Хочу выйти в окно... нет смысла в жизни...лечилась, но не получилось. Жаль родных
Лика  -    1619
Ответов 61
  • Лика
    12.09.20

Можете осуждать, сколько людей столько мнений. Даже не знаю, зачем сюда пишу. Не бросайте близких в "беде".

0
  • Shard
    12.09.20

А что у тебя случилось?

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    12.09.20

Если пишешь на форумах и рассуждаешь значит еще не предел. Пей таблетки и соблюдай рекомендации врача. И учись жить с депрессией.

-3
  • Испанка
    12.09.20

Это не выход! Ишь, лечилась и не получилось. Сопли утри и дальше надо жить, бороться до последней минуты. Просто так нельзя жизнь отдавать.

0
  • Испанка
    12.09.20

Не бросайте, а ты что сейчас делаешь. Никто не осуждает, просто возьми себя в руки.Мы сами у себя спасатели иногда. Так что давай, собирайся с духом. Дана жизнь - живи, сколько бы не осталось. А про окно брось.

0
  • Лика
    12.09.20

В форуме пишу, не для тех, как я, а для тех кто рядом с такими. С 10 лет живу с мыслями о суициде, много попыток: реанимации, психологи, психотерапевты... Никакой реакции.
    Понимаю, что родных довела до "ручки". Но все стыдятся, делают вид, что ничего не было. Даже психотерапевт не стал слушать, назначил эглонил, после которого ты как растение. Вроде живу как нормальный человек: работа, ребенок, есть где жить, и что есть...но мысли о суициде преследуют 24 часа, на этой почве даже сняла квартиру на 16 этаже. Не понимаю как от этого избавиться, поэтому прошу: говорите с близкими, старайтесь помочь, даже если не понимаете.

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      12.09.20

Лика, многие люди считают, что их проблемы решить очень сложно. Что жизнь их невероятно тяжелая, а болезнь неизличима. У меня к Вам предложение: мы найдем с Вами все источники Ваших проблем и нейтрализуем их. Если Вы действительно горите желанием покончить с жизнью, если Ваш случай действительно сложный - я выполню свою работу бесплатно. Если всё намного проще - на общих основаниях.
      Никакого гипноза и медикаментов. Напишите мне в личку, а лучше в Телеграм, аккаунт @zzdorovia.

15
    • Интересно
      12.09.20

zzdorovia, и зачем это вам? Напишите результаты?

2
    • Серега
      14.09.20

zzdorovia, да она ещё всех нас переживет!

2
  • Ahem
    12.09.20

Ну для начала, хотя бы... от чего лечились?
    Чтоб знать что к чему.

-2
    • От навязчивой мысли самоубиться
      12.09.20

Ahem, хочет избавиться, причем без особых причин. В средние века из неё бы попытались изгнать беса. Как это делается не знаю , поэтому не пишу как.

0
  • Ибо ведаю
    12.09.20

Помни!
    И за самым тёмным временем суток, всегда наступает рассвет...! Давай так, ну вышли вы в окно" Воплотили задуманное!... встретились с землëй" Хорошо хоть, шансов выжить "0". А то сами знаете. Лицезреть на себя со стороны, ваше бездыханное тело, которое лежит в куче мяса, крови, собственных экскрементов, мозгов и прочей "шняги" разбросанных по асфальту, в радиусе 5 метров, хорошо, если не на чужое авто, уверяю!) не лицепрятное зрелище , вокруг по-любому соберутся зеваки не дай БОГ дети, (пострадает невинная психика) кто-то, а может быть и все сфотографируют Вас, ведь такова сущность бытия, могут и выложить в сеть. А там как известно Вы останетесь навеки. У Вас есть Дитë, ладно воспитают, если есть родня, но он или она с вероятностью 70% последует Вашему же примеру. (ттт) Ну или будет жертвой по жизни. Вашей Душе от этого будет не легко, так как то же состояние, что сейчас Вы ощущаете прибудет в Вас навсегда, но в 100раз сильнее если не 1000 а то и млн. А туда, куда Вы попадëте, тот же мир что и тут, никому до Вас не будет дела, да потому что все там в таком же состоянии прибывают как и Вы, холод, голод, сырость, серость, темнота, ветра, ураганы, сменяемость непогоды, а то и по лезвиям будете ходит отрабатывать в истоптанной обуви... Этот МИР Вам покажется Раем, а Ваш ребенок АНГЕЛом, куда возвратиться ШАНСов уже не будет! НИ-КОГ-ДА!!! Уж, поверьте!...

1
  • .
    12.09.20

Все мы все равно умрем от старости! И больше заново нас не будет! Так почему бы жить до последнего? Зачем думать о суициде? Не надо! Плохие мысли брось!

0
  • я
    12.09.20

Можно так вам сделать, (с пользой) переехать в страну где делают эвтаназию, ваши органы под распиской выкупают, деньги родне или на благотворительность)

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    12.09.20

если бы хотеля прыгнуть сделала бы это молча и давно,а так просто очередное нытье слабого и слабоумноготчеловека

-3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      12.09.20

Да. Это желание суицида. Но не потытка. И не попытка довести суицид "до конца". Так что впереди еще две стадии. И это часто поддается лечению.

-4
  • xeno0
    12.09.20

либо да, либо нет

0
  • Ardis
    12.09.20

А сколько препаратов вы попробовали? Ваши лекарства вам не подошли. Это не значит что не поможет. Просто каждому человеку надо их подбирать. Во время приема лекарств могут усиливаться суицидальные мысли это побочный эффект. Вам лучше всего лёжа в больнице подобрать таблетки. Если вы сняли квартиру то это уже звоночек что нужна госпитализация. Нужно перебрать несколько вариантов. Ваш мозг нуждается в лечении. Это также как если бы у вас был сахарный диабет например. Вы просто должны компенсировать таблетками недостающие вещества. Попробуйте пожалуйста ради своих родных ещё побороться.

-2
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    12.09.20

но вы же не вышли в окно. К чему тогда жалеть ваших родных?

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      12.09.20

Чел всегда жалеет только себя. В данном случае опосредованно через родных. Родные это ширма, для придания большего драматизма и возвеличивания себя как альтуиста.

-2
    • Перспективу не видят только дебилы.
      12.09.20

Inokentiev, так и доводят эти страусы людей до ручки. Постфактум с умным видом будут советовать другим : лучше перебдеть, чем недобдеть! Вы вообще понимаете обращенную Вам речь? Такие вещи просто ради прикола не пишут у человека проблема , которой у Вас нет , поэтому в силу своих умственных способностей не понимаете. А все ругают полицию , когда те говорят: Вот когда убьют, тогда и приходите!

0
    • Ч
      13.09.20

Сам то понял что написал?

2
  • Н
    12.09.20

Ты никогда это не сделаешь. Захотела бы и уже сделала бы. Твоим родным стало бы легче. Но ты хочешь их замучить и давишь им на совесть и на жалость и таким образом манипулируешь ими и хочешь всегда получить то что хочешь. Мне жаль твоих родных. Тебя не жаль. В конце то концов останешься одна и всем будет наплевать есть ты или нет тебя. Человек живет не ради кого то, человек живет ради своего же счастья. Если твои родные живут ради тебя, значит они живут неправильно и живут плохо.

2
    • 1234
      12.09.20

Н, ты дура?

2
    • Н
      12.09.20

1234, может и дура. Но никогда никого не пугала самоубийством, никого не манипулировала и всегда живу для себя.

0
    • Дь
      13.09.20

1234, когда родители начинают жить ради детей, то именно у таких родителей появляются дети с суицидальными наклонностями. Родители забывают про себя, плюют на свое счастье и все делают ради детей. Дети в такой семье начинают родителей шантажировать, ведь они им забили на голову что живут только ради них. Вначале игрушки, потом айфоны, планшеты, потом машины и квартиры идут на ход. Не дай бог, что нибудь случится и бедные родители хватаются за голову и выполняют любую прихоть. Тем не менее спасибо никто не говорит, никто не доволен и вечно чего то не хватает? Именно счастья и радости не хватает. Родители должны жить счастливо и радостно для себя, чтобы дети от них заразились счастьем и радостью и захотели жить также весело, легко и интересно! Так что жить ради детей это тупик!

0
  • 🙄
    12.09.20

Ну и выходи

1
  • Боодьо
    12.09.20

На это неделе одна уже спрыгнула.

1
  • MrFox
    13.09.20

что за словечки. я разговаривал с уходящим человеком, она не понимала зачем мы укорачиваем свою жизнь сигаретами, алкоголем, дурацкой работой, ведь жизнь прекрасна в любых ее проявлениях. видимо вы очень избалованы с детства и привыкли быть в центре внимания.

-1
  • МяуМяу
    13.09.20

Да вообще таких в кучу собрать и пусть мруть, по любому появятся выживальщики, себя убить по мне самое низкое что можно сделать по жизни, ну если хотите то дохните, больше кислорода

0
  • 5666678
    13.09.20

Лика, если ты хочешь летать дорогая, то у меня есть дельтаплан для тебя. Научу летать и каждый раз встречаться с землей с радостью. Связной на якт - "Морфиус", пиши ему в личку.

-1
    • Хорошая мысль
      13.09.20

5666678, действительно, может полетав успокоится?

0
  • немного негатива
    13.09.20

с такими тупыми существами, как некоторые комментаторы и приходится сосуществовать🤦‍♂️
    действительно, на *** так жить?!

0
  • Дьоллоох соготох дьахтар
    13.09.20

Да, это скорее болезнь под названием депрессия. Если то БОЛЕЗНЬ вам нужно правильно лечиться. Сейчас именно получать лечение, тк вы больны. Зачем пытаться что либо делать и думать о чем либо, если вы больны. Депрессия это такая же болезнь как и все другие. Как станет легче и менее тяжело можете возвращаться к жизни и начинать ее восстанавливать.

0
  • MyFuture
    13.09.20

Я думаю, просто нету цели никакой, стремления, и бэкграунд твой с таблетками, врачами загоняют тебя в пропасть.

Наверно банально, но стоит заняться своими мыслями, они имеют свойство материализовыватся. Думать в позитивном ключе.

0
  • Ольга
    13.09.20

10 лет думать о самоубийстве?!Как жаль ваших родных,близких.Что они переживают,каждый раз стресс!Этим вы убиваете их хладнокровно,год за годом. Посмотрите на них,постарели лет на двадцать пораньше,седина на головах ,боль в душе... Вы их не достойны. О живых думаете когда дешевый спектакль одного акта устраиваете?Вы садист,а такие никогда не наложат себе руки,вам нравится издеваться над родными.

1
    • Не надо провоцировать!
      13.09.20

Ольга, человек обратился не ради себя , а ради тех , кто в такой же ситуации и они сами не могут найти понимания, соучастия своих близких родных.Это призыв быть чуткими тем, у кого такие родственники.

-1
    • я
      13.09.20

Ольга, Абсолютно верно подмечено...

1
  • RAINS_DAUGHTER
    14.09.20

Целых десять лет думаете о самоубийстве и ещё столько же будете думать, если не больше. Те, кто реально кончают жизнь самоубийством делают это в один момент, неожиданно для всех, а не годами выкачивают кровь у своих родных и близких постоянно давя им на жалость и совесть. На самом деле вы больше чем кто-либо другой боитесь смерти и получаете удовольствие постоянно жалея себя какая вы самая несчастная.

0
  • Shard
    14.09.20

Так просто взять и выйти? А где безумства? Лучше быть смятым жизнью

-1
  • Вероника
    14.09.20

Такая ситуция у меня была жуткая в жизни, проблем столько в жизни накопилось, что и знать не знала как разгребать это все, с дитем малым на руках, без жилья без работы, мужик такой был у меня что врагу не пожеалешь. Казалось из этой задницы выбраться невозможно. На самом деле и невозможно было пока, люди не помогли с определенными способностями. Не особо то верила в это все пока на собственном опыте не поняла что такое возможно. Сейчас зато все супер! Не буду подробности описывать, потому как у каждого свой путь. Когда наедине с собой невозможно решить ситуцию, всегда за помощью к знающему человеку можно обратиться. Вот телефончик такой женщины Светлана ее зовут +79629328847. Делюсь от души, не жалко;)

-1
  • Сын_тракториста
    15.09.20

К сожалению в нашей стране депрессию не воспринимают в серьез.

1
  • Янетаа
    15.09.20

По идее лечение должно помочь, либо надо лечиться в ярпнд, шамана же вылечили, а у него ого-го какой диагноз то был...

0
  • не_Бывалый
    15.09.20

Уезжай в деревню,подальше от городской суеты.Устройся работать дояркой и не пей.

0
    • Серега
      15.09.20

не_Бывалый, вы тут собственный опыт не навязывайте! Чем вам помогла работа дояркой, да ещё без выпивки?)))

0
  • Усталый_Айтишник
    15.09.20

в какой то миг теряешь просто смысл дальше жить. не потому что финансово тяжело, или одиноко, или проблемы связанные с бытовухой - просто теряешься в этом мире. со стороны всем кажется, что у тебя всё хорошо, а в душе - пустота. настоящая пустота - смысла не видно в будущем, в работе, в отношениях.

1
  • mariyamirabella
    15.09.20

Послушайте психолога zzdorovia, он Вам поможет, подумайте о ребенке, если он есть, то это уже счастье!

4
  • Психея
    Психея
    Psiheya Haruka
    16.09.20

Прекрасно тебя понимаю. С желанием суицида живу с 8 лет(первая попытка). Это уже какая-то автоматическая реакция на боль-умереть, лучше умереть. Я много думала над этим , работаю так же с терапевтом и пью ад, но , знаешь, что поняла? Я никогда не хотела умереть- это очень страшно. Я просто хотела бы не быть, испариться, исчезнуть, только бы не чувствовать этой боли. С этим можно жить , с этим можно работать , поменять установки. Сейчас нахожусь в состоянии субдепрессии. Борюсь. Пиши в личку , поговорим.

0
  • Катя
    16.09.20

Просто вы привыкли т.о. Привлекать себе внимания,угрозой добиться что хочете. Я умру и вам плохо будет-это ваш девиз.Все бесплатно учеба,здоровье,еда,жилье...Привыкли чтоб вам угодили,бегали вокруг вас,пожалели.Как заведенная пластинка,но и оно надоедает когда нибудь,скажут да пошла...Молодая, здоровая,руки ноги целы,голова есть да мозги набекрень.Жизнь это борьба :астматику-вдыхать полеой грудью воздух ,сердечнику-купировать очередной приступ...За каждый год,день,часы жизни надо бороться,кусаться,сцепляться и жить ,жить, жить.

1
    • Успакойся
      17.09.20

Катя, истеричка, а почему вы решили, что автору все «бесплатно достаётся»? Автор не депутат и не чиновник. Получается, вы клевещите. А за клевету даже в российском законодательстве есть статья.

0
  • СергейКо
    16.09.20

Типичная Бдсмщица, иголки под ногти загнать и жить захочется.

0
  • Аня
    16.09.20

Что вы такие агрессивные люди! Насмешки, унижения, тупые советы... кошмар!

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания