Все на смарку
Впечали  -    4236
Муж работал вахтой на добыче нефти в одной из ведущих нефтяных компаний за пределами республики и учился в красноярске 5 лет, работал 6 лет, нормально зарабатывал и в этом году уволился и таскает воду бутилрованную как можно объяснить такую ситуацию??? Работа была хорошая и такую зп мечтают 99% жителей страны нашей как так все испортил, зря учился получаетсЯ, стаж трудовой в жопу, чуть не расстались из за этого как пережить??? Сейчас без каких либо бумаг, всего лишь грузчик и довольный такой урод!!
Лучший ответ
Оценили: 25
Dmitrii777
Dmitrii777
Dmitrii
Ветеран
3 сентября

Многие знакомые так мне говорили и женщины тоже когда я на вахте работал в Алмазах Анабара они только зп и смотрят ато что там надо трудиться на все сто этого не поймёшь пока сам там не поработаешь. Рабочий день с 8 до 20:00 без выходных по 4-6месяцев не видить семью жить в вагончике, одни и те же рожи видеть каждый день и женщин там нет. Не видеть свою семью ребёнок от тебя шарахаться будет как от чужого, кого то это устраивает кого то нет. Как по мне это не для меня.

Ответов 67
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    03.09.20

Привет. Ответь мне на эти вопросы:

1) из-за чего он уволился?

2) у вас есть дети?

3) если не секрет, какая компания?

4) у него проблемы с алкоголем?

5) чем работали его родители? Или работают?

6) сейчас вы зарабатываете больше его?

После ответа на мои вопросы, я постараюсь ответить на ваши ответы, отвеченные на мои вопросы

2
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      03.09.20

Feeling_HI, а ФИО, паспортные данные, свидетельство о браке, справку из УК о составе семьи и три фотографии размером 3 на 4 предоставить не нужно?))) А Вы то, кто собственно?)))

7
    • Автор
      03.09.20

Feeling_HI,
      1)Говорит устал туда ездить, надоело 6 лет стажа
      2)2 детей
      3)шлюмберже
      4)нет
      5) преподаватели
      6) да

0
    • Терентий
      03.09.20

Автор, вся беда в том, что вас волнует лишь его заработок. И чтобы его не было рядом. Он обеспечивает вас деньгами и находится далеко. Это очень удобно для вас. А сейчас он рядом, нашел работу по себе. То что и делал на вахте. Но вас бесит, что он рядом и денег мало, и вы не свободны. Его душевное состояние, его усталось от неустроенности и разлук вам побоку. Другой случай, жена умоляет мужа не уезжать на вахту. Муж говорит о высокой зарплате на вахте. Жена возражает, что работа и здесь есть. По деньгам перебьются как-нибудь. Лишь бы быть вместе. Вот две разные позиции.

44
    • jem777
      04.09.20

+100! Ему бы не помешал тест на днк своих детей.)

11
    • ext_phone_VAwkKiIGJs
      Габ77
      Виталий
      07.09.20

Терентий, в точку,

1
  • 123
    03.09.20

Если нет детей пусть таскает воду если это ему нравится, если есть дети пусть валит обратно на вахтовку.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    03.09.20

Вахтой. Вдалеке от семьи. От цивилизации. Очень тяжелый труд. Вы должны радоваться. Что он там не сдох и не надорвался.

10
  • Сэксей
    03.09.20

Это троль.Или трольчиха--разницы никакой. Немножко бы ума этим,которые на разогреве публики этого сайта.

10
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      03.09.20

Но согласитесь большинству женщин наплевать на здоровье мужа. Им нужны только деньги.

10
    • Inlex
      03.09.20

aspir, и пост автора - каноничное подтверждение этому

2
    • Лиза
      03.09.20

aspir, вашей жене может и наплевать, но не судите по ней всех женщин🙄

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      03.09.20

Внимательно прочтите что я написапл. Где там ВСЕ. Написано - большинство.

1
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    03.09.20

Многие знакомые так мне говорили и женщины тоже когда я на вахте работал в Алмазах Анабара они только зп и смотрят ато что там надо трудиться на все сто этого не поймёшь пока сам там не поработаешь. Рабочий день с 8 до 20:00 без выходных по 4-6месяцев не видить семью жить в вагончике, одни и те же рожи видеть каждый день и женщин там нет. Не видеть свою семью ребёнок от тебя шарахаться будет как от чужого, кого то это устраивает кого то нет. Как по мне это не для меня.

25
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      03.09.20

Вот я о том же. Каторжный труд. За это и платят.

2
    • Автор
      03.09.20

Dmitrii777, не путайте шлюмберже и алмазы анабара, в алмазах любой неуч алкаш может пойти работать, муж чтобы устроиться в шлюмики семь кругов ада прошел потом вот так просто сдадтся???

2
    • Dmitrii777
      Dmitrii777
      Dmitrii
      Ветеран
      03.09.20

Автор, так может это вы ему на уха присел поэтому он туда пошёл потом его терпение кончилось и он ушёл и нашёл работу по душе?не хочет он по вахтам ездить вам это непонятно или вам все равно лишь бы денег побольше? Сами работаете?

1
    • Dax_1
      Dax_1
      Виктор
      07.09.20

Dmitrii777,
      Согласен на все 100%. Работаю на вахте, не вижу семьи.. из-за это распалось 2 семьи. И жены всегда такие: я тебя люблю, я тебя ждю... а на деле потом выясняется, что они прекрасно живут на твою зарплату, ездят на море, покупают себе телефоны и вещи и езменяют тебе)))
      Но я не жалею ни о чем)))

1
    • Dmitrii777
      Dmitrii777
      Dmitrii
      Ветеран
      08.09.20

Dax_1, Всё что ни делается все к лучшему.

1
    • Dax_1
      Dax_1
      Виктор
      14.09.20

Dmitrii777, Красавчег 👍🏻, и я того же мнения 😄

1
  • 123
    03.09.20

Жалко вашего мужа, видимо вам только деньги важны, а как ему эти деньги достаются плевать, он же явно не в офисе сидел с 9 до 18, а работал на вахте.

11
  • Rim05
    03.09.20

Наши люди такие. Не знаю, как охарактеризовать - ленивые или действительно по рождению далеки от промышленности. Знаю, есть пацан который хорошо работал на сезонной золотодобыче 5 лет. На шестой не поехал на работу, сказал - дом построил,Уазик купил. Все! И таких много...

1
  • almarianna
    03.09.20

Вахтой работа тяжелая.

Либо с ним надо уезжать.

0
  • Ginger87
    03.09.20

Устал человек, как понять не можете, вы жена или только карточку тратить можете?!! Не надо быть такими потребителями. Всё устаканится, найдёт работу по душе. А сейчас у него вроде «отходняка». У меня муж тоже бутыли таскал и ничего, не пилила, всегда вкусным ужином встречала, сейчас на хорошей работе с белой зп. И там не каждый сможет работать, нужно быть физически выносливым.

12
  • Тиксик
    03.09.20

Может и не сам ушел, а дали по собственному уйти. Но с плохой характеристикой, тогда со специализированным образованием и плохой репутацией в хорошую компанию не возьмут

0
  • _GURU_
    03.09.20

Он пахал 5 лет на вахте, а она на его бабки из кабаков не вылазила, вот и опечалилась старушка что не видать ей больше левачка))

6
  • V1nSand
    03.09.20

Ну значит такой период в жизни, ваша задача его поддержать. Может устал, нервы

1
  • Кент
    03.09.20

Вот истинное лицо нынешних баб. От мужчины нужны только деньги, а то что как они достаются ни сном, ни духом. подавляющее большинство такие, есть конечно нормальные девушки и женщины, но их единицы.

11
  • Наблюдатель +1
    03.09.20

На вахте надо быть выносливым, упрямым, не смотря не на что идти вперед и не сдаваться. Это не только тяжелый труд но и психическое, эмоциональное испытание. Коллектив чисто мужской а значит это у тебя должен быть твердый характер, умение общаться с людьми. А главное надежный тыл, твоя семья и прежде всего верная и понимающая жена. Ради которой ты будешь зубами землю грызть и не сломаешься.
    Некоторые работали с переломанной ключицей не обращаясь к врачу. Чтобы обеспечить семью. Не жалея себя.

7
    • Glennik
      07.09.20

Наблюдатель +1, когда заканчиваются продукты переходят на подножный корм,помыться нет условий, кто в ночную работает, тот не высыпается, т.к. вагончик всего один и для работы, и для отдыха, в зависимости от жадности работодателя smirking face

1
    • Olga1786
      Olga1786
      Ольга
      07.09.20

Наблюдатель +1, кто сказал что на вахте только мужчины? Я женщина, на вахте 12 лет уже

0
  • Нелогичная
    03.09.20

А мой наоборот рвется каждый раз, хотя обещает что последняя вахта. И опять по новой((

0
    • Наблюдатель +1
      03.09.20

Нелогичная, так для вас же и старается, чтобы у вас и у семьи все было хорошо.
      Я бы тоже не работал, была бы моя как автор топа. Муж её всё правильно делает. В этом прежде всего вина жены. Значит муж не уверен в ней

2
  • saiber
    03.09.20

Знакомый жопу рвет на вахте. А благоверная здесь тусит каждую неделю, катается на такси. Вообщем живет на широченную ногу. В прошлом году им пришлось взять кредит во время отпуска, все жена покутила, печаль и после этого работай.

3
  • muuvy
    03.09.20

деградация.

0
  • Не, семья это ад
    03.09.20

Зачем вообще люди заводят семью? Чтоб быть зависимым от кого-то, от какого-то мужика или бабы? Многие все равно остаются одни когда заболевают или стареют. Терпеть чьи то хотелки или истерику, да ну напиг. И да, бабы не особо заботятся о мужьях, в аптеке они обычно не покупают лекарства для мужей, говорят обойдутся, или покупают самое дешевле для отмазки

2
  • Ольга
    03.09.20

Откройте свой бизнес по его работе.Вахтовая работа подрывает здоровье,там же радиация. Инвалидность обеспечен Любой человек хочет быть с семьей,видеть как растут дети,праздновать вместе дни рождения.Вахта приводит к разводу,разрушении семьи.

1
  • cezap
    03.09.20

Молодец, понял что жизнь одна и тратя молодость где то на вахте счастлив не будешь. Ради денег

0
    • Быйанг
      04.09.20

cezap,
      и то не для себя, на вахте зарабатывал, а для жены которая жаждит от мужа только денег, и что бы он постоянно был на вахте. Нафиг такую жену..

0
  • Быйанг
    04.09.20

А ты с ним только из-за его денег?

Вот уйдет от тебя и станет опять нормально работать, устроится на хорошую работу, станет хорошо зарабатывать, а с тобой больше никаких дел не захочет иметь.. вот увидишь, так и будет.

0
  • Автор
    04.09.20

Люди вы суть не поняли, дело в том, что обычным смертным пробиться в иностранные компании как шлюмберже, халибуртон, итд очень сложно нужны связи блат, и у вас понятие какие то другие на счет вахтовой работы он там жопу не рвет не черный рабочий, делр не вовсе в зп итд просто ему дали билет в жизнь, а он просрал!

2
  • Павел
    04.09.20

В шлюме у ИТР зп около 2-3 млн руб в год. Хорошая ЗП, но нефтянка не для всех. Сложный, эмоционально тяжёлый род деятельности.
    Это когда ничего в кармане нет, есть мотивация там жилы рвать. А когда быт обустроен, квартира, машина, жена, дети все сыты и обуты хочется хоть какого то комфорта, хочется самореализации, а не до пенсии вкалывать на этой буровой.
    Сам 5 лет отработал в СНГ, это конечно не шлюм но и не алмазы анабары. Ну и шлюм не Сахалин Энерджи.

0
  • счастливый муж
    04.09.20

Гнать в шею такую жену.Таким только деньги давай.Моя не ноет,не скулит-всегда с улыбкой встречает домой,где всегда срачельник(так мы называем настоящую семейную квартиру, а не офисную частоту).Были времена без денег ,а были в отпуск ездили на машине без сборов,утром встали и поехали на Байкал,Урал...
    Дома про работу не говорим.Деньги общии-домашний общаг,сколько там не знаем,кто сколько положил не спрашиваем-посмотрели если есть деньги,то хорошо,а нет с голоду не умрем.

0
  • ext_vk_153300078gPJvb
    04.09.20

Корежит безграмотность молодежи, а еще грустнее, что никто этого не замечает

1
  • Йужный-север
    Йужный-север
    Йужный Север
    04.09.20

Как сейчас можно говорить это выход из зоны комфорта

0
  • Испанка
    04.09.20

Просто человек устал. Может, физически или психологически. Всех денег не заработать. Он же не на диване валяется, а работает. Его выбор тоже надо уважать.

1
  • Black_Archer
    04.09.20

меркантильная штучка....

для тебя муж это не человек, это банкомат

0
  • Испанка
    04.09.20

Знаю людей, у которых офигеть какая зп была, но они ушли на зп гораздо меньше, потому что здоровье важнее.

1
  • Макси97
    04.09.20

"...довольный такой" - ключевое слово вот это. Для него главное, что он рядом со своей семьей, детьми. Со временем может другую работу найдет, может чтобы без денег не сидеть, пошел грузчиком. Все будет хорошо, время от времени в жизни надо что то менять. С какой стати он должен "зарабатывать" там? Что значат деньги против действительного довольства своей жизнью? Дети пусть растут без отца? Надо принять его решение, если вы настоящая мудрая жена и мать. Удачи всем!

0
  • Автор
    04.09.20

Наоборот все для него делали, я сама с детьми живу чтоб он работал в шлюмберже, одна справлялась с двумя детьми, такой шанс упустил, в молодости эта наша общая мечта была, оказаться там в топ компаниях, это возможность, другая жизнь другие деньги, возможность иммиграции, после стажа там все дороги открыты, я до этого сама трудилась ванкоре 3 года, буровая это романтика, но морально очень трудно, многие не выдерживают морально именно, не физически, нефтянка это морально и психологически трудно кто работал тот знает

0
  • MrFox
    05.09.20

женщины смотрят только на материальную часть видимо. а что бы нет конечно женщина не довольна, раньше могла мужа на полгода сплавить, очевидно тут отношения на стороне имело, конечно это будет бесить ее. мою бесит прям ненавидеть меня начала, как только я обанкротился. Женщины любят только красивых мужчин, обычные для них просто добытчики денег и все - не более

0
  • Такова истина
    06.09.20

Такова сущность многих женщин, жен. Очень жадные , плевать на вас хотели. Умрете, не будут горевать, выйдут снова замуж за какого-нибудь лоха и будут опять доить.

2
  • К
    07.09.20

Раз воду таскает, физически крепкий. Найдет свою работу по душе, радоваться надо не сидит как некоторые, работы ищущие.

2
  • Аха
    07.09.20

Ванкор? Там же целая эпопея туда добираться. Через Москву вроде летали раньше)
    Знаю одного парня тож там работал. Только он нормально инженерит сейчас тут в якт

1
  • нго
    07.09.20

Сама езжай на вахту и работай. А то нашла дурака, и деньги носит и сама свободная гуляешь рога ему наставляешь.

2
  • VlZ
    07.09.20

Год потаскает, потом обратно пойдет на вахту. Видимо молодой, ищет себе место под солнцем.

0
  • Kyostap
    07.09.20

Если называешь мужа Уродом, то лучше разводись!

4
  • Ргд
    07.09.20

Таксовал бы ночью, больше бы заработал,двойные тарифы. Днём спать.

0
  • .
    07.09.20

Есть кадр который вкалывает полгода на вахте и полгода на стройке в Якутске, короче не отдыхает. В свои 35лет выглядит как 50летний. А жена когда мужа нет куралесит по кабакам, заводит любовников, транжирит с его карты. Как так можно быть таким лохом и жить ради бабы, которой глубокоооо наплевать на мужа. Такие лохи подводят весь мужской род Якутии.

4
  • круглоеокно
    07.09.20

Как-то однобоко мужчины отписались. Автор же пишет о том, что ее муж может растерять профессионализм. Свято место пусто не бывает, снова на эту же вахту его не возьмут. Всегда нужно расти. Если бы он нашел работу в более спокойном месте, но по специальности, она бы не предъявляла никаких претензий. Если воду таскает, значит, не устал от тяжелой физ работы, как многие написали.

0
  • shakesbeer
    shakesbeer
    Марк Трифонов
    07.09.20

Хотите чтобы юристом за 40к работал? То что жены изменяют и кутят это пишут завистники денег. Жена понимает что для семьи нужны деньги. Пока вы с сохой к старости наконец-то оплатите эту ипотеку, у него уже будет три - четыре квартиры. Большие деньги достаются с трудом. Потом это образ жизни. Вы ведь полжизни дома, а только 6 мес на вахте.

1
  • povladir77
    07.09.20

Работа вахтой если у тебя есть какие то цели, дом построит и. т. д. Это не работа на всю жизнь. Но потом привыкаешь) становится вторым домом, второй родиной, друзья, братья и. т.. д. Сам когда то работал немало сезонов причем на самом трудной работе где слабый сломается.

0
  • Мужик
    07.09.20

Сам работал на вахте. 2 сезона в геологах. Тяжко, очень тяжко. Здоровую спину "оставил в тайге". Сейчас в лоне цивилизации.
    Посткриптум, до вахты всегда мечтал уехать в тайгу, подальше от цивилизации. На вахте начал ценить блага цивилизации)))

0
  • Botoed
    08.09.20

знакомый работал на Вахте три года без вылазно теперь в 26 лет выглядит на все 36-37 лет. всех денег не заработаешь

0
  • lenaargunova87
    08.09.20

Как я вам завидую, зато рядом с вами , мой тоже работает вахтовиком 4й год уже, я так устала , у нас трое маленьких детей, скучаем по папе очень сильно. Очень хотим чтобы он приехал домой к родным, да хоть бутыли таскает, главное рядом

0
  • (((
    11.09.20

Дело не в деньгах, дело в возможностях, любой нефтянник, буровик хочет пробиться в топовые компании, эму такой шанс выпал, но он не возпользовался до конца, после шлюмберже все дороги открыты, любые топовые компании, иммиграция в хорошие страны итд, работа в якутии или ИТР у шлюмов? Есть разница

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания