Якутск город бессмысленности. Никакого будущего нормального.
тупость  -    3214
Ни то что детей тут рожать, тут даже квартиру покупать бессмысленно. Потому что все нормальные сваливают. Все больше улусную деревню напоминает с каждым годом. Понаехали. А успешные свалили.
Лучший ответ
Оценили: 21
mrBean
mrBean
Ветеран
26 июля

Это уже десятый ваш пост об ужасном Якутске. Вы маньяк, батенька.

Ответов 88 Написать ответ
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    26.07.20

Это уже десятый ваш пост об ужасном Якутске. Вы маньяк, батенька.

21
    • тупойо
      26.07.20

mrBean,
      Это уже много людей так считают.

14
    • !
      27.07.20

mrBean, неужели не поняли, что риэлторы из Краснодырья повылазили на форум. Как только убрали форум "Эмигрантский", так они везде наследили-напоносили дерьмом. Все гниды-кубаноиды успокоиться не могут, никто не покупает у них квартиры в новостройке, а кто виноват? Якутяне, которые не хотят переезжать в Краснодырье.

13
    • Витя
      27.07.20

!, какой нафиг Краснодар?!
      якуты в Москву Питер или в Калининград сваливают

8
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    26.07.20

Если вам так плохо тут живется - уезжайте. Никто вас не держит. Зачем Якутску не патриоты? Судя по непрерывным топам такого содержания, у вас или больная психика или вам платят за такие вбросы.

8
    • таково
      27.07.20

aspir, с чего решили что один так считает. Пол города мечтает свалить отсюда

11
    • ф
      27.07.20

aspir, Зачем Якутску не патриоты?

Типа в Якутске одни патриоты что ли должны жить? А непатриотов куда? На Колыму?

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      28.07.20

На Аляску.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      28.07.20

Видимо это тенденция. Молодежь мечтает свалить из Южной Кореи. Типа там нет перспектив. Видимо азиатам нигде нет перспектив. Мы что ленивые? Или тупые? Откроем рот - положите нам амаров, да не забутьте пожевать, а то нам недосук. ----- Мать вашу! Почему никто не хочет работать на благо нашей северной республики?

0
  • Хм
    26.07.20

Судя по топам у тебя нет квартиры, нет образования. То, что ты не можешь купить квартиру это твои проблемы, значит мозги не шарят. Причем тут город? Привыкли длиннорублевщики все на халяву получать

9
  • INkirs
    26.07.20

Опять из хохляндии троллят.

5
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      26.07.20

INkirs, из Америки, 100 пудов! Или из стран НАТО. Они же давно мечтают Якутию, да и всю Россию захватить!))))

12
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.07.20

США выделяют на пропаганду в России 6 млрд долларов в год. Кто то ведь их получает. Вот и отрабатывают.

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    26.07.20

Учиться надо было в свое время. Каждый человек является сам причиной своих неудач когда вы это поймёте может начнёте менять свою жизнь.

8
    • Буч
      26.07.20

Dmitrii777, Не согласен. Человек больше страдает от других чем от себя.
      Насчёт учёбы шутка была?

2
    • Dmitrii777
      Dmitrii777
      Dmitrii
      Ветеран
      26.07.20

Буч, Ну это ты по себе судишь. Город бесмысленности скорее автор без образования не отчулся в свое время не может себе найти хорошую работу найти и город тут не причём. И здесь можно хорошо зарабатывать и жить. У таких всегда кто то что то виновато только не они.

3
    • буч
      27.07.20

Dmitrii777,
      Зачем вообще пускать корни в говне, из которого все валят?

5
    • Буч
      27.07.20

Dmitrii777, Классический совет начни с себя. Я лучше с вас начну. Образование тоже не всегда помогает. 1000 ситуаций может быть. Ну а с автором всё ясно)

4
    • Dmitrii777
      Dmitrii777
      Dmitrii
      Ветеран
      27.07.20

буч, зачем живёшь в говне?

0
    • Dmitrii777
      Dmitrii777
      Dmitrii
      Ветеран
      27.07.20

Буч, Если башка не варит то конечно. С тобой уже давно все ясно.

0
  • Буч
    26.07.20

Новый Туран строят. Так сваливай скорее, пока не повязан сильно

0
  • хаха
    27.07.20

Езжай в Хабаровск или Крым. В Москву езжай. Там перспективы отличные

4
  • Р
    27.07.20

Если ненавидишь свой город то как полюбишь чужой город? Если не любишь себя, то как полюбишь другого человека? Если себе не нужен, то кому ты нужен то? И какая разница где живешь?

10
  • 123
    27.07.20

в этом году городу будет 388 лет. это скорее всего нет будущего у вас, так как ваша жизнь это мгновение по сравнению с городом, точно так же как и жизнь комара по сравнению с жизнью человека. у комара тоже нет будущего. он только потребляет. о нем мы задумываемся только когда он начинает сосать кровь. не ужели вы тоже такой же комар?

2
    • тупые
      27.07.20

этот город даже старше Питера... до сих пор деревня

8
    • ---
      27.07.20

питер люди строили на пустом месте, болоте. а вы хотите на все готовое, все и сразу, т.е. потреблять, но не созидать, не делать мир рядом с собой лучше, ну и чем вы отличаетесь от того же самого клопа, комара, паразита. ноете как комар пищит: то это не так, то это не то, еще и будущее подавай. а в деревне что плохого нашли? как говориться не место красит человека, а человек место

2
  • Botoed
    27.07.20

в гниющий запад надо переезжать

2
  • Л
    27.07.20

У нас отношения между людьми лучше по сравнению со многими другими популярными городами. В Москве большинство изо всех сил зарабатывает на жизнь, расстояния большие - не до общения. На юге есть даже определение "кубаноиды". Здесь больше встретишь взаимовыручку, люди более искренние.

3
    • Буч
      27.07.20

Л, Знаем такое определение face with tears of joy Население всё равно перетекает. У нас ~70% живут на западной половине.
      Внутренняя эмиграция. Колонизация. Они в Москвабаде вавилонскую башню строютЪ

0
    • ф
      27.07.20

Л, ага, у нас самые добрые , самые искренние и как там еще?
      "больше встретишь взаимовыручку"
      То то у нас город грязен и страшен, по ночам добрые приезжие избивают городских, зооненавистники наверно взаимовыручают, ага

5
    • ixs
      28.07.20

ф, а на переправах с реферансами пропускают на паром со словами, -Уважаемый, прошу проезжайте.

1
  • Жизнь у нас слишком дорогая
    27.07.20

Якутск убыточный город , слишком дорого содержать инфраструктуру , энергетика очень дорогая ..при этом ничего не производит.

13
  • МДА
    27.07.20

Будущее наоборот будет в отшибах,т .е у отшельников вдали от людей.

1
  • Истопник
    27.07.20

Какие перспективы у молодых в нашем с вами городе? На сегодняшний день никаких , поверьте портфелей на всех не хватит это раз , второе в городе было несколько ПТУ где готовили рабочие специальности где сейчас они ? Думаю все видели как делают дороги ,не хватает людей , УК не проводят ремонт опять же по причине отсутствия гастарбайтеров! Так вот не всем быть с высшим образованием кому-то и рабочие специальности осваивать надо.
    Со временем возможно будет какие-нибудь производство но не факт ,что будут задействованы местные кадры.
    А на купи продай далеко не уедешь

16
    • lexo
      27.07.20

Не воровали бы дороги бы были как в CША

0
    • Истопник
      27.07.20

lexo, дело даже не в том что воруют ,а в том что не кому работать все хотят руководить !

3
    • хаха
      27.07.20

Истопник, банщики и охранники супермаркетов заняли все места, не пробъешься воровать

1
    • Истопник
      29.07.20

Новости на главной якт:
      Генеральным директором автономного учреждения РС(Я) «Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского» назначена Корякина Антонида Николаевна, сообщает пресс-служба министерства по внешним связям и делам народов.

Отметим, Антонида Корякина десятки лет была начальником управления культуры и духовного развития Якутска.
      Десятки лет была начальником! А молодые когда будут работать если старшее поколение не торопиться освобождать рабочие места ,корни пустили и сидят до последнего .
      Дорогу молодым с их новым взглядом на развитие культуры искусства .

0
  • Вопрос
    27.07.20

Админ усиленно раскручивает тему. На главной странице картинку ссылку поставил. С какой целью?

3
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    27.07.20

Хочу в США или Канаду переехать

3
  • Гречневый
    27.07.20

Где родился, там и пригодился

0
  • tatyana243
    27.07.20

Почему убрали форум эмигрантский??

0
    • !
      27.07.20

tatyana243, риэлторы из других городов лезут со своей рекламой, порядком надоели со своим нахрапом.

3
  • kyochyk
    27.07.20

есть такое. скоро все нормализуется, когда подрастет новое поколение, вытесняя нынешнее

0
    • d4kks
      27.07.20

kyochyk, Со временем возможностей свалить из страны будет больше. Молодёжь будет предпочитать запад чем помойную Роиссю.

2
  • Zabavnui1984
    27.07.20

А мне нравится Якутск, да тут тяжело, да тут нету лета. Кругом тоска зелёная сходить не куда особо. Есть работа и деньги успешно занимаюсь уже пятый год. Главное только работать и нормально будет все! Нынешнея моя тащит меня туда в средне полосу России но чо там делать я буду. Через год через 2 она уедит а я останусь здесь в этом болоте как некоторые говорят. Да и там чуток другие ценности, да там люди другие да там культурно все базару ноль. Но чо ты там делать то будешь? Там ты со сваим гемороем не кому не нужен да и здесь особо то тоже. Сиди на месте и недергайся. Одно понял давно уже, работать здесь а там отдыхать вот это нормальный вариант. Ведь здесь добыть денег намного проще чем там так как тут деревня, и тут местный народ легче расстаётся с деньгами. Где-то может не прав но это сугубо моё мнение.

4
  • jem777
    27.07.20

#поравалить ))

1
  • Роман
    27.07.20

Якутия хоть и Родина моя , но одно разочарование . Много знакомых уезжают,остаются мамбеты(извините за выражение ) но как ещё назвать всех этих людей, грязных в прямом смысле, которые плюют на улице , матеряться через каждое слово , Не убирают за собой мусор , пьют как в последний день итд. Деградация полным ходом по всей Якутии...

7
  • Он
    27.07.20

Город ужасно грязный ! Везде пыль ,мусор, комары, о погоде вообще молчу. И цены дорогие и так далеко мы от центра , что на билет надо копить целый год

6
  • Испанка
    27.07.20

Где родился, там и пригодился.

-1
  • Takayapetrova
    27.07.20

Родину, как и родителей, не выбирают. Ты любишь родителей просто так. Ты не сравниваешь их с другими людьми. Те, кто свою малую родину не любят, так же не любят своих родителей. Это их проблема. Можно сказать, что тут плохо, что тебя многое не устраивает, но то, что ты выбираешь другое место жительства, совершенно не гарантирует ожиданий. Так часто бывает. Люди уезжают, потом приезжают обратно. Менталитет "там" другой, оказывается. Особенно не вижу смысла переезжать в Краснодарский край. Из минус 40 в плюс 40, это ад! Лично я из своего родного города никогда не перееду!

0
  • roadtozion
    28.07.20

Особенно в последние годы. деградация якутска пошла

3
  • Belfegor4
    28.07.20

Всё дело в том, что Якуцк не имеет никакого экономического смысла.

Он ничем не управляет, ничего не производит, никаких транзитных дел не имеет.

Город бессмысленных контор...

4
  • Виктор
    28.07.20

Сколько можно ругать наш бедный город
    Ну что вы за люди такие ?

1
  • Рад стать москалём, кубаноидом, да хоть кем.
    28.07.20

Родился на селе, переехали в Якутск, после школы поехал на учёбу в Москву. Поскитался по СССР. Приехал в Якутск с двумя высшими образованиями. И чо? Никуда в нормальные места не берут. Поработал во всяких пробегаловках. Параллельно вёл свой тихий бизнес, что бы свести концы с концами. Случайно разбогател.
    И подумал, где жить, где серьёзно обосноваться? Нет уж, не в Якутске. За что мне любить Якутск? Патриотить... Всё правильно пишут. Я могу даже углубиться и расшифровать все минусы. Ну, ладно, не буду.

5
  • Mihs
    28.07.20

Согласен. Ж мира

0
  • Твой босс
    28.07.20

А знаете почему многие ноют и не уезжают? Потому что ничего из себя не представляют, спецы не кудышные. В центре или разнорабочими или кассиршами могут работать) А так очередное сотрясение воздуха, всегда виноваты другие, окружение в том что они такие лузеры)

3
    • ixs
      28.07.20

Твой босс, в точку, знаю много сисадминов знакомых и все работают в нормальных конторах, рассказывают что все офисные работники почти ничего не знают, либо толком не разбираются. Сидят в интернетах и соцсетях,некоторые даже на рабочих местах сайты для взрослых посещают..вот так и работают.
      Зато руководители отделов нормальных спецов убрали и на их места своих родственников\земляков посадили которые не разбираются в делах.
      А в одном филиале московской конторы которая в якутске, так вообще по документам 28 сотрудников, а реально в офисе всего 18 сидит, зато кто-то за них ЗП получает и премии))

Поэтому и не поедут такие специалисты никуда,т.к там конкуренция высокая и кандидаты с богатым опытом и реальными знаниями.

0
  • Lenta1989
    28.07.20

Русским по любому надо ,уезжать делать тут нечего бесперспективняк полный!

4
  • sayshusasasaa
    28.07.20

Не Якутск такой, а мы такие.

1
  • Мда уж
    28.07.20

Да, в последнее время деградация идет у населения, какими-то олигофреноми стали

0
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    28.07.20

понаехали всякие мигранты и богатеют, нельзя чтобы оны были богаче местных

0
  • Всегдаправа
    28.07.20

Вы своим постом ничего дельного не сказали. Мы тут живем и рожаем детей, которые являются победителями международных олимпиад. И ни на что не жалуемся. Если Вам не нравится здесь жить валИте!

0
  • Всегдаправа
    28.07.20

Вали отсюда! Нам такие зануды на фиг не нужны!

0
  • город неудачников
    28.07.20

В соцсетях друзья, бывшие якутяне, как узнают, что я до сих пор в Якутске, жоска ржут. Не понимают, как можно до сих пор тут гнить.

0
  • Doongion
    28.07.20

Ну так свали уже, зачем про это по десять постов делать. Вы как старая бабка которая каждый день делает обход соседей и жалуется соседская собака в дырку в заборе гавкает, но дырку заделать не даёт иначе не на что жаловаться.

0
  • Пепец
    28.07.20

Власть держат деревенские мамбы, которые не знают каким должен быть город. Им только веселье подавай, шшшоууулаар.

1
    • Ты жалок
      28.07.20

Пепец, да кто держит власть? Как тебе лично мешает? Пытаешься в тойончики пробиться или что? Или ты офисник в подчинении у мамбета? Тогда проблемы в тебе. В мое окружение никто не вторгается

0
  • господи
    28.07.20

Какая "глубокая мысль"
    Что к чему....
    Лишь бы вякнуть
    Ну не живи здесь, какие проблемы

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    28.07.20

Ну если вам так противен Якутск, зачем вы в нем живете то? Мне все это больше и больше начинаеи напоминать садомазо. И становится понятным почему такими топиками завален форум Психо. Потому что актуально - в тему.

0
  • ПСиЛАБ-психолог
    28.07.20

город тут ни при чем, люди как люди , дома как дома . Не Сан-тропе конечно. Но в Нигерии уж хуже поверьте.

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    28.07.20

Пишут - я не могу жить в Якутске, мне плохо. Да тебе везьде будет плохо. Потому что ты потребитель. Можешь только ныть. Бери и делай. Ну допустим у нас появился гений биологии. И ему тесно не только в САха, ему в РОссии нет места приложения силы. Такое возможно? В принципе да. Но я до сих пор не встречал ни одного якутянина который бы перевернул мир. И ему реально было бы тесно в Якутске. Типа я гений, а город тьму таракань. Не город дрянь, люди мелкие.

0
  • Ахах
    28.07.20

Зачеркните Якутск и поставьте Москва )) смысл тот же

0
  • Кыш отсюда!
    29.07.20

Уезжай! Якутск мой город, я патриот-а ты кто? Походу никто или чмо, хотя одно и тоже. Вали, отсюда

0
  • ром
    29.07.20

такова экономическая ситуация, что нет перспектив для молодых на всем дальнем востоке, молодежь ходит без работы, жить всем трудно, но зачем же хаять свою родину. это как ругать своих родителей, что они старые и немощные и не приносят доход

0
  • чэлэбиэк2
    29.07.20

Ой вы тупые. Ппц. Жить и незнать в какой стране родился это маразм. Пытаться винить якутск и людей мамбетами и т. Д. Пытаться найти виноватых в незнакомых людях в народе. А откуда руки растут этому? Незнаете! Вам всем тут отпишавшим грошь цена. Ума у вас нет! Прожить львиную долю жизни тут и ниче не понимать это ппц это сравни аборигенами! Еще раз разжевываю для вас детей недоразвитых- откуда руки ноги растут? От правительства конечно! От политики которую оно ведет! Никто из вас не осмелит против закона переть. Никто из вас не скажет тьфу на закон выйду на улицу где нить в людном проходном месте и буду продавать чем то! Да даже огурцами с района! Никто вам этого не позволит! Есть законы! А законы нынче все крепчают и крепчают! Отсюда и все невзгоды! Вы говорите не хотят работать ради республики. Хотят сразу тойонами руководителями стать. А почему так вы подумали?? Нет! Или думали но поверхностно! Типа потомучто ленивые тупые и т. Д. А соль то лежит вот в чом, сегодня чтобы нормально прокормиться нужно зарабатывать как тойон! Так как у простого рабочего зарплата смешная. И ну никак не прокормится этой зарплатой! От этого люди хотят сразу в тойоны! А почему так происходит? Вот вы скажете надо начинать с нуля. Снизов. А куда начинать то? У нас что производственные заводы стоят на каждой улице?? Где рабочие места?? Где производство? Где сельское хозяйство? Где бизнес?? Где коммуникации?? Где дороги по всей республике?? У нас до сих пор нет дорожного сообщения в разных уголках республики. Доьираются зимниками или самолетами. Легковые машины не ездят! Получается только самолетом а проезд то тудова 38 тысяч для взрослого и 28для детей! Вы предстовляете каак сиильно правительство затрудняет итого нелегкую жизнь нам??? Сегодня работу найти это почти что стало невозможным. Конечно когда рабочих мест не создают. А наоборот сокращают!! Нужно как в ссср, открыть в каждой деревне в каждом городе производства. В деревнях сельское хозяйство. И при чем не как нынешнее правительтство дают только частникам открываться. Нет! Надо как в ссср чтоб оосударство все открыло и делало работало! Частная собственность это на самом деле утопия! Человек один неможет создать большой завод, ферму и т. Д. А если и создаст тут же станет олигархатом! Будет гнуть свою линию! Это неправильно нужно чтобы государственное было, большие заводы фермы поля и т. Д. Тогда никто не будет былдьаьарыскай. Короче продолжать можно долго! Ну суть надеюсь поняли!

0
  • 123
    02.08.20

В калининград давайте приезжайте и переезжайте что бы наших тут больше было. А то под надоело жить с русскими алкашами и уголовниками

-1
Ответ на тему: Якутск город бессмысленности. Никакого будущего нормального.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания