже чем у других раз люди со своим едут. Ну это их проблемы пусть сами разбираются. А так если ты открыл сервис по оказанию определённой услуги будь добр её оказывай . Или открывай магазин а при нем сервис . Тогда будет все по честному. А то хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Так не бывает

4
                • Jake
                  Jake
                  здесь могла быть ваша реклама
                  8 октября

Гонка, тп. твое место явно у плиты. не шаришь, а туда же. простое сравнение понять не можешь. тп.

0
  • Я
    5 октября

Уебки собрались оказывается равеноле по комментам трезвого

2
  • PREFECT
    5 октября

Вот и еще один «бизнесмен» вскрылся. За качество масла не скажу - не пользовался, а вот за такие реплики про своих клиентов, про потенциальных клиентов, про «не следим за конкурентами», про навязывание скрытых услуг - моментальное клеймо «барыга». В топку.

10
  • бармалей
    5 октября

не понимаю? если не нравится, то зачем это афишировать? молча меняйте сами или на другой станции по понравившейся вам цене. как дети ябидничаете тут. у каждого своя голова, свои интересы, свои доводы.
    админ спит? в спячку впал? пора закрывать топ.

2
  • варчун
    5 октября

Ни че не понял .... равенол оказалось такой хе...й станцией ,что каждый 3й там если не покупал ,то просто менял там масло ....
    Интересно ,как отнесется человек купивший масло в каком нибудь допустим симафоре , а при вьезде на станцию по замене купленного у них масла скажут ,вы там у ворот постойте у нас чел со своим приехал ....

3
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

варчун, Лет 5 пришел в семафор, спросил сколько будет поменять масло в коробке если принес свое с собой. Озвучили ценник такой, что плюнул и поменял сам.

-1
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    5 октября

антиреклама тоже реклама, народ узнал, услышал об этой станции. Скажу одно, дорого не дорого не нравится не ездите, никто вас не просит, а то сперва едут потом ноют. Я сам писал про станции замена масла дважды, но не разу про дороговизну, только о косяках мастеров.

6
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

Апостал, Макс привет!
      Да забей - нормально все. Очередные сероникие хейтеры глумятся как обычно.
      Все у нас нормально. Как оказалось довольно таки многим людям в этом городе нужно качество и они не экономят на спичках. И это нормально.
      В одном у нас плохо.. Далеко очень.

3
      • Lawyer_
        Lawyer_
        Alexander Yu
        Ветеран
        6 октября

Трезвый, да недалеко, нормально. Не пешком же клиент пришёл, а на авто. Если я на авто, мне фиолетово где, если мне надо я и в Марху приеду. Мне кажется это наоборот хорошо, не будет проходной двор, воздух чище. У вас и так клиентов много, я приехал и ждал час если не больше.
        Был у вас менял масло в двиге, Рено Логан. Залил 5-40 Лотос. Все ок и ребята thumbs up sign один нюанс, ребята не знают что за авто Логан. Не сразу сообразил мастер где пробка сливная. Вроде обычная машинка каких много. И фильтров на нее что-то нет у вас, ни в магазине, ни на станции, особенно воздушных. Ну меня конечно не парит, я могу свое принести, но мне кажется что это упущение. Все таки на таком авто полгорода таксовали наверное, количество приличное. И так по запчастям на весь город один магазин, не хватало ещё чтобы по масленке проблемы были.
        И ещё нюанс. У вас не было фирм книжек, где пишут пробег и что делалось. Сказали скоро будет. Уже есть? Обещали отложить одну smiling face with smiling eyes

-1
  • Тролинги
    5 октября

Из-за таких горесервисов потом говорят что в якт во всех сервисах разводят

5
  • Парень саха
    5 октября

Тема оплаченная заказуха, очень похоже, комментарии в защиту равенола яро удаляют. Эй там на пульте админа, попробуйте опровергнуть face with tears of joy

4
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    5 октября

добрый день Андрей,
    еще не был в этой масленке, но в прошлом году сам заливал на зиму DXG (наташечник), впринципе нареканий нет.

Сколько будет заменить на 1NZ, с фильтром, защиты нет. 5-30

-2
    • .
      5 октября

AKSELL, наташечник, такие клиенты ему не нужны. Випэлитсахаравенол

4
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      5 октября

AKSELL, Привет.
      Сейчас цена Ravenol DXG составляет 1000р за литр https://ravenol.su/produkt-ravenol/dxg-sae-5w-30/21/c3c99b37-68ab-42ef-abbf-b1e627c7d822
      Это неимоверно дорого по меркам местных флудеров...
      У нас по акции литр с экобокса стоит 950р +500р замена с продувкой + фильтр (NITTO VIC ALCO) около 300р
      Но... Это DXG :)
      Это масло 10 000 выдержит в городском цикле легко.
      Если дорого - вместо DXG можем предложить бюджетное FO 5W-30
      https://ravenol.su/produkt-ravenol/fo-sae-5w-30/11
      Но тут без чудес - его в городе более 5000 лучше не перекатывать. Это гидрокрэкинг

1
      • Ададу
        6 октября

Трезвый, лью каждую зиму дхг, машина под наташей, всегда меняю на 5тыс км масло, но 1 раз дотянул до 6.5 тыс км и на горловине сразу начал образовавытся грязный налет... Может в идеальных условиях летом оно и ходит 10 тысяч, но зимой оно живет максимум 5-5.5 тыс. А дешмань наврно ходит по 2-3тыс км, а потом к вам приезжают с дерьмом в двиге )

-1
  • мимо проходил
    5 октября

Как то чисто ради интереса мимо ехал заехал спросить цену. Сказал мне надо поменять масло. Масло и фильтр мой, От вас нужна робота + 109 +110. Посчитали толи 3,500 толи 2500 рублей подзабыл это было год назад. авто камри 3,5. новая
    Ну даже если учитывать стоимость 109+110 = где то 1300р. и я ошибся с суммой 3500 руб
    то за замену масло 1200р это дохрена. А если я не ошибся с этой суммой 3500р и за замену 2200 это п............ц.

+ не в тему фильтра что они рекламируют так себе ниже среднего по хорошей цене. Сравнивал недорогой РБэксайд

Вывод: беру только 109 и 110 раз в год и то вам +

3
  • Корас
    5 октября

У равенола же есть проверочные коды на упаковке, или и их подделывают?

0
  • 123321
    5 октября

Ребята! Голосуйте рублем. Зачем вы уговаривайте хозяина поменять бизнес модель? Она его устраивает и прибывание его предприятия в добром здравии говорит, что он пока не ошибся.

5
  • про равенол даже уютубе есть видос
    5 октября

про истрию равенола почитайте... и вам станет ясно почему он такой "хороший"=)

2
  • .
    5 октября

Ну а что вы ноете ? Везде же на всех форумах пишут что равенол дерьмо. Сами же поехали залили а теперь жрет, уходит , дымит , движка встала. Сами виноваты

4
  • GRB
    5 октября

Андрей, посмотрите пожалуйста в лс

-1
  • .
    5 октября

.

0
  • абхам
    5 октября

вроде в начале пишет нам товарищ трезвый мол везде замена 500 (ну думаю ладно ) в середине темы узнаю что за 700 если масло не свое ( так там вроде про семьи что кормить надо ребятам утверждает нам трезвый так надо или нет ?, просто ваши отписки если почитать противоречат друг другу , они как люди писали выше по телефону говорят одно а на деле другое ) вы озвучьте сразу что сколько и почем не надо путать народ.

6
  • jgew
    5 октября

Сервсис находится на отшибе города. Случайных мимо проезжающих клиентов думаю не много. Все в основном наверное едут намеренно. А тут еще и менять не хотите со своим маслом. Далеко так не уедешь. Нужно поменять ваше отношение к клиентам. И завлекать его иными способами. Доп.услугами например, эндоскопия двигателя, проверка компрессии, быстрая поверхностная диагностика с приемлимыми ценами и т.д. Это как в супермаркетах использовать --> хитрый маркетинг. Пришел за хлебом, а он в самом дальнем углу. Пока прошелся по всему залу, и на обратном пути че нибудь, да прикупишь от искушения.

5
    • я
      6 октября

jgew,
      Да, да, девок голых нагнать и тогда к трезвому будет не пробиться face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Факер_
      Факер_
      Факер
      Ветеран
      6 октября

jgew, Алеша я как то звпнил у них очаредь на месяц ,, бабло стрегут это Ты лошок, не пойдешь , будешь искать где дешего,, ,то что ты видел ,это обман зрения ,,,про Якутска мечтает попасть ,,, ты попробуй ,а центре взять или где то ближе к городу денег не хватит, щас баня под ключ 700 р я думаю ты даже баню не сможешь ,купить, а да ещё сканеры купи от 100 то ,,богатый не тот кто красуется а тот кто тихл работает,

0
  • Сэх
    Сэх
    сергей
    6 октября

Уважаемый Андрей как бы попасть к Вам на диагностику ДВС
    машина старая Спринтер 1996г. 5а. а двигатель как новый.
    т.89241657788. grinning face

-2
  • Совок
    6 октября

Есть же нормальные сервисы

1
  • Алуду
    6 октября

Смысл оленям лить дорогое масло, если в якутске все машины по кругу ходят? Кто последний тот л о х, делает замену мотора...

3
  • 21
    6 октября

ха-ха у трезвого ресторан
    у остальных так себе рыгаловки
    весь на понтах такой сделался
    клиентов ещё выбирает
    :)

4
  • Надоело
    6 октября

Достали похороните этот топ, пусть работает и если едут к нему пускай едут. Больше поговорить не очем?

-1
  • варчун
    7 октября

Ну чет остыл топ.... подолью маслица .... маслица Motul ...
    Все наверное слышали ,да и видели сие чудо... находится
    Обервилье, Франция ! Мировой гигант. Motul и BMW M Motorsport в США, которая курирует автоспортивные команды, заключили соглашение о партнерстве....вау ,так это ж еще и спорт ...БРЕНДИЩЕ а не масло ...
    119 Boulevard Félix Faure, 93300 Aubervilliers, Франция полный адрес
    image
    Это главный офис мотюля... просто гигант ...ну думаю загуглить можно на ура .
    Ну логично что лить маслецо в офисе не логично .Chemin du Corps de Garde, 77360 Vaires-sur-Marne тыкаем в гугл и любуемся хим.заводом .

0
    • бармалей
      7 октября

варчун,
      это типа хим завод по разработке мамло мотюль? о блиа, а можешь так же показать всех остальных? идемицу петру канада япошку кастрол мобил итд итп. интересно посмотреть на их заводы

0
      • варчун
        7 октября

бармалей, боюсь что картинки будут примерно такими же.
        Да масло ,да бренд . Но я так понял сидят в офисе химики и мешают добавки в базовое масло . Находят формулу допустим анти задирную ,против окислов ( и так далее) ,а потом на мелких заводах "блендерах" выпускают масло . И не удивлюсь если днем там льют мотюль ,а вечером льют тоталь по заказу тоталь в то же базовое масло но с другими присадками. Потом бочки 200л везут по евросоюзу где разливают в пластик с надписью сделано в Бельгии. И это нормальная практика . При том что ( но это не точно ) человек по имени Михаил Барыкин является владельцем мотюль .
        И к чему бы всё это . Да как то интересно стало что плещется у моего коняки в поддоне . Мотюль эко лайф 0/20 , и как это выглядит.

Цитата:
        интересно посмотреть на их заводы
        посмотри на свою канистру ,там пороли ,явки .... и гугл помощник .

0
        • бармалей
          7 октября

варчун,
          чорт. надо кастрол посмотреть. ужасы на ночь face with tears of joy. чорт, бочка в сервисе бест ойл по автодорожке. чорт побери! сервис закрыт. а рекламы то у них какие, залил масло в букашку типа запорожец и она становиться как гоночная формулы 1 и даже чуть ли не взлетает. идемицу и тойоту наверно в тросниковой хижине делают в индонезии

0
          • варчун
            7 октября

бармалей, идемитсу косан если не ошибаюсь ,там завод должен быть . Один в японии ( жесть банки ) и при этом вьетнам ,камбоджа ,тайланд места где идемитсу участвует как партнёр по нефте добычи . Собственно имеет свою базу масла ,скорее всего его и производит . Если жесть это премиум линейка ,то пластик бюджет ,а поскольку ( как утверждают люди ,что в банках оригинальных масел тойота ,субару) содержится тот же идемитсу ,то понятна причина производства этих масел допустим во Вьетнаме. ( собственно нефть -завод по переработке- бензин-масло ) поэтому цена ниже продукта при тех же свойствах других фирм( не надо тратится на закуп того же масла ) но все ихмо.ну и гугл

image знакомый логотип . А заправка ?
            image

0
  • я
    8 октября

Цитата:
    Станция равенол тоскина

Вот собирался порадовать свою машинку равенолом, но, пожалуй, не поеду я к тоскину. Хамоватый, оказался, он парниша, а хамы и ублюдки мне претят.

5
  • Марик
    8 октября

Я нашёл равенол в wildberries 5л за 4300, 5w30 VMP нормально? С бесплатной доставкой.

0
  • bizk
    8 октября

Вот типа таких картинок должно быть? grinning face
    image

image

-1
  • .....
    8 октября

А ликви моли как, норм?

0
  • EdBis
    8 октября

Почитал данный топик и сделал такой вывод.
    Трезвый всегда производил хорошее впечатление адекватного форумчанина. Поэтому посоветую ему терпения и еще раз терпения. Такой уж у нас клиент: хочется всего, сразу и желательно за недорого. Ничего с этим не поделаешь. Но грубо отвечать потенциальным клиентам тоже неправильно. Все-таки вы оказываете услугу и будете выгодно отличаться от прочих сервисов не только оказанием качественной услуги, но и доброжелательным общением. Сам работал в сфере продаж. Понимаю какие бывают клиенты. Всем не угодишь. Даже если масло будешь бесплатно им менять и доплачивать в добавок, то все равно найдут к чему придраться. Короче терпения тебе, уважаемый Трезвый.
    А клиентам посоветую одно: не нравится цена, не нравится качество, то езжайте в другое место. Вообще не вижу проблем и причин для того, что бы тут ругаться. Как только человек что-то открывает и привносит в наш провинциальный городок что-то позитивное и «от туда», то сразу появляются хейтеры, которые всем недовольны. Мягче надо быть друг к другу, терпимее и любезнее

11
    • варчун
      8 октября

EdBis,

Цитата:
      Ничего с этим не поделаешь. Но грубо отвечать потенциальным клиентам тоже неправильно.

Вы в корне не правЫ . Андрей батькович ,если вы внимательно почитаете его высказывания не грубит людям . Но если мы с вами допустим живем в англии ,то будем вести диалог на английском ,в германии на немецком ....
      Но когда к человеку обращаются по хамски ,то надо с такими разговаривать на их же языке...
      Цитата:
      Сказочник какой то
      самое мягкое выражение только в этом топе .

1
      • 2129
        9 октября

варчун, бесплатный адвокат

1
      • EdBis
        9 октября

варчун, ну почему же. А про то что «такие клиенты нам не нужны». Я конечно понимаю, что это его частный бизнес и он, наверное, вправе делать такие заявления и выделять клиентов, которые ему действительно выгодны и нужны. Но постойте, а если каждый кто оказывает услуги будет так делать? Представляете: заходите в парикмахерскую, а там говорят что не будут стричь вас потому что вы хотите только постричься и не хотите покрасить волосы. Можно ведь объяснить клиенту логику ценообразования без «такие клиенты нам не нужны»

4
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    8 октября

Капец тут срач. Когда есть куча отличного масла зачем мне лить ровенол или равенол. Еще за такие деньги. Судя по прайсу дороже нет сервисов по замене масла. Масло менять самому это ж легко и просто. Какой тоскин он бог чтоли. Обычный деревенский мужик с камерой работает в порту и в гараже тусит у себя и снимает видео. Дальше влез в какую то пургу и начал рекламировать услуги потом открыл сервис по замене масла равенол или ровенол. Как я понял, судя по его видео. И конечно он за услугу возьмет больше т.к. считает себя профессионалом. Но менять масло может и школьник без проблем. Что в этом сложного? grinning face with smiling eyes
    Походу зазнался тоскин и меняет масло за большие деньги как будто делает одолжение. Якуцкий менталитет никуда не денешь, если даже по роже славян. Не гибкие у нас бизнесьменьи получаеццаgrinning face with smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes

8
    • Хаха
      15 октября

unch4, ну дык не езди делов-то)) ты не его аудитория))
      Кто не умеет и НЕ ХОЧЕТ сам менять масло, таких очень много))

2
  • Aleks_N
    8 октября

Так что заливать на зиму в 1 nz?

Синтетика 5w-30 ok?

0
  • Да так
    9 октября

Да ну

1
  • Гоша
    11 октября

Не ездийте туда, пусть подумают над своим поведением

3
  • 2677872Iphone
    2677872Iphone
    Паренёк
    12 октября

Мне лично понравилось на равеноле по сэргэлэхской менять масло, не впервые раз туда езжу. Там и расскажут и посоветуют и работники одекватные, грамотно и качественно выполняют свою работу. Цены нормальные да и масло зато оригинальное. Не понимаю лично критику

1
  • Рей
    13 октября

Паренёк то засланыйface with tears of joy

2
  • Хмурый
    13 октября

Ну что напали на милого дядьку, который так мило улыбается и кроет матом на Ютубе.

1
  • Парень саха
    14 октября

Давайте проведем флешмоб в поддержку дол...бов этой ветки и зальем все на пару дней татачи и идымитсу 🤣

1
  • Axel
    15 октября

Ravenol оригинал везде продают. Смысла брать именно у Тоскина нет. Просто кто то наценку меньше делает так как в рекламу не вкладывается и время на видео не тратит.
    И вообще Ravenol один из самых дорогих брендов. Где до 70% стоимости масла это переплата за бренд. Есть не мало достойных марок масло не уступающие в качестве и дешевле в стоимости. Рекламировать не буду. У всех своя голова на плечах.

1
  • Не скажу
    16 октября

Да ладно везде люди

0
  • Марина
    17 октября

Liqui Moly как масло? Почему никто не обсуждает?

0
    • Черномор
      20 октября

Марина, потому что оно из Германии. А равенол маде ин раша

1
  • Равенол
    17 октября

Был отрицательный опыт равенола, на машине

0
    • Дядя_Витя
      Дядя_Витя
      Дядя Витя
      17 октября

Равенол, поподробнее можно?

0
      • Равенол
        17 октября

Дядя_Витя, можно

0
        • Дядя_Витя
          Дядя_Витя
          Дядя Витя
          17 октября

Равенол, ждём отчёт, желательно с подробностями.

0
          • Равенол
            18 октября

Дядя_Витя, мой отчёт не о станции равенол, а о масле. Когда то давно был магазин на бестужева-кальвица там продавали масло равенол. Так вы вот пригнал тогда первую машину и заливал масло только равенол из этого магазина,менял строго через5000 . Через год два стала масло жрать, пришлось продать. Маркировка масла была tsi,

0
            • Дядя_Витя
              Дядя_Витя
              Дядя Витя
              18 октября

Равенол, мотор какой?

0
              • Равенол
                18 октября

Дядя_Витя, 1nz fe

0
                • Дядя_Витя
                  Дядя_Витя
                  Дядя Витя
                  18 октября

Равенол, для этого мотора рекомендуется масло 5w30 или 0w30. 10w40 густовато, закоксовались маслосъёмные кольца. Или сальники клапанов задубели, что тоже приводит к закоксовке. Проблема не в масле, а в неправильном применении.

0
  • itsab
    18 октября

Всегда приезжал со своим маслом кним раза три, замену с промывкой делал, ребята хорошо делают и все объясняют, промывал потом форсунки и дроссельку, результаты положительные... Нно как то заехал летом этим на замену антифриза... Так там мне не докрутили шланг и литра три вылелось по дороге домой, благо рядом сервис был все устранили, после этого решил больше не рисковать.

0
  • parolio
    18 октября

Являюсь клиентом, лью равенол давно, доволен. Тоскину совет - местное интернет сообщество очень негативное. Это видно в любых комментариях на любом ресурсе. Вступая в перепалки с такими собеседниками вы рискуете нанести чаянно нечаянно репутационный урон бизнесу. А вот диванные войска в атаке на вас ничего не теряют. В ответ на вопли "дорого" можно было бы сделать акцию в ущерб себе, типа все дешево. Поверьте, не оценят.

Собака лает, караван идет. Работайте, а на претензии отвечайте кратко, по существу, не давая втянуть в болото.

Мне прежде всего нравится экспериментальный подтвержденный подход . Думаю таких немало. А дальше кому надо сделают выводы.

0
    • Не надо считать людей лохами
      18 октября

parolio,

Цитата:
      Вступая в перепалки с такими собеседниками вы рискуете нанести чаянно нечаянно репутационный урон бизнесу.
      ты прав. Если человек жадное быдло, то ему лучше больше молчать, а то может легко себя выдать любым неаккуратным выражением, но тут уже давно все понятно, если форум полистать. Так что для некоторых вещей уже поздно.
      Цитата:
      Мне прежде всего нравится экспериментальный подтвержденный подход
      когда ты лично не принимаешь участие в эксперименте, о каком подтверждении может идти речь? На ютюбе таких пруд пруди, любой брэнд под нужный результат подведут.

0
  • zea33
    18 октября

А мне понравилось, делал чисто диагностику и всё рассказали, показали и подход помоему хороший, по цене возможно дороже, но и качество обслуживания на высоте, уехал под хорошим впечатлением, и на другие темы проконсультировали, сейчас имею карты тинькоф но это уже совсем другая история

0
  • quickmen
    20 октября

Плохая реклама -тоже реклама

0
  • quickmen
    20 октября

Я как то год назад поехал к ним- все понравилось - Хорошо рассказывают (подробно) , качественно меняют , не торопятся как во всех станциях. Почистили датчик дрв по пути
    Но мне масло не подошло , был угар
    И ещё минус - далековато переться и указателей не было , зимой в темноте хрен найдёшь

0
  • venom_w_h
    20 октября

вообще не рекомендую, после их супер безопасной промывки бг109 у меня за месяц умер движок 3rz, сначала первую неделю было норм, потом появился посторонний шум, дикий жор масла, а этот бг109 их сервисмены настоятельно рекомендовали, а когда начал звонить и писать с претензиями, ответы как и всегда НЕЕ НЕ МЫ, НЕЕ НЕ Я И ВООБЩЕ ТАК ВСЕ БЫЛО, КТО ЗДЕСЬ?!

1
  • highwind
    20 октября

1zz после равенола сдох. Попал на 50 штук.

1
  • 0дин
    0дин
    carpentry
    21 октября

По сути. 16.08.2020 поменял у них масло с неизвестного японского на Равенол ecs 0w20 fullsynth , с промывкой BG109. У меня виш , мотор 2ZR пробег на момент замены 130т.км.
    По цене вышло 7499 рублей.
    На сегодня пробежал 5000 с момента замены. Масло цвет не поменяло совсем. Угар масла на щупе 40%.
    Даже не знаю что предпринять , честно. До этого на другой машине ездил на Ликви Моли , угара не было совсем, хоть и мотор пробежал больше 100тыс.
    Ну посмотрим , каким образом угар масла уменьшится.(!!!) Сам же склонен доверять Андрею и Ко , смотрю видео , даже снимался c авто в их фильме) эпизод про смывку lmOne)

1
    • Раньше занимался заменой масло
      23 октября

0дин, во-первых сам производитель Ravenol заявляет, что промывка не требуется, т.к. масло имеет моющие присадки и достаточно уменьшить интервал первой замены. Получается Вас уже развели. Во-вторых то, что масло не поменяло цвет - скорее негативный фактор. Подробнее можете загуглить. В третьих угар на 40% это очень много и говорит либо об износе двигателя либо о не верном подборе масло либо о низком качестве масло, т.е. масло уже потеряло свои свойства и тупо горит. В четвёртых цены явно сильно завышена.

2
    • CAPRAL
      CAPRAL
      Ветеран
      23 октября

0дин, потом отпишись после замены масла, сколько масло угорело.

0
      • 0дин
        0дин
        carpentry
        23 октября

CAPRAL, отпишусь ага , но скорее всего раньше поеду на замену или долью. Еще пару тыщ проеду и на замену.

0
  • Rudo
    23 октября

Заезжал на замену масла к Тоскину, но его самого там не было. Залил равенол. Спустя время заметил что масло все меньше и меньше. Уже на 4000км уровень упал до минимума. Вернулся на масло которое лил раньше и о чудо расхода нет, держит максимум от замены до замены.

0
  • Тойота мэн
    24 октября

Заливал и равенол и мобил и шелл и никакой разницы не заметил. Все масла все работают.

0
    • Ниссан
      25 октября

Тойота мэн, тоже самое хотел написать

0
    • Ты совершенно прав
      27 октября

Тойота мэн, есть легковнушаемые лохи, которые вечно разницу видят, машина у них лучше едет, мотор шелестит и прочая дичь. А то что это происходит просто из-за замены старого масла на новое, которое лучше просто потому что еще новое, старого фильтра на новый и т.д. тупые не понимают, думают масло животворящее, особенное залили. Это как с заменой резины, когда ты лохмотья стертые до корта меняешь на новые, конечно разница огромная, особенно зимой, а если сравнить две одинаковые новые зимние шины зимой одного класса, разницы особой не будет.

0
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    26 октября

Сами масло меняйте, чо как бабы таскаетесь по сервисам.

0
  • 7722
    27 октября

Да ладно. На Красильникова в открытую поддельные масла продают и ничего. Причём ещё оказывается оптом торгуют по магазинам . Так что равенол это не самое страшное в нашем городе .

1
    • Мастер
      27 октября

7722, да самый прикол в том что все знают что у Ершова подделка, но все равно покупают у него и перепродают. В основном в деревни возят.

1
  • я
    27 октября

Цитата:
    Станция равенол тоскина

Я так и не поехал в этом году к тоскину, заморозил уже машину face with tears of joy

0
  • Дом советов
    27 октября

Хаха, ну наворотили тут, даже интересно стало, надо съездить туда, все своимм глазами посмотреть.

0
  • 1
    27 октября

куски говна, слепые чтоли? почему задиры в циллиндрах не увидели?! в другом месте мне сразу сказали после того как посмотрели эндоскопом, что масло жрет потому что у вас задиры в циллиндрах а не маслосъемные колпачки! пидарасы.

1
    • Савелий
      27 октября

1, да делитанты же жеские они. Лохов только разводить могут.

2
  • Псих
    28 октября

Ребята , агде у нас развода нет? Любой бизнес это развод.

-1
  • Кул27
    13:08

Прикол. Админы комменты чистят! Мой удалили :facepalm:

0
Ответ на тему: Станция равенол тоскина
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания