Якутск город нищеты
Абв  -    1155
Как выжить в этом нищем на подработки городе?!
Не работаешь?-Лентяй. Работаешь и хочешь вторую и третью работу?!-Шиш тебе, будешь за копейки с утра до ночи без выходных на одной ставке работать!pouting face Вы видели где-нибудь предложения о совместительстве?! Я нет. Все хотят строго со своим графиком и за копейки.
Вы видели объявления с работой?!
Чуваки, вы реально думаете, что за 20000 рублей люди должны работать ежедневно с утра до вечера, желательно, 7 дней в неделю? Как на такую зарплату семью накормить, не имея возможности и времени заработать ещё где-то? Разве это можно рассматривать как единственный способ заработка? Где объявления о приходящих уборщицах, расклейщиках, приходящих продавцах? Нету. Нищета! Как люди выживают, не пойму! Кому нужно на уши присесть, чтобы иметь подработку?! Сил нет. Поделитесь опытом!
Ответов 27 Написать ответ
  • andre
    andre
    Ветеран
    31.07.20

Вот объявления о приходящих уборщицах, расклейщиках, приходящих продавцах

https://rabota.ykt.ru/jobs?text=&salaryMin=&salaryMax=&period=ALL&schedules=FREE_SCHEDULE&schedules=REMOTE&schedules=SUPERPOSITION

108 вакансий для начала хватит?

-1
    • Абв
      31.07.20

andre, ссылку это сами-то проверяли? У меня стартовая страница вакансий открывается со всем подряд

0
    • andre
      andre
      Ветеран
      31.07.20

Ссылку я проверял. Все работает.

Или Вы с телефона сидите?
      Тогда нажмите под строкой "Поиск вакансий", рядом с кнопкой "Искать" кнопку с галочкой.
      Появится расширенный поиск, там поставить галочки напротив нужного графика работы.

Если честно, то нереально трудно найти работу, если даже пальцем по клавиатуре клацнуть
      лень лишний раз (или по смартфону мизинцем провести).

0
    • andre
      andre
      Ветеран
      31.07.20

Вот, как минимум одно объявление из 108

Цитата:

Уборщица вечерняя
      Торговый центр "ОптимистПроф" (1)

В ТЦ ОптимистПроф требуется вечерняя уборщица
      Обязанности:
      Уборка холлов 1 и 2 этажа, центральной лестницы, сан/узлов,
      выемка мусора из урн.
      Требования:
      Отсутствие хронических заболеваний, отсутствие вредных привычек,
      чистоплотность, пунктуальность, коммуникабельность.
      Проживание в района Аэропорта.
      Условия работы:
      График работы ежедневно
      Смена с 18-30 до 21-00

Я не собираюсь делать выборку из всех объявлений, там есть явно неподходящие
      для Вас (грузчик, свой автомобиль, высокая квалификация), есть и вполне доступные.
      Попробуйте сами.

1
    • Абв
      31.07.20

andre, спасибо за помощь! Уборщица?! Отказ! Потому что имею основную работу, которая заканчивается за полчаса до начала второй. Также я слышала отказы аналогично ещё в 4х местах. Потому что молодая, потому что имею работу, потому что живу далеко! Где ищем виноватых? Во мне?! Или в обнаглевших работодателях? Грузчик?! Девушек берут в грузчики? Курьеры? Мне бы автомобиль заработать, не то, что на нем работать...

0
    • andre
      andre
      Ветеран
      31.07.20

А подойти не пробовали? Объяснить, что придете на полчаса позже, зато и уйдете попозже.

Если Вы заранее настроены на отказ, то отказ и получите. Ну и, если ищите работу
      по совместительству, нужно как-то договариваться и на основной работе.

Цитата:
      Также я слышала отказы аналогично ещё в 4х местах. Потому что молодая,
      потому что имею работу, потому что живу далеко! Где ищем виноватых? Во мне?!
      Или в обнаглевших работодателях?

С чего Вы решили, что дело в обнаглевших работодателях? Они платят деньги,
      а раз так, то хотят получить за эти деньги соответствующий товар (Ваши услуги).
      Если их что-то не устраивает, то они и не покупают. Это не наглость, а элементарное
      желание любого покупателя, получить качественный товар за свои деньги.
      Каждый день появляются новый вакансии, проанализируйте причины полученных
      отказов. При этом думайте почему ваши услуги не покупают. Причем ищите
      причину, а не тупо "они просто козлы". Вы ведь не будете покупать рваные
      сапоги, правильно? И не станете покупать целые сапоги, если Вам нужны босоножки.
      Чтобы вытянуть из Вас деньги, продавец должен предоставить Вам то, чего Вы хотите.
      И не потому что Вы "обнаглевший" покупатель, а потому что Вас не устраивает то, что
      Вам предложили.
      Так же и с работой. Подумайте, что можно сделать, чтобы заинтересовать работодателя.
      Конечно пол и возраст Вы поменять не можете, но посмотрите, что еще можно изменить.
      Работа по совместительству - всегда компромисс, а компромисс - это взаимные уступки.
      Нужно задуматься, на какие уступки готовы пойти Вы, чтобы получить работу.

4
    • tna
      31.07.20

andre, сам работай за 20000

0
    • andre
      andre
      Ветеран
      31.07.20

Когда жрать будет нечего, пойдешь и за 20 тысяч работать. Еще и спасибо скажешь.

Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А пока можешь повыпендриваться.

3
    • d4kks
      02.08.20

andre, Вы кричите что ваше государство сверхдержава и ничем не хуже запада, то и зарплаты должны быть соответственные. Если человек работает 6 дней с утра до вечера за 20К плюс должен на подработки ходить, это рабская помойка, а не государство.

-1
    • andre
      andre
      Ветеран
      02.08.20

Полностью с этим согласен.

Но где Вы видели, чтобы я писал про то, что "ваше государство сверхдержава и ничем не хуже запада"?
      Я такого нигде не писал. Мы живем в тех условиях, в которых вынуждены жить. Автор поста задал
      вопрос о подработке, я по мере сил, подсказал. Автор в отличие от многих, не ноет на тему "Хочу,
      чтобы галушки в рот падали", а ищет реальный выход в реальных условиях. И я уважаю этого человека.

Я не говорю, что человек должен работать 20 тысяч 6 дней в неделю. Но если другой работы нет,
      то что остается делать? Либо идти на эту работу, либо умереть с голоду. Изменить экономическую
      ситуацию в стране я не могу, а пукать в лужу на тему: "Сделайте кто-нибудь так, чтобы я жил, как
      в Эмиратах" - не вижу смысла.

1
  • 123
    31.07.20

вот в конце статьи предложение о работе, высокой квалификации не требуется, зп от 50 тысяч
    news.ykt.ru/article/104986
    в чем проблема? подработку не может найти только ленивый или человек с завышенными требованиями.

1
    • Абв
      31.07.20

123, серьезно? Где это в разнорабочие берут женщин? А мириться они с моим графиком первой работы будут? Сомневаюсь!

0
    • Гари
      31.07.20

Абв, ты красивыи да девщка у миня и брат ещт рабты многа вичрам

0
    • 123
      02.08.20

Абв, вы не писали, что вы женщина, я не телепат. И вместо того, чтоб пахать на основной работе за 20 тысяч, то лучше менять её на другую. Судя по вашим сообщениям вы сидите и ждёте, что на вас свалится хорошая работа с высокой зп, всё вам не так и не эдак, вам предлагают варианты, а вы нос воротите.

0
    • d4kks
      02.08.20

123, Большинство объявлений на этом сайте пустышки. Приходишь оставляешь резюме, проводят собеседование, уходишь и тебе не звонят, но объявление продолжают вешать, годами.

0
    • 123
      02.08.20

d4kks, не звонят значит не подходите, сложно найти хорошего и ответственного работника, а женщин берут неохотно из-за возможных декретов и постоянных больничных из-за детей.

0
  • Я
    31.07.20

Ну, поезжайте в Нью-Йорк, город богатства и роскоши

0
  • Шшшш
    31.07.20

20000 это нормально, в основном за 10000 предлагают работать. Чисто на проезд до работы

1
    • Бурхалдьы
      31.07.20

Шшшш, где вы видели подработку в 20 тысяч. Обьява есть,а про зарплату ни гу гу.? Рабодатель ничем вам не обязаншзначить ты батрак. В любое время выгонят.

1
  • Habzayc
    31.07.20

Таки щас пандемии, с работой у всех туго. Нету работы, посокрощали весь народ. За то на алкоголь деньги есть

0
  • Истопник
    01.08.20

в объявлениях было требуется водитель в УК зп 20000 ,зп в темную . Вот так и петляют от налогов работодатели. В общепитах , кондитерках (некоторых) зп мин официально, остальное в темную .

0
  • Botoed
    05.08.20

охранником иди работать, девушка-охранник нормально

0
Ответ на тему: Якутск город нищеты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания