Когда вы поняли, что друзья это чужие проходные люди
семья  -    416
В вашей жизни они нужны были только погулять и пока у вас все хорошо. А теперь они вообще никто.
Ответов 16 Написать ответ
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2019
    Ветеран
    31.07.20

По тому, что когда я помогал им, они оказывается не ценили, принимали за должное, а когда мне нужно было, они были "вечно" заняты. Когда близкий друг предал два раза, перестал верить людям... Убрал из жизни "деловых", "токсичных", "манипуляторов"... жизнь стала гораздо проще.

3
  • Да вы все одинаковые
    31.07.20

Если ты сам пустышка которая только гуляет, то и друзья твои из этой же оперы. Конечно вы не способны на настоящую дружбу, так тусуетесь вместе пока вам это удобно

0
  • andre
    andre
    Ветеран
    31.07.20

Никогда.

У Вас просто не было друзей. Были только люди, готовые погулять, пока у Вас все хорошо.

0
  • Буч
    31.07.20

Когда связь теряется, дружба слабнет. Жизнь разводит по сторонам всё равно. Потому и понял что все явления -- временные.

Остаются только пустые стулья: *включает Мишу* старое кафе, верные друзья, по гладе будничной скользя...

Цитата:
    Αρτο верил, что все, с кем он ког­да-либо дружил в Париже, убиты (и действительно, многие друзья Αρτο умерли в концлагерях во время войны или погибли при странных обстоятельствах); в этих последних рисунках видится процесс великого воскресения, в котором уничтоженные друзья Αρτο вновь появляются на свет, полные яростной жажды жизни.

Семнадцать дней пролежал Αρτο в Главной город­ской больнице Гавра, в одиночной палате, спеленутый смирительной рубашкой. Сквозь стены он видел, как на помощь ему движутся армии, возглавляемые его друзьями. Во главе одной из армий, пришедших его освободить, стоял Бретон: в сражении под стенами больницы он был убит.

1
  • Люба
    01.08.20

Жизнь не стоит на месте и меняется. Меняется и развивается человек. Каждый человек развивается по своему. Кто то быстрее, кто то медленнее, кто то вообще в другую сторону. Меняются интересы друг к другу и отношения друг к другу. Таким образом люди теряют связь друг с другом и у них уже не остается ничего общего в настоящем времени. Они уже разные и по разному смотрят на жизнь. Так что ничего страшного нет в том, что вы уже потеряли друзей детства и юности. Общие интересы прошли, а жизнь диктует каждому другие понятия и отношения. Найти настоящих друзей в зрелом возрасте бывает сложно. Ведь каждый человек сегодня слишком занят собой и своими проблемами. И решать твои проблемы никто не будет и подавать руку тебе ,если упадешь,никто не спешит. И люди не любят проблемных людей, которые постоянно хотят свлить им на шею свои дела. Мол, раз друзья, значит должны помочь. Людям нравятся люди без проблем и без претензий.

0
  • Уж
    01.08.20

Я решила не общаться с подругами, только обман, зависть с их стороны. Лучше пообщаюсь с родней. Так намного лучше.

1
  • Надя2015
    01.08.20

Чем раньше , тем лучше.

1
  • Feeling_HI
    01.08.20

Подарил им подарки, а они ничего мне не подарили. Вот так и разошлись. Дружба должна быть взаимной. И манипуляторов я сразу узнаю....с ними не надо дружить.

0
    • Буч
      01.08.20

Feeling_HI, Подарил надеясь что и тебе подарят не дешевле. Не очень хорошо. Лучше бы не дарил

0
    • andre
      andre
      Ветеран
      01.08.20

Да, отстал я от жизни.

Сегодня оказывается, если друг не подарил мне что-то, то он не друг.
      Хотя, в садике у меня такое было, и то мирились. А вот во взрослой жизни...
      Лежал в реанимации, врачи считали, что смерть неизбежна, нужны
      дорогие и дефицитные лекарства, которых у них не было в наличии.
      Когда очнулся, мне сказали. что друзья принесли нужные лекарства.
      Это было в двухтысячном году, а я до сих пор не могу дознаться сколько,
      и кому я должен за эти лекарства. Хотя, как я могу оценить свою жизнь?
      Друзья спасли ее, и до сих пор никто не попросил у меня никакого подарка взамен.

А ты жди подарков от "друзей". Ведь для тебя именно это - мерило дружбы.
      Подарил телефон - друг, не подарил - враг.
      Ребята, вы реально не понимаете что такое дружба.

0
  • andre
    andre
    Ветеран
    01.08.20

Хоть я и ни разу не альпинист, но может быть эта песня поможет понять что такое друг.

Это для тех, кто друзьями считает тех, кто подарок подарит, в кабак пригласит и т.п.
    https://youtu.be/sBPRU_N-YO4

0
  • Истопник
    01.08.20

В детстве , на сегодняшний день остались одноклассники и собутыльники последних меньше

0
  • Друзья?
    01.08.20

А они есть

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    01.08.20

Друзья это те кому от вас ничего не надо, кроме общения. Если нет общих интересов или общего прошлого то и найти друзей нереально. Если у вас изменились интересы и друзья "ушли" такое бывает.

0
  • Ч
    02.08.20

Когда поняла что общаться в семье легче, меньше напряга и непоняток. Вот кто то написал что когда не подарили подарок - понимаю что это обидно, это показатель неуважения. Я обиделась когда одна Подруга не поздравила с юбилейной годовщиной свадьбы хотя я за неделю до этого поздравила ее с такой же датой. Мы в разных городах и редко общаемся поэтому это было для меня важно. До этого она не поздравила один раз с др хотя я каждый год поздравляла. Но тогда я ей высказала и больше это не повторялось. То есть я поняла что наша дружба кончилась раз человек не ценит отношения со мной и один два раза в год ей сложно позвонить. Ну и фиг с ней.
    На другую подругу обиделась когда она решила отпраздновать свой др с другими так как они ее пригласили в другое место. Ну и пожалуйста. Она выбрала их и почему я должна терпеть её постоянные приходы ко мне чтобы покурить и посплетничать? Мне это доставляло неудобство, так как надо было прятать ее от детей, открывать балкон зимой или выводить в коридор а по закону нельзя и тд потому что она скрывала от своего мужа. А как подруги по магазинам кино кафе и тд вместе мы не ходили - ей было некогда или с мужем ходила. То есть получается пользовалась мной когда с мужем не могла что то делать - и зачем мне это? Причём это тянулось пару десятков лет так что считаю я не мелочная а очень терпеливая.
    То есть когда понимаешь что тебя не ценят то и дружбе конец

1
  • Александр Николаевич
    02.08.20

Друзья заканчиваются, когда они создают свои семьи. Жена и дети, всегда выше ценится, чем друзья. Остаются только корешами или друзьями юности. Как то так. А конда пить бросаешь, то и во все начинают пропадать и кореша. Есть только групыы в ватсап, где кидают все картинки и т.п. новостные ереси.

0
Ответ на тему: Когда вы поняли, что друзья это чужие проходные люди
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания