1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Есть ли в жизни справедливость?
  2563
У кого-нибудь так случалось? Пашешь-пашешь на работе, год за годом. Надеешься на повышение. На прибавку к зарплате. Но вместо тебя, начальство ставит на вакантную должность бестолочь. Только потому, что у этой дурочки папа работает в администрации. Он эту бестолковую девочку к нам и определил. И вот соплюшка, у которой ни опыта, ни знаний становится твоим начальником. А я должна и дальше вкалывать без всякой надежды на перспективу. Да, можно уволиться, найти другую работу и снова надеяться на лучшее. Но сделать это не так просто, когда на тебе висит ипотека и кредит.

Начинаешь оглядываться на окружающий мир и видишь, что справедливости нет нигде и не в чем. Начальство, депутаты, чиновники, все воруют безбожно и наслаждаются жизнью. Своих непутевых избалованных детей отправляют жить за границу, или также определяют в чиновники. А мы удивляемся почему все в стране делается через одно место! Взятки, поборы, некомпетентность на каждом шагу и в любой сфере. Как думаете, сколько нужно ждать счастливых времен в этой стране? Должны смениться поколения? Или мы все заслужили это - жить в несправедливом мире?
Лучший ответ
Оценили: 24
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Эксперт
30 сентября

Ждать счастливых времен можно до конца своей жизни. Можно бесконечно горевать и возмущаться несправедливостью, что никак не изменит Вашу жизнь к лучшему.

Справедливость, добро и зло – выдуманные людьми понятия, которые служат оправданием их неуспеха. Да, в жизни действительно существуют противоположности, благодаря которым происходит движение. Успех-неуспех, инь-янь, плюс и минус в батарейке. При замыкании контура, электроны перемещаются от плюса к минусу, что дает нам электрический ток. Но, мы не считаем плюс хорошим, а минус плохим. Не будет плюса – не будет электричества вообще!

Все очень просто: либо вы стремитесь к успешному выживанию лично себя, своих детей и своего окружения, своей компании, или даже страны - либо отправляетесь в расход. Ваше место под солнцем займет более способный организмsmiling face with smiling eyes

Кстати, насчет всяких чиновников, депутатов и прочих жуликов. Они, стараются успешно выживать только ради себя и своего близкого окружения. В ущерб выживанию других людей и страны в целом. Это приводит их к неуспешному выживанию. Почитайте биографии российских чинуш. Они даже до пенсионного возраста не доживают!

Ответов 85
  • тихас
    тихас
    виктор
    30.09.20

как я вас понимаю.Есть такие люди,кто лижет одно место,а кто гордый.

2
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Эксперт
    30.09.20

Ждать счастливых времен можно до конца своей жизни. Можно бесконечно горевать и возмущаться несправедливостью, что никак не изменит Вашу жизнь к лучшему.

Справедливость, добро и зло – выдуманные людьми понятия, которые служат оправданием их неуспеха. Да, в жизни действительно существуют противоположности, благодаря которым происходит движение. Успех-неуспех, инь-янь, плюс и минус в батарейке. При замыкании контура, электроны перемещаются от плюса к минусу, что дает нам электрический ток. Но, мы не считаем плюс хорошим, а минус плохим. Не будет плюса – не будет электричества вообще!

Все очень просто: либо вы стремитесь к успешному выживанию лично себя, своих детей и своего окружения, своей компании, или даже страны - либо отправляетесь в расход. Ваше место под солнцем займет более способный организмsmiling face with smiling eyes

Кстати, насчет всяких чиновников, депутатов и прочих жуликов. Они, стараются успешно выживать только ради себя и своего близкого окружения. В ущерб выживанию других людей и страны в целом. Это приводит их к неуспешному выживанию. Почитайте биографии российских чинуш. Они даже до пенсионного возраста не доживают!

24
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

"Кстати, насчет всяких чиновников, депутатов и прочих жуликов. Они, стараются успешно выживать только ради себя и своего близкого окружения."
      Да так живут практически все. Не только жулики и чинуши. Так живет основная масса народа. Только для себя. Люди по натуре эгоисты. А иначе им не выжить. Идет внутривидовая борьба за ресурсы. Герои и альтруисты возможно и есть. Но я их за 57 лет жизни ни разу не видел. Цицерон 2000+ лет тому назад сказал.
      "Чиновник (политик) это не борец зв справедливость. Чиновник это профессия."

-4
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      30.09.20

zzdorovia,

Цитата:
      честно говоря не ожидала такого философского объяснения понятия справедливости thumbs up sign Но что делать в такой ситуации? Смириться и продолжать жить дальше?

9
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

Нужно стараться быть справедливым. Общесту таким не быть, но отдельный чел вполне может быть справедлив.

-1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Эксперт
      30.09.20

sarabera, Я никогда не призывал к смирению. И уже объяснил в комментарии, что нужно стремиться к успешному выживанию по нескольким направлениям, а не «пилить опилки», вспоминая «несправедливости жизни».

11
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      30.09.20

zzdorovia, написали будто чиновник априори плохой, жулик. Реально такое мнение или поддержать решили автора?
      Я считаю от самого человека многое зависит. Даже например, специалист МФЦ, может больше вреда нанести обществу чем какой нибудь чиновник.

-1
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      05.10.20

Bimber, а разве в депутаты и чиновники идут не ради воровства роскошной жизни за чужой счет? Вы найдите хоть одного высокопоставленного чиновника, который не имеет недвижимости за границей, бизнеса для отмывки бабла, который оформлен на их родственников. Странные у вас сомнения...

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.10.20

Деньги решают все. Вот Трамп в США заручился поддержкой ВПК (воен промышленики) и выиграл выборы. Теперь увеличил траты на вооружение. Все в шоколаде. И так везьде.

-4
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      11.10.20

zzdorovia, многие живут прошлыми обидами и неудачами Научите избавиться от этого!

2
  • Сансей11
    30.09.20

14 лет потратил так на бестолковую работу. потом еще молодой пришел начальник начал отчитывать, я и ушел. сейчас жена пилит, не на бюджете - зарплата то густо то пусто. но в общем и целом нашел свою сферу где уже важна не карьера а опыт и знакомства, знакомства не с тойонами а клиентами.

7
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      30.09.20

Сансей11, вот и у меня такая же ситуация...

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

А что если бы вы заболели раком? Ну допустим. Это справедливо? А кто в этом виноват? Это случайность. Нет ни какой гарантии. Так же не факт что на должность поставят самого достойного.
      В принципе это ваша ошибка. Я довольно часто допускаю ошибки в профессии. Например мои прогнозы на 5 лет как правило не исполняются. Это реальность. Поэтому сейчас составляю несколько прогнозов. Самый негативный тоже принимается как возможный. Появляется альтернатива. И что бы не случилось - есть вариант развития событий.

-2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      30.09.20

sarabera, и такую ситуацию можно изменить. У вас не самое тяжелое положение, думаю.

6
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      30.09.20

Inokentiev, не нам судить. Женщина находится в рабстве ипотеки...

4
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      30.09.20

Valllentina, да мы почти все в таком рабстве))

5
  • Сансей11
    30.09.20

вообще справедливости нет, не стоит надеятся что за старания и правильное поведение вас будут награждать или повышать. все дается только если нагло схватить откусить, старайтесь по головам не ходить главное

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    30.09.20

Волк сьел зайчика. Это справедливо? Какой злой волк? Зайчик умер. Это плохо. Это не справедливо. Но если бы не умер зайчик, то от голода бы умер волк. Это справедливо? А волка не жалко?
    В природе (биология) нет ни какой справедливости. Выживает сильнейший. Справедливость как философскую категорию привнесли люди. Она работает только в идеально устроенном обществе. Таких обществ нет нигде. То что вас обошли, это не справедливо, но это нормально. Просто у чела оказалось больше административных рычагов.
    У меня бабушка умерла в 28 лет. У моей сослуживицы в 105. Это справедливо?

-1
  • trn
    30.09.20

Справедливости нет.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

"Справедливости нет."
      Но каждый отдельный чел может быть справедлив. В этом суть человечности.

-1
    • trn
      30.09.20

aspir, человечности тоже нет. Когжа я буду качать права о справедливости и человечности для себя я буду неизменно попирать чье то право на это. Смысла тратить энергию на эти качества нет.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

"Когжа я буду качать права о справедливости и человечности для себя." Вот пример эгоизма. Так поступают очень многие. Справедливость строится на паритетных началах. Каждому поровну. Так что человечность, это не только для себя. А это и для себя и для других в равных долях.

-1
    • trn
      30.09.20

aspir, умеете вырывать из контекста

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

А чем конкретно не довольны? Вроде все в тему.

-2
  • Saiara
    Saiara
    Ветеран
    30.09.20

Обычная история. Такое сплошь и рядом везде. Загоняться по этому поводу нет смысла. Дмитрий психолог абсолютно прав. Найдите другую работу, или дополнительный источник дохода. Если вы крутой специалист, это можно сделать.

7
  • Вася.
    30.09.20

Есть справедливость, но масштабы справедливости огромны. Поэтому вы не видитие как справедлив и мудр мир. Русские эгоцентричны, каждого отдельного человека считают самодостаточной личностью, но это не так. Человек это всего лишь часть одног целого называемого Род. Поэтому очень у многих русских мир кажется несправедливым.

Тот балбес которого поставили по блату на самом деле справедливо занял свое место, потому что весь его род работал слаженно, не тупил, и он сам не тупил считая что пробьет дорогу сам. Он живет и работает во благо не только себя, но и своего рода. В свое время он тоже продвинет своих родственников и друзей. И это справедливо.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

И что в этом справедливого? Это кумовство - "вид фаворитизма, заключающийся в предоставлении привилегий родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств (например, при найме на работу)". В кумовстве нет даже миллиграмма справедливости.

-2
  • Habzayc
    30.09.20

Справедливость есть! Была и будет. Но твою ситуацию нельзя относить к этому понятию. В твоем случае все зависит от тебя. Значит плохо просила, не тому дала, не так посмотрела, не так оценила свои возможности. Короче куча факторов.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

Я вижу только одну ошибку - неправильная оценка ситуации. Всегда есть вероятность что поставят на высшию должность фаворита, а не самого грамотного специалиста. Это нужно учитывать в планировании карьерного роста.

-3
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    30.09.20

Цитата:
    zzdorovia Дмитрий Психолог Профи 06:28

Все очень просто: либо вы стремитесь к успешному выживанию лично себя, своих детей и своего окружения, своей компании, или даже страны - либо отправляетесь в расход. Ваше место под солнцем займет более способный организм

Ничего себе! А как же Бог? Любая религия призывает терпеть и ожидать счастья только на небесах. Вы отрицаете существование Бога?)

5
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Эксперт
      30.09.20

Katya001, Я не отрицаю существование бога. Мало того, я работаю с разумом пациента, а не с его мозгом. Разум можно представить, как душу человека, в которой содержится вся информация. Мозг – лишь физиологическое устройство для управления организмом.
      А вот религия – это метод поклонения богу, т.е. способы, выдуманные людьми.

10
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      30.09.20

zzdorovia, это слишком смелые утверждения...Так называемые верующие порвут вас на частиgrinning face

2
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      30.09.20

Katya001, но ведь он прав на все 100%. Разве не так???

7
    • Такой вопрос
      30.09.20

zzdorovia, но ведь Библия дана человеку Богом, нет?

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

Это в традииции русского народа. Есть пословица.
      "На Бога надейся, а сам не плошай".

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

Может и дана библия Богом (в чем я не уверен) но записали ее люди. А там где люди всегда есть проблема - человеческий фактор называется.

-2
  • YT20
    30.09.20

Это жизнь. Нужно подстраиваться и не тратить нервы.
    Вам же не говорили, что вы кандидат номер 1 на повышение и нужно поднажать. Тогда было бы действительно обидно.
    Примите это как должное и развивайтесь в профессиональном и духовном плане.

0
  • Майя-яйаМ
    Майя-яйаМ
    Ветеран
    30.09.20

нетути никакой справедливости, но люди верят. У нас ведь как - если изнасиловали девушку, значит сама виновата - это справедливость. А если видимых причин для изнасилования не было, то начинают придумывать - "ой, наверно, она плохая девушка, попой вертела, у ней наверно сексуальный взгляд, сама к себе притянула насильников, хороших девушек на насилуют". Или вот когда муж бьет жену: "что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил" - спрашивают люди. Не посолила борщ - получила морде. Справедливо. Не настолько тщательно проутюжила рубашку, как хотелось бы - получила по морде. Тоже справедливо. Спросила: "можешь ли ты сегодня забрать малыша из садика?" - получила по морде. Справедливей некуда. Люди привыкли верить в справедливость и в карму - так их жизнь становится упорядоченной и предсказуемой. Для людей всё имеет причину и следствие. Всё, что непредсказуемо и неупорядочено, вводит людей в невроз. Но никаких причин нету и в помине, просто иногда дерьмо случается. Ни кармы, ни справедливости не существует. В любой момент тебя может сбить машина и тогда люди спросят: "что ты сделал для того, чтобы тебя не сбивала машина?"

-1
  • снак
    снак
    Артур Дойльянов
    30.09.20

Основная беда в экономической системе, в которой мы живем.
    Распределение общественных благ идет к собственникам средств производств. Те кто владеют средствами производства, те живут хорошо.
    В США капитал был получен за счет практически бесплатного труда рабов.
    В других западных странах за счет колоний.
    В России и странах СНГ, за счет труда народов Советской эпохи.

Мы живем в капиталистической системе, здесь важно иметь средства производства, а также низкооплачиваемую производственную силу, т.е. работяг.
    В данное время, Китай вышел в мировые лидеры за счет низкооплачиваемой производственной силе, которая у них миллиард. По такому же пути прошла Япония в свое время.

Что же делать простым трудягам?
    Создавать профсоюзы. А те кто не трудоустроен, создавать кооперативы. Т.е. простыми словами создавать организации, чтобы собственники средств производства не производили произвол среди трудящихся.

При капиталистических отношениях, действует лозунг: Отбери, раздели и властвуй. Т.е. здесь работает диктатура капитала. У кого денег больше, тот и прав.

При социалистических же отношениях: Человек - это звучит гордо. И работает принцип: Соедини и развивай.Т.е. чем больше ты вложишь труда для общественного блага, тем больше будешь получать общественного признания.

Не зря, такие Великие деятели США, как Никола Тесла, Мухамед Али (Касиус Клей), Чарли Чаплин, Альберт Энштейн были высокого мнения о социалистической экономике тех лет.

Тем, кто будет утверждать об ошибках СССР и миллионах угнетенных, то не буду с Вами спорить. Скорее всего вопрос здесь в другом: А кто-нибудь, кроме пролетариев СССР смог построить социалистическое государство, окруженную
    с очень хорошей вооружением врагами? Практически с нуля построить то, что нынешним управленцам не под силу. Главный секрет такого перерождения от отсталой страны с сохой был в том, что был провазглащен лозунг: "Человек - это звучит гордо!"

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

На мой взгляд в сов России был не социализм, а государственный капитализм. И люди вкалывали за копейки. А сельхоз труженики вообще не за деньги, а за трудодни. И эксплуатация труда была на уровне современного Китая или еще выше. И все наши подвиги построены на костях людей. При этом я не говорю что социализм хуже чем капитализм. Но вот был ли в России социализм с "человеческим лицом"?
      Для меня это тема открытая для дискуссий.

-2
    • снак
      снак
      Артур Дойльянов
      01.10.20

aspir, для меня история СССР делится на несколько этапов, как и другие исторические события:
      1. 17-26 годы -время руководство страной Лениным. Здесь в основу заложились основные принципы социализма. Частная собственность еще есть, в основном это крестьянские хозяйства. Идет бурными темпами строительство электростанций, дорог, школ, больниц.
      2. 27-53 годы - время правления Сталина. Заложенные принципы правления Ленина сохранены, до 40-ых годов идет быстрыми темпами строительство заводов, т.е. полная индустриализация страны. Частная собственность все еще остается, но контролируется государством, чтобы не было спекуляций с ценами на товары первой необходимости. Строятся новые города, внедряются новые технологии производства.
      41-45 годы ВОВ, полная разруха и обнищание.
      45-48 годы экономика СССР восстанавливается. Приходится от кап.стран закрыться атомным шитом. Наука и образование выходит на совершенно новый уровень.
      48-53 годы. Промышленность развивается бурными темпами. Уровень жизни превосходит довоенный уровень.

2. 54-64 годы. Годы правления Хрущева. Хрущев уничтожает полностью частную собственность на средства производства. И вводит такое понятие, как рентабельность. Основные производства переходят на хозрасчетную модель управления. Т.е. начиная Хрущевских времен, начинается как вы говорите, государственный капитализм. Начинается торговля с капиталистическими странами, в основном зерно, нефть и газ, но еще страна не подсела на нефтяную иглу.
      Начинается измерения "достоинствами". Страна катится к капиталистическим отношениям. Но в сознаниях людей все еще остается дух Ленинизма и Сталинизма, т.е. созидательный труд во благо общества.

3. 65-82 годы. Производства полностью перешли на хозрасчетную систему, и теперь люди и предприятия считают деньги, а не выпущенный товар и его потребительские свойства. Полностью деградируются производственные отношения, а вместе с ним и плановая экономика. Она становится уже карикатурным.
      Рост цен на углеводороды позволяет стране не ощущать деградацию в экономических отношениях.
      Но страна все еще окружена враждебными странами, поэтому приходится постоянно нарашивать военные силы.

4. 82-90 годы начинается перестройка. Высшее руководство напрочь забыла о фундаментальных вещах Марскистко-Ленинской теории. В основном она становится догматической, т.е. преподается как религия.
      Авторитет захватил умы народы.

5. 90-93 годы. Несколько миллионов во главе с сотней еще не деградировавщихся руководителей, противостоят Ельцинской бригаде. В октябре 93 году, происходит государственный переворот, так называемая буржуазная революция.

Октябрь 93 года, конец эпохе СССР.

История новой России. С 94 года начинается передел сферы влияния. Настоящий либеральный капитализм. Практически нет государственного регулирования, МВД и другие силовые структуры деморализованы, и оттуда уходят лучшие кадры. Практически нулевые налоги.
      Свобода слова, свобода выбора.
      США и другие капиталистические страны нам друзья.
      Идет резкое сокращение населения (в основном смертельные исходы, кто-то по собственному желанию, кому-то помогают). Вместе с сокращением населения, ускоренными темпами сокращаются и производственные предприятия.
      С 2000-х годов, приходит во власть "хороший" человек и наводит порядок. Теперь "авторитет" один. Страна переходит на ручное управление.
      До 2008 года все налаживается. Люди вздыхают облегченно. Страна налаживалась за счет высоких цен на углеводороды.
      С 2009 года постоянные кризисы.
      2020 год. Короновирус усилил экономический кризис. Локальные войны увеличились. Китай и США вцепились в экономическую войну, которая ощущается по всему миру. Практически везде принимаются очень странные законы и правила. Каждый тянет одеало на себя.

На мой взгляд. Кусочек социализма был в СССР, в каком-то его периоде. Здесь стоит не забывать, что страна от и до находилась вокруг врагов. Да и у себя их полно.
      А чистки были в основном в партийной элите 17-53 годов. Растрелы в основном производились по высшим партийным лицам, которые забылись и начали грести под себя, над диверсантами, которые в основном убивали коммунистов и истребляли целые поселки. Ну, и чисто уголовные элементы.
      С 54 года, чистки начались против тех кто был против нового руководства и новой экономической системы.

Сейчас репрессии не изменились с 54 годов. Да, и само государство всегда репрессировало не угодных.
      В Герамнии в 30-х годах жестко репрессировали коммунистов.
      В США, по-моему с 35 годов начали репрессии коммуняк, т.к. начиная с тех лет США через офшоры начала поставлять ГСМ Германии, поэтому их экономика начала подьем после Великой депрессии.

Ну, как-то так

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      01.10.20

Вот видите сплошная война. Что с внешним врагом, что с внутренним. Вот только с внутреним слишком переборщили. Не надо было народ убивать. В таких количествах. И врать не надо было. Теперь коммунистам не верят. Я жил в сов. время. Сыт по горло тем что называют пропогандой. Теперь я не верю никому. Сейчас все завалили западной пропагандой. Не на того напали.

-2
    • снак
      снак
      Артур Дойльянов
      01.10.20

aspir, да.
      Как только появляются авторитеты, так сразу все коту под хвост.
      Иисус, кстати, очень много хорошего сделал, но потом он перешел в религию. А его теория (учения) стали догмами и пошла дальше война по имени христа.
      Также и с пророком Мухамеда, учение стало авторитетным мнением. Отчего, почему и зачем, главные вопросы науки перестали работать, и посмотрите теперь на некогда развитую цивилизацию Средней Азии. Что с ними стало?
      А Индия? Китай?
      Поэтому, верно что никому не верите. И все же, назови гавно конфеткой, оно от этого конфетой не станет, что справедливо по отношению к тем "коммунистам", которые прикрываются за этим словом, а сами есть обычные люди с буржийским сознанием.
      Вот, поэтому истинные коммунисты не имеют авторитетов, они свободны от различных догм, поэтому они сильны. А сильных всегда поливают грязью.

-1
    • alina011
      alina011
      alina
      Ветеран
      10.10.20

снак, вот это здесь вообще к чему???

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      10.10.20

ЗЗдоровье писал - "Кстати, насчет всяких чиновников, депутатов и прочих жуликов." Может к этому? Типа госсистема гавно. А Снак пишет - а вот раньше итд.

-1
  • Shard
    30.09.20

Современный мир обречен на осуждение за те средства, при помощи которых современный человек пытается сделать его более справедливым

-1
  • muuvy
    30.09.20

есть две основные власти, сила и ум. вы находитесь в секторе силовой власти, где чиновники, политика, депутаты, бизнес итд итп, где кто сильнее, наглее, хитрее, жестче тот и преуспевает и тянет верх своих приближенных, а есть вторые это умы, финансисты, хирурги, врачи, ученые, писатели, инженера, айти спецы итд там кто умнее и креативнее тот и преуспевает. Вы хотите преуспеть а силовом секторе, применяя не ту стратегию для успеха, честно "пашешь и пашешь" в этом мире такие тупо ло*ами шестерками считаются. а вам надо быть активным, дерзким, наглым, лидером видным и ни перед чем не бояться!! тогда и преупеете в этом суровом мире.

0
    • Быйанг
      30.09.20

muuvy,

Наглых всегда бьют, а ты кажется путаешь понятия слов — наглый и уверенный

0
    • muuvy
      30.09.20

Быйанг, да кто их бить то будет? этих наглых хитрых и сильных мира сего??)) бабушке рассказывай) если ты умный тебя подберут умные, а если ты тупой да еще и слабый и правильный, то будешь до конца жизни шестерить и прислуживать тем кто наглее, хитрее и сильнее))

0
  • пан-Вотруба-счетовод
    30.09.20

Сейчас это повсеместно.
    И заслуги прошлого не учитываются.
    И уважухи никакой.
    И помыкать тобой будет, откуда ни возьмись, новый молодой начальник, который по сути никто.
    face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    Дурдомище)))
    И глупые коллеги промолчат. Ни слова не скажут.
    Но выход из положения всегда есть.
    Это зависит от тебя лично. Верить в себя.

-1
  • мэн268
    30.09.20

Это уже давно так. Проснулись что ли?

0
  • Росинант
    30.09.20

Есть на свете справедливость. Но у каждого она своя.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

Справедливость это прежде всего равные права. Нет справедливости для кого то. Если вы получили больше чем заслужили, это ни есть "ваша справедливость", это есть несправедливость.

-1
  • Feodora20
    30.09.20

У меня такой вопрос возник исходя из того что пишут участники этого форума. Если не трудно прошу ответить.
    Что на ваш взгляд означает успешный и не успешный человек или неудачник как таких сейчас называют.

Если бы человеку было суждено жить долго в чем был бы смысл его жизни.

0
  • Aita1974
    30.09.20

Справедливости никогда нигде не будет

0
  • Быйанг
    30.09.20

Что подниматься по должностной лестнице надо быть не только работящим и исполнительным, а нужно еще обладать качеством лидера, и самому тоже уметь предлагать и тянуться к повышению. А надеяться на то что тебя заметят и начнут повышать - глупость, исполнительные и работящие люди нужны на своих местах. Вот представь: ну повысят тебя, значит вместо тебя кого-то нужно найти, а хорошего проверенного работника не так то просто, а на своем рабочем месте ты нужнее..

1
  • sitim08
    30.09.20

Так. Какое учреждение и где это? Направить прокурорскую проверку. Это коррупция.

0
  • астрея1
    30.09.20

Как я вас понимаю! Причем,идиотам это не обидно,люди же,которые сами чего-то добились просто захлебываются от несправедливости

0
  • Dmitrii777
    30.09.20

Как вы написали : в этой стране живут такие же люди как мы с вами и чиновники, депутаты не с другой планеты к нам прилетели. Были бы вы на их месте тоже бы делали тоже самое. Мало честных не подкупных честных людей очень мало. Жизнь вообще не справедлива вот я заметил такую закономерность на некоторых знакомых кому то все трудом достаётся постоянно чёрные полосы в жизни а кому то как с гуся вода само всё идёт.

0
  • A_vas
    30.09.20

А когда справедливость была в России ? При царе правы были дворяне и чиновники. При коммунистах - партийная верхушка и чиновники. Сейчас - кто украл больше и чиновники.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.09.20

Это испокон веку в РОссии так.
      "Как судить будем? По закону или по совести?"

-1
  • Inlex
    30.09.20

с таким настроением ничего хорошего не светит

0
  • Kosulin
    30.09.20

Нет. Справедливости нет, как верно заметил пользователь zzdorovia справедливость выдуманное понятие. С одной стороны понятно Ваше негодование поступком "чинуши", с другой стороны, если бы Вы были "чинушей" неужели бы Вы не порадели бы за родного человека? Только честно...

5
  • ext_vk_118781924zu4Cg
    01.10.20

Была бы справедливость, не было бы твоего рабочего места в бюджете, за наши налоги. Так что успокойся и работай дальше!

-1
  • СорокинМА
    01.10.20

научитесь не ждать благодарностей и умейте отказать/кинуть работодателя если вас пытаются обмануть. у ИП и ООО шек постоянное кидалово происходит. меня удивляют парни которые работают полный рабочий день за 25-35 тысяч рублей, и при том терпят унижение когда работодатель за какие то особо не влияющие ни на что инциденты лишает по 20%-30% от ЗП. когда то пытался устроиться в бюджет в организацию на ул.Чернышевского "Бюро МСЭ", у них за полный рабочий день зарплата айтишника 21 тысяча рублей, это в 2020 году! считай у них переработки это 100% т.к. айти это персонал обеспечивающий работу основного состава. 21 тысяча рублей, и еще с таким видом сидят там будто резюме подаешь на место Царя Якутии. когда то мне ИПшник оплатил 50% от оговороенной суммы, я работы специально не доделал в нескольких местах, и я хлопнув двери ушел, работу он так и не смог сдать без ключевых мест) звонил звонил, я попросил 50% доплатить, на что он возмущался мол ты же не доделал как я тебе доплачу - на что я объяснял что беру авансом в любом случае

1
  • myyak
    01.10.20

Из-за русских все народы России страдают. Все их грехи ложатся на всю страну!

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    01.10.20

Неужели нет тем кроме денег, смерти и справедливости?

-2
  • altanaS
    altanaS
    Ветеран
    01.10.20

Цитата:
    zzdorovia Дмитрий Психолог Профи 1д
    Katya001, Я не отрицаю существование бога. Мало того, я работаю с разумом пациента, а не с его мозгом. Разум можно представить, как душу человека, в которой содержится вся информация. Мозг – лишь физиологическое устройство для управления организмом.
    А вот религия – это метод поклонения богу, т.е. способы, выдуманные людьми.
    Да так ли много в России по настоящему верующих в бога людей? Лицемерие или традиции..

5
  • jusst
    jusst
    Антон
    16.10.20

Вообще, мне больше всего понравилось объяснения психолога Дмитрия. Остальное, как то так...

3
    • alice_a
      alice_a
      Ветеран
      17.10.20

jusst, да, очень четкое и конкретное объяснение понятию справедливость. Лучше объяснения я никогда не слышала.

0
  • MND24
    17.10.20

И я бы не поставил на такую должность работника который пашет-пашет, уступает место и злобно злословит на всех в публичных форумах.
    Все ведь не просто так происходит.
    Мне кажется вы себя и не цените и не любите.
    А ипотека, семья и т д это просто отговорки. Дети вообще не уважают родителей которые не занимались своим делом.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания