1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как сложно выходить замуж во второй раз
  4717
Не могу принять решение. Один раз уже обожглась и пришлось разводиться. Хотела бы не допустить такой же ошибки и в этот раз. Взаимная любовь у нас кажется есть. Но…1) Я очень боюсь, что моего нового мужа не воспримут мои родители и близкие родственники. 2) Нас с моим мужчиной многое сближает, но у нас много разных интересов 3) Он слишком любвеобилен (в плане секса) 4) Пока встречаемся, уже были небольшие ссоры, а если будем жить вместе? Я ужасно боюсь семейных скандалов, по причине предыдущего горького опыта…
Но, если мы не сойдемся, я боюсь его потерять и тогда мне больше не мечтать о счастливом браке, а мне уже 31…
Устала уже думать и ломать голову. Может мне ответит психолог и те, у кто имеет нормальную семейную жизнь?
Лучший ответ
Оценили: 34
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Эксперт
23 сентября

Вы как-то неуверенно сказали о «взаимной любви». Есть сомнения в себе, или в вашем избраннике?

1) Ваш будущий муж совсем не обязан любить ваших родителей. Тем более родственников. И наоборот. Достаточно, если он будет просто терпеть их присутствие. Он женится на вас, а не на ваших родителях.
2) Нет ничего страшного, что у вас есть разные интересы и увлечения. У мужа и жены должна быть личная территория для реализации своих интересов. К чему привлекать мужа к вязанию крючком, если его интересуют занятия спортом?
3) Лучше любвеобильность (в плане секса), чем мужчина-импотент. Секс продлевает жизнь и омолаживаетsmiling face with smiling eyes
4) Ссоры возникают и у любящих друг друга людей. Важно уметь предотвратить перерастание их в скандал. (Обращайтесь, научу, как это делать)

Для того, чтобы в семейной жизни все было отлично, необходимо:
1) Чтобы у мужа и жены была общая реальность.
2) Совместное общение. Без общения не может быть и общей реальности.
3) Чувство глубокой симпатии к друг другу. Высшая ее степень – любовь.

Ответов 62
  • 1Serega
    1Serega
    Ветеран
    23.09.20

Главное чтоб любовь была! Остальное прирастёт!

5
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Эксперт
    23.09.20

Вы как-то неуверенно сказали о «взаимной любви». Есть сомнения в себе, или в вашем избраннике?

1) Ваш будущий муж совсем не обязан любить ваших родителей. Тем более родственников. И наоборот. Достаточно, если он будет просто терпеть их присутствие. Он женится на вас, а не на ваших родителях.
    2) Нет ничего страшного, что у вас есть разные интересы и увлечения. У мужа и жены должна быть личная территория для реализации своих интересов. К чему привлекать мужа к вязанию крючком, если его интересуют занятия спортом?
    3) Лучше любвеобильность (в плане секса), чем мужчина-импотент. Секс продлевает жизнь и омолаживаетsmiling face with smiling eyes
    4) Ссоры возникают и у любящих друг друга людей. Важно уметь предотвратить перерастание их в скандал. (Обращайтесь, научу, как это делать)

Для того, чтобы в семейной жизни все было отлично, необходимо:
    1) Чтобы у мужа и жены была общая реальность.
    2) Совместное общение. Без общения не может быть и общей реальности.
    3) Чувство глубокой симпатии к друг другу. Высшая ее степень – любовь.

34
    • lena-elena
      lena-elena
      Лена
      Ветеран
      23.09.20

zzdorovia, в том то и дело, что в своих чувствах я уверена. И это страшит, потому как в первое замужество чувство любви переросло в ад совместной жизни. Не хочу рассказывать подробности. А я не хочу повторения. Ваши объяснения интересные!

7
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      30.09.20

zzdorovia, у вас всегда мудрое объяснение по пунктам всех явлений мира:)

5
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      12.10.20

zzdorovia, очень интересные правила...и полезные для всех...

1
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Эксперт
    23.09.20

Будьте здесь и сейчас! Я не могу знать, чем ваш первый муж отличается от нынешнего мужчины. Но, уверен, как и вы – это другой человек! Разве он ведет себя также, как ваш бывший муж? У него другая внешность, другой голос и другой характер. Если Вы один раз обожглись молоком, то не стоит каждый раз дуть на холодную воду, боясь обжечься снова! :)

20
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    23.09.20

если не рискнете - так и не узнаете, чем все закончится))

9
  • Shard
    23.09.20

обожглась
    РСП?

-2
  • Букашка
    23.09.20

Если живете вместе и были ссоры- это хорошо. Теперь вы знаете, как человек себя ведёт во время ссор, а они неизбежны в семье. И если вас не ранит его реакция, вы легко мИритесь и не остаётся осадка у обоих - всё в порядке. Но если вас уже сейчас напрягают ссоры с ним- дальше будет только хуже. А если не жили ещё совместно, надо обязательно пожить перед регистрацией.

1
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    23.09.20

Цитата:
    Но, если мы не сойдемся, я боюсь его потерять и тогда мне больше не мечтать о счастливом браке, а мне уже 31
    Девушка! 31 год, это не 81..Вы так спешите, будто жизнь скоро кончится. Обдумывайте спокойно и не зацикливайтесь на своем возрасте.

14
  • Нупогоди
    23.09.20

Нет... не сложно.... привычка появляется. На третий и четвертый вааще в легкую....

0
  • muuvy
    23.09.20

самый классный способ не париться за счет того что подойдет мне чел или не подойдет, это найти себе пару, из своего окружения, себе подобного вот и все) например, если вы спортик то спортика, ботаник то ботаника, городские с городскими, мамбусы с мамбусами, криминал с криминалом, ученые, богатые, интеллектуалы, точные науки, гуманитарии и не гнаться за чужаками, чисто ради секса или еще чего итд итп. иначе дискомфорт все равно будет. работал в сфере бизнеса около 10 лет, и неплохо разбираюсь в людях, и самое главное то что люди капец какие разные, это только на первый взгляд или людям с социально ограниченной жизнью, типа офисных клерков итд кажется что нет особой разницы, а они блин есть еще как))) как небо и земля. я не имею ввиду сейчас национальность или расу, я имею ввиду именно окружение, из какого теста чел, к какому эгрегору он подключен. например мамбус и интеллектуал или "точная наука" и "гуманитарий" точно не поладят, они подключены к разным эгрегорам и частота вибрации у каждого абсолютно разные, такие люди в обычном мире даже не заметят друг друга и не услышат, не чувствуют друг друга. в данном случае если вам приходится переубеждать себя значит ваш разум говорит да, а душа нет, а может наоборот, потому что вы из разных окружений, а если вы найдете любимого человека из своей среды, тогда ваш разум и ваша душа точно скажут да, и не будет никаких сомнений.

3
    • гримнир
      28.09.20

muuvy, согласен.
      И насчёт разных эгрегор, и насчёт "если вам приходится переубеждать себя значит ваш разум говорит да, а душа нет".

-1
    • muuvy
      28.09.20

гримнир, да, самое главное это впервую очередь уметь слушать себя, и какой энергетический эгрегор ты будешь кормить, многие не подойдут. могут оттолкнуть нехило. особенно многие молодые девушки не умеют или не хотят слушать себя и ведутся чисто ради сисек и писек попадаются людям которые абсолютно из другой среды, и которую они не вывозят, потом их бьют, убивают, калечат. так что умение слушать себя это очень важный навык считаю

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.09.20

Боитесь скандалов? Не допускайте их.
    Совет - поживите гостевым браком пару лет. А потом будете принимать решение. Если есть симпатия, то какая разница - есть брак или нет?

-1
  • Ть
    23.09.20

А зачем обязательно выходить замуж? Не надо если вы этого не хотите и боитесь. Вполне достаточно просто быть вместе с этим человеком. Лучше действительно не спешить, развод вроде бы должен поменять отношение людей на жизнь, дать толчок к переосмыслению, но при этом сколько же людей вокруг продолжают наступать на одни и те же грабли.

4
  • НаКарантине
    23.09.20

А из за чего ссоры были? Каждый человек воспитан по своему , и из за это пары вступают в конфликт с друг к другом. Например если девушка с детства дружила с пацанами , для нее это будет нормой иметь друга парня, а ваш любимый человек не поймет этого , т.к воспитан , что девушка может дружит только с девушкой и из за этого может ревновать , ограничивать свободу и переходит в ссору.

Каждый человек имеет свой язык любви: Например , жена спрашивает мужа , как ты понимаешь , что я люблю тебя. Муж отвечает: Когда ты мне готовишь кушать и занимаешься сексом. А жена отвечает: Я думала это когда убираюсь дома, мою одежду , и встречаюсь и разговариваю с твоими родными. Это говорит о том, что каждый по своему проявляет свою любовь , Для мужа это может быть следить за хозяйством , быть добытчиком в семье , приготовить покушать , а для жены это приготовить необычное блюдо и ее подача , какие то оригинальные поступки. Из за таких разных взглядов на любовь , часто ссорятся , расстаются , злятся. Так и не попытавшись понять, узнать друг друга.

Можно перечислить много примеров , но суть ясна же. Изначально люди лишь влюблены и испытывают лишь эмоциональное влечение ,и ошибочно воспринимают это за любовь, но с истечением времени больше узнают друг друга , эмоции стихают и начинают задумываться мой ли этот человек.

Любовь - это общий и постоянный труд , и путь к взаимопониманию и доверию. Это готовность измениться ради своего человека , подстроиться под него( ее) , забыв о своих предрассудках , в т.ч. и о воспитании. Но конечно , это должно быть взаимным и не в ущерб обоим ( целям в жизни , собственным желаниям итп)

Так что спросите себя , готовы ли измениться ради этого человека , измениться это не только принять такое решение , а желать этого и перемениться вместе со своими эмоциями и мыслями. И спросите об этом своего мужчины.

Для начала можете спросить : Дорогой , прежде чем мы шагнем дальше , как ты воспримешь , то что я люблю гулять со своими подругами до ночи ,и мы любим выбираться каждую неделю куда то. Посмотрите внимательно на его реакцию и ответ.

И прочтите о языках любви.

1
  • япокемон
    23.09.20

Семья это проблемы
    Новые неизвестные живите.одна вы жьне девушка .познали интим близость секс любовь роды.

-1
  • тигра..
    23.09.20

Ещё бы не сложно. Вы неуверенны в себе, неуверенны в партнере, у вас не совпадает темперамент. По большому счёту вы сомневаетесь в своём желании жить семьёй. Потому что когда хотят жить с человеком, то не оглядываются на родственников, не сравнивают его с бывшими и все в нем вас устраивает и секс и интересы и недостатки. Не советовала бы вам торопиться из за того только что часы тикают.

1
  • Ginger87
    23.09.20

Мне кажется между вами что-то не так, раз сомневаетесь в партнёре. Когда любишь человека, тебе абсолютно наплевать на прошлые отношения, кто что подумает. А зачем упомянули о любвеобильности? Вы думаете он будет вам изменять???

0
  • Быйанг
    24.09.20

Это его родители могут принять или не примут тебя, а то что твои родителе что и как подумают о нем, ему должно быть все равно.. У твоих родителей он всего-то может попросить твой руки, если благословят то все нормально, не благословят, пойдет искать другую что бы взять в жены. Ты же замуж выходишь, а не он.. Ты же должна стать частью его семьи, и любить его родителей, братьев и сестер, а не он твоих...

2
  • STRH
    24.09.20

Пусть сперва предложит выйти замуж за него, чего раньше времени голову ломать. Кстати, знаю много примеров когда люди живут счастливо в любви и в гражданском браке. Другое дело совместные дети, там уже все сложнее. На своем примере знаю , что наличие совместного ребенка заставляет человека что раз подумать прежде чем "рубить с плеча" и наговорить лишнего в разных мелких спорах и ссорах. Одобрение родителей конечно важно, но не обязательно, пока будете процесс согласования проводить Вам уже не 31 будет а 41, если жить отдельно и финансово от них независеть не вижу проблемы. Ну а секс есть секс, мужик из дому должен выходить сытым и с "пустыми яйцами" тогда все будет ок. Уважение, честность, строить планы вместе, принимать важные решения сообща и способность уступать друг другу, находить компромиссные решения залог счастливой семейной жизни, а ну про секс не забываем :)

1
    • Быйанг
      24.09.20

STRH,

Как это не важно что думают родители, — родители мужа ждут внуков своих, продолжение их рода... Поддержки от своего сына. Мужчина сын своих родителей, мужчина любит и уважает своих родителей, а хорошая жена родителей своего мужа.

0
    • STRH
      27.09.20

Быйанг, и что теперь расходиться с любимой женщиной если она маме не понравилась? Уважать, согласен, должны но любить родителей своей половины никто не обязан.

0
  • До-до-до
    24.09.20

Надо было бояться перед тем, как ты с ним дошла до любви. А теперь отказываться от любви нельзя.

0
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      24.09.20

До-до-до, она не про любовь пишет, а про совместную жизнь...

6
    • До-до-до
      24.09.20

mrBean, то есть любовь отдельно, а совместная жизнь отдельно? Тогда это не любовь. Они изначально хотели посексовать, понятно. Тогда причем тут совместная жизнь? Пусть сексуют и живут всю жизнь по разным углам, а получившихся выродков абортируют в утробе.

-2
  • Brager
    24.09.20

почему важен так брак, можно просто пожить вместе и без брака

-1
    • lena-elena
      lena-elena
      Лена
      Ветеран
      24.09.20

Brager, можно пожить. Можно просто встречаться ради секса, как миллионы женщин. Но я хочу создать семью. Нормальную семью.

8
    • Shard
      24.09.20

lena-elena, С РСП какая семья? Ты уже одну развалила

-2
    • Brager
      24.09.20

lena-elena, для создании семьи не обязателен брак, брак это государство выступает как свидетель и даёт определённый статус женщинам, если доверяете друг другу то и брак не нужен для создания семьи.....

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      24.09.20

Brager, она про семью говорит, а не про свидетельство о браке.

4
    • Brager
      24.09.20

alexx01, а что для семьи обязательно брак?

0
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    24.09.20

Выбирать себе мужика – так же сложно, как выбрать арбуз. Можно и за хвостик его подергать, и по башке постучать…а он внутри все равно окажется гнилой!))

11
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    24.09.20

Вспомнил совет от Газманова старшего.

"Если вы в чем то сомневаетесь перед тем как заключить брак - не торопитесь.
    Если у вас есть хоть тень сомнения перед разводом - не торопитесь."
    От себя добавлю. Не знаю как у женщин, но если мужчина влюблен, то женщина для него БОГ. Я могу обходиться без нее днем 2 часа. А ночью 4. А дальше мне тяжело дышать. Я задыхаюсь.

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    24.09.20

Вроде бы автор просил ответить психолога (ответил) или того, у кого "нормальная семейная жизнь". А тут большей частью те отвечают, у кого своя жизнь не удалась:)

6
  • СарУмян
    25.09.20

очередная ТП))) не порти жизнь мужчине

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    03.10.20

Одно вам скажу:любили бы-не сомневались и не сравнивали, просто бы забыли про прошлого, вот вам и ответ. Поэтому необходимо задуматься, стоит ли, Поживите гражданским браком

0
  • Яна_К
    13.10.20

Прежде всего, не бойтесь потерять его и перспективу семейной жизни. Не принимайте решение из страха. А там видно будет

0
  • Анжелочка_с_печки
    13.10.20

Вам не уже 31 год, а всего 31 год. Если в нем сомневаетесь, то просто пока поживите вместе. Совсем же не обязательно замуж выскакивать.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания