Почему не выгоняют учителей пенсионеров? Молодых бы подбирали!
Алла  -    982
Психология детей такого что они любят и общаются с молодыми учителя. Они общительны, поддерживают дружбу с нашими детьми. Детям интересно. Да и молодые учителя обладают знаниями, которые востребованы в будущем.

А старые учителя? Они до сих пор живут в Советском Союзе и так обучают наших детей. Никакой современности.

По статистике из 1000 учителей 932 учителя являются старше 49 лет.
Ответов 25
  • Принц Персии
    15.09.20

1) Выгонять - незаконно.
    2) И пожилые и молодые учат детей по одним и тем же программам, которые совершенно не зависят от возраста учителя. А пожилые учителя зачастую гораздо лучше умеют подать материал, чем молодые.

2
    • Многодетная

Принц Персии, да и молодые ещё могут слабо учить . Ленятся или плохо учились в институте.

1
  • Света
    15.09.20

Я тока за молодых специалистов. Сейчас скажут молодые ленивые не работают. Где они работать будут если везде пенсионеры сидят. Устают и ругаються

2
    • тихас
      тихас
      виктор

Света, а вы создайте новые места,должности,а то по 3 смены учатся дети.Создайте,или требуйте,что бы все учились в одну смену.

0
  • Туя
    15.09.20

Не от возраста зависит, а от человека, и попробуйте прожить на одной пенсии

1
  • Levha
    Levha
    Ксения

Ну что мы хотим🤷‍♂️.... Пенсионный возраст повысили, куда людям деваться, а вообще да, я считаю это проблема, молодым специалистам некуда прийти работать, все занято пенсионерами со стажем🤷‍♂️. Государство не заинтересовано, поэтому так.

0
  • Ч

Разговаривала однажды с учителем. Говорит что взяла годовой отпуск но ее постоянно дёргали потому что молодых брали а они сбегали со школы. Молодые учителя не выдерживают Современных детей и требования отчетности в школе

2
    • Многодетная

Ч, по одному учителю не надо обо всех делать вывод. Мама моя учитель 55 лет и прекрасно отчёты делает и их кстати очень много. И очень даже с детьми ладит.

0
    • Аня

Многодетная, 55 лет это молодая????

1
    • Nou

Аня, ага, а еще самая красивая в мире.

0
    • Ч

Многодетная, вы читать умеете?? Молодые учителя это до 30 лет вообще то я считаю
      После 30 без опыта в школе делать нечего

0
    • Юля

Ч, а если тебя не берут на работу после вуза. Где опыт набрать??

0
    • Ч

Юля, может в городе не берут, не знаю. Но в деревнях берут. И не обз далеких. Вот там и можно опыт набрать за год-два. Ещё и подъёмные оплатят, аренду жилья. В минобре можно узнавать вакансии

0
    • Ч

Но я пишу о том что молодые сами убегают не справившись

0
    • Asma87

Nou, ну смейся как будто вечно молодой будешь если конечно доживёшь))

0
    • Nou
      06:43

Asma87, тут же еще и завуалированное проклятие). Свою пассивную агрессию иди там, где работаешь дальше тренируй, очень даже может, что и в школе работаешь, там таких любят. А твои слова тебе обратно пусть возвращаются.

0
  • Мила

Нашему классному руководителю за 50 лет. Но она такая добрая, весёлая и вообще нам с ней очень интересно. Много знает, понимает нас очень хорошо. А до этого была молодая 26 лет. Её вообще никто серьёзно не воспринимал. Орала постоянно. Кошмар!! Вот и делайте выводы, главное душа должна быть у учителя. А возраст это не важно

0
  • 1

Парадокс: пенсионерки учителя 👩🏻‍🏫 скоро уйдут с работы, а молодые дисквалифицируются из-за нехватки мест рабочих и из-за того что у них опыта и будут вынуждены уйти в другие сферы. Вывод: учить детей в будущем будет некому.

0
  • ц

работающим пенсионерам не давали бы пенсии, а то получают 70 тыс+35 тыс. пенсии. Оттуда и дефицит денег. Пенсии бы повысили еще. Самая дурацкая страна в этом Россия.

0
    • тихас
      тихас
      виктор

ц, а вы посчитайте сколько она перечислила за эти 30-35 лет своего трудового стажа.Поболее чем сейчас гос-во ей платит.И еще она из своих взносов содержит того кто не работал всю жизнь.А он получает минимум 12-14т.р.

0
    • Asma87

ц, пенсия 35 тысflushed face это даже у ветерана труда такой пенсии нету.

0
  • Родитель

Проблема сельской школы, все учителя нач кл пенсионеры, нынче сын пошел в 1 класс, учителю 60 лет, это ужасно, внешний вид, одежда, нет зубов, хотя бы протезы вставила бы...

0
  • чемпос

Автор погорячилась гря 932 учителей из 1000 т.е. 93 % учителей старше 49 лет ,наверняка их 40-45%очень много учителей средних лет 30-45 лет.Молодых действительно не так много,многие из них либо вообще не работают по специальности,либо совсем немного и большинство переквалифицируются по второй вышке кто во что горазд на бухгалтера,юриста (в полицию),на фармацевта (аптекаря),менеджера (по продажам,финансового,банковского),госуправленца,горного инженера,метеоролога,журналиста....Молодежь в большинстве не хочет работать учителями,заканчивая педвузы.Можно вообще резко сократить приём на 1курс пед вузов,только зря деньги бюджетные тратят.

0
  • Lera

Я тоже считаю, что надо трудоустраивать молодых специалистов, детям с ними интереснее и легче. Знакомая мне рассказывала, что учитель физкультуры 10 школы, возрастная женщина очень груба с детьми, даже к детям начальных классов придирается, ругается постоянно. Поэтому считаю, что людям, которые не любят детей не стоит работать в школе и это не зависимо от возраста. А если возрастной учитель груб с детьми, то ему лучше уйти достойно на заслуженный отдых и не травмировать детскую психику!

1
  • Анна

Надо конкретно писать ФИО учителя, кто в возрасте и плохо работает и ей надо на пенсию. А так огульно всех учителей охаивать, нельзя. Тут правильно писали опыт, он и в Африке опыт. Основа преподавания мало поменялась, а учителя за 50 еще как на инете работают, молодые позавидуют. Вы за своими детками следите лучше.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания