1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Где вы покупаете еду? Где дешевле?
  682
Обычно езжу в Айгуль и на оптовку на Чернышевского.

Оптовки не нравятся потому что далеко, дорога до туда плохая и обслуживание так себе.
При покупке овощей нет прозрачности, сколько что весит и стоит в конечном счете.

Айгуль тоже находится вне комфортной шаговой доступности от центра.
Узкие пешеходные дороги, вечный ремонт тут и там, толпы людей на остановках преграждающие путь, неудобные высокие бордюры и т.д. на Дзержинского... Не говоря уже об остальных улицах ведущих к Улуру Молл.

Покупать яйца в продуктовом около дома за 95р не выгодно в долгосрочной перспективе, когда можно в другом месте купить за 67...
Килограмм бананов стоит 150, когда на оптовке 120. Это вообще легальная накрутка на еду?

Где же покупать еду дешевле?
Ответов 34 Написать ответ
  • Пецо
    26 июля

Ем мало..так как некогда)..поэтому на цены особо не смотрю..больше интересует качество и желание именно этого товара.
    Гастрономия ежедневная вся под боком, в Соседях или Алеос, если нету что Мне нужно, вполне могу топнуть до оптовиков..
    Овощи..у братьев мусульман..из 10ближайших ларьков, знаю где и что дешевле..могу обойти все 10).
    Алкашака только в Шансе..оптимально.
    Частенько тралю Светофор, ибо по дороге на дачу, бывает что хорошее привозят

0
  • Семен
    26 июля

В магазине Поярков.

0
  • vernon
    vernon
    VERSUS
    26 июля

Основные продукты: сахар там, мука, рис, греча и типа такого - в оптовке через дорогу, в Геоком.
    В Айгуль любили раньше ездить, но сейчас со сменой хозяина там печаль. Вот недавно открыли для себя Макс Маркет - вот это выбор!) единственное, находится на краю света, не наездишься)) но раз в неделю стабильно. По пути в ТРК Азия.
    В магазинах возле дома только хлеб и то редко, в основном в Гурмэ вкуснющий хлеб берём. А так там ценник дикий конечно.

1
  • Poligrafist
    27 июля

на Сенном рынке и в Рядах.

0
    • Sebastian1
      2 августа

Poligrafist, крестьянский рынок? Там же очень много нищих вокруг ходит. При виде этих людей, меня автоматически разворачивает в другую сторону.
      А что за ряды? Петровские?

0
  • Надя
    28 июля

Возле дома в тц Прометей там все есть, и курица и свежие яйца по категориям, и скиф, и свежее мясо, по отделам все продаётся а не все в кашу, очень нравится этот тц, ну и овощи фрукты есть три точки

0
    • Sebastian1
      2 августа

Надя, в Прометее мне не нравится то, что везде какие-то перегородки, мостики, бордюры. приходится слазить с вела, объезжать все это на машине и тд. самый неудобный район как по мне. + очень далеко от центра. инфраструктура района изначально сделана очень плохо против самих жителей района.

0
  • Ч
    28 июля

Магазин Больше Меньше сахар крупы макароны джем консервация и тп
    Яйца только в ларьках птицефабрики
    Курица колбаса молоко сыр Скиф
    Масло сливочное мясо сливки в сахаагропродукте
    Остальное в обычном магазине
    Всё это около дома

0
    • Sebastian1
      2 августа

Ч, никогда не заходил в ларьки птицефабрики. Сколько стоит одно яйцо там?

0
      • vernon
        vernon
        VERSUS
        2 августа

Sebastian1, в фирменных магазинах яйца очень дорогие, в сравнении даже с магазинами. Единственное, там свежие и сорта разные: от отборных до перепелиных. Но этого добра и в том же Айгуль хватает.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    28 июля

На базах по чернышевского, хз насчет обслуживания, вроде норм все.

0
    • Sebastian1
      2 августа

Тыгыдык,
      1. Нет самообслуживания
      2. Из-за этого очереди
      3. Продавцы все взвешивают самостоятельно
      4. Нет прозрачности что сколько весит, и сколько стоит на чеках, которые дают продавцы
      В принципе, этого уже хватает, чтобы не любить это место.

1
      • Тыгыдык
        Тыгыдык
        Главное
        2 августа

Sebastian1, ясно, ну удачи в поисках.

0
        • Sebastian1
          2 августа

Тыгыдык, так я и говорю, что Айгуль на сегодняшний момент - лучший выбор, как бы не хотелось этого говорить...

0
          • Тыгыдык
            Тыгыдык
            Главное
            2 августа

Sebastian1, ну для вас наверно да, для меня нет) и в айгуле дорого.

0
            • Sebastian1
              2 августа

Тыгыдык, на чернышевского ты можешь купить десяток яиц в пленке? У кого это можно там сделать? А в Айгуле их много всяких разных. Маленькие, большие, какие-то там высшие сорты, и категории. Цена одного яйца может достигать 6,7-ми рублей.

0
              • Тыгыдык
                Тыгыдык
                Главное
                2 августа

Sebastian1, яйца я лично беру рядом с домом, также как и хлеб, все остальное я покупаю на базе, езжу туда раз в месяц. Ради яиц в айгуль тащится не собираюсь.

1
Ответ на тему: Где вы покупаете еду? Где дешевле?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания