Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Давно обдумываю переезд
  5713
see-no-evil monkey Мне 33 и у меня здесь в Якутске не получается обустроить свою жизнь, ни семьи, ни детей, мужчина есть но ок как бы сказать не хочет всего этогоpensive face, встречаемся уже 3 год. Ещё эта работа удалённая просто я как будто в тюрьме.
В какой город можно переехать, где без суеты, маленький где легко можно адаптироваться)
Рубрики: Любовь    Быт    Психология    Развод   
Ответов 231
  • ТомСойер
    14.09.20

В большие города.Их много в России.

7
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    14.09.20

Я бы рассматривала только сибирские города.

1
  • Пу6ертат
    14.09.20

Покровск

2
  • Без Проституок и Воров
    14.09.20

Москва Питер там все наши ,, только потом будите ,,ищю земляков можно ещё Калининград ,,

2
  • гримнир
    14.09.20

Странно...думаете, переедете и у вас сразу появится и семья и дети ?

Хотя...если вы русская, возможно, так и будет. Там выбора больше, больше русских мужчин.

3
  • Испанка
    14.09.20

По климату больше подходит, Новосибирск, наверно.

5
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    14.09.20

Неправильный подход(вроде): НЕ за семьёй надо переезжать, а па-работе:

Накрайняк дочь моих друзей так сделала: перехала в Питер па-контракту, но она модель: https://dnevniki.ykt.ru/POLI/495969 - её пригласила фирма какая-то.

1
  • Lod0chniK
    14.09.20

Магадан

2
  • ТомСойер
    14.09.20

Омск ,Томск- тоже вариант

1
  • BonnieBunny
    BonnieBunny
    BonnieBunny
    Ветеран
    14.09.20

Томск или Новосибирск

2
  • Без Проституок и Воров
    14.09.20

Автор думает что ее кто то ждёт ,,, чтобы жить в другом городе , надо там пожить а не на абум ехать ,,, пипец логика ,,

5
    • valechka_makarova
      14.09.20

Без Проституок и Воров, почему так думаете? Я знаю что меня там никто не ждет, таких как я много, и с логикой у меня все в порядке. Когда человек хочет перемен это нормально.

9
    • Poligrafist
      15.09.20

Без Проституок и Воров, а вот тут соглашусь. Чтобы переехать в другой город, для начала нужно в нём пожить. Хотя бы несколько месяцев. И не как турист, в хостеле (гостинице), в центре. А как обычный житель, в квартире, в спальном районе.

0
    • valechka_makarova
      15.09.20

Poligrafist, я так и собираюсь в квартире

0
    • Poligrafist
      15.09.20

valechka_makarova, на первое время нужно будет 200-250 тысяч. Чтобы подушка была, пока работу не найдете. Если не получится найти, придется идти работать не по профилю, и параллельно искать.. Если сразу поедете на место с работой, то и 100 тысяч хватит.

1
    • valechka_makarova
      15.09.20

Poligrafist, вот поэтому уже ищу просто с городом не определилась пока ну хотя уже вроде определилась

0
  • 1
    14.09.20

приезжайте к нам на колыму

5
  • Shard
    14.09.20

Меня забери с собой

0
  • МатершинНик
    14.09.20

наоборот в большой город надо.... простая логика, чем больше народу, тем больше шансов встретить кого надо и меньше шансов встретить кого точно не надо...

2
  • Дмитрий
    14.09.20

С возрастом заметил, что кто постоянно говорит и мечтает "Вот переду скоро и заживу", в итоге никуда не уезжает.
    Зато много тихих от которых даже не ожидаешь переезда - то знакомый собирает друзей на прощальную вечеринку в связи с переездом, хотя от него о таком никогда не слышал; то ищешь старого знакомого - и узнаешь что он переехал уже как 2 месяца.

7
  • Серебрина
    Серебрина
    Олгвиулд
    14.09.20

Вы только внутри РФ рассматриваете переезд?

1
  • Сахалар
    14.09.20

Если якутка то тебе не место в русских городах. Можешь в казахстан или в кыргызстан поехать там якутов знают как родственники тюрки.

2
  • fandordj
    14.09.20

Норильск езжай. Там квартиры по 50 тыш продают

2
  • Кент
    14.09.20

Или в воркуту. Там квартиры ещё дешевле. 42

1
  • Или Белгород Брянск
    14.09.20

Калининград идеальный город по климату. Но работы нет вообще. Сочи Краснодар тоже хорошо, но переполнены людьми. Новосиб это шило на мыло, тот же якутск, тот же дубак, только большой и без тумана. Так что лучше Москвы или Питера нет

3
  • Ykt_nick
    14.09.20

еак аариант томск ,вас нигде неждут место подсолнцем придется выгрызать

0
  • Калиф
    14.09.20

Краснодар. овощи, фрукты, погода теплая

1
  • prolll84
    14.09.20

Вилюйск, Нюрба, Ленск, Нерюнгри и т.п.

5
  • Азальета
    Азальета
    Ветеран
    14.09.20

переезжайте в большой город) и с работой легче и в личной жизни)правда,правда)) если Сибирь, то Новосибирск) это и медицина и транспортная развязка.

0
  • Mitrey80
    Mitrey80
    Дмитрий
    14.09.20

Абакан отличный город

0
  • Lira
    14.09.20

Хабаровск. Замечательный город, чистый, зеленый.

3
  • Коронованный
    14.09.20

Если работа удаленка, переезжайте в Воркуте. Это рай для айтишников. Там 3х кв. за 70 тыс продают в центре. Цены как у нас почти. Терпимо.

0
  • Пекарь
    14.09.20

Иркутск, Ангарск, У-Удэ, Хабаровск, Благовещенск, У- Батор - города моей молодости. Как там сего жизнь не могу сказать, но лет 35 назад все было отл..

1
  • Покровчанин
    14.09.20

Очередные риелторы с Краснодара, Новосибирска или Санкт-Петербурга или как уже типа модно Калининграда пишут от имени якутян, типо как они устали от грязи, холода и т.д., а ну и якобы отсутствия мужчин :-)

3
  • тигра..
    14.09.20

Чего там думать? Залезь в букинг, забронь квартирку на месяц и езжай. Понравится и останешься. Нет, так чумадан собрала и в другой город. Есть очень дивные места, где хочется остаться жить. И не обязательно это мегаполис. На Алтай съезди. Астрахань очень живописный. Не сиди на месте, сама выбирай. А то и правда, просто мечтаешь и ничего не делаешь. Это совсем несложно снять квартиру на месяц в любом городе и присмотреться как оно там.

4
  • wtwt
    14.09.20

Ну я не знаю. Читал недавно про сербскую бухгалтершу которая вышла на пенсию в 56 лет и не смогла прожить на такую пенсию. Обучилась на медсестру в своей родной Сербии, уехала в Германию работать, за полтора года посетила пяток стран Европы в качестве туриста. Вдохновляет? Врядли. Нужно просто поднять задницу и начать что-то делать. Начните с покупки билета, очень мотивирует.

0
    • valechka_makarova
      14.09.20

wtwt, спасибо за совет))
      Пожалуй начну искать билеты))

0
    • Inlex
      15.09.20

wtwt, ахаа.... посетила пяток стран европы.... учитывая то что европейские страны небольшие..то это все равно что поехать в граничный улус от Якутска, то есть 300-500 км. небольшое достижение...да как туристом.... экономить на всем и жить в хостеле с индусами и арабами

0
    • Без Проституок и Воров
      15.09.20

Inlex, у меня подруга одна велике искалесила вc,ю Европу на велике спала в поле в лесу, попадала под дожди,, и говорит ,,полная шляпа ,,

0
    • Inlex
      15.09.20

Без Проституок и Воров, херней страдала ваша подруга...

0
  • деребас сунтарскый
    14.09.20

в тикси езжай там весело или оймякон чукотка а лучьше в чурапчу

0
  • Переезд
    14.09.20

Можно в Европу. Почему нет?

0
  • ГригорийГришевский
    14.09.20

Нижний Новгород лучше не рассматривай. Люди там не очень. Многие так говорят, не якуты.

0
  • svarog
    14.09.20

Есть кто жил в Иркутске или знакомые есть? Как там сейчас обстановка? Как люди, работа есть?

1
    • valechka_makarova
      14.09.20

svarog, в Иркутск я не хочу grimacing face мне кажется он грязный город там много крима

1
    • самопал
      14.09.20

svarog, Иркутск -вариант отличный. Город чистый, красивый, работы много. Байкал под боком, железка рядом-хоть куда и недорого.(до Новосиба поездом чуть больше суток за 3тыс руб). Есть куда сходить и где учиться. Я сам рядом с Иркутском.

0
    • СтрашныйМихуула
      СтрашныйМихуула
      На Байкал - просто.
      15.09.20

svarog, я сейчас живу в Иркутске. Азиатов много. Работа - боле-мене. Климат хороший. Опять-же Байкал, международная движуха. Чище Якутска намного. Криминал боле-мене.

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      15.09.20

СтрашныйМихуула, очень нравится Иркутск.
      Про Байкал и говорить нечего)

0
  • лева ррр
    14.09.20

езжай в африку там круглый год тепло еда растет и бегает ток там можно тебе самой едой стать

0
  • VlZ
    14.09.20

Если хотите семью, то в глухую деревню, где нет электричества и других благ цивилизации, кроме одного мужика. У вас будет только одно развлечение по вечерам.

0
  • ЭхМария
    14.09.20

У маленьких городов есть огромный минус - отсутствие нормальной работы, и удалёнка не везде проходит

3
  • Альбина
    14.09.20

Мои знакомые которые переехали в восторге от казани как заграница удачи

0
  • большие города
    14.09.20

хорошо там где нас нет

1
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Профи
    14.09.20

Думаю где теплее, но не жарко и точно не сибирь

0
  • Алекс
    14.09.20

Я бы тоже предложила Казань, цены на продукты не дорогие, менталитет такой же как у нас, местное население добродушные, на чужаков плохо не смотрят, развивающаяся республика

0
  • ЭхМария
    14.09.20

Рязань прекрасный город! Полумиллионник, хорошая транспортная схема, медицина, южнее Москвы, климат тёплый
    Летом была там по делам, убил проезд в транспорте по городу - 23 рубля!

2
    • Виталий
      14.09.20

ЭхМария, тоже понравился город и область. Заповедник со стерхами, сделанный руками татар, чего стоит. Прекрасная академическая история города (академик Павлов и пр исторические дома культуры). Прекрасные трассы для мото, автоспорта и аэродром (автожиры и вертолеты везут со всей страны).
      Сельское хозяйство на уровне. Какой душистый настоящийhoney pot! По бросовым ценам.
      Одно плохо - Ока в этом месте (вплоть до Серпухова МО) часто разливается. Приходится наворачивать 100км круги.
      Жил в г-це Амакс. Сервис оказывают темнокожие! В период коленопреклонения.

0
  • Интересно
    14.09.20

В чем причина переезда?
    И по какой причине вы одна?

0
    • valechka_makarova
      15.09.20

Интересно, очень хочется перемен. Когда в жизни ничего не меняется я начинаю деградировать, и думаю это наверное не только со мной. Хочу сказать, что я общительная с любыми найду общий язык.

0
    • Без Проституок и Воров
      15.09.20

valechka_makarova, ты начни с себя ,,читай книжки ,отупела, ты что думаешь ,что тебя кто то ждёт а потом тупые пишите ищю земляков, и вопрос зачем вы переезжали

0
    • valechka_makarova
      15.09.20

Без Проституок и Воров, я знаю что меня никто не ждет.
      Отупели вы наверное.

0
  • вот моя мечта
    14.09.20

дотяну до пенсии и в тай

0
  • СкотныйДвор
    14.09.20

В Узбекистан переезжайте, там и тепло и сразу мужа найдете и большая семья в придачу.

2
  • самопал
    14.09.20

А лучше и то и другое- и город большой и домик в деревне. Будете в Иркутске(Ангарске, Усолье)-пишите.

0
  • _Parabellum_
    14.09.20

Я бы к Маше переехал, в Анабар)

0
  • Околик
    14.09.20

Лучше в Новосибирск, сейчас там много азиатов, с Якутии тоже много переехали... Продукты дешевле, цены на квартиры дешевле, можно ездить по России и по миру, зима в меру холодная, лето не такое жаркое как Якутске

0
  • толстой
    14.09.20

Где родился там и пригодился ,хорошая поговорка.

0
  • Poohlik
    14.09.20

Если нет кредитов и ипотеки, то вообще проблем нет. тем более удаленная работа. полгода там , полгода в другом месте, это же классно. не бойтесь . Я переехала и не жалею.

0
  • Arbiter
    14.09.20

Другой город твою проблему не решит

3
  • muuvy
    14.09.20

Краснодар) если тем более работа удаоенная, море,тепло, спорт, рядом много курортных городов и спортивных баз)) и цены дешевые

0
  • Гугл
    14.09.20

Пока замуж не выйдешь за правильного пацана никакой город тебе непоможет

1
  • Rapoo
    14.09.20

Омук сиригэр барыахха наада. Бу сотору эмиэ революция буолуо дьон дьадайы, онтуоката да суох мэлигир барыта.

0
  • MartinEden
    14.09.20

Можно переехать в Томск - очень уютный и компактный город, люди приветливые и доброжелательные; Новосибирск как вариант - эти города очень подходят по климату. Хабаровск рассматриваю как вариант, но там всегда сыро и влажно, летом душно, ближе к осени дожди изматывают, Владивосток вообще у моря, там с погодой то же самое.
    Москва, Питер - там много саха, в принципе легко найти своё место, да и с работой в крупных городах попроще, было бы желание поработать.
    Вообще в крупных городах очень важно, чтобы язык был хорошо подвешен, наличие коммуникабельности очень приветствуется, так быстрее находишь своё место.

1
  • Мина
    14.09.20

Если нет хорошего образования и опыта в других городах рашки
    Ты будешь обычным мигрантом
    Встанешь на одну ступеньку с ними
    Уборщица фасовщица или кассирша
    Хорошую работу с соцпакетом, дают своим и даже работа переходит по наследству.
    Если узнают, что ты своего родного языка не знаешь, уважать не будут.
    Русскоязычная саха, даже не вздумай такое говорить!за пределами. Будуть подкалывать, язвить,что не знаешь своего родного языка.
    Поэтому прежде чем ехать, выучи свой язык.
    И будь готова, есть такие которые могут ударить, плюнуть на одежду, испортить вещиexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless face

2
    • valechka_makarova
      14.09.20

Мина, я обычным мигрантом быть не собираюсь, образование имею, работаю на госслужбе, опыт есть.
      Свободно владею якутским языком.
      Я не такая отчаянная, что бы вы могли обо мне так подумать.

0
    • СтрашныйМихуула
      СтрашныйМихуула
      На Байкал - просто.
      15.09.20

valechka_makarova, Стоп! Ты же писала, что ты русскоязычная саха и работаешь удаленно????

0
    • Быйанг
      15.09.20

СтрашныйМихуула,

Мы все русскоязычные, которые знаем свой родной язык и которые не знают своего родного языка. Нету якутов которые не знают русского языка

1
    • Ха
      15.09.20

Мина, вы, видимо, нигде не были кроме Якутии. В других городах надо хорошо знать русский язык и быть профессионалом. Про якутский никто не спрашивает.

4
    • valechka_makarova
      15.09.20

СтрашныйМихуула, работаю удаленно, а че госслужащие не могут работать удаленно что ли?
      Больше говорю на русском языке.

1
    • Elo
      15.09.20

Мина, это из личного опыта?

0
    • Мина
      16.09.20

Быйанг, вот именно она не знает якутского языка. Еще пишет что бюджетница, у всех бюджетников сейчас кредиты и ипотеки.
      А у нее ни чего нету. Это странно.
      Да и мужики на бюджетниццах сразу женятся, стабильность больничные декретные и т.д.
      Так что девка что то сочиняет🤣🤣🤣🤣

0
    • Мина
      16.09.20

Ха, я жила в не Якутии больше 18 лет.
      И поняла, что тех кто не знает своего языка традиций это вообще потерянные люди.
      expressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceих не уважают ни русские ни другие национальности

0
    • Мина
      16.09.20

Elo, к сожалению да. Так как жила и училась 18 лет вне Якутииexpressionless face

0
  • Icebana
    15.09.20

В Москву переезжай, мне 30,вот уже год в Москве. В Якутске 4 года не могла найти серьёзные отношения. В Москве через пол года познакомилась с парнем из Белоруссии. Конечно замуж не вышла, но уже какой-то сдвиг в личной жизни) Если что пиши, можно подружиться)

1
    • Icebana
      15.09.20

Icebana, уже чуть ли не крест ставила на личной жизни. Так что переезд - это отличная возможность изменить жизнь...

0
    • valechka_makarova
      15.09.20

Icebana, 🤗😊 рада за вас)))

1
    • Inlex
      15.09.20

Icebana, если хаты в Москве нет и нет перспектив ее заиметь - то жизнь ваша в Москве - пустая тратта времени

0
    • Icebana
      16.09.20

Inlex, может и так. Но в Якутске тоже особых перспектив в этом плане не было. И что тогда, просто сидеть и доживать свой век?

0
    • Мина
      16.09.20

Inlex, это верно в Москве нужна своя хата. Квартиры оч дорогие, аренда тоже. Проезд это отдельная тема.expressionless faceда и подвязки нужны без этого ни как

0
    • Inlex
      16.09.20

Icebana, ну вам то проще... может какой москвич с квартирой вас и возьмет в жены, а так... только жизнь по чужим углам... знаем.. плавали

0
  • Bach
    15.09.20

Как хорошо то, славян союз остановлен наконец, теперь Россия с Украиной друзья навек)
    И экономика трещит вижу

0
  • Быйанг
    15.09.20

Цитата:
    " valechka_makarova Ветеран 11:54
    Сахалар, see-no-evil monkey русскоязычная саха)"

Позорно же не знать своего родного языка живя у себя на Родине, вот и хочешь уехать из Якутии.
    А якуты все русскоязычные (то есть двуязычные), нет якутов которые не знают по-русски. А вот якуты которые не знают своего родного языка есть - стыдоба то какая...

0
    • Л
      15.09.20

Быйанг, за пределами Якутии никого не интересует владеете ли вы якутском языком. Государственный язык - русский. Ваше презрение людей по критерию знания языка - это стыдоба и ограниченность.

6
    • valechka_makarova
      15.09.20

Л, я с вами солидарна.

0
    • Быйанг
      15.09.20

Л,

Вот я и говорю, позорно не знать своего родного языка, вот и хотят уехать из своей Родины.
      А в Москве и других городах постоянно будут спрашивать как твое имя на якутском языке. Как будет то-то или это на якутском языке.. А если им ответишь что ты не знаешь своего родного языка, То точно тебя перестанут уважать как человека...

0
    • Быйанг
      15.09.20

Л,

Л,

Есть государственный язык, а есть Родной язык, и государственный язык не может запретить или подавить или задвинуть народу свой родной язык. А человека который не знает своего родного языка, человеком то называть трудно, недоразумение какое то

0
    • ЭхМария
      15.09.20

Быйанг, да за пределами Якутии якутский язык нафик никому не нужен!
      И при чём тут какое-то уважение к знающим его?

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Профи
      19.09.20

Быйанг, да не кто не будет спрашивать, что за бред!

0
  • такие дела.
    15.09.20

Мне 61, пока молодые, перезжайте или живите в других городах где желаете. Русский или саха, бурят или кто, разницы нет. Ты Человек. Если вам не комфортно тут, значит что то не так. Хуже нет, когда человеку плохо.. Поездите, посмотрите мир. Всё время я сидела дома, теперь только поняла, я охраняла стены, так получилось. А так хочется посмотреть другие города, пожить в них, узнать людей.Посмотреть достопримечательности. Но, к сожалению, нет здоровья. Поэтому не надо никого спрашивать, переезжайте, может встретите свою половинку. А глаза мне "открыло" только одно, изучение питание, если бы я её не узнала, то об этом даже не думала. жила бы по течению. Одно скажу, я живу на севере, в улусном центре, тут очень и очень тяжело. Мои подруги умерли, им не было ещё и 50 лет. Мы не живём, мы выживаем.

5
  • Кхе,кхе
    15.09.20

Я жил в москве и питере, пишут что там зарплаты высокие. Кхе,откуда, это фирмы же использующие людской труд, там зарплата якобы по 100 тыс,на самом деле устривают на испыт.срок с зарплатой 15 тыс.и все выгоняют,еще должен будешь. Все такие фирмы. А в бюджетных организациях по 15-20 тыс почтальон, электрик,дворник, охранник. А крутые работы там очередь.

1
    • Мина
      16.09.20

Кхе,кхе, таких дур берут на 3 месяца, а потом поджопник🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      Ну пусть едит

0
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    15.09.20

В Воркуту или Магадан

0
  • Быйанг
    15.09.20

Л,

Вот я и говорю, позорно не знать своего родного языка, вот и хотят уехать из своей Родины.
    А в Москве и других городах постоянно будут спрашивать как твое имя на якутском языке. Как будет то-то или это на якутском языке.. А если им ответишь что ты не знаешь своего родного языка, То точно тебя перестанут уважать как человека... И еще, встретишь хороших, успешных земляков Москвичей, а они окажутся со свими земляками только на родном языке разговаривают, а тех кто не знает своего родного языка к себе не подпускают - Там не Якутск... там только такие. А они вдруг окажутся будут знать с кем ты поведешься... прикинь.. Тебя твои же земляки не будут считать людьми, потому у всех людей свой родной язык. У русских русский, у якутов якутский итп итд

1
  • Быйанг
    15.09.20

Якуты все русскоязычные. Те кто знают свой родной язык тоже русскоязычные.. Есть те якуты которые не знают своего родного языка, а это позор. У всех людей есть свой родной язык, а ты своего родного языка не знаешь, стыд то какой

1
    • Мина
      16.09.20

Быйанг, верно говоришь
      Живет она здесь, по нацианольности саха
      И не знает своего языка
      Мартышкаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Быйанг
    15.09.20

Л,

Есть государственный язык, а есть Родной язык, и государственный язык не может запретить или подавить или задвинуть народу свой родной язык. А человека который не знает своего родного языка, человеком то называть трудно, недоразумение какое то

0
  • строго на юг
    15.09.20

Краснодар южная столица России

1
  • ykob57
    15.09.20

очередной сериал "хочууехатьотсюда" ))) Выдуманная история же

1
  • сифон
    15.09.20

да кому она там нужна чтоб перезжать уже должна быть жилплощадь а так на ура это слабоумие

1
  • Каа
    15.09.20

Я бы в Питер уехал!!!

0
  • самопал
    15.09.20

Ну в Якутске такие цены на недвижимость что при ее продажи не то что в любой город, регион страны но и за бугор уехать можно. А если ещё и доход хороший свой то , вообще, прекрасно-там добра(недвижимость, авто и т.п) нажимаете быстрее чем в Якутске.

1
    • Мина
      16.09.20

самопал, ей продавать то нечегоexpressionless face
      В сторону запада не меньше 8лимонов надо, ятобы реальный переезд был. Чтобы на хотя бы студию и машину хватило.
      Без машины там делать нечего.

0
  • vikalura
    16.09.20

Мне в Новосибирске что-то совсем не понравилось, люди не приветливые, город какой-то весь в мрачных серых тонах. В Калмыкию ездила там цены очень маленькие как и зарплаты. В целом неплохой город но жара очень изматывает, нет рядом водных источников. В Иркутске было не плохо. В Москве целый день идёт на дорогу с работы до дома и так каждый день. В Питере ну так более менее, но сырой климат не для всех. Вот в Казани говорят самая лучшая экономика страны, ну и прям город будущего типа. Поэтому я бы переехала в Казань. Но мне нравится и здесь в Якутске)))

1
    • Мина
      16.09.20

vikalura, ой ты еще татар окацца не знаешь🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
      Одного моего знакомого там за русский язык гвоздем пырнули

0
    • vikalura
      16.09.20

Мина, смотря каким русским пользовался 😅 ну и как общался. В принципе полную картину вы не описали, поэтому я не буду комментировать, ну Казань и татаров воочию не видела 🤷🏻‍♀️

0
    • Tatarin
      19.09.20

vikalura, люди как люди. Город реально красивый. Население примерно 50/50. Хотел посоветовать не заморачиваться на национальности, цвете кожи и разрезе глаз. Все это байки, в большом городе людям просто не до этого

0
    • 1Шкет
      1Шкет
      шкет
      Ветеран
      19.09.20

Мина, может за длинный язык?

0
    • vikalura
      20.09.20

Tatarin, обязательно съезжу )

0
  • Ландшафтный дизайнер
    16.09.20

Видимо как жена ,Вы его не устраиваете.лучше разбегатся и найти другого.А в других городах разве есть шанс🤔Там где родился там и пригодился.

1
  • ЩепоткаКорицы
    18.09.20

Вот дожили... женщины уезжают, чотб мужчину найти и личную жизнь устроить

0
  • Antioch
    19.09.20

Пока молоды, езжайте! Иначе будете жалеть всю жизнь. Ехать акромя Москвы - смысла мало, в регионах зарплаты очень низкие, работы на невысококвалифицированных доджностях попросту нет. Девушке же легче снимать комнату с подселением. Займитесь спортом.

0
  • Азальета
    Азальета
    Ветеран
    19.09.20

уезжайте, я вам очень советую...я бы хоть сейчас, да не могу пока...а так бы...эх(

1
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Ветеран
    19.09.20

Человек без чемодана - всё равно, что дерево. Всю жизнь на одном месте.

0
  • valechka_makarova
    08.04.21

Приветы 😂
    Угадайте где я в итоге ?)
    Я же реально переехала ))) и да мне нравится как только переехала жизнь поменялась на много градусов 🙈🤪

2
  • тихас
    08.04.21

С аэропорта на Гимеин-там теплее.

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    08.04.21

Разумная мысль! Только НЕ обдумывать надо, а действовать, а то опоздать можно - тогда мысль глупая станет.

0
    • Molli2021
      Molli2021
      Профи
      08.04.21

Aln_2, да вот тут разные мнения. Я все же думаю надо не с голож ж.. ехать, а с парашютом финансовым. Поэтому надо подготовиться. Единственное, хочется, чтоб эта подготовка не затянулась на годы grinning face with smiling eyes тоже надо сваливать

0
  • valechka_makarova
    08.04.21

Я в столице России grinning face надо просто захотетьsee-no-evil monkeysmiling face with smiling eyes

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь