3 года на форуме Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Назначения при бронхиальной астме.
  260
Здравствуйте. Мамочки деток с бронхиальной астмой, нужны мнения и советы. Моей дочке 5,5 ставят диагноз бронхиальная астма. Сделали назначения, и смущает, что назначили ингаляции длительные, три месяца с пульмикортом. Почитала в инструкции, что это гормон, а нам уже и так кучу гормональных уколов ставили. Очень переживаю, чтоб не залечить и упустить тоже не хочется.
Ответов 3
  • KsyuKsyu

У нас тоже БА и я понимаю Ваши страхи. При таком диагнозе только такими препаратами и можно бороться. Пульмикорт хоть гормон, но он действует местно, и безопасен для ребенка. Не всасываясь в кровь, и ингаляции через небулайзер с этим препаратом реально помогают. Хорошо приступы купирует.

0
  • psheni4ka25
    04:25

У меня ребенок астматик. Пульмикортом дышим по три месяца два раза в год.Согласна, что долго, но помогает. После такой терапии становится лучше, ребенок чувствует себя хорошо и обострений нет

0
  • irina-morozova2017
    18:18

Спасибо большое, что откликнулись. Немного успокоилась, что это средство гормон местного действия. Делаем ингаляции, надеюсь и нам поможет. Пока стараюсь приучить ребенка не разговаривать во время ингаляции.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания