8 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Жеребьевка
  2490
31.07.2020
17:17
282
ЭКОЛОГИЯ
Охота в Якутии: Начинается жеребьевка!

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) извещает о проведении жеребьевки с использованием генератора случайных чисел по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов, на которых устанавливается лимит их добычи, кроме дикого северного оленя и соболя, 2 августа 2020 года с 10 часов 00 минут.

Механизм распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов был утвержден Законом РС(Я) «О внесении изменений в статью 11 Закона Республики Саха (Якутия) «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» от 26 февраля 2020 года № 337-VI. Всего на участие в жеребьевке поступило 13 134 заявления. Заявления поданы с 1 апреля по 30 июня 2020 г. электронно через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) https://e-yakutia.ru, либо лично через территориальные подразделения Минэкологии РС(Я).

Список заявок на участие в жеребьевке размещена на сайте минэкологии РС(Я): https://minpriroda.sakha.gov.ru/

Жеребьевка проводится в зале видеоконференцсвязи министерства финансов Республики Саха (Якутия) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 12.

Через официальный сайт минэкологии РС(Я) будет осуществляться прямая трансляция проведения жеребьевки в сети интернет.

Комиссия начинает работу с 10 ч. 00 мин. до окончания жеребьевки с перерывами на 10 минут через каждый 1,5 часа.

Этапы жеребьевки осуществляются в алфавитном порядке названий муниципальных районов общедоступных охотничьих угодий.

Результаты жеребьевки в течение 1 рабочего дня размещаются на официальном сайте министерства, кроме этого параллельно в ходе жеребьевки на сайте министерства https://minpriroda.sakha.gov.ru/ будет выставляться результат жеребьевки по каждому лоту.
Ответов 128 Написать ответ
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    2 августа

Ну что народ, пожелаем друг-другу удачи! raised fist

0
  • Makca
    2 августа

Ну что, началось, пальцы скрестим и всем удачи!!!

0
  • Валандер
    2 августа

Талбанинг на более высоком уровне.

1
    • Валандер
      2 августа

Валандер, такую программу и я могу написать, выиграет тот кого определю. Даже барабан был бы справедливее.

1
  • naper_36
    naper_36
    Ветеран
    2 августа

Ура косуля есть

0
  • naper_36
    naper_36
    Ветеран
    2 августа

Там на сайте сразу выходят кто выиграл

0
  • Валентина
    2 августа

на сайте минэкологии трансляцию смотри

0
  • Семен
    2 августа

Ссылку скинь. Не нашел.

0
  • VolatoR
    2 августа

Мдэ ппц с Горный районом н****ли, в конце скажем говорят

0
    • В.Шабер
      2 августа

.

Всем удачи.
      Растолкуйте мне коллеги, если я нашел свой номер заявки , ну к примеру на косулю в хангалас (всего 816 претендентов) это значит получаю лицензию или среди этих 816 претендентов опять розыгрыш?

0
      • ищи и обрящешь
        2 августа

розыгрыш среди этих 816 был сегодня

minpriroda.sakha.gov.ru/raspredeleniya-razresheniy-na-dobichu-ohotnichyih-resursov-na-kotorih-ustanavlivaetsya-limit-ih-dobichi-krome-dikogo-severnogo-olenya-tundrovih-populyatsiy-i-sobolya-v-sezon-ohoti-2020-2021-goda

0
  • Пилигрим-
    2 августа

Че там с Горным наи*бали?

0
  • Токко
    2 августа

Как подать эту заявку

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    2 августа

Дсоraised fist

1
  • aser_ykt
    2 августа

Обмениваться можно лицухами? Чурапчинскую на Хагаласскую например?

1
  • Уруй!
    2 августа

есть три лицухи на команду!!

0
  • Мин
    2 августа

Баар этэ!!!

0
  • Уруй!
    2 августа

Не унываем! Есть еще шанс в сентябре )))

Если, после 31 августа текущего года, останутся не распределенные разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на которых устанавливается лимит их добычи, осуществляется повторная жеребьевка. На официальном сайте Министерства в течение 2 рабочих дней после 31 августа текущего года публикуются количество оставшихся и подлежащих повторной жеребьевке квот добычи охотничьих ресурсов. К жеребьевке допускаются заявки физических лиц, которым по результатам первой жеребьевки не распределены разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит их добычи.

0
  • Лекк
    2 августа

Выиграл Горный!

0
  • однако
    2 августа

люди некоторые до сих пор уверены что если они в списках на жеребьевку

то значит уже получили лицензию ))) а понять так и не могут что надо искать в таблице результатов а не в списке

0
  • Pal2
    2 августа

Обмен ДСО Хангаласский на ДСО или косулю М-К.

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    2 августа

Мегино дсо, на амгу.

0
  • Борис
    2 августа

Ни хрена. Придется опять покупать.. некоторые не успели получить, и давай меняться.

0
    • aser_ykt
      2 августа

Борис, незнаю как там обмены происходят, но скорее всего меняться надо до заполнения лицензии🤔 типо подойти вместе в департамент и сказать что изьявляют желание поменяться лицензиями. Кто в курсе объясните пожалуйста. Если есть таковые могу поменяться лицензией на косулю в чурапчинском на косулю в ханг, намском, или горном улусе. Если что в ЛС.

0
      • Killer_Man
        Killer_Man
        killer_man
        2 августа

aser_ykt, да все просто, приходишь в депортамент и говоришь, отдаю свою лицензию ему, он так же говорит и оформляют егошнюю на тебя, твою на него. Им без разницы на кого оформлять.

0
      • Михаил
        2 августа

aser_ykt, есть косуля в Чурапчинском, обменяю на Горный или Хангалаский улусы. В личку писать не могу, не зарегистрирован. Напиши номер телефона или пиши на почту osm3a@yandex.ru

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      2 августа

Борис, естественно, потому что меняться надо до получения. Я то не парюсь у меня и на амгинские и на мегино есть, и там и там буду охотиться, я итак на границе практически охочусь, но если кому-то очень надо на мегино могу обменяться.

0
  • Makca
    2 августа

Никто не хочет поменяться, у меня лось Нерюнгри без подразделения по половому признаку на центральные улусы. В личку

0
  • Ольга
    2 августа

Подавала заявку на г.Якутск. В таблице результатов не нашла г.Якутск (окрестн.) Подскажите как найти, пжл

0
  • Alx555
    2 августа

Куплю лицензию на косулю в намском. Писать в личку

0
  • 26
    2 августа

Можно ли отдать свою лицензию другому охотнику? У которого нет лицензии, подойти вдвоем и записать его вместо меня?

1
  • Борис
    2 августа

Положительное решение-это что означает?

0
  • Борис
    3 августа

Сьезжу завтра, узнаю.

0
  • Якуут_100
    3 августа

могу ли я один с двух продать? или тока один выдают. у мя Кобяйском и М-Кангаласском

0
  • гиш
    3 августа

нахера вы берете лицензии если потом меняете на другой улус или продаете?! Людям из-за вас не досталось. Надо выявлять продажу обмен и отбирать лицензии!

2
    • теплотехник
      3 августа

гиш, выиграл человек в двух улусах, одну продает, что в этом плохого? везунчик! И с обменом тоже, может получится как лучше, не получится - поедет охотиться там, где выиграл.

0
      • zsexsq
        3 августа

теплотехник, 2 лицензии не выдают

0
        • теплотехник
          3 августа

zsexsq, это в один улус не выдают. а если человек подал несколько заявок и выиграли 2?

0
          • zsexsq
            3 августа

теплотехник, Все равно 1 чел-1 лицензия

0
            • теплотехник
              3 августа

zsexsq, логично, но как это происходит? выиграл 2 в нам и горн, допустим. и как выглядит механизм лишения одной из? я не спорю, мне просто интересно. не думаю, что генератор случайных чисел отслеживает это.

0
              • zsexsq
                3 августа

теплотехник, в моп сидят и регистрируют кто получил лицензию. Повторно не выдают. Чел должен выбрать какой район и что взять

0
                • lekk
                  6 августа

zsexsq, сегодня видел, как парнишка с 2 синими лицензиями вышел на Курашова.
                  Можете проверить, списки выигравших опубликованы, должны быть совпадения повторных номеров охотбилетов на разные улусы.

0
        • Косуля
          3 августа

zsexsq, зачем пишешь недостоверную информацию? Выдают сколько выиграл.

0
      • гиш
        3 августа

теплотехник, так человек заведомо подает на улусы в которые не поедет, а чтобы продать или обменять!

0
  • zsexsq
    3 августа

С этой жеребьевкой вообще никакой прозрачности нету. В прошлом году по электронной очереди хоть сами заходили спрашивали где что осталось. А тут или есть или вообще ничего не светит. Все счастливчики не пойдут брать лицензию. Сейчас спекулянтов много будет которые просто так подали заявку но не охотятся а продают. В прошлом году место не продавали.

0
  • VDima
    3 августа

Выиграл лицензии на косулю в Чурапчинском и Мегино-Кангаласском. Рассмотрю варианты обмена в Намском, Горном, Хангаласском улусах

0
  • XanGDen
    3 августа

Куплю лицензию на косулю Вилюйского, Горного, Намского, Хангаласского улусов.
    А так же изюбря, ДСО(дикий северный олень) Хангаласский, М-Кангаласский, варианты пишите в личку или на ватсап 89142333342

0
  • Илья1982
    3 августа

Дсо Алдан нет в списках но на e-yakutia результат положительный. Значит мне лицензию одобрили да?

0
  • неохотник
    3 августа

продам лицензии на косулю )
    я не охотник но выиграл )

0
  • nnik
    3 августа

Косулю в Горном поменяюсь на косулю в Хангаласском. А вдруг есть желающий.

0
  • Пакупател
    3 августа

Куплю на мегино кангаласский 89142328929

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    4 августа

Все ребятки приехали, говорят не обмену не передаче лицензии не подлежат, и менять их не будут.
    Так что, те кто набрал на те районы куда не подет, в пролёте с продажей)

0
  • Mita
    4 августа

Пришло положительное по жеребьевке. Не могу подать заявку по ссылке. У кого то получилось?

0
    • совет
      4 августа

заявку на что?

Для просмотра резолюции нажмите на состояние заявления

нажимаете на Положительное решение (если не нажимается, то надо ждать пару дней)

если нажимается, то выйдет что-то типа этого:
      РезультатДобрый день! По Вашей заявке принято – положительное решение. Направляем Вам для оплаты квитанцию (Госпошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира) в сумме 650 рублей. Направляем Вам для оплаты квитанцию (Сбор за пользование животным миром) в сумме 300 рублей. После оплаты квитанции, направьте пожалуйста чек об оплате на электронную почту: yakop@mail.ru
      Скачать прикрепленный файл

Должны написать когда по времени нужно подойти с квитанциями

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      4 августа

Mita, я подал, и там же оплатил.

0
      • mr.tsolovanov
        5 августа

Killer_Man, у меня не получается, просит какой то номер заявления к распределению

0
        • Killer_Man
          Killer_Man
          killer_man
          5 августа

mr.tsolovanov, ну правильно, зайдите на е-Якутия, в мои заявления, и тот номер заявления, который выйграл, его и пишите. Не чего сложного)

1
      • Mita
        5 августа

Killer_Man, у меня вчера получилось после обеда записаться. Сегодня получил лицензию. Но там - бардак. По времени не принимают, не успевают... Пришлось отстоять очередь.

0
  • Alx555
    4 августа

На намский район лот медведь куда исчез во время жеребьевки?

0
  • Борис
    4 августа

Ну все правильно что не меняют и не передают! Я лично подавал в районы где могу сам охотиться . . Вот сегодня купил на изюбря у охотпользователя.

1
  • naper_36
    naper_36
    Ветеран
    4 августа

image

image

image

0
  • Yavykt
    4 августа

Интересно, почем можно приобрести путевку на косулю? 89659945009

0
    • Леха
      4 августа

Пиндец, из-за таких которые подают по 5 -10 заявок на разнообразные районы нормальные охотники которые подали одну заяву в нужный район нихрена не получили. Горите вы синем пламенем

0
  • Семен
    5 августа

Все те же хитро.опые морды которые в ысыах свои списки состовляли.

0
  • Семен
    5 августа

Списки "волчатников" и их "заслуги" пофамильно. 30 процентов- у толстомордых харя не треснет?

0
  • Семен
    5 августа

Айсен интересно подавал заявку? Подфартило ему или нет? Будем посмотреть его "рабочие командировки" в октябре-ноябре. Куда поедет с "рабочим визитом"? Колыма? Верхоянск? Горный?

0
  • 3ттт
    5 августа

Я в этом году своё первое нарезное купил, первый раз в жизни заявку подал, хотя мне уже под 50. Подал 1 апреля на 3 района, на свой родной медведь на весну, и соседнии где возможно буду охотиться. В июне ещё две подал, один улус где я сейчас нахожусь, ещё один улус туда бы куда поехал или обменял если бы с другими улусами пролител. Наверно многие так сделали. У меня три положительных, на медведя с каго то нафиг только сейчас одобрили, когда сезон прошел, я на весну 2020 заявку давал. Один на соседний, ещё один где в данный момент проживаю. У меня нет не каких связей, я обычный работяга

1
  • XanGDen
    5 августа

Куплю лицензию на косулю Вилюйского, Горного, Намского, Хангаласского улусов.
    А так же изюбря, ДСО(дикий северный олень) Хангаласский, М-Кангаласский, варианты пишите в личку или на ватсап 89142333342

0
  • KGP
    KGP
    Георгий Петрович
    5 августа

Куплю лицензию на косулю Вилюйского, Горного, Намского, Хангаласского улусов. +79243672299 ватсап

0
  • naper_36
    naper_36
    Ветеран
    5 августа

Я на 1 район и го якутск подал, Якутск в пролете, улус выиграл

0
  • mr.tsolovanov
    5 августа

до какого числа надо подать заявление на разришения

0
  • mr.tsolovanov
    5 августа

Подскажите пожалуйста, если у меня положительное решение на два улуса, платить надо за один бланк, и туда вписывают два объекта и два улуса, или каждый улус отдельный бланк ?

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      5 августа

mr.tsolovanov, ребята вы лицензии в глаза видели? Откуда берутся такие глупые вопросы?! Вы платите не только за КАЖДЫЙ БЛАНК, но ещё и сбор оплачиваете на каждую особь отдельно. Как Вы себе представляете, одну лицензию, с двумя особями на два района, это же не утка, я в шоке...

1
      • однако
        6 августа

а я в шоке, что сегодня видел )))

Люди приходят за лицензией, отстаивают очередь (по электронной заявке) и у них нет чеков оплаты вообще ни в каком виде! Они судорожно начинают там оплачивать через телефон, затем отсылать чек им на почту, те ждут пока придет - лютый пи*дец!! Надо выпинывать таких сразу - они задерживают очередь на пол часа... слов нет - одни маты! Из-за таких пришлось стоять 3 часа

1
      • 3ттт
        6 августа

Killer_Man, так я же говорю что я первый раз лицензию буду брать, и лицензию в глаза не видел. Так я и думал что может как на утку. А почему бы не сделать так, один бланк, и вписать улусы и особь

0
    • Aleksandr_caxa
      Aleksandr_caxa
      Александр
      6 августа

mr.tsolovanov, каждый улус отдельный бланк
      кстати если у тебя электронно выпали они, то госпошлина которая стоит 650 руб будет со скидкой 30%thumbs up sign то есть 455 руб, вот эту сумму два раза будешь платить, потом еще оплачиваешь за животное (сумма смотря какое животное)

1
  • lekk
    6 августа

Хочу поздравить всех охотников с прогрессом в части распределения квот. Отмечу несколько моментов:
    1. Жеребьевка реальная. Я выиграл, не блатной, не по перекупу у других, в очереди на получение сегодня стояли обычные охотники, не похожи на мажоров.
    2. Шанс выиграть не велик, по понятным причинам - квот естественно меньше, чем охотников. Но шанс выше, больше, чем раньше, которые были равны нулю.
    3. Так как выигравших реальных не блатных стало больше, то и их друзья получат возможность вместе нормально поохотиться. Это тенденция к снижению браконьерства.
    4. Положительно отношусь к запрету продажи и обмена лицензий или выигранного жребия. Тут оба исхода положительные: 1. Победитель оплатил пошлину и сбор (будем надеятся, что это хоть капля на природосохранные мероприятия), получил лицензию, но не поехал охотиться - исход - копытное выжило. 2. Победитель не оформил лицензию, это ж платно и он заранее знает что не поедет и продать не сможет, исход - жребий перепадёт на следующее распределение.
    И вообще обмен и продажа лицензий , то есть жребия, это почва для теневого распределения квот, и в результате опять лишимся достигнутого прогресса.
    5. На почту приходит ссылка со статьей на сайт Минприроды, там реквизиты на 2 разных платежа, платите заранее, не создавайте очереди.

2
    • VoxDei
      6 августа

совершенно согласен.

нарез купил в прошлом году, не блатной и ез связей а выиграл в своем улусе. раньше мне лицензии не видать как ушей своих

0
  • Улусник
    7 августа

Подскажите как оплатить пошлину и сборы, электронную квитанцию загрузил там уин код есть на пошлину а на сборы уин кода нет, как оплатить по электронке ?

0
  • 3ттт
    7 августа

Я тоже вчера заявку подал на получение лицензии, а как оплатить не понял, не какой квитанции нету, обычно должна квитанция прийти, как например штраф в гаи оплачиваешь

0
  • savoy
    7 августа

Что значит кроме дикого северного оленя и соболя? На них что жеребьёвки нет?

0
Ответ на тему: Жеребьевка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания