Вступила в ипотеку. 1-комнатная квартира за 5 миллионов рублей :(
Вангуард  -    6145
Цены так быстро растут. Ошиблась? Мысли , что сделала неправильный шаг не отпускают меня. Не сплю. Зп 50 тысяч. Мать одиночка.
Лучший ответ
Оценили: 11
Ч
21 сентября

На первичке что ли? Так дорого. Лучше уж двушку в центре на вторичке. Я думаю даже 3комн можно найти за такую цену. Или это уже с процентами?
Но сейчас то зачем сожалеть о том что нельзя вернуть. Платите живите радуйтесь квартире

Ответов 59
  • Оля
    21.09.20

а двухкомнатная намного дороже? ребенку отдельная комната нужна будет

4
  • Йцукен
    21.09.20

Своё жильё,лучше съёмного
    Район,год,ремонт?
    На сколько лет,ежемесячный платеж?
    Лучше как можно быстрее погасить
    Премии,отпускные,подработка?

3
    • Вангуард
      21.09.20

Йцукен, дом ещё не сдан. 2021 только будет. Новостройка. Центр города

-1
    • OINES
      21.09.20

Йцукен, съёмная квартира 20тыс в месяц, 30тыс откладываем каждый месяц, за 15лет 5.400.000

2
    • privetyated
      21.09.20

OINES, а через 15 лет квартира 7 млн

5
    • Папич
      21.09.20

OINES, где ты ка за 20 тысяч видел убитую счётчики не считал. Одному можно жить по съемным но когда у тебя дети не стоит.

0
    • aenehbcn
      21.09.20

OINES, покупательская способность денег снижается быстрее, да и 15 лет копить не вариант, на 15 лет можно и ипотеку оформить, зато будет свое жилье, а не дядьке в карман. Переплата за это время не прям жесткая будет, будет где близко к стоимости жилья к тому времени.

0
    • user124
      22.09.20

Вангуард, вот и ответ - Новостройка. Центр города
      покупать надо на свой карман, а не на хотелки.

1
  • Ч
    21.09.20

На первичке что ли? Так дорого. Лучше уж двушку в центре на вторичке. Я думаю даже 3комн можно найти за такую цену. Или это уже с процентами?
    Но сейчас то зачем сожалеть о том что нельзя вернуть. Платите живите радуйтесь квартире

11
    • Харе
      21.09.20

Ч, тупых баб разводят как хотят заманивая ипотекой 2%

23
  • IIIyT
    21.09.20

а квадратура какая? так то дорого очень, у меня друзья в районе центра в 9этажке незнаю что за серия 3х комнатную квартиру за 6.200 взяли

5
  • ф
    21.09.20

50 квадратов наверное, есть такие сейчас. Комнату сделайте еще одну и для девушек студенток сдайте дополнительно. 15 тыс. с каждого 30 тыс. будет. И постарайтесь закрыть ипотеку.

1
    • 747130
      21.09.20

ф, откуда такие идеи то выходят?🤦‍♂️торты ещё посоветуйте печь...

8
  • Domik_88
    21.09.20

Жесть

2
  • trn
    21.09.20

Какой то элитный дом? Я за 3комн плачу уже 10 год. Задолбался уже

3
  • Голубоглазая_Вероничка
    21.09.20

Ничего себе ценник. Зачем это было брать, если изначально знали, что не справитесь?

8
  • daydel
    21.09.20

Это цена вместе с процентами, значит нормальная

2
  • paha.vas
    21.09.20

Пока спрос есть цена будет расти без лоха жизнь плоха

2
  • Ник8
    21.09.20

Сколько квадратных метров? Скорее всего квартира просторная и 2% ипотека. Переделайте в двушку если возможно. Первичка подорожало и уже не снизится. Чего сожалеть то.

2
  • марико
    марико
    Ядюка Гадовитая
    21.09.20

Дорого взяли , лучше бы двушку взяли на вторичке, или даже трешку за такую цену. Платить одинаково бы пришлось. Дети растут быстро , может и вы замуж выйдете, ещё детей родите.

5
    • qwaszx1953v
      21.09.20

марико, очень дорого вступила, за однушку, ещё ремонт предстоит, внутренняя, отделка,жесть, лучше готовую двухкомнатную вторичку в центре с отоплением, ещёхозяева оставят холодильник и еще комнату ребёнку. За 4.000000.

5
    • Natalie31
      Natalie31
      Natalie 31
      23.09.20

qwaszx1953v, вторичка за 4 млн сроком на 20 лет под 9% платёж 36 тыс, переплата по % 4,6 млн, вместе с основным долгом всего выйдет 8,6 млн.
      Первичка за 5 млн под 2% сроком 20 лет платёж 25 тыс, переплата 1 млн, всего она выплатит 6 млн. В итоге и дом новый и общая выплата меньше на 2,6 млн. Поэтому молодым сейчас выгодно брать эту ипотеку даже по таким ценам. Мы ранее брали под 12%, вот там была переплата в первые годы - мама не горюй! Жаль, что в то время не было таких % по ипотеке. А автору желаю не переживать, а жить и радоваться предстоящим приятным хлопотам!

2
  • охоноон53
    охоноон53
    охоноон
    21.09.20

лучше в калининграде купить новая однокомнатная 1мил 800т.р.там дома дешёвые,это здесь почемуто драконовские цены

9
  • СтолярМПМК
    21.09.20

за ваши деньги застройщик ещё три-четыре построит и продаст.

4
  • tair1509
    21.09.20

Надо будет ещё миллион, чтобы сделать ремонт и обставить мебелью

9
  • beat4battle
    21.09.20

Всю жизнь в ипотеке. Самой не жить, и ребенка все детство держать на воде и хлебе. Заплатите ипотеку - как раз пенсия подоспеет, даже не пенсия, а пенсионный возраст, пенсионные выплаты может и не прийти - возраст выплат же поднимают - будет как в сытой Европе - в среднем 67 лет. Ребенок вступит в ипотеку. Умереть - имея свою крышу над головой. Как лучше - никто не скажет. Тут пишут, что замуж возьмут - чтобы взять на себя тяготы выплаты по ипотеке и воспитанию детей. Где будете замуж выходить - работа и подработки - вид,одежда, состояние здоровья соответственное как у ломовой лошади. Жить в одной комнате с ребенком - не лучший вариант. Своего угла даже дома не будет.

4
  • Нелогичная
    21.09.20

Дороговато.
    В центре однушку большую за 4млн купили знакомые, сделали двушку из нее. Довольные.

2
  • beat4battle
    21.09.20

Проблемы нужно решать по мере поступления. Молодой женщине не нужно обрекать себя на роль ипотечной лошади. Женский век короток. Свою женскую миссию выполнила - ребенок есть. Хотя бы до 38 -40 нужно пожить для себя. Без нервотрепок с ипотекой - не спать по ночам про ипотеку думать, потом про ремонт думать. Кошмар - если нет помощи от родителей. К 40 годам видно будет. Хотя бы вид будет нормальный. Воспоминания останутся приятные, ну и ребенок будет нормальный без замученной мамаши

3
  • самопал
    21.09.20

За 5лямов две однокомнатные в новостройке купить можно,- сам 1,5 года назад за 2,5 продал. Какая то фантастическая цена. ..На западе страны или в Сибири 1-комн за 1млн.

0
  • калинда
    21.09.20

Расторгнуть договор нельзя?

2
  • Папич
    21.09.20

Враньё чтоб однокомнатная столько стоила

3
    • Мароп
      21.09.20

Папич, может утумовской панораме купила? В центре же не так много строящихся домов. Думаю там дорогие квартиры будут. Слыхал их шеф под арестом, вот ему и помогла автор чтоб поскорее его вызволить.

0
    • Папич
      21.09.20

Мароп, а что в ней такого в этой понапрасну возле дороги ещё Тина Лермонтова где поток бешенный. Ну его нафиг.

1
  • arion
    21.09.20

За 5100000 знакомый 4хкомнатную купил на вторичке. Хз где вы такие ценники нвходите

2
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    21.09.20

скоро на панель🤣🤣🤣🤣

5
  • пассажир у окна
    21.09.20

откажитесь сейчас если можно. найдите жилье подешевле

2
  • PNTk
    21.09.20

А ни кто ведь не додумался что это итоговая цена с процентами от ипотекиface with tears of joy

2
  • patribut
    patribut
    Мария А.
    21.09.20

Это наверное квартира в Панораме по 2% ипотеке.на ремонт 1 млн уйдет...

1
  • burunduk
    21.09.20

ну похоже это панорама %)
    ну че сделаешь... хотя можно же продать по переуступке и выйти в 0 или еще наваритесь ))

1
  • aenehbcn
    22.09.20

все в ипотеке вариантов нет, копить всеравно не успевают, жилье дорожает только, да 14 году был рост потом падение до 17 года, но цены не вернулись до прежних уровней, с 17 года продолжился рост по сей день. При этом зп совсем не растет, и даже 2% не выручат, т.к. жилье подорожало на 15-30% по сравнению с 17м годом. Поэтому надо было ипотеку оформлять в 16,17 году, а еще лучше в 2004-9, но тогда зп совсем мизерная была.
    Вот есть у меня знакомые которые удивляются тому, что я купил квартиру в ипотеку, приговария при этом, что они сами за наличку купили, как и машину, а когда задаю вопрос откуда наличка? выясняется что родители дали накопленное. При этом еще и живут херово и одеваются херово, никуда не ездят, не летают. Дибилы не у всех есть родители и родители дающие деньги. Некоторым приходится вкалывать чтобы купить хотя бы в ипотеку. Но самое главное во всем этом - я сам все сделал, сам всего добился и знаю цену всего этого, это все свое родное. А тут им родаки помогают, да всеравно в жопе живут и мыслят низко.

4
  • aenehbcn
    22.09.20

И не слушайте тех кто говорит купите комнату в общаге, купите потом однушку, потом двушку и т.д. Пока так играетесь жилье дорожает и больше потеряете в процентах по ипотеке, плюс к этому рост цен на жилье никто не отменял. Лучше сразу конечный вариант брать, а не размениваться теряя время и шанс закрыть ипотеку раньше. Допустим за те 10 лет, что разменивались можно было 10 лет ипотеки пройти за двушку, а там уже и финишная прямая.

3
  • Кристально_Чистый
    22.09.20

Я в Прометее 1 комн 40квм за 2,7 брал + ремонт 900тр

0
  • лалахей
    22.09.20

ну молодец чо

1
  • Khomustaan
    22.09.20

Че так дорого, походу Вас лоханули. Я 2-кмн в центре за 5 лямов приобрёл весной, тоже 2021 году выдадут ключи

1
  • Nordline
    22.09.20

Все же хотят жить в центре, в новостройке, а то ты нищебродом будешь казаться если возмешь на столичке вторичку в 70кв за те же деньги напримерface with tears of joy Живите и платите теперь, за то в центре.

1
  • serg73
    22.09.20

Что за пост странный,и обсуждение?

0
  • Zavmir
    22.09.20

Квартира в центре? Какая инфраструктура рядом? Без этой информации сложно судить.

0
  • шептун_смерти
    22.09.20

млин людей разводят. не стоят эти каменные клетки таких денег. да хоть дом с самом центре. за 5лямов такой коттедж можно отгрохать. ёмаё.

4
  • Сэксей
    22.09.20

Ну и где эта богачка? Пропала.Придумали тему--поддерживайте топик,а то как эти мошенники

0
  • астрея1
    22.09.20

За эти деньги могли бы купить неплохую двушку на золотых песках в Болгарии

3
  • Shard
    23.09.20

Это страшно всё

1
  • Zara01
    25.09.20

Мои знакомые купили за 4700 1-ую кв. 2%В районе Прометее. Должны дать ключи в декабре .. если у неё центр , то явна за 5млн и купила

0
  • LoliPok
    09.10.20

Центр очень удобно. Всегда по мелочи можно выскочить до магазина. Гулять спокойно. На работе у нас некоторые если задерживаются, не могут подолгу такси заказать до окраин. Или ходят в обход через гаражи. Лучше не жалейте, а думайте о подработках

0
  • Marisoul
    13.10.20

Эта льготная ипотека поддерживает крупных застройщиков и банки. Огромная переплата за однушку. Лучше купить на вторичен за реально рыночную цену.

0
  • Натуо
    14.10.20

Цена за 1 комн кв драконовская

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания