1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как моют машину в самообслуживаемой мойке?
  1609
Подскажите пжст подробно порядок действий. Спасибо.
Рубрика: Тусовка автофорума   
Ответов 46 Написать ответ
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    1 августа

Ничего сложного нет заезжает, вытаскиваешь полики, вешаешь, оплачиваешь бабло включаешь воду моешь сбиваель грязь. потом пенишь ждешь 5минут потом включаешь воду моешь и забираешь чистые полики и вызжаешь с мойки, достаешь тряпочку и протираешь машину итого ты потратил примерно 100рб. Там есть кнопка стоп если ждешь после пенки нажимаешь эту кнопку чтобы время не шло

1
    • Rim05
      1 августа

unch4, спасибо!

0
    • danvik
      2 августа

unch4, неправильно! Сначала заезд (самая проблема), коврики вывесил, оплачиваешь 30 об (на большие авто 50) сразу пеной начинаем все всю плотненько поливаем все... И арки и Кузов и ролики... Как закончатся этот первый транш ждём 1 или 2 ... Пока пена разьест грязь... По истечению этих минут деньги на 100 р. Или чуть больше и тем самым смыааем остатки ... Поверьте такая схема лучше гораздо

1
      • unch4
        unch4
        Ветеран
        5 августа

danvik, только вот по твоему методу долго придется мыть. На автомойках самообслуживания пена печальная.

0
  • HOMER
    1 августа

заехал, достал полики, закинул 100р, покрыл пеной (перед пеной водой не обязательно), подождать 2 минуты, смыл водой.

7
  • MAYBAX
    1 августа

если вы никогда сами не мыли машину мойкой... то это плохая затея, в первый раз вы потратите больше денег, чем на обычную мойку, независимо от размера автомобиля...
    после пары десяток моек вы наловчитесь экономить примерно половину цены мойки на обычной мойке... а через пару сотен моек, надро*итесь мыть за 100 рублей, даже счетчик не будет обнулятся...

3
    • 4A
      4A
      Ветеран
      1 августа

MAYBAX, полный бред. Я никогда не мыл машину а мойке самообслуживания, потому что их не было. Когда они появились, я в первый раз уложился в 150 руб.

2
      • MAYBAX
        2 августа

4A, это лишь означает, что ты сам такой уникальный... может быть ты даже, когда впервые за руль сел, сразу пустил машину в поверслайд на скорости за 150 км/час...

1
        • 4A
          4A
          Ветеран
          2 августа

MAYBAX, нет, впервые сев за руль я ехал как все новички.
          Но реально, помыть машину на автомойке самообслуживания не самое сложное, что есть в мире.
          Даже пока стоишь в очереди, можно самообучиться :о)

8
        • варчун
          6 августа

MAYBAX, да он еще круг с левым поворотом проходит ...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • рррр
    1 августа

поэт я туда не суюсь чтоб не позориться.. вот седня на обыч мойке за 200 отбили водой все четко чисто

1
  • Глаза же есть
    2 августа

пока в очереди стоять будешь, можешь наглядно посмотреть

1
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    2 августа

А я делаю так. Сую мелочью 20-30 рублей. Пеню пока не кончится лимит. Жду или протираю мокрой тряпкой особо загрязненные места. Например, стекла, резину. Жду пока пенка сработает. Потом закидываю 50р и всё смываю. Коврики не мою. Они у меня ворсовые. Долго сохнут. Их раз в две недели мою отдельно и сушу. Так как два комплекта есть.
    Итого уходит 70-80р. практически ежедневно.

2
    • HOMER
      2 августа

Pro-Boxer, после таких действий убиваешь ЛКП!!! на то она и бесконтактная мойка чтоб ЛКП не царапать!

0
      • Pro-Boxer
        Pro-Boxer
        Дормидонт Евлампьев
        Ветеран
        4 августа

HOMER, на моей машинке можно не жалеть ЛКП. Машине 10 с лишним лет, с пробегом 300 т.км. еще сколько скрутили наверное при продаже. Пора в утиль. Куда там до лоска. Главное, чтобы чисто было )))

0
        • HOMER
          4 августа

Pro-Boxer, моей машине 10 лет и она с отличным ЛКП! и после мойки блестит, делал востановительную полировку в прошлом году. Поэтому читая такие коменты поражаюсь.

0
          • Pro-Boxer
            Pro-Boxer
            Дормидонт Евлампьев
            Ветеран
            4 августа

HOMER, как говорится "suum cuique" open hands sign
            Может у Вас Роллс-Ройс. Откуда мне знать )))
            А у меня простой утилитарный дешевый Passo. На котором ЛКП супер-сверх-мега-пупер бюджетное. И Оно уже замыто праткически до грунта и до металла еще на японских автоматических мойках с бешеновращающимися щетками. Так что наша бесконтактная самомойка - это прямо мягкий массаж получается )))

0
            • варчун
              6 августа

Pro-Boxer, за оф.топлю вашу беседу . Но напомнило ,мне как я хотел обновить своё авто . На картинке как игрушка , ну спрашиваю ,чаво каво типо дижурные вопросы ,ну и вопрос про подкрасы ,есть нет ....на что чел отвечает ,что в круг крашена ,а что вы хотите ,мол машине 8 лет, типо они все такие ....думаю да ну вас на .моей 13 в родной краске . Но том наш диалог и закончился . Да ладно бы машина такси ,там или курьерно_развозная рабочая была . А то простой универсал 120 тыс пробега .

0
      • 4A
        4A
        Ветеран
        5 августа

HOMER, как он убивает ЛКП? Написано же

Цитата:
        Жду или протираю мокрой тряпкой особо загрязненные места. Например, стекла, резину.

На резине нет ЛКП :о)

1
  • Злыдень
    2 августа

Забыли про очереди сказать. Плюс еще канавка грязью забивается и тебе могут сказать все, вставай в другую очередь. Хотя ты должен был вот-вот заехать. Поэтому я плюнул на это дело, купил керхер и у себя на участке мою. Вода из водопровода.

0
  • TFS
    2 августа

пеной можно сразу, а потом смыть

0
  • Михаил
    2 августа

Тоже никогда не мыл там. А в 5-6 утра там как? А то не люблю я, когда меня ждут, торопят.

0
    • Ваше имя
      2 августа

Михаил, в пять шесть утра уже очередь, но не большая. Это лучше, чем днем стоять целый час.

0
  • Каратель
    2 августа

50 р улаживаюсь

0
  • Виктор
    2 августа

Как мыть - этому надеюсь не надо учить.
    Заезжаешь,полики развешиваешь на специальных держаках.Далее просовываешь в автомат 50 или 100 рублевую купюру.Внизу высветится сумма в рублях,увидишь механические кнопки с надписями выбираешь воду,пену или воду для мытья рук и тряпок.Например жмешь воду,на табло высветятся условные баллы,например 150 при 50 рублях.с двух сторон увидишь щланги,на одном написано ПЕНА,а на другом ВОДА.Выбираешь воду,моешь.....Когда останавливаешь мойку можешь переключить на пену или наоборот,если конечно есть еще баллы на табло.
    В чистой парадной одежде лучше не заниматься мойкой самостоятельно.

1
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      4 августа

Виктор, Вот хороший подробный ответ. Спасибо. А т о все профи бла бла моешь то се и никакой конкретики.

0
  • Летучая
    2 августа

я еще пока в очереди на мойку стою, мочу тряпочку в раковине и протираю все в салоне)))

0
  • WTF
    2 августа

Делюсь своими наблюдениями, можете не благодарить:))
    Я например, еще на подходе к автомойке изучаю ситуацию по очередям и КТО в них занял очередь;)
    Стараюсь не занимать очереди за т.н «мажорами» на Крузаках, Хайсах дальнего плавания, т.к. понятно дело, будут мыть свои тачки степенно/вразвалочку/и особо тщательно, а значит твоя очередь еще не скоро наступит.
    Лучше стараюсь встать за таксистами на легковых, так же на ушатанных авто, они обычно оперативно моются.
    Так же наблюдаю: попадаются и щедрые водители- бывает, что после мойки тебе оставляют свои лишние минуты/деньги в автомате для заезжающего следующего, за что им отдельный респект и уважухаraised fist.
    Все в этой жизни возвращается кратно сторицей (ибо щедрость всегда вознаграждается и обратно возвращается с неожиданных источников после ;).Потому на а/мойке по мере надобности стараюсь тоже быть щедрой по отношению к другим:) Вроде мелочь -а на душе приятно, что сделал кому-то добро))

0
  • фыв
    3 августа

главное в сто рублей уложится. с опытом придет навык

0
  • Xdr
    Xdr
    Нах Нах
    4 августа

еле как в 200 укладываюсь обычно. Но все равно норм, в обычной мойке за мою 400 берут. Если в арках засохшая грязь, то просто пеной полить и водой смыть, без предварительной отбивки не проканает, имхо.

0
  • v-reg
    4 августа

на джипаре с деревни после дождей сначала пенку не канает никак, тока отбивка, потом уж пенка

0
  • cezap
    4 августа

Ещё автомат может сожрать монету, 10 руб хотел продлить и все тютю.. было в туймааде по портовской.

0
  • w4r3z
    5 августа

Я закидываю по 50₽, потому что ожидание платное, пока химия работает часть от 100₽ сгорит. Обычно успеваю за 2х50 помыть машину.

0
  • 123
    5 августа

Есть момент что давление шланга сильное. Девушка может и не справиться, также брызги летят во все стороны, весь мокрый будешь

0
  • мойка
    5 августа

авто

Помыл. остались разводы розовые, вообще не оттираются. Что за химию используют уроды. И как теперь красить машину или полировка спасет.

0
  • Rim05
    5 августа

А сколько минут занимают 10 руб, 50 руб, 100 руб?

0
  • raft-100
    raft-100
    Ветеран
    5 августа

как бесят эти псевдочистюли! Заедут и начинают вальяжно прохаживаться вдоль машины своей драгоценной. Движения становятся неторопливыми . Чего они они там релаксипуют чтоли? Иной раз помоет и еще стоит там же в боксе из ведерко длмывает....

Это же Якутск, не Япония с Швейцарией, и даже не Москва. Через полчаса все равно пылью покроется

0
  • 777
    5 августа

Тупой мозг включи

0
Ответ на тему: Как моют машину в самообслуживаемой мойке?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания