1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как удержаться от первой рюмки Стратегия трезвости
  1116
image

Как удержаться от первой рюмки и не очутиться снова в болоте пьяной безысходности? Сразу поясняю: Эта статья написана для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, освободившись от алкогольного плена. А потому прошу «культурно пьющих» товарищей воздержаться от критических высказываний в ее адрес. Возможно, время вашего избавления от пагубной привычки отравлять свой организм еще не пришло. Быть может, это время наступит позднее.

Пить бросают все! Многим, это удается сделать еще при жизни.

О норме выпитого

Я знаю свою норму, — часто заявляют пьющие люди, — а потому контролирую себя и никогда не стану алкоголиком!

Ох уж это пресловутая норма употребления алкоголя! Люди, называющие себя врачами, вещают нам с телеэкранов о том, сколько бокалов вина, сколько граммов водки в день, можно выпить без ущерба для здоровья. Мифические «британские ученые» на просторах интернета «доказывают», что умеренное употребление алкоголя – лучше, чем полная трезвость.

Мой сын непьющий! – похвалилась мне как-то одна знакомая. – Водку, не переносит. Пьет только пиво, и то после работы перед телевизором. Не больше баллона, он свою норму знает!

В начале своего «увлекательного путешествия в мир пьянства», мы все могли выпить не больше одной-двух рюмок. Или, не более пол-литра пива, которое российские власти призывают не считать спиртным напитком. С годами, наша норма выпивки увеличивалась. Сохранить прежнюю норму обычно удавалось лишь тем, кто благодаря своей болезни, или непринятию организмом алкогольной отравы, не могли выпить больше положенного.

Поиск оптимального количества употребления (пять рюмок, или восемь) не приводил нас к золотой середине. Если мы не могли уснуть на диване в разгар веселья, как Серега после третьей выпитой рюмки, или быть «ни в одном глазу», как «дядя Вася из Тамбова», мы пили по 10, 15, да и кто там считал дальше рюмок.

Не буду напоминать о том, что все поиски нормы заканчивались для многих из нас одной историей: мы переставали считать и пили столько, сколько было в наличии.

Выход один – удержаться от первой рюмки!

Вместо того, чтобы выяснить для себя собственную норму «безопасного употребления алкоголя», мы могли, да и сейчас сможем выбрать иной путь. Он намного проще. Воздержаться от первой рюмки! Сила воли, бесконечные обещания близким здесь не причем. Удержаться от первой рюмки может любой человек, даже, если он находится в состоянии нешуточного похмелья. Тем более, если человек оказался на пьяной вечеринке в здравом уме и памяти. (Каждый из нас, хоть изредка бывает абсолютно трезвым).

Как удержаться от первой рюмки. Стратегия первая (моя)

Это полный отказ от употребления алкоголя. Он уже не требует никакого удержания от первой рюмки. Не пью, без подсчета трезвых дней, без признания себя больным человеком. Без скидок на праздники, стресс и крайнюю усталость. Любое предложение «выпить рюмочку» воспринимается, как принять ложечку цианистого калия, как укол героина, как удар ножом в печень.

Это самый короткий и простой путь. Отпадает необходимость лечиться медикаментозными средствами, давать клятвенные обещания самому себе, посещать психолога (я сам психологsmiling face with smiling eyes) и думать о том, как удержаться от первой рюмки. При этом, я комфортно могу присутствовать на всех мероприятиях, где люди травят себя раствором ‎С2H5OH и не испытывать угрызения совести. Это их проблемы.

Как удержаться от первой рюмки. Сомнительная, но популярная стратегия

Вы не даете себе зарока бросить пить навсегда. Признаете себя больным человеком, наркоманом. Полагаетесь на волю божью, а не на свой разум. Живя в отсеке одного дня, вы предполагаете, что можете «нажраться» завтра, или через неделю. Но, только не в ближайшие 24 часа. Некоторым людям, признавшим себя алкоголиками, даже такой промежуток времени может показаться вечностью. А потому, следует воздержаться от рюмки хотя бы на день. Вечер. Ночь.

Понятно, что свободное общение с любыми людьми вам противопоказано. Присутствовать на каких-либо вечеринках с упоминанием алкоголя – нельзя. Но, необходимо убивать свое время на встречах с такими же, как и вы коллегами по несчастью – собраниях анонимных алкоголиков. Слушать заунывные истории о том, как все эти люди докатились до скотской жизни. Желательно, просить помощи у высших сил и страдать.

В общем – очутиться в аду трезвого образа жизни, выйдя из алкогольного плена.

Какую стратегию выбирать для того, чтобы удержаться от первой рюмки – решайте сами.
Лучший ответ
Оценили: 13
Серега
11 сентября

Как раз вовремя дорогой ты мой психолог! только проснулся..то ли утро то ли вечер сразу не понялgrinning face Уже во сне меня трясти начало. Здоровье поддержал и зашел посмотреть что тут новенького. Праздник мой длиться уже второю неделю. Как вернулся с вахты...пропито уже немеренно! И тут читаю почти до слез пробило. Мне 34...из них 15 лет такой жизни. Пол зарплаты в семью, а половину на пропой. Уже и не знаю как мне эту жизнь изменить! Доктор дорогой, помоги! Дай мне телефон твой, я позвоню..выручи меня!

Ответов 95
  • Серега
    11.09.20

Как раз вовремя дорогой ты мой психолог! только проснулся..то ли утро то ли вечер сразу не понялgrinning face Уже во сне меня трясти начало. Здоровье поддержал и зашел посмотреть что тут новенького. Праздник мой длиться уже второю неделю. Как вернулся с вахты...пропито уже немеренно! И тут читаю почти до слез пробило. Мне 34...из них 15 лет такой жизни. Пол зарплаты в семью, а половину на пропой. Уже и не знаю как мне эту жизнь изменить! Доктор дорогой, помоги! Дай мне телефон твой, я позвоню..выручи меня!

13
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      11.09.20

Серега, остановиться все равно придется. Не тяни до понедельника. Начинай прямо сейчас!

6
    • Серега
      11.09.20

alexx01, знаю, знаю...добрый человек! А вот это самое сложное...сегодня я уже принял, а значит остановиться уже не смогу! Вот и прошу помощи. Хоть поговорить. Потому как остановишься и начнется самое страшное!

3
    • Бааска
      11.09.20

Серега, тоже так бухал. Здоровье пошатнуло. С женой были разногласия практически шло к разводу. 1 пунктом вылечился. Вроде щас здоровьем все нормально. Пока не пью уже почти год. А так на эту плохую привычку как бухать денег и здоровья уходит не мерено. Вот думаешь завтра не буду пить и все равно повторяется. Щас не пью, машину купил на работе и дома все нормально. Стараюсь чем нибудь занять себя выходные то халтуркой то рыбалкой.

6
    • Алексей
      11.09.20

Бааска, молодец, что скажешь. А я сколько раз жене клялся, матери... а как бабло появляется - сразу в запой!

1
    • Пенсионерка
      11.09.20

Алексей, и кто тебе виноват? Может ещё посочувствовать?

2
    • Михаил
      11.09.20

Серега,
      Набери в поисковике Анонимные Алкоголики Якутск
      Выйдет номер
      Звони, приходи.
      Просто приходи и посмотри.
      От тебя ни чего не убудет, но, возможно, прибудет...

-1
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      11.09.20

Михаил, т.е. вы предлагаете второй путь, как написано в статье у психолога? Признать себя больным и неизлечимым и полагаться на волю божью?)) Мой тесть таскался на эти сборища. Потом опять забухал.

9
    • 1234
      12.09.20

mrBean, согласен. Эти АА, воля божья...только сам человек может справиться с собой

1
    • Тимофей
      13.09.20

Серега, как ты? Остановился? К психологу пошёл? Пиши, интересно.

1
    • Серега
      13.09.20

Тимофей, ага. Тормознулся. Хорош уже. Да, с Дмитрием сейчас начал работать.

5
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    11.09.20

Первый путь самый короткий, но не каждый его пройдет. Второй, бесполезный в большинстве случаев. Я за свою жизнь пару раз им пользовался. Безрезультатно. Все равно пришлось идти первой дорогой. За полгода ни разу не сворачивал)))

7
  • Алекс
    11.09.20

Мера радикальная. Не лучше ли знать свою меру и не злоупотреблять? Я вот знаю про себя, что больше трёх рюмок крепких спиртных напитков осилить не смогу. Обратно пойдёт)))

0
  • F1yN
    11.09.20

Не пей первую рюмку, потому что от первой не пойдет вторая. Гениально!
    Когда мы пьем мы хотим расслабиться, приобрести уверенность в себе, ощутить легкость и признаки счастья, чтобы все мыслительные процессы остановились. Не будем думать о почках, печени и сердце, итак тошно. Плохо что нарушается координация, еще и будем искать приключения на свою голову, а поутру будет так стыдно, что захочется провалиться сквозь землю. Еще окажется, что все бабки пробухал, часы потерял, телефон сломал.
    Ведь, как говорится: "Между первой и второй перерывчик не большой, а после второй скоро станешь бухой".
    Человек существо такое, что ему всегда нужно что-то делать, заниматься какой-то деятельностью и ему искренне кажется, что выпивкой он осуществляет какую-то дело, которое идет два-три дня, с учетом похмелья.
    Когда пьешь, часто - но мало (по литру пива в день / 3-4 рюмки), это все равно рано или поздно приведет к полному пиз#ецу: отпиз#ят, ограбят, изнасилуют – для Ж, административку или уголовку получишь, что-нибудь разобьешь, с женой, детьми, родными будут конфликты. И за все это придется платить самим - и деньгами, - и временем, - и репутацией.
    А если не выпить первую рюмку, что произойдет? Ничего не произойдет - как был трезвым, так и останешься им.

4
  • Информационная война
    11.09.20

Прими ислам, и успакойся

0
  • М
    11.09.20

Я не пила месяца три. И что пользы? Мрачный и тоскливый мир вокруг. Ни одной проблемы меньше не стало.

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      11.09.20

М, Трезвость не избавляет человека от окружающих его жизненных проблем. Зато, дает возможность их решить. Пьянство такой возможности не предоставляет. Оно способно лишь создавать иллюзию того, что никаких проблем нет.

13
    • F1yN
      11.09.20

М, а что давал алкоголь ?

1
    • Сардана
      11.09.20

zzdorovia, хорошо сказал!

1
    • йцуке
      11.09.20

zzdorovia, так многие и птют чтобы заглушить проблемы...

1
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    11.09.20

Цитата:
    Пить бросают все! Многим, это удается сделать еще при жизни.
    Ну просто гениальная фраза! person with folded hands Обязательно тестю своему так буду говорить.

9
  • altanaS
    altanaS
    Ветеран
    11.09.20

Когда человек бросает пить он становится раздражительным и впадает в депрессию. Как мой брат например. Его жена даже говорит: Лучше бы пил, спокойнее жить...
    Вот тут что делать, не подскажите?

5
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      11.09.20

altanaS, После того, как человек бросил пить, в его жизни может возникнуть пустота, вакуум. Этот вакуум нужно заполнить каким-то делом, увлечением, постановкой цели. В пьяной жизни, этим делом заниматься было невозможно. А теперь – пожалуйста.

У многих наступает чувство разочарования в своих бывших «коллегах по несчастью», с которыми он вместе бухал. Оказывается, что на трезвую голову с ними и поговорить не о чем. Отсюда – состояние скуки и раздражение.

О том, чем заполнить пустоту в новой жизни, нужно подумать заранее.

11
    • Серега
      11.09.20

zzdorovia, во! Как раз так и происходит!

2
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      14.09.20

zzdorovia, все ясно...работой его озадачить нужно...

2
  • Женя
    11.09.20

Дмитрий прав. А нормы выпитого не бывает. Все равно эту норму нарушишь...и все будет как обычно! Вывод - не пить вообще!

5
  • Адекват
    11.09.20

Правильная статья. Именно такой подход и должен быть: завязал и все! А то лечение... Психологи... Лекарства. Только сам можешь решить и действовать.

4
  • Алкаш настоящий
    11.09.20

Удержаться можно трезвым. А вот когда похмелье превращается в пьянку и так по кругу... ох!

1
  • Чэнчина
    11.09.20

Занятная статья. Только хочу сказать, что алкоголизм неизлечим. Вот так

1
    • Михаил
      12.09.20

Чэнчина, вы по себе судите? Или у вас большой опыт работы с алкоголиками?

3
  • DmFf
    11.09.20

Бросить пить и с головой в работу ! Одни плюсы! Деньги не улетают в никуда, в семье лад. Наконец-то, есть возможность переделать отложенные дела!

4
  • Оля
    12.09.20

На выходные актуальная статья! А мой вот чудо, уже успел нажраться. Алкоголиком себя не считает!

1
  • Все плохо
    14.09.20

Отпуск заканчивается, а у меня ни одного трезвого дня... Надо что то делать...

2
  • Й
    14.09.20

Замените алкоголь на сладости. Мужчины конфеты не кушают,поэтому пить хочется им. Женщины едят конфеты постоянно,поэтому не пьющие. Мужики не должны кушать сладости, так нас учит общество. Плохо учит значит.
    Если хотите выпить,купируйте это конфетами, сладким чаем. Выпить сразу не захочется, расхотите сразу. У мужчин отобрали эндорфин радости это гормон,который живет в организме,он Хочет сладости,раз нет конфет,мужчина пьет алкоголь.
    Проверено на себе.

-1
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      14.09.20

Й, вы мужчина, заменивший алкоголь на сладости?

2
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      14.09.20

Й, ваша жена заставляла вас глотать конфеты? А кто вам сказал, что женщины не пьют? Вы с какой планеты?

5
    • Нн
      14.09.20

Katya001, видимо не с нашей планеты. Или школьница написала.

1
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      17.09.20

altanaS, нет, такой комментарий могла только женщина написать.

3
  • Тимофей
    15.09.20

Ну в общем так и есть! Полностью согласен с психологом.

3
  • Витек
    15.09.20

Дядя траванулся от алко чуть не помер. Сейчас не пьёт. Это можно назвать лечением

1
  • Предложение
    17.09.20

Думаю неплохо бы вообще создать отдельный форум алкоголиков на якт. Нас много, можно было бы общаться и поддерживать друг друга. А психолог бы нам лекции читал.

10
    • Любитель этого дела
      18.09.20

Предложение, и так и назвать - форум алкоголиков?

5
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      18.09.20

Предложение, а вы у zzdorovia спрашивали? Он согласен вам лекции читать?))

4
    • Все плохо

Предложение, вот мне сегодня будет очень тяжко. Знаю заранее...проснусь в 3 утра и поговорить будет не с кем. А водка закончится. Форум вам не откроют, надо группу свою создать. Для таких как мы..

6
    • Серега

Все плохо, пиши сюда, если что. А так, конечно лучше создать группу свою!

1
    • Все плохо

Серега, есть кто живой? :)

0
    • Серега

Все плохо, да здесь я. Совсем плохо? Потерпеть придется. Я недавно так же страдал. Во имя дурости своей:) Вот отошел. У психолога занимаюсь. Жизнь новую начал.

2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран

Серега, молодец. Давно пора было. Теперь наверное обидно, что столько лет коту под хвост с этой пьянкой ушло.

3
    • Николай

Серега, мне тоже хреново сегодня было. Проснулся в четыре весь в поту. Перетерпел. Похмеляться не стал.

1
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран

Николай, к понедельнику будете как огурчик!

3
    • morokin
      morokin
      Ветеран

Серега, и что вам это даст? Создавайте отдельную тему и объединяйтесь в ней.

3
    • Николай

mrBean, чуток получше. Отпускает, сегодня буду только спать. И конечно, даю слово себе, что больше такого не повторится (как обычно всем говорю)

0
  • Бтр
    17.09.20

Конфеты кушайте, отобьет сразу пить. Проверенный метод.

-1
  • IIIyT

А я после пьянки утром пью только если пьяный проснулся или например не так плохо, а если просыпаюсь и голова болит тошнит, давление то пить не могу. Так вот первый случай можно принять за похмелье или просто у меня пьянка продолжается.

1
  • Р

Люди подскажите! Как легче отходить если бухал больше недели каждый день? Вливания делать, или самому всухую закончить за один день? Всухую страшновато...

1
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран

Р, только всухую! Вытерпеть можно. А потом - больше не начинать!

2
  • добро20
    добро20
    Добро

всем привет, как справились с проблемой, так же постоянно пью по выходным и будням, щас решил заняться спортом чтоб отвлечься
    но проблема во мне, возможно от скуки.
    есть группа?

0
  • ЛесяизПолесья

Горжусь тем, что в моей жизни не было этой первой рюмки, "повезло", что с детства наблюдала пьяные выходки и пьяный угар старшего брата, у нас разница в возрасте 7,5 лет, он таскал меня с собой по всем тусам, пить не заставлял, но я и не хотела и сразу какое-то отвращение выработалась от того, за чем я наблюдала. И я вместо того, что бы пить с ним наравне, ровнять на него, смотрела, но делала по жизни все наоборот. Так и получилось, что стала вечной трезвенницей, не думаю, что когда-нибудь сорвусь и попробую, так как большая часть жизни уже пройдена, проблемы сыплются и сыплются, но алкоголь для меня вообще не выход, проще напиться успокоительных и объесться сладким, чем пойти в магазин за бутылкой. Из плюсов, вот верьте не верьте, но на внешности, что бы не говорили, о какой-то пользе бокала вина и т.д. все это сказалось в плюс. Все чаще занижаю свой возраст, так как никто не верит паспортному, кожа в норме, никаких признаков лишнего стакана на ночь. Может, конечно, дело в генетике, но факт остается фактом, сравниваю свою внешность, с коллегами, знакомыми, которые нет я не говорю, что они алкашки, нет просто по выходным, праздникам выпивают, а это получается несколько дней в неделю точно и я выгляжу на уровень лучше. Это сугубо мое личное мнение, может я и не права.

2
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи

ЛесяизПолесья, Вы абсолютно правы! Было бы хорошо, чтобы к Вашим словам прислушались все женщины, которые считают нормой выпивку по праздникам и выходным. Алкоголь сильно ударяет по внешности женщины, старит ее и вызывает многие процессы в организме, которые сложно потом остановить.

Часто, люди бросившие пить говорят о том, что трезвость не сделала их жизнь безоблачной. (Хотя, освобождение от алкогольного плена – уже минус одна проблема). Но ведь трезвость дает возможность оценить невзгоды и покончить с ними. А пьянство – только усугубляет старые проблемы и формирует новые!

6
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран

zzdorovia, женское пьянство сегодня уже на уровне мужского.

2
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    21:10

"Как удержаться от первой рюмки. Стратегия первая (моя)
    Это полный отказ от употребления алкоголя"

Совет на уровне "капитана-очевидность". алкоголизм - это болезнь, а Вы по сути говорите - если не хочешь болеть, то не начинай болеть.
    Если бы я мог просто так взять и не пить, то и не болел бы алкоголизмом. Я очень хочу бросить пить, но словами это уже не вылечить. Я признаю, что я алкоголик, но ничего не могу с этим поделать. Ваши "если не хочешь пить, то не пей и не начинай. Вытерпи и тогда у тебя всё будет хорошо" ну никак не действуют. Пишете что нужно занять себя чем то, а вот чем? Когда ничего не интересует. А не интересует, потому что мозги пропиты. Это как порочный круг, который нельзя прекратить просто словами. Надо действовать, а как? Ведь проще выпить. Каждый раз себе твержу - вот сегодня выпью, а завтра поеду в эту Красную Якутию, но на завтра забиваю на эту мысль придумывая себе разные отмазки типа - это же так далеко, это же изоляция на долгое время с алкашами, это же таблетками начнут пичкать..
    А еще всё это сопровождается хронической депрессией, постоянной ложью и отрешением от социума

-2
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      21:50

Дмитрий9409, а вы призываете к сочувствию, прикрываетесь "неизлечимой болезнью"? Или психолог должен найти вам смысл в жизни, заинтересовать, нянчится как с ребенком? Кстати, он нянчится)) Это знают те, кто у него занимается. Я например, бросил пить только под его влиянием. А вы можете продолжать ныть о социуме...

4
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      22:25

oddin, вот так вот всегда. Чуток критики и своего мнения и сразу думают, что я критикую под прикрытием болезни. Я выразил своё мнение. Я просто хотел донести, что не всем можно помочь просто элементарными словами, а что нужны какие то кардинальные меры. Вот изза таких как Вы многие не хотят просить помощи в любом виде. Имеете дело с алкоголиками, нужно уметь себя сдерживать

-2
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      22:29

"Или психолог должен найти вам смысл в жизни" - вот именно это он должен делать! настоящий психолог должен уметь находить подход к люой ситуации, а не стушевать при первой сложной ситуации. Поэтому я считаю, что у нас нет нормальной помощи

-1
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      22:31

oddin, Сознание алкоголика не такое как у всех. Он будет до самого конца прикрываться всеми причинами и способами. Или Вы думаете, понянчились, сказали пару "дежурных" слов, и алкаш сам придет к осознанию того, что надо бросать и действительно бросит???

-1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      23:56

Дмитрий9409, вы вообще о чем??? oddin не психолог. Он вам сказал:

Цитата:
      Я например, бросил пить только под его влиянием.
      имея в виду психолога Дмитрия. Я тоже проходил сеансы у Дмитрия. И тоже имел проблемы с алкоголем, хотя и не имею желания об этом рассказывать всем подряд. А работает Дмитрий на совесть, и действительно меняет человека. Если тот имеет желание измениться. И не надо тут измышления свои возводить в ранг аксиомы))

6
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      00:12

Дмитрий9409, а мы с ним и нашли мой смысл в этой жизни, и он научил меня, как нужно организовать свой план на эту жизнь. Но, вы же к Дмитрию не обращались, и к чему кричать, что у "вас нет нормальной помощи"? Странный вы товарищ. Потроллить сюда зашли?

4
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      01:36

oddin, кто кого троллит? я зашел за помощью. написал свое мнение на суть данного топика, а вы сразу начали давить - а он мне помог, а он тому тому помог, а тебе не помог, помотомучто ты не так просишь помощи

-3
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      01:41

Inokentiev, слова из полного контекста я тоже могу "А вы можете продолжать ныть о социуме..."

-1
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      01:43

Inokentiev, вот так вот помогают нынче да? мне помогли, вам нет - ваши проблемы! мне же помогли! а то что ко всем надо индивидуально, а не по программе никто не задумывается???

-3
    • lena-elena
      lena-elena
      Лена
      Ветеран
      02:13

Дмитрий9409, а вы просили психолога о помощи???

1
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      02:31

lena-elena, а что? не заметно? плохие вы психологи, однако!

-2
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    01:37

это и есть помощь? ты нашел с ним общий язык, а я не вижу что он мне поможет - осуждение сразу

-3
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    01:38

значит тут только один он авторитет помогайка? по вашему мнению!

-3
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    01:40

не понравилось как он тут ведет консультации - выразил своё мнение, а значит нельзя? я про это и говорил! нет у нас нормальной "професиональной" помощи! сразу отрицательно реагируют!

-2
    • 1Serega
      02:23

Дмитрий9409, ты не был у него на консультации, так зачем п*здишь? Для чего пишешь в комменте по одному предложению? Мелкий тролль!))))

4
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      02:33

1Serega, вот так вот и реагируют на больных алкоголизмом! Тролль? и это форум психологов и этот ответ на все вопросы! спс

0
    • Дмитрий9409
      Дмитрий9409
      Мисофоник
      02:35

1Serega, я под его топиком так то ответил! выразил своё мнение на сомнительную консультацию..

0
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    02:36

нынче так помогают оказывается - без своего мнения - иначе ты тролль

0
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    02:37

вы реального алкоголика не можете вылечить и сразу такие агрессивные

0
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    02:38

каких то псевдо алкашей лечите и сами же пишете положительные комменты от их лица - а на деле - сразу негатив и игнор

0
  • Дмитрий9409
    Дмитрий9409
    Мисофоник
    02:40

вот так нынче помогают - не помогли - ты тролль и сам виноват! а на деле даже не вниклись в суть и сразу в негатив пустили

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания