Почему меня все игнорируют?
Михаил  -    1279
Постоянно такая ерунда. И дома и на работе. Даже в соцсетях. Что бы я не написал умного – никто не замечает, не комментирует. На работе я как пустое место. Начальство прислушивается к любому мнению, даже к бесполезному! Но стоит мне что-то предложить – тишина, как будто и не было предложения. Ну ладно, чужие люди. В семье тоже самое! Если я прошу что-то сделать, помочь мне…родители как будто не слышат. Сестра вообще воспринимает меня как предмет обихода квартиры. Вроде и есть я, а вроде и нет. Попрошу чай налить, она просто не услышит. Искал в инете какие-нибудь методики повышения собственной значимости. Все – или платно, или какая-то чушь!
Лучший ответ
Оценили: 12
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Профи
19 сентября

Как сделать, чтобы вашу просьбу выполнили?

Во-первых, демонстрируйте безразличие. Дайте собеседнику понять, что если он и не согласится выполнить вашу просьбу, вы ничего не потеряете.

Во-вторых, прямо говорите о том, что нуждаетесь в помощи. Каким бы мастером переговоров вы ни были, замаскированный подход к просьбе, будет раздражать собеседника. Он будет считать, что вы что-то скрываете и «вешаете ему на уши лапшу».

«Если ты не согласишься, я тебя пойму» — скажите эту фразу в конце просьбы и ваши шансы на успех вырастут в 2 раза.

Попробуйте. Обычно этот мой совет помогал всем моим пациентам.

Ответов 50
  • Серега
    19.09.20

Это судьба, Михаил! От нее не убежишь))

3
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Профи
    19.09.20

Как сделать, чтобы вашу просьбу выполнили?

Во-первых, демонстрируйте безразличие. Дайте собеседнику понять, что если он и не согласится выполнить вашу просьбу, вы ничего не потеряете.

Во-вторых, прямо говорите о том, что нуждаетесь в помощи. Каким бы мастером переговоров вы ни были, замаскированный подход к просьбе, будет раздражать собеседника. Он будет считать, что вы что-то скрываете и «вешаете ему на уши лапшу».

«Если ты не согласишься, я тебя пойму» — скажите эту фразу в конце просьбы и ваши шансы на успех вырастут в 2 раза.

Попробуйте. Обычно этот мой совет помогал всем моим пациентам.

12
    • Михаил
      19.09.20

zzdorovia, а я вам не пациент какой то! Я здоровый нормальный человек! И не надо меня поучать, как какого то больного с которыми вы имеете дело!

-2
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      19.09.20

Михаил, ОК. Я понял. Думаю мой совет действительно вам не пригодится. Но, вы не против, если его прочитают другие люди?)

13
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      19.09.20

Михаил, хорошие советы вам дал психолог. Зачем так агрессивно реагировать? Тогда понятно, почему никто не хочет с вами общаться.

9
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      19.09.20

zzdorovia, спасибо за хорошие советы! Я их себе заберу, а Михаил пусть и дальше дуется на всех face with tears of joy

6
    • Михаил
      19.09.20

altanaS, можете свернуть их в трубочку и засунуть в известное место! И не надо со мной, как с ребёнком! Я взрослый человек!

0
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      19.09.20

Михаил, если бы мой сынок начал бы мне так хамить, я бы взялась за ремень. Но, раз вы взрослый, с удовольствием дам вам подзатыльник:)

7
    • morokin
      morokin
      Ветеран
      19.09.20

zzdorovia,

Цитата:
      Во-первых, демонстрируйте безразличие. Дайте собеседнику понять, что если он и не согласится выполнить вашу просьбу, вы ничего не потеряете
      Всегда так делаю и всегда срабатываетgrinning face

7
    • Это так
      20.09.20

morokin, известный секрет. Ничего нового.

0
    • Оля
      20.09.20

Это так, а почему не поделились, если вам известный? Я вот не догадывалась, а теперь знать буду!

4
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      21.09.20

zzdorovia,

Цитата:
      «Если ты не согласишься, я тебя пойму» — скажите эту фразу в конце просьбы и ваши шансы на успех вырастут в 2 раза
      вот полностью согласна! Срабатывает:)

4
    • Бринден
      Бринден
      Риверс
      26.09.20

zzdorovia, Ха-ха, пациентам) думал у психологов клиенты)

0
  • астрея1
    19.09.20

А вы попробуйте зарегистрироваться,поставить фото.
    Лично я к незареганым отношусь как к троллям.знаете,есть люди,которые боятся нести ответственность за свои слова и так,с серых ников бздят втихую.Чтоб скрыться.Чтоб никто не знал их.

0
    • Михаил
      19.09.20

астрея1, вас вообще никто не спрашивал!

0
    • астрея1
      19.09.20

ты и есть никто)

0
    • Михаил
      19.09.20

астрея1, а вы то кто? Несчастная злая пенсионерка, которая от одиночества и безделья сочиняет бессмысленные опусы и раздаёт никому не нужные советы? Я могу ещё простить психолога, который по недоразумению поставил меня на уровень своих недалеких пациентов, ну а вы то кто?

4
    • астрея1
      19.09.20

Я-человек,который тобой жопу сейчас вытер.А ты-трусливый тролль с поганым языком.

-1
    • Михаил
      20.09.20

астрея1, ваша истеричность в таком почтенном возрасте может быть опасна для здоровья! А лексикон выдаёт в вас малообразованное существо! Вам ясно?!

2
    • Аплодисменты
      20.09.20

Михаил, здорово нос утер этой старой пепельнице!))))))

6
    • астрея1
      20.09.20

Ой,не могу!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyТролль сам себе яйуа лижет ,сам с собой беседу ведет и себе же лайки ставитface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • Shard
    19.09.20

Мишаня привет)

0
    • Михаил
      19.09.20

Shard, довольно глупо с вашей стороны было создавать антипост против меня же самого, чтобы ещё раз меня высмеять!

-1
  • Уня
    19.09.20

Мы отвечаем тут тебе, а ты про игнор пишешь. Обижаешь:))) Ксьати таблетку от жадности ещё не купил на алиэкспресс?

0
    • Михаил
      20.09.20

Уня, в ваших ответах я не нуждался! И что это за идиотский ник?

-1
    • Уня
      21.09.20

Михаил, не надо так нервничать. Уня-это от УНикальныйЯ:)))

1
  • MrFox
    20.09.20

то же самое происходит со мной. мне приходится потом после проишествий вставлять "я же говорил".
    в молодости девушки вообще не обращали внимания, как сейчас говорят, попадал в френдзону максимум. и во всех коллективах я был такой как фон всегда. жена тоже в лоб заявляет что никто ей не указ и она все равно поступит так как хочет. до этого девушки с которыми были отношения просил не идти в походы с ночевками или в кино с другим, все равно шли, и изменяли. как карма ага. на работе на меня обратили внимание только когда поспорил с руководством, и пришлось уволиться после этого.

2
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    20.09.20

Странный парень. Лепит довольно странные посты, жалуется на игнор, а сам кидается на каждый коммент, как злая собачонка. Зачем ты темы то плодишь?

9
  • Юлька
    20.09.20

Это называется биполярное расстройство или на худой конец стареет человек, кажется ему жена не дала и вот поэтому злой ходит

0
    • Михаил
      21.09.20

Юлька, вообще то я не женат, а если бы и был, то явно не на такой, как вы!

0
  • Z
    20.09.20

Ну характер как то чувствуется. Может, наоборот, слишком завышенные требования к окружающим? Много к себе, любимому, ищите внимания? Очень токсичные люди, на самом деле. По жизни. Зачем вообще написали? Если ничего никому объяснять не считать нужным...

3
  • астрея1
    20.09.20

Тролль сам себе с ящика пишет)))

-1
    • Михаил
      20.09.20

астрея1, В этом случае, троллем как раз являетесь вы. Вы отчаянно комментируете мой пост, вы ставите дизлайки всем, кто меня комментирует. Так где логика? Признайте, что вы выглядите смешной и убогой.

4
    • астрея1
      20.09.20

Михрютка,теье общения хочется? Так общаться с людьми научись нормально!

-2
    • Михаил
      20.09.20

астрея1, искажать имя это верх убожества ущербного человека! У меня нет никакого желания общаться с глупой и озлобленной пенсионеркой! Вы сами залезли в мой пост и пачкаете его своими нафталиновыми мыслями!

4
  • астрея1
    20.09.20

Просто,понимаете,автор,с дегенератами люди общаться не стремятся. общение с вами и избегают))))

-1
  • Уня
    21.09.20

Миша, игнор это если бы никто в твою тему не заходил и не было бы ни одного комментария вообще. А тут смотри ка сколько людей тебе ответили и психолог советы хорошие дал. А ты ещё и плачешься тут ай-яй-яй, нехорошо.

1
  • Денис
    21.09.20

Эта астрея просто мерзость какая то! Не оправдываю парня (Михаила)...у него явно проблемы...но бабенка эта...считает себя умной, а ведет себя как последняя мразь!

4
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      22.09.20

Денис, Михаил тут даже больше симпатии вызывает. Похоже он обычный молодой человек, который пытается самоутвердиться путем интернета. Но, старая пенсионерка с неадекватным поведением - это нечто:)

3
  • 😆
    21.09.20

Ты слишком ущербный и злой. На форуме вообще все незнакомые

0
  • где ты, Миша?
    25.09.20

Под каким ником пишешь свои злобные заметки теперь?))

0
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      26.09.20

где ты, Миша?, посмотрите комментарии к постам в его стиле:)

3
  • anchar1168
    26.09.20

Михаил, попробуйте как-то удивить окружающих, выкинуть что-нибудь эдакое, что вам совершенно неприсуще, (ну не банк грабить, конечно)), чтобы завладеть их вниманием на какое-то время.. Изменить стиль поведения, научиться чему-то новому, игре на муз инструменте, к примеру, и выступить где-то. Можно посещать курсы ораторского мастерства, дабы познать тайны, как завладеть вниманием людей и тп.. В общем, пробуйте и пробуйте, удачи вам!)

0
  • Ау!
    21.11.20

Куда вы пропали Михаил?))

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.11.20

Да вы популярны. Вон сколько ответов настрочили.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания