Муж не хочет зарабатывать больше!
Туяра  -    3601
Я устала! Знаю, меня сейчас обозвут меркантильной, но я устала! Муж получает копейки, 22000 на руки! Я его прошу выучиться в цпп, но он не хочет, находит отговорки, злится и обвиняет меня в том, что мне нужны только деньги! Мне нужно, чтобы он зарабатывал больше! Хотя бы чтобы семейный котел был общий. В месяц тратим около 150-180 тр, а он обвиняет что я меркантильная и говорит что я «героиня» и «гордись до пенсии со своими 100 тысяч»disappointed but relieved face мне обидно. Обеспечение детей полностью на мне, как и все остальное: жкх, квартплата, продукты, мужу на мелочи. Пыталась развестись, но ради детей сошлась снова. Муж не ленивый, не пьет, но когда речь заходит о деньгах он сразу принимает оборонительную позицию, включает дурачка и говорит что мне нужны только деньги. Поменять место работы не хочет, говорит что в других организациях за будет такая же а то и меньше. Халтурит иногда, но те деньги тратит на свои «хотелки». Мне обидно быть добытчиком в семье, кормить и обувать его, еще и с сексом постоянно пристает. Уважение к нему потеряно. Живем в улусе, в районном центре, правда хорошую работу с хорошей зар платой найти сложно, но возможно. А у моего мужа постоянно отговорки. Я ему предлагаю в Якутск переехать, он не хочет, боится. У меня там есть жилье, на аренду не тратились бы. Я ему говорю первое время так поживем, потом он работу найдет хорошую, и купим участок или квартиру побольше. Не соглашается. Меня еще обвиняет в том что я его не мотивирую. Наверно сама виновата, когда начала ему деньги давать. loudly crying face жалею очень, что мой муж такой. Неудачник, нищеброд... поддерживала его очень, когда он год без работы сидел, не пилила. А уйти не могу, дети должны жить в полной семье, тем более он прекрасный отец. Женщины, как вы вышли из такой ситуации, когда ваши мужья добились успеха?
Лучший ответ
Оценили: 24
К
14 сентября

Это в каком улусе в месяц тратите 150-180т? Я в городе столько не зарабатываю и не трачу.А в город переедете и 500т. Мала будет.,т.к тут жить дороже да соблазнов много.

Ответов 101
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    14.09.20

Сочувствую, но тут ничего не сделать.

0
  • П
    14.09.20

Если мало зарабатывает, то должны быть хотя бы другие хорошие качества. Мотивировать мужа на развод можно только потеряв работу. Одна знакомая также терпела мужа-халявщика, потом потеряла работу и муж ушел к другой. Она опомнилась только после этого случая. Сейчас конечно она работает и также хорошо зарабатывает, так бывший муж захотел обратно. Но теперь она уже умная и не подпускает. При желании конечно мужчина может найти подработку.

6
    • Ту
      14.09.20

П, он хороший человек, мой муж. Но видимо ему так удобнее, большего не надо. Я ему говорю «а иы не хотел бы зп от 100 тысяч или около того?», его ответ: «было бы за е бись!» но ничего для этого не делает. Говорит что возможностей таких нет, и надо приземлиться. Я просто в отчаянии. Протестовала тем что не готовила ему еду, только детям. Он возмущался и скандалил «спасибо дорогая жена за вкусный обед!/ ужин!»

0
  • Shard
    14.09.20

Неудачник, нищеброд
    Фу какая! А у тебя от него дети...

4
    • Ту
      14.09.20

Shard, да, я такая фу! Фу- потому что хочу , чтобы он тоже старался для СВОИХ детей, но он не хочет.

6
    • Shard
      14.09.20

Ту, Ну другой тем более не захочет стараться для ЧУЖИХ детей. Тяни одна, благо яйца есть)

10
  • Дьуос35
    14.09.20

Переезжай, подтянется

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    14.09.20

У каждого чела свой потенциал. Когда вы выбрали его в мужья, то ведь было полнетно что он далеко не олигарх. Есть ли смысл давить томаты что бы получить апельсиновый сок?

6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    14.09.20

Если мужчина зарабатывает больше жены. То он ее обычно не травит за маленький доход. Если ему мало, он ее не гонит на более прибыльную работу. Он в таком случае старается зароботать больше сам. У кого выше потенциал тот и получает больше.

5
  • К
    14.09.20

Это в каком улусе в месяц тратите 150-180т? Я в городе столько не зарабатываю и не трачу.А в город переедете и 500т. Мала будет.,т.к тут жить дороже да соблазнов много.

24
    • ZimaZimaZima
      15.09.20

К, видимо, зарплата 200 тыс.,не может быть такого, лишняя однерка спереди. Или выдумка чистой воды.

1
  • Деревень
    14.09.20

Ну директора школ так получают

2
  • RAINS_DAUGHTER
    14.09.20

Скажите что вам снизили зарплату в два раза и перестаньте давать ему деньги, наоборот просите оплачивать насущные нужды, продукты, квартплата, бензин. Может постоянная нехватка денег постепенно начнёт мотивировать его зарабатывать больше, а сейчас зачем ему напрягаться? И так все устраивает, ни в чем не нуждается, жена полностью обеспечивает.

5
    • Ту
      14.09.20

RAINS_DAUGHTER, не поверит. В прошлый раз указала купить детям лекарства и по мелочи, он такой «дай денег», я говорю «закончились», а он недавно же были! disappointed but relieved face итого я на него накричала и сказала родить деньги на детей, не знаю откуда, видимо у своей мамы попросил.

1
    • RAINS_DAUGHTER
      15.09.20

Ту, стойте на своём, нет не дам и все, не будет же вечно брать у самы или крутить вам руки и шариться по карманам, откройте счёт из которого невозможно снять до истечения какого-то времени и вкладывайте все туда.

0
  • Sakha_87
    14.09.20

Зачем всю жизнь гонятся за деньгами, если не хватает то экономь

4
    • Ту
      14.09.20

Sakha_87, пока хватает, тут дело не в экономь, а в том, чтобы муж зарабатывать начал на семью, чтоб у меня голова не болела, как бы увеличить доход, откуда принести прибыль. Все таки он мужчина, он априори должен зарабатывать больше жены. Дети растут, продукты и бенз дорожают с каждым годом, я перестала просто в него верить, смотрю на него и кроме жалости ничего не испытываюloudly crying face

2
  • muuvy
    14.09.20

невозможно взрослого мужика уже менять, раньше надо было начинать работать над этим раз мужик с баблом вам нужен был, уже с молодости нужно было как то раскачивать его, щас то че уже

1
    • Ту
      14.09.20

muuvy, раньше я думала что мы команда, что вместе все будем делать, итого семью раскачиваю только я, обидно и просто руки опускаются. Думала что деньги особо то и не важны, наживем все вместе, но оказывается нет. Видимо у него психология нищего, не обращала раньше на это внимания, все с детсва, в доме его родителей сто лет не было ремонта, одна мебель стоит больше 20 лет, и родители его этим гордятся! Это может и хорошо, но человек всегда должен расти, менять что-то в своей жизни. Двигаться, а не просто плыть по течению, типа и так сойдёт

1
    • Быйанг
      14.09.20

muuvy,

Почему бы и не поменять взрослого мужика баш-на-баш...
      face with tears of joy

0
    • Быйанг
      14.09.20

Ту,
      Если вместе, то почему зарабатывать должен только он? А ты пользоваться деньгами?
      Наверно у него нет мотивации что бы зарабатывать, что бы тратить деньги. Зарабатывать деньги мужик будет если он сам будет распоряжаться своими деньгами. Иначе не как..

0
    • Ту
      14.09.20

Быйанг, вы читать умеете? Где я пишу , что зарабатывать должен только он? Видимо вас тоже содержит жена, раз такой расклад для вас не удивляет. А то, что он мои заработанные деньги тратит это нормально? Я пишу о том, как мотивировать его, чтобы наш доход был равным.

3
    • muuvy
      14.09.20

Ту, а где же ваше женское чутье? неужели не работает инстикт сохранения будущего потомства и все такое? как так? почему не развиваетесь? кроме сисек и писек надо же смотреть избранника чувствовать его из какого окружения он подключен а подходит ли это вам? итд вот и подставили свою жизнь и жизнь своих детей под удар в ауру нищебродства. некотрые сильно подключены к ауре энергетике мам. бетизма и притягивают друг друга итд и хоть сто дипломов получай, сто раз читай книжки, будь воспитан все равно нифига не получается, ни денег, ни успеха все равно к параше тянешься. есть же такие люди? вроде бы умные и образованные, все вроде на месте но все равно живут фигово. все дело не в уме, не в воспитании, а тупо в подсознании, через него они подключены к этой энергетике, которая ими и управляет, нужно от этого избавляться потихоньку впервую очередь, иначе хоть об стенку бейся хоть на три работы работай ниче не получится, человек это продукт своего окружения. работайте над саморазвитием, смотрите умные фильмы, путешествуйте расширяйте горизонты, знакомьтесь и часто много оьщайтесь с умными людьми это лучше всего поможет.

0
    • muuvy
      14.09.20

Быйанг, многие же так и делают, кто не хочет заморачиваться хахаха)))

0
    • Ту
      14.09.20

muuvy, так и есть, все в подсознании. Ттт, я сама росла в достатке, поэтому у меня такое понятие: сколько тратишь - столько и заработаешь! Всегда стараюсь развиваться, узнавать что-то новое.
      Дурочкой была, узнала что его родители вместе больше сорока лет, значит и мой муж будет ставить семью в приоритеты, так и есть, семья у него на первом месте. Но все уперлось в финансы, как бы это грубо и меркантильно не звучало, и в его нежелании что-то менять и развиваться. Перед разводом, он мне сказал следующее, что я без него добьюсь успеха и все у меня будет хорошо, и что он меня тянет только вниз. После его таких слов, думаю, если и разведёмся, он палец о палец не ударит, чтоб сохранить семью, а только лишь разведет руками

0
    • muuvy
      15.09.20

обычно парочки бывают только из одного окружения лентяйки с лентяями, ммбусы с ммбусами, умные с умными, спортики со спортиками итп разные среды воспитания окружения разные умы, это знчит разные частоты вибрации, и такие обычно друг друга даже не замечают, не слышат и не понимают уже с первых дней. как так получилось что в середине жизни между вами такой провал непонятная загадка)возможнр какие то проблемы с чутьем у вас двоих. однозначно нужно к специалистам обращаться

0
  • trew
    14.09.20

золотой мужик же! главное - не пьёт! а всё остальное - ерунда! другие тётки его с руками-ногами оторвут! вам наверное весь райцентр завидует! от добра добра не ищут. вам очень повезло с мужем. носите его на руках!

1
  • Botoed
    14.09.20

у вас и так нормальный доход, зачем еще больше?

0
    • Ту
      14.09.20

Botoed, как это зачем? За тем, чтоб были, конечно же, в отпуск поехать, море детям показать, чтоб дети думала «шире» с малых лет, что все в этой жизни возможно! Но с нашими доходами мы просто не можем себе это позволить. Я смогу сама накопить, но везти мужа за свой счет неохота.

2
  • Botoed
    14.09.20

пусть детьми занимается. больше денег-мало свободного времени. а время-деньги. время-самое ценное что есть у человека. пусть это время он потратит на детей

1
  • Gobli
    14.09.20

Ну ты просто недопилила. Заставь его пахать! Не забывай, мужик должен!!! Или он не мужик. Он твоя собственность! Не забывай!

0
    • Ту
      14.09.20

Gobli, пилить не хочу, уже не могу, просто уже устала. Пусть сам несет ответственность, даже сигареты не может купить.

0
    • Gobli
      14.09.20

Ту, ну так просто выкинь его на улицу. Зачем тебе тряпка?

0
    • Ту
      14.09.20

Gobli, дети должны расти в полной семье.

0
    • Gobli
      15.09.20

Ту, тогда пили, не уставая. Что за опрвдания, я устала. Либо он будет зарабатывать либо одно из двух!!! Либо выкидывай, либо работай над ним!

0
  • Быйанг
    14.09.20

Мало ли чего нужно? Сколько ему хватает только он сам - твой муж.
    Если тебе больше денег, то разведись, делов-то, найдешь другого мужика который будет зарабатывать больше, только тот который зарабатывает больше не факт что даст тебе распоряжаться его деньгами

3
  • Саха_Айхал
    14.09.20

я зарабатываю около 150-200тыс, но, я не живу дома, все время работаю, нужен ли такой муж? Не внимания, ни воспитания детей, я все время зависим от работы.

2
  • Неважно
    14.09.20

Развелась через 10 лет, жаль потраченные годы. Дети только спасибо сказали

0
  • Знаю
    14.09.20

Как я вас понимаю( У нас есть такой один родственничек. Жена умница, красавица, руки золотые, очень идейная, зарабатывает дофига! А наш то, месяц где то поработает, три отдыхает:( Лентяй до ужаса. Так жалко невестку, такая девушка попала к такому неудачнику:((( Иногда представляю как бы у нее сложилась судьба, будь у нее такой же активный, успешный как она сама муж

2
    • Знаю
      14.09.20

У вас только один вариант, найти самой ему работу с более высокой ЗП. Ну или загрузить подработками.
      22 тыс. зарабатывать мужику это ппц🤦🏻‍♀️ Я своего на порог бы не пустила с такой зп😅

1
    • Ту
      14.09.20

Знаю, если у них детей нет, думаю уйдет она от него, «перерастет» его, и дальше пойдет по жизни, и встретит ровню. Жаль, что у меня от мужа дети, так бы давно вычеркнула его из своей жизниloudly crying face

0
    • Быйанг
      15.09.20

Знаю,

Значит ему хватает, и больше не надо, а если жене нужно больше пусть разводится и ищет другого, или пусть сама себе зарабатывает денег

-1
    • Птичка17
      15.09.20

Быйанг, какую-то чушь несёте. Что значит «ему хватает»? А зачем тогда женился и детей заводил? На детей не надо зарабатывать? Что за инфантильная позиция.

2
    • Быйанг
      15.09.20

Птичка17,

А может у него нет детей...
      Хватает ему тех денег значит, и больше не надо,и нет мотиваций зарабатывать.. Если жене его нужны больше денег, пусть сама зарабатывает, или пусть ищет другого, но не факт, что тот кто больше зарабатывает будет отдавать ей свои кровно заработанные

0
    • Быйанг
      15.09.20

Птичка17,

Значит этому мужчине нужно просить жену что бы ушла, что бы не требовала от него денег. И делов то...

0
  • Лу
    15.09.20

Тут не упреки помогут. Будьте хитрее. Направляйте его мало помалу. Если не может найти работу сам то подключайте свои связи, сами найдите. Может ему что то мешает, комплексы может, страхи. Делов то то найти работу с зарплатой выше 22 тр. Главное его раскачать. А может он бизнесом захочет заняться? Может чем то его заинтересовать? Подумайте все варианты, пробуйте. Не надо разводиться из-за денег. Это глупо.

0
  • Как то так
    15.09.20

другой мужик вас накормит большой зарплатой чужих детей хэ хэ искать надо такого лоха мужика

1
  • Ррл
    15.09.20

Тут только два варианта. Разводись и ищи богатого, либо терпи. О детях не беспокойся, вырастут под присмотром нового отца и что? И зачем в Якутск? Лучше Москва!

0
  • К
    15.09.20

Иногда полезно человека оставить одного с его проблемами,а не за него все решать.

2
  • Даа
    15.09.20

А просто найти для мужа новую работу с зарплатой не пробовала, может он ихочет но нет

0
  • Н
    15.09.20

Человек который хочет развиваться и идти дальше, рано или поздно делает выбор. А ты хочешь развиваться и не хочешь делать выбор, хочешь поменять своего партнера. Но так не бывает, это другой человек и ты не в состоянии на него повлиять. Ты или должна принять его таким или нет. Если в душе нет покоя и обидно за себя, то разведись. У детей должна быть счастливая и довольная собой мама, иначе у них не будет счастливого будущего. Дети должны видеть с каким наслаждением живут родители и захотеть жить также радостно и с удовольствием как они. Или вы хотите все помучиться? Это конечно ваше дело.

0
  • Hattab-2
    15.09.20

Да, вы правы, вы меркантильная особа

2
  • saiber
    15.09.20

Сейчас мужику найти работу с достойной зп оч трудно. Если тока на вахту, а это тяжело. А женщинам щас наоборот легче найти работу. Даже сварщикам с 4 разрядом платят 35 т.р. если ток водилой по северам, тока там хорошо платят. Но это опасная работа.

0
  • -Светлячок-
    15.09.20

Наверное откладывает или содержит кого то на стороне. Выше крыши прыгнуть то уже не может, вот и пытается отмазываться.

0
  • Негры
    Негры
    Чунгачанга
    15.09.20

Как можно при бюджете 122000 потратить 150-180т.р.?

3
  • Botoed
    15.09.20

че разнылись то 22-это средняя зп по России, всё нормально

1
  • carlos
    15.09.20

автор сказочница. Сотку поднимаетface with tears of joy и тратит 180 000 face with stuck-out tongue and winking eye

2
  • Inlex
    15.09.20

автор не зарабатывает а получает такую зп от государства скорей всего.... вди на улицу и попробуй себя продать хотя бы за 25 в улусе.... ага..твоя красная цена такая же как и его. спускайся с небес

0
    • Ту
      15.09.20

Inlex, бюджет + ип. Точнее самозанятость. Вы такой злой, вместо того чтоб тут сидеть умничать пошли бы заработали

0
    • Inlex
      15.09.20

Ту, иди борщ готовь мужу, рано тебе еще учить меня...я тебе сказал что тебя содержит государство,а именно такие трудяги как твой муж, который платит налоги, через госсистему твоя зп и состоит из их денег. выкинь тебя на улицу, узнаешь как найти работу в улусе хотя бы за 25.твое копеешное ип приносит копейки знаешь сама... а заработок мой меня устраивает, не буду говорить какой.. чтобы ты не расстраивалась вначале дня. интересно как ты тратишь 150-180К если у самой сотка и у мужа 22К. научись считать для начала.

0
    • Ту
      15.09.20

Inlex, наращивание ресниц в среднем стоит 2000, в день +- 2 клиента, теперь посчитайте сколько выходит в месяц. Это так, вам на размышление.

0
    • Inlex
      15.09.20

Ту, если бы все так было как вы пишите...клиенты не каждый день не по два на день..да и наращивание ресниц - этовообще ну прям супер необходимое обществу..тут в якутске люди без работы сидлят нах никомуне надо ваше наращивание, особено сейчас... а особенно в улусе... хоспаде... детям показывайте такую арифметику

0
  • tvd
    15.09.20

У меня тоже так же было, достигнув определенного уровня - остановился, все дело в саморазвитии, именно в работе над собой, с жизненными целями и что немаловажно со страхами. Работал над собой долго, начинал с осознанности и медитаций, прочитал кучу книг, но в итоге помог тренинг одного психолога. Все мы родом из детства, откуда возникают страхи и ограничения наложенные окружающими факторами, воспитанием, религией. После работы с личными целями как то все началось меняться. Но на этом не останавливаюсь развиваюсь дальше. Очень помогает поддержка близкого человека. Главное чтобы появился хоть маленький огонек желания помочь себе.

0
    • Ту
      15.09.20

tvd, да, точно, ограничения. Все с детства. У него возникают всякие мысли, желания, говорит своей маме, а она в ответ: « ты че дурак чтоли?» все на хихи-хаха, и так все желание что-либо делать отбивается. Пс: можнте скинуть контакты психолога?

0
    • tvd
      16.09.20

Ту, напишите в личку, отправлю

0
  • Littlelady
    15.09.20

Нахрен такой нужен...он и на расстоянии может быть прекрасным отцом...сейчас деньги играют большую роль

1
  • jokastik
    jokastik
    Андрей Захаров
    15.09.20

Ну что поделаешь. Значит он красавчик, а ты не очень. Извини если обидел. Не хочешь такого красавца другой отдавать значит)))

0
  • yshka
    15.09.20

зачем тебе еще один ребенок в виде мужика, севшего на шею

0
  • Арарат
    15.09.20

Автору

Когда выходишь за горошка, требовать чтобы стал ананасом - это верх глупости. Или такой, или никакой. Яйцом Фаберже он не станет, так как он по сути ночной горшок. Сами выбирали, вам самим и принимать решение. Я бы на Вашем месте, посадила бы его на роль жены- пусть приносит свои 22 тысячи, готовит, стирает и детьми занимается. Ну и ночью , если вы захотите, конечно, пусть Вас удобряет мужскими гормонами, чисто для здоровья и красоты. Вы на работе, Деньги приносите, а все остальное его забота. Поменяйте тактику, тем более Вы написали, что он хороший отец. Вдруг, горошек - это его призвание, быть домохозяином.

3
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    15.09.20

И где есть такие женщины ?такую на руках носить надо ,хотя я раньшк на 4х и более работах был чтобы выжить

0
  • qwerty_vatnik
    15.09.20

фигасе у вас траты, в деревне ж люди меньше тратятся чем в городе. Экономить надо. Если квартира есть в Якутске то вперед перезжайте, хоть с ним хоть без него.

0
  • Ч
    15.09.20

Надо отвыкать от модели муж добытчик а жена себе на мелочи зарабатывает и борщи варит. Это устарело. Это было когда был Советский Союз. Забудьте. Общество меняется. В Европе давно если жена больше зарабатывает то муж берет отпуск по уходу за ребёнком а жена через месяц после родов на работу выходит. И ничего страшного в этом нет.
    А если бы ваш муж зарабатывал 100 тыс а вы 20 и он бы вас попрекал постоянно? Вам бы понравилось? Начали бы возмущаться что детей воспитываете. Ну и он воспитывает наверное. Так что успокойтесь и просто подумайте хотите ли вы с этим человеком прожить всю жизнь или нет, не беря в расчёт его зп. Он хороший человек? Хороший муж и отец? Если да то у вас нормальный доход от ваших обеих зп и живите дружно. Не всё мерится деньгами
    Вы можете потерять здоровье работу и кто вас поддержит? Муж если он хороший человек. Надо исходить из этих принципов а не из того что он не знает как заработать денег. Вы же не голодаете, значит доход вашей семьи, кто бы больше не зарабатывал, хороший. Не Якайте

И вообще тролльский топ по моему. С разными вариациями постоянно тут всплывает эта тема

1
  • Нелогичная
    15.09.20

А Вы думайте от обратного. Если бы зарабатывал больше жены, то возможно ушел бы к помоложе и покрасивше девушке. Жил бы припеваючи по доброму с милой молодой красавицей. А на детей как большинство пап в РФ. Так что цените, что имеете. Не стоит издеваться над забитым в угол. В данном случае удачно женился он.
    Обратная модель: жены небедных (гулянки, любовницы, дети на стороне итд).
    Конечно, лучше золотая середина, когда супруги равны по статусу. Сохраняют баланс и обычно берегут отношения, не считая мелких закидонов: соблазнов у мужчин на сторону, а у женщин на бессмысленный шоп.

0
  • Пенсионерка
    15.09.20

Если он хороший отец, живите с ним, а сами тратьте 22000 руб в месяц , как и он.(22т+22т) Вы же в улусе живете? Пусть он мясо, молочку, картошку добывает. На остальные деньги от своей зарплаты, квартиру купите или копите на дом, земучасток. Недвижимость всегда в цене. Когда на пенсию выйдете, будете вместе овощи и цветы сажать. smiling face with open mouth and cold sweat. Раз дети любят папу, это хорошо. Не все деньгами измеряется

2
  • uheif
    15.09.20

Нихрена вы тратите...

0
  • At_Last
    At_Last
    Лёля
    15.09.20

Ну пусть тогда он домом занимается, готовит, с детьми уроки делает. Быть домохозяином не стыдно. Стыдно ничего не делать. В 21 веке живем, не стыдно зарабатывать больше мужа, не стыдно кормить семью самой. Но должна быть справедливость. Если он берет работу по дому на себя, если детей на себя берет, то это тоже отлично

0
  • deeexyk
    15.09.20

ну как бы добились равноправия

0
  • Warthunder
    15.09.20

Если у вашего мужа с русским не так хорошо то он вряд ли найдет в городе хорошую работу...

0
  • Икс
    15.09.20

Значит карма у вас такая, вам надо принять эту ситуацию, судьба дает испытания, чтобы вы его проходили с пользой для себя.

0
  • Altana28
    15.09.20

человек - существо ленивое по своей сути. Он хорошо устроился и зачем ем рвать пукан, когда жена накормит, оденет, обует и себя и его и детей.
    У вас два варианта: или смирится с такой его ролью в семье и продолжать зарабатывать на всех (этот вариант только для тех кто капец как любит свою работу, свое занятие, которое приносит доход) или скинуть его с шеи и жить самой с детьми (в этом случае в идеале он должен включить альфа-самца и дать вам понять, что может и заработать для семьи и быть реальной поддержкой и партнером по жизни).
    Первый вариант не прокатил ни у одной из моих подруг, которые столкнулись с такой же ситуацией, хотя денег хватало на все. Просто надоело быть мужиком в семье и все решать.
    Второй вариант сложен в плане, что вам одной с двумя детьми все равно будет тяжело, раз он хороший отец, как вы пишите. Плюс женское одиночество страшная вещь.....

0
    • Ту
      15.09.20

Altana28, альфа-самца он не включит, 100%. Видимо, я его просто задавила, психологически и вообще. Ему наверно и самому неприятно, что его содержит жена, но привык, и заработать больше не хочет. Просто жалко его. У него даже взгляд стал другим, смотрю на него и хочу просто разрыдаться, очень жалко. Даже внешне весь ссутулился, глаза не горят.
      А ваши подруги развелись со своими мужьями?
      Он очень хороший отец, любит детей и дети его тоже. Просто мы оба молодые, а уже начинаем жить как соседи. А мне еще хочется большего, хочу больше зарабатывать, хочу стать успешной, чтобы дети и я ни в чем себе не отказывали.

0
    • Altana28
      15.09.20

Ту, они развелись, кто в новом союзе, кто то один. Но все считают, что развод был верным решением.

0
  • Водолейка16
    15.09.20

из личного опыта (как-то все не грамотно написала все)

Но у меня единственный плюс был в том что, моему мужу тогда было 23 года.
    2018 год, октябрь, сидела на больничном потому что была беременна и срок маленький, была угроза, сидела на больничном месяц или два и естественно моих больничных ни на что не хватало, у мужа ЗП 20 т.р. было.
    октябрь месяц муж приехал домой, еды нет, в холодильнике мышь повесилась (я тогда была в шоке) мужу ничего до этого не говорила, он думал у меня деньги есть, а у меня ни копейки.
    спрашивает ОН: где еда? Я: нету Он почему ничего не приготовила? Я: еды нет Он: Почему ничего не купила? Я: денег нет ОН: Как нет? Я тут разрыдалась, села на пол и стала у него просить еды, я была реально голодна, и вообще я замуж вышла не для того что бы голодать. Он в тот же вечер побежал таксовать, (благо машина есть) потом начал подключать сантехнику соседям так и за пару дней заработал 10 000 руб.
    Потом когда родила посадила мужа смотреть за ребенком
    таким образом он стал домохозяином на целых 6 месяцев, но тем не менее он открыл свое ИП, начал подрабатывать (естественно не без моей помощи) и вот этой весной когда сыну исполнился год он нашел работу (я была в шоке, ибо во время пандемии трудно найти хорошую работу) Я как по работе ушла работать удаленно, он за неделю ее нашел, ЗП конечно не сотка но и не двадцатка + каждые выходные подрабатывает и это уже + 20.000 т.р. в среднем к его ЗП

0
  • Псих
    15.09.20

Денег нет........

0
  • Ухань
    15.09.20

Женщина, вам нужно поставить цель создать инвестиционный портфель ценных бумаг стоимостью от 10 млн рублей. Такой портфель будет генерировать в год около 5-15% дохода в виде купонов и дивидендов, что позволит закрыть основные потребности семьи даже без денежного вклада супруга. Мужа превратить в домохозяина. Если он хорошо ладит с детьми, то можно даже открыть канал в ютуб о воспитании детей.

0
  • 123
    15.09.20

Ваш муж не видит нужды зарабатывать больше. Потому что в вашей семье нет финансовых проблем, раз можете себе позволить тратить в месяц 150 тыс. Для кого то это большие деньги. Просто ради того что "муж должен зарабатывать больше жены", он не будет стараться. Если действительно появятся финансовые проблемы в вашей семье, вот тогда он покажет свое лицо. Либо будет уже действовать для улучшения финансов, либо сбежит от проблем.

0
  • Ту
    15.09.20

Я у него спросила, говорю все может быть в жизни и я не смогу работать, спрашиваю ты будешь полностью обеспечивать нас? Меня и детей. Он долго молчал и не отвечал. Потом говорит, как ты не будешь работать? Будешь работать говорит. Мне кажется он просто уйдет, когда денег не будет. Летом, когда я сильно заболела, он взял детей и просто ушел к своим родителям. Я даже не могла сдвинуться с кровати, благо пришла родственница и помогла по дому. Меня это очень сильно задело. Я потеряла к нему доверие. За день до этого мы поссорились, но не считаю что ссора - повод бросить жену в болезни. В прошлый раз напомнила ему об этом случае, он отмазывается и говорит если б знал не оставил бы. Даже не извинился. Вчера внесла за его кредит, который он взял задолго до нашего знакомства, потом упрекнула его, что надо идти халтурить, даже спасибо не сказал. Дуется и не разговаривает. Даже на обед не пришел. Ппц

0
  • Жительница)
    15.09.20

Вы живете в очень унизительной позиции для женщины. Ваш муж - тряпка. Мотивировать сложно, но можно. Есть два варианта:
    1. Простой - развод и алименты. Сэкономите нервы. Перестанете чувствовать себя униженой. Но это если любовь прошла.
    2. Если любите - ник Водолейка16 дала единственный результативный метод заставить его шевелиться. Перестаньте тянуть семью! Самый лучший вариант - вообще уволиться с работы. Но вы не захотите (да и мало кто захочет) В общем уберите свои деньги, найдите предлог. На обед - доширак, на ужин - 1 яйцо, на завтрак - кусочек хлеба. Все! Денег нет - пустой стол! Иначе никак! Требуйте затраты на детей, лекарства - короче перестаньте быть сильной женщиной.

0
    • Жительница)
      15.09.20

При всем при этом не орите на мужа, не кричите, не упрекайте. Положение слабой женщины нужно, находящейся под опекой мужа.

0
    • Ту
      15.09.20

Жительница), спасибо. Самое смешное то, что он сказал что на детей положены пособия от государства, типа есть же халявные деньги, зачем мне на них давать денег.

0
    • Жительница)
      15.09.20

Ту, вот пускай идет САМ и оформляет эти пособия от государства))) а вы будьте пассивной.

0
  • SuperGosha
    SuperGosha
    СуперГоша
    15.09.20

Поступай как я, разведись, по началу тяжело, потом почувствуешь свободу и станешь жить для себя и для детей! Мы мужики любим быть диванными войсками перед тв ящиком и пить пиво! Конечно я не такой) Ну в общем развелся я, детей конечно у жены оставил, все равно дети у меня частенько живут, так как у бывшей жены теперь другой муж! Прошло несколько лет, я с детьми в последнее время частенько провожу время, а их у меня 5-ре, две девочки и три пацана! Так что разведись и жизнь пойдет как надо!)

0
  • ГГ
    15.09.20

Очевидное решение проблемы это развод.

0
  • Ландшафтный дизайнер
    16.09.20

Читаю комменты и думу думаю,разве деньги очень важны,я не говорю что денег не надо,просто оно как бы неотьемлемая часть нашей жизни ,но всё же...🤔В деревне ,что за хотелки ,если 180 тратите,это я понять не могу.Вот например я зарабатываю 100 тысячь,иногда больше,а жена 25 тысячь зарабатывает.Я её никогда не упрекаю и карточка моя у неё,карманные деньги всегда лежат в кухонном шкафчике,и никто никогда никого не упрекает,кто сколько взял.Даже живя в г.Якутске мы столько не тратим.Весь семейный бюджет у жены,что надо крупное купить решаем вместе.Дети знают откуда деньги берутся ,поэтому там проблем нет.Сын уже взрослый,первоначальную взнос на квартиру в ипотеку мы помогли ,остальное сам выплачивает.У нас дети никогда не просили ,даже в маленьком возрасте что хочу это,хочу то.С малых лет если шо просят ,мы всегда говорим " пока денег нет,вот получим зарплату ,тогда и купим " говорили.Хотя у нас деньги были,потом современем покупали,типа зарплату получили.Мой Вам совет,не ссортесь,деньги это не главное,главное чтоб хорошая погода дома было.

0
    • Ту
      16.09.20

Ландшафтный дизайнер, для меня важно. Мы молодые , нам нет и 30 лет. Я оплатила его кредит, вместо спасибо он сказал зачем мне решать проблемы? Я говорю а почему я тогда выручила тебя и оплачиваю кредит. А он говорит я и не просил. Отказала бы говорит. У меня просто слов нет. От обиды вчера весь вечер проплакала

0
    • Ту
      16.09.20

Ландшафтный дизайнер, сама удивляюсь как у нас такие траты выходят, вообще не шикуем. Живем в частном доме, наверно поэтому, на водовозку септик, там что-то подремонтировать, тут что-то купить. То мужу что-то понадобится, в гараж себе что-то захочет и я покупаю ему. В августе захотел новый обвес в машину. Пришлось покупать ему

0
  • Дь
    16.09.20

Раз написала и недовольна, значит надо что то менять. Если мужчина просто хороший человек и спокойно тратит деньги жены и при этом сам ничем не помогает ей, значит он хорошо устроился и вошел в роль приживалы. Если бы он был настоящим хозяином и мужчиной, то у жены бы не возникло даже такого понятия как так то происходит. Раз возникла, значит он потерял свое мужское лицо на глазах у жены. А жена не готова выполнять роль главы и она в этом не виновата. Такое ощущение, как будто ею пользуются и эксплуатируют наверное. В таком случае лучше разводиться и жить для себя и детей, чем постоянно чувствовать себя использованной тряпкой.

0
  • жена чья то
    18.09.20

Такая же ситуация была. Муж очень хороший муж и отец, но вот не хотел стараться для семьи, готов был довольствоваться малым - жить в однушке, получать зарплату 10 тысяч, не обучаться., не думать о том где можно заработать побольше. Не хотел начинать бизнес, придумывать его и реализовывать. Мне казалось что он тянет меня вниз, страдала что так и останусь нереализованной и представляла чего бы мы добились, если бы у меня был муж с такими же стремлениями как я. Я работала на нелюбимой нервной работе, но зарплата была приличная. Потом устроилась еще на одну подработку, потом придумала себе хобби, которое начало приносить хороший доход.

Потом мне это осточертело и я уволилась со всех работ. Решила заниматься только своим хобби, которое превратилось в семейный бизнес и муж вовлекся в него. Теперь у нас идиллия, никто никого не упрекает,деньги в общем котле.

0
    • Ч
      18.09.20

жена чья то, вы молодец. Оказывается много хороших добрых но безвольных мужчин которых надо направлять вовлекать. Они исполнители но не умеют или боятся быть инициаторами. Наверное мамины любимые сыновья которые слушались мам, не доставляли хлопот а по сути эти мамы лишили сыновей смелости ответсвенности и вырастили послушных безынициативных мужчин. Некоторые ещё от этого спиваются задавленные матерями, нереализованные в жизни из-за неумения и послушания матерям

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания