Как решиться на переезд?
Я  -    1388
Нам с женой по 23 года. Мечтаем о переезде из Якутска в центральный район России. Уже выбрали город куда хотим. Но не можем решиться до конца, как будто подписываем себе смертный приговор. С одной стороны гложет совесть, что оставляем родителей, друзей, родные края. С другой стороны уже устали от жизни в этом городе: маленький, пыльный, повсюду эти мамбеты, драки, холодная зима. В общем менталитет якутский оказался нам не по нраву. Подскажите как решиться окончательно и отбить все сомнения?
Ответов 33
  • Я
    15.09.20

А вы сами - то каковы, если в других видите "мамбетов". Ничем не лучше

7
    • Я
      15.09.20

Я, надоело пьяных первокурсников прибывших из деревни из подьезда гнать, где они там же пьют и ходят под себя

0
  • Костян
    15.09.20

Небо утреннего стяг
    В жизни важен ПЕРВЫЙ ШАГ

0
  • Хэх
    15.09.20

Какая тут вам родина. Родина там где могилы ваших предков. Вряд ли они тут

6
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    15.09.20

Значит,он вам не нужен,раз лениво

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    15.09.20

Я жил в Новокузнецке и Кемерово год. Там с культурой еще хуже. Рабочий город. Быдло. В Новосибирске получше. Но тоже ведь свинья грязи найдет. Общайтесь в Якутске с интелигенцией.

3
  • Л
    15.09.20

Быдло людей можно найти куда угодно! Я жил три года в Лос Анджелесе и один год в Мюнхене. Там тоже хватает своих "местных мамбетов". В Москве их тоже много.

Лучше общайтесь с интеленцией.

Даа, в Кемерово говорят совершаются половина всех криминала России. Говорят очень криминальный город.

0
  • ГГ
    15.09.20

Для начала нужно все запланировать, до мельчайших деталей. А потом собрать волю в кулак и уехать.

0
  • Icebana
    16.09.20

Отбросить все привязанности надо. Пока нет детей, да ещё и вдвоём, переезжать самое то. Главное решить вопрос с работой, поузнавать, как там с вакансиями дела обстоят. И если все хорошо, то вперёд!

0
  • Ольга
    16.09.20

Езжайте временно,снимите квартиру,осмотритесь.Понравиться останетесь,нет приедете обратно или куда нибудь еще..Вы молодые,голова на плечах не потеряетесь.Время выбирать всегда есть,развивайтесь,не ограничьте себя щаблонами,оговорками.Не бойтесь нового, трудностей,только не потеряйте свое я.Флаг вам в руки и вперед!

3
  • Р
    16.09.20

Уезжать то можно, но потом возвращаться как то неудобно бывает. А жизнь на новом месте не всегда хорошо складывается. Если вы на внешний вид русские, то наверное ничего страшного, как то заживете. А если лицом саха, то не думаю что везде будут рады вам. Менталитет саха это как раз жить и общаться со всеми родственниками и держать связь с друзьями. Конечно не обязательно в одном доме.

0
    • matrena2015
      16.09.20

Р, от характера человека зависит, а не от национальности. Наши русские знакомые в Новосибирск всей семьей переехали продав все имущество тут и через три года обратно вернулись. Причину не озвучили да и мы не стали спрашивать.

0
    • Мы тоже уехали и даже мысли нет вернуться
      16.09.20

matrena2015, ой да ладно, из 1000 человек 1 вернется и все, какой нибудь неудачник.
      А все толпами уезжают из Якутии и живут в других местах и радуются жизни

0
    • matrena2015
      16.09.20

Мы тоже уехали и даже мысли нет вернуться, ой да ладно, где вы в моем тексте прочитали что толпами возвращаются? И те кто уехали не радуются? Надо сперва понять смысл прочитанного потом комментировать.

0
  • Engineer777
    16.09.20

Однозначно в анапу )

1
  • Коронованный
    16.09.20

главное работу надо найтию мои одноклассникики все по .....

0
  • Ландшафтный дизайнер
    16.09.20

Автор не прав,в материке люди злые,даже местные русские так говорят,поверьЗдесь в Якутии спокойнее говорят.

1
  • GangStersha
    16.09.20

Собрали чемодан и уехали. Поживаете там какое-то время и поймёте, что хорошо, а что нет. Правильно тут написали, с вакансиями определиться, какая там есть работа, жильё найти.
    Вы ведь молоды ещё, чего бояться? Тем более вас двое, одному ещё сложновато было бы. Моя сестра двоюродная в 35 в Питер переехала с мужем и ребёнком, и ни чего уже около 10 лет живёт там и даже не вспоминает Якутск. И всю свою семью туда перевезла.
    Вернуться вы всегда можете, тем более у вас тут и родственники, и друзья. А если хотите что-то поменять, нужно действовать, а сомнения оставить другим людям.
    Удачи вам!!!

0
  • Местный
    16.09.20

Чемодан - вокзал - россия. Вы тут не нужны

1
  • xeno0
    16.09.20

Челябинск

0
  • Местный
    16.09.20

Живете чемоданными настроениями, заколебали. Как будто дети малые, если хотите уехать, молча надо было

2
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    16.09.20

в 23 года как говорится молоко на губах не отсохла ,тока оторвали от титек и что то тут умного интелегента строит,для начала съездите на пару недель куда хотите переехать

1
    • AKSELL
      AKSELL
      Александр Саша
      16.09.20

100пудов, ага, на первачей свысока смотрит уже ))) вчера такой же был
      по мне все минусы легко нивелировать, но мысль переехать видимо как червь, ест нервы, все время мыслями живут в другом месте, где все в розовых тонах )))

2
  • р5
    16.09.20

Чтобы переезжать, надо быть конкурентным. Сначала изучите рынок труда, где работать будете вообще. Если будет нормальная работа, деньги - всегда сможете устроиться.

Попробовать можно и не уезжать,а просто слетать в город,снять квартиру и пожить,осмотреться.

0
  • Хех
    16.09.20

Покупаешь билет пакуешь чемоданы и все. Прощай

0
  • WhiteNight
    16.09.20

-Родина там где попа в тепле
    "Брат 2"

0
  • Morfius
    16.09.20

ну езжайте пока один, на 1-2-3 недели, сначала жилье найдите там, потом жена пусть едет, и параллельно сразу работу ищите, так супер если там на работу уже где то ждут или друзья/знакомые чтобы на первое время дадут перекантоваться

0
    • Мы тоже уехали и даже мысли нет вернуться
      16.09.20

Morfius, зачем одному ехать, как будто жилье сейчас найти проблема???
      Кучи объявление и предложений, на любой вкус и кошелек в каждом городе.

0
  • уехали и мысли нет вернуться
    16.09.20

Чего вы боитесь, детей нет, молодые, деньги вещи документы- и вперед.
    Люди уезжают семьями, с детьми, продавая имущество, отправляя вещи- вот это проблематично.
    У нас вся родня и друзья уже семьями уехали в разные города и живут не нарадуются.
    И мы тоже уже переехали и все хорошо, жилье купили, работу нашли, детей в садик школу устроили.
    Примерно год готовились к переезду, продавали все, откладывали деньги, подготавливали необходимое к отправке и т п.
    Теперь живем в красоте и комфорте)

1
  • stanislav
    16.09.20

Лучше сразу в Москву переехать.

0
  • Tarabukina00
    Tarabukina00
    Ольга
    16.09.20

А я люблю Якутск, население, климат. Но меня не радует город в плане архитектуры. Почему нам не показывают ген план развития города. Мы платим налоги и не можем влиять на развитие города( . Все мы очень скромные и не можем отстоять свой город у горя чиновниковimp

0
  • Бринден
    Бринден
    Риверс
    16.09.20

Сели да поехали, изи катка

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания