Жильцы домов по улице Хабарова жалуются на кафе "ТАШКЕНТ". Что скажет мэр
Gigiena  -    4023
Слышал подается обращение к главе города Сардане Авксентьевой. Жители недоумевают -Кто разрешил аренду помещения точки общественного питания без их ведома. По их словам ищут покровителей среди чиновников. Многочисленные жалобы не решаются годами. Жители говорят о конкретных случаях нарушений покоя граждан, санитарно-гигиенических условий, режима работы заведения. Как вы думаете? Мэр города как решит эту проблему. По словам жителей объем нарушений предоставления аренды и работы кафе достаточный для начала дела по закрытию кафе. Возможно контрольно-надзорные органы должны заинтересоваться данным вопросом. Вероятно грядет громкий скандал.
Лучший ответ
Оценили: 43
Батишта
24 июля

Я житель данного дома! И все мы категорически против, что самой палатки, что данного кафе. Проезды все перекрыты машинами посетителей, во двор вообще не заехать. Тараканы, крысы, мыши по подъездам бегают. Шумят, тошнотворный запах! Сколько можно это уже терпеть??!! Дом наш старый, 1973 г.п., трещины по всему дому. А от их вентиляции идёт вибрация и дом плавно крошится! Сил уже нет это терпеть! Недавно писала в Роспотребнадзор, так тишина.... моё обращение даже не рассмотрели! Беспредел!

Ответов 49 Написать ответ
  • Щз
    24 июля

Фартук всеми любимый закрыли же. Местные ребята открыли вкусный недорогой ресторан, а с ними так поступили. Надеюсь тем более закроют эту восточную тошниловку

31
  • Хлеб
    24 июля

Город превратился в аул.И так сами грязные еще эти.Пишите притензии везде.Закройте придомовые бары пивнушки и тошниловки.

33
  • Декаф
    24 июля

Вопрос стоит о закрытии палатки на придомовой территории, а стационарную точку закрыть, говорят, невозможно.

1
    • Факед
      25 июля

Декаф, закрыть можно все

4
    • Sly_Fox
      29 июля

Декаф, Хрустик на п алексеева элементарно закрыли, соседям воняло.

7
      • Декаф
        30 июля

Sly_Fox, я не нашла подтверждение ваших слов, только приостановка деятельности на 90 дней. Видимо сами съехали

0
        • Sly_Fox
          30 июля

Декаф, Хрустик ? Их выселили, по требованию жильца, об этом много везде писали, акцентируя его статус госслужащего. Не помню, был ли суд, но бодаться в таком случае, бессмысленно, потому и съехали. Собственно, даже и с хозяйкой общалась по телефону, по поводу аренды, она досадливо заметила, что им и на новом месте отлично.

0
  • Батишта
    24 июля

Я житель данного дома! И все мы категорически против, что самой палатки, что данного кафе. Проезды все перекрыты машинами посетителей, во двор вообще не заехать. Тараканы, крысы, мыши по подъездам бегают. Шумят, тошнотворный запах! Сколько можно это уже терпеть??!! Дом наш старый, 1973 г.п., трещины по всему дому. А от их вентиляции идёт вибрация и дом плавно крошится! Сил уже нет это терпеть! Недавно писала в Роспотребнадзор, так тишина.... моё обращение даже не рассмотрели! Беспредел!

43
    • MuzzleToff
      29 июля

Батишта, молодцы, бейтесь с ними! если бы в моем доме такое было, я бы тоже не вытерпел!

7
    • simphoniay
      simphoniay
      Сашуля Симфония
      29 июля

Батишта, Напишите на Роспотребнадзор жалобу в прокуратуру, что они не отреагировали на ваше обращение. быстренько ответят.

1
  • Кофеман
    25 июля

фартук тот который на крупской? Ведь чудесное, тихое, уютное такое кафе было. А кофе какой там был, нигде такого вкусного кофе нет. Почему закрыли?

11
    • relad18
      29 июля

Кофеман, скорее всего Фартук находился на 1 этаже жилого дома и у него не было своей отдельной вентиляции. Это самое главное в работе общепита, Роспотребнадзор за такое нарушение сразу закрывает.

0
      • Автор93
        29 июля

relad18, а почему тогда соседний Дан-Дан тоже не закрыли?

0
        • relad18
          29 июля

Автор93, наверно потому что жильцы там не действовали организованно и юридически правильно.

0
  • Надежда
    25 июля

Столько жалоб написано, развели антисанитрарию, крыс ловим в квартирах, вонь в квартирах не возможная. Жить стало просто не возможно. Делают что хотят, с собственниками никак не считаются.

12
  • sn.2016
    25 июля

Вообще не понимаю как можно открывать круглосуточное кафе в таком старом доме? Комуникациии изношены, канажка частенько бежит. На улице запахи разного характера, а в квартирах вообще дышать нечем.

9
  • Пишите письма
    25 июля

Сделайте общественным резонансом, только так можно что либо решить.

3
  • Барт
    26 июля

Мэрия должна среагировать

6
  • Леня
    26 июля

Нашей республике гастерам закон не писан, им можно все ! Торговать могут где угодно чем угодно.Строить где попало как попало, чудесным образом армянстрой все стройки финансируемые бюджетом забирает наши местные строят на свои,кредитные деньги. Ведь жалобы на этот кафе уже давно поступают реакции ноль. Я не на этом доме но близко живу заметил что нашей околодки бродячие собаки часто пропадают.

15
  • Gigiena
    27 июля

Фартук, Хрустик

0
  • d4kks
    28 июля

С каких пор холопов начали волновать санитарно-гигиенические нормы? Вы же всю жизнь в болоте живёте, ходите в туалет у себя под окном, пьёте воду разбавленную в нечистотах всего региона. Смешно читать такие посты.

4
  • Avenger88
    29 июля

во дворе домов Пушкина 21, 23, 23/1 вообще круглосуточный автосервис работает

3
  • 4A
    29 июля

Ташкент! Ташкент! Сияй, Ташкент, звезда Востока!

Представляю, каково жить в этом доме.
    Оттуда еще и через двойную сплошную запросто, на раз-два заезжают, выезжают.

5
  • Порш
    29 июля

да, РПН давно стал халатно относится к своим прямым обязанностям - мало того что бестолковые, так ещё и ленивые до безобразия....почему жильцы дома не обратились в прокуратуру?

2
  • обыватель777
    29 июля

Бургер хит такая же песня, но я не знаю кто крышует Ташкент, можно лишь предположить что это тандем из сотрудников Роспотребнадзора и мэрии... А бургер хит это детище Комдрагмета))))

5
    • simphoniay
      simphoniay
      Сашуля Симфония
      29 июля

обыватель777, Бургер хит тоже запах ужасный!!! вонище... как там ещё чтото покупают, вечно толпа стоит покупашек.

0
  • OINES
    29 июля

поджарка там вкусная face savouring delicious food

0
  • uriel66666
    29 июля

своим не дают работать, а вот восточки работают, как ни чем не бывало.

9
  • Россия24
    Россия24
    Россия
    29 июля

По идеи данный проект дома не предусматривает там кафе.Магазин-Да!Кафе и точку общепита нет!Если собственник владеет этими помещениями то ему это не дает право что там размещать.Вроде есть регламент.Это мое мнение.Более точно надо смотреть.
    Думаю максимум это привоз продуктов-в таком стиле кафе а что бы готовить там и складировать продукты..У них даже баки под пищевой мусор должны быть вроде спец с крышкой.

2
  • rabota123456
    29 июля

Я жительница этого дома, Ташкент поставили летнюю кафешку, потом стучат и просят дать согласие, после того как поставили, как это понимать. Выхожу во двор а там мертвые крысы, по дому тараканы никак не закончатся, как не трави! Днем и ночью эти черные копятся, все парковки занимают просто не выехать и не заехать. Прошу Мерию убрать из нашего дома Ташкент! Арендодатель это Правительство как я знаю.

10
  • житель
    29 июля

Я конечно извиняюсь что не по теме, но Мэр - когда же будут дороги, тротуары?! КОГДА???? Сколько можно уже ждать...

6
    • сердж
      29 июля

житель, Гнать этого мэра нужно,поганой метлой. Она вообще не чего не знает что в городе происходит. Весь город как после бомбежки. Она только истаграмме работает.

8
  • UWW_70
    29 июля

Мэрша кажись с черными в заговоре, то стройки, то кафешки. Проверить мэршу и обвинить ее как Фургала надо,.но за нее мало кто выйдет наверно.

4
    • Я
      29 июля

UWW_70, эта кафешка там давно, еще до Сардааны Владимировны появилась. И вдруг все проснулись и возмутились. А что раньше то молчали?

3
  • trew
    29 июля

Гастеры умеют договариваться с кем надо и заносить сколько надо. Так что сложно будет закрыть, разве что большой общественный резонанс испугает мэрию.

1
  • Отойди
    29 июля

Я, там у них, в обед, куурдак ел несколько раз. Вкусный был. Единственно, что дом жилой, а так разнообразие кухонь чем плохо.

0
  • Denis---de
    29 июля

поменяюсь с жильем у меня частный дом, с вас 3х кв )

0
  • 7771
    29 июля

Этот дом с магазинами проекта 60-х годов не предусматривающий размещение точки питания. Когда сдавали в аренду ошибались и предприниматель и мэрия

0
  • 7771
    29 июля

там нет внутренней сети воздухоотвода. а наружную не разрешают жильцы

0
    • 5434353
      29 июля

7771, Они давно сделали наружную вентиляцию!
      Я живу в этом доме и совсем не против Ташкента.

0
  • Декаф
    30 июля

Административная комиссия сегодня вынесла решение--оштрафовать Ташкент на 50 тыс. руб. Протокол о демонтаже летнего кафе им вручили во вторник, но палатка стоит, работает до сих пор.

0
    • Чай. Хана
      31 июля

Декаф, Чайхана будет обжаловать в суде штраф,а палатка будет работать до заморозков...

0
  • Баскаа
    30 июля

Мы с семей пастаянно ходим тот кафе Ташкент, потому што мы живем в этот доме. Очень вкусно и кросиво там. Мы дома почти не кушаем только кафе Ташкент кушаем.И жена очень рада, дети тоже любят ходит в кафе Ташкент.

0
  • Финн
    3 августа

Ну что там?

0
    • Декаф
      Вчера, 17:12

Финн, без изменений, работает Ташкент 7*24,плевали они на мэрию и на штраф в 50 тыс))))

0
  • ext_phone_BUd9EkbMZV
    Вчера, 17:34

работают ребята, столы на крыльце поставили, столы в палатке прямо на грязном бетоне парковки стоят. Перегородили въезд во двор двух домов. Короч вТашкенте все спокойно.

0
Ответ на тему: Жильцы домов по улице Хабарова жалуются на кафе "ТАШКЕНТ". Что скажет мэр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания