1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
куплю уутээн чтоб рядом был озеро с карасями и
  1691
чтоб гуси утки были оставляйте номера желательно в сторону кобяй намцы бердигестяха
Ответов 28 Написать ответ
  • ???
    22 августа

такое не практикуется,остается родственникам,если роственников нет друзьям с кем месте охотился,все таки вместе построили.но не знаю дерзай может очень нечаянно повезет.

1
  • Ь
    22 августа

Много же ютянов бесхозных стоят там около озер. В любую заходи и охотся, если придут, так вместе будете. Какая разница.

0
  • Аркадий2016
    23 августа

И желательно чтоб карась сам запрыгивал в мешок,в прыжке скидывая чешую. И чтоб утки,гуси сами залетали в үүтээн ощипывая друг друга.

2
  • Ь
    23 августа

Ютян на то и ютян,чтобы другой охотник пришел и поохотился, ну если хозяева придут,то в другой можно.

0
  • Ь
    23 августа

Мой совет, выезжаете в наслег.встречаетесь с местным охотником и спрашиваете ютяны,какие занятые и нет. Они скажут вам,если водку поставишь конечно. Какие в упадке,можно отремонтировать и сделать базу в дальнейшем. Так делают хорошие охотники,а ютянов очень много,почти все пустуют.

1
    • Дикий север
      23 августа

Ь, хаха, фантазёр, пиши ещё

2
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      23 августа

Ь, прям все знаю да, какие пустуют а какие нет?
      Не кто тебе не скажет место положение избушки если там есть озеро с рыбой, да ещё и дичь, не за бутылку водки не за контейнер.
      И в чужих избушках не живут, и не охотятся, максимум переночевать если ночь в тайге застала, так что херню то писать не надо.
      Кому понравиться когда в его "огороде" кто-то будет охотиться? Мне бы точно не понравилось..
      У нас если едут на охоту или рыбалку где стоит избушка, то сперва у хозяина спрашивают можно ли там остановиться и только с разрешения там живут..

5
  • Ь
    23 августа

Много бесхозных ютянов знаю, по окрестностям Якутска, центральных улусов. Уаз охотник везде пройдет. Всегда там охочусь. Устраивайте разведку. Изучаю следы авто,лошадей и т.д. всегда есть свободные ютяны.

1
  • Миша1980
    24 августа

номера телефонов кто хочет продать ютэн

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      25 августа

Миша1980, я бы Вам посоветовал, найти хорошее место, взять гектар, и построить избушку, временно можно сарайчик с печкой, и дешевле и свое, как то так.
      P. S. хорошее место не продадут, а не хорошее даром не надо.

0
  • uraanhaisakha
    24 августа

Бесхозных изб не бывает, все в той или иной степени имеют хозяев, передаются по наследству либо по знакомству, максимум можно пожить несколько дней и то если не приедут хозяева.

2
  • От якт 300 км около
    25 августа

Я например, знаю бесхозный ютэн. Правда хозяин давно покойник да и сильно обветшал ютэн. Но пока морозов нет народ иногда ночует. Сам тоже 2 раза побывал. Рядом озеро без карася.

0
  • утян
    25 августа

меня в прошлом году в утяне отца чуть пи*ды не дали. отец уехал в город в 2003 году, потом его друзья туда пару лет ездили охотиться потом так и забили на то место типо нету дичи, но чтото поменялось и там даже лоси начали захаживать. В прошлом году с другом с Якутска поехали туда поохотиться на уток осенью, приезжаю смотрю машина стоит. Захожу здороваюсь как положено, а те в пьяном угаре о типа городской парнишка нарисовался че каво, откуда узнал что тут утян типо стоит, итп итд. В итоге их выгнали когда однокласники подьехали...

1
  • Басылай
    25 августа

Нашу сожгли. Век вам байанайа не видать.

0
  • Миша1980
    26 августа

предлагайте нормальные ютэны и цены

0
  • Танковик
    26 августа

В принципе нормально предложение. Есть же охотники, которые по старости или по болезни уже не могут выезжать. Чего зря угодьям пропадать, могут уступить, если люди нормальные.

0
  • Чумайытта
    26 августа

До недавного времени самым общенародным в якутске был балаган японской базы. Рядом направо налево 2 карасёвых озера. Соболох и Бардыалах. Знаю, что Бардыалах точно ВЕСЬ высох за эти годы. Сам видел. Соболох не знаю. Вот весёлые наши годы были.... Вспоминаю со слезами на глазах. Балаган обветшал наверное.

0
  • стократ
    стократ
    сергей ян
    26 августа

ДВ гектар в помощь. Бесплатно.

0
  • Вепрь
    26 августа

Поедь в любое озеро Горного улуса далее Орто Сурт где большие озера,там везде ютяны и почти никто не ходит. В 70-80 х охотники себе массово строили, да и совхозницкие,так и остались. Кто знает,тот ходит,а так почти все ничейные.

0
  • Вепрь
    29 августа

В продолжении,там вокруг одного озера десятки ютянов и все почти бесхозные,а озера там огромные по 3 км шириной,реально пешком не объедешь.

0
  • Таюжник
    4 октября

Летом и осенью если никого нет че спрашивать,это строят для сенокоса,чтоб палатке не мучатся,чтоб целости и сохранности все сохранить,не замерзнуть чтоб печка свет была,спокойно спалость от гнуса обычно где то месяц в июле,а некоторые для зимней охоты,только поздней осенью приходят ну проверять редко ездят,Главное если встретиш хозяина покорми.напои и все будет путем,если он вдруг приедет приедут им не жалко,главное чтобы было тип-топ.Дрова сколько растопил столько и приготовь если больще то плюс тебе.

0
  • Охотник и рыбак
    4 октября

Что за типок , новый закон в тайге хочет замутить ? Үтэн хочет по замок держать. Так сломают или сожгут ?тогда .

0
  • Ю
    6 октября

Утэн вообще то общее пользование. Есть хозяин, но если его нет,живи. Закон тайги. Судья медведь.

0
  • 1243
    6 октября

Очень хорошо что үүтээнэп много,многие спаслись наверно Зимой,если машина сломается,или охотники непредвиденних ситуациях,ну хоть кто там всегда на полке найдете спичку,в банках крулу.соль и запись что где можете найти в тетради карту для ближайщего нас пункта сколько км нарисованный это основном в зимниках

0
  • Ганя
    6 октября

Сама построй, чо не мужик шоле?:)

0
  • Миша1980
    6 октября

написано же куплю

0
  • 2020.Д
    04:32

Обезательно бери расписку,продадут чужое,чтоб не мытатся и с фотографируй продавца,пригодится авось.

0
  • Сваркин
    17:02

Продаю ООО с рыбопромысловыми озерами, всего 9 озер, Жиганский улус 1 озеро, Усть-Алданский 5 озер, Верхнеколымск и улус 3 озера, цена договорная, либо варианты обмена.

0
Ответ на тему: куплю уутээн чтоб рядом был озеро с карасями и
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания