Кого называют безхребетным?
Аноним  -    287
В общем, один мой знакомый назвал меня безхребетной, а я не понимаю почему. Хотя я всего-лишь пыталась ему помочь, но, увы, не получилось. Может это из-за того, что я сперва боялась общаться с ним через голосовой чат? * комплексы *. И еще, мне просто интересно узнать чёткое значение этого слова, если говорить про человека.
P.S. Мне всего 19
Ответов 3
  • безхребетный

женщинам то что париться из за таких определений. это для мужчин оскорбительно. меня тысячу раз так называли, даже незнакомые люди.

0
  • Shard

Я у Барона помню читал об этом, вот что он говорил:

Хваленое "освобождение" того или иного народа избравшего (нередко в принудительном порядке) путь "демократического прогресса", отрицающего всякий принцип верховной власти и подлинного авторитета, всякий порядок, устанавливаемый сверху, сегодня дополняется "освобождением" все большего количества индивидов, по сути означающим уничтожение всякой внутренней формы, полную потерю характера, выдержки, твердости. Результатом становится размножение бесформенного и бесхарактерного человеческого типа - появление новой расы, которую по праву можно определить как порода человека бесхребетного. Тип, принадлежащий к этой породе, отличается не только абсолютной нетерпимостью к внутренней дисциплине, страхом - пронизанным отвращением - перед тем, чтобы взглянуть в лицо самому себе, но и неспособностью к какому-то серьезному делу, требующему твердого характера и строгого следования задуманному.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания