Схожу с ума на работе
Ната  -    3644
У меня такая проблема. Недавно мне повезло и я получила хорошую работу. Почти по специальности. Есть возможность карьерного роста. Только вот проблема в том, что я не могу вклиниться в коллектив…а сам трудовой день меня изматывает до предела. Каждый день с утра у меня начинается аврал: сначала на всех орет начальник, потом начинаются звонки, поток заявок, сообщения- претензии,потом неожиданно требуется сделать отчет…Я не успеваю все выполнять и сообразить что делать в первую очередь. Коллеги наверное (уж точно) считают меня тупицей. Помощи ждать не приходится, у всех своя работа. А еще постоянно меняются инструкции из Москвы и надо успеть их понять и сообразить, чем новая отличается от старой. Домой я иду полностью разбитая и в последнее время плохо сплю. Да, и дома приходится доделывать то, что не сделала на работе. Какая уж тут личная жизнь…Не подумайте, что я лентяйка, работать я привыкла с детства, семья у меня небогатая. У кого были такие же ситуации, связанные с работой? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Оценили: 28
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий
Профи
22 июля

Вы довольно успешный человек, если смогли в такое время получить хорошую работу с возможностью карьерного роста. Теперь ее нужно сохранить и постараться получить от этой работы удовольствиеsmiling face with smiling eyes Ваше нынешнее состояние – это обычное замешательство, хаос в голове и на рабочем месте. Как преодолеть такую ситуацию?
Во всем хаосе рабочей обстановки, Вы должны найти что-то одно, от чего можно оттолкнуться. Идет поток сообщений? Вы читаете одно – и спокойно отвечаете на него, несмотря ни на что. Потом следующее и т.д. Т.е., выбираете одно дело, начинаете и заканчиваете его.
Если Вы будете просматривать сообщения, читать их, откладывать ответы на потом – объем работы увеличится в два раза! Ведь Вам заново придется все осмысливать, переваривать. Ничего не откладывайте, а делайте сразу и полностью. Тогда коллеги будут считать Вас эффективным сотрудником, а не тупицей.
Работу нужно любить, но не стоит ее так лелеять, чтобы по окончании рабочего дня о ней думать. Переключайте мозги на домашние дела, на личную жизнь сразу, как только вышли из офиса!
Если Вам кажется, что Ваше состояние тяжело преодолеть – напишите мне ( я много раз писал свои контакты) хотя бы в личку.

Ответов 71 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    22.07.20

Для начала вам нужно наработать опыт. А дальше рациоанализировать труд. Без наработки опыта ничего не получится. Поэтому на новом месте всем трудно.

5
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Профи
    22.07.20

Вы довольно успешный человек, если смогли в такое время получить хорошую работу с возможностью карьерного роста. Теперь ее нужно сохранить и постараться получить от этой работы удовольствиеsmiling face with smiling eyes Ваше нынешнее состояние – это обычное замешательство, хаос в голове и на рабочем месте. Как преодолеть такую ситуацию?
    Во всем хаосе рабочей обстановки, Вы должны найти что-то одно, от чего можно оттолкнуться. Идет поток сообщений? Вы читаете одно – и спокойно отвечаете на него, несмотря ни на что. Потом следующее и т.д. Т.е., выбираете одно дело, начинаете и заканчиваете его.
    Если Вы будете просматривать сообщения, читать их, откладывать ответы на потом – объем работы увеличится в два раза! Ведь Вам заново придется все осмысливать, переваривать. Ничего не откладывайте, а делайте сразу и полностью. Тогда коллеги будут считать Вас эффективным сотрудником, а не тупицей.
    Работу нужно любить, но не стоит ее так лелеять, чтобы по окончании рабочего дня о ней думать. Переключайте мозги на домашние дела, на личную жизнь сразу, как только вышли из офиса!
    Если Вам кажется, что Ваше состояние тяжело преодолеть – напишите мне ( я много раз писал свои контакты) хотя бы в личку.

28
  • Dina
    22.07.20

У вас хоть работа нормальная есть, а вы недовольны...с ума она сходит. Тут без зарплаты с ума сходишь и нормальной работы хрен найдешь..

2
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      22.07.20

Dina, она не с ума сходит. ей тяжело освоиться на новом месте. Отсюда перегрузка. что вы злые такие?

17
    • morokin
      24.07.20

AMN1, неудивительно когда большая часть россиян или без работы сидит, или гроши зарабатывает.

2
  • штраус
    22.07.20

тут 2 пути. или адаптироваться. или уходить.
    если не вывозишь, то чего рвать жилы? хотя, у меня нет такого опыта. адаптации.
    я всегда сам выбирал, а не меня. но позже понял, что таких, как я единицы.

1
  • ---
    23.07.20

действуйте по принципу: что, нас не убивает, делает нас сильнее
    период адаптации видимо еще не прошел, делать результаты еще рано, если после n-ого срока будет тоже самое, то скорее всего это не ваше, а так сдаваться ... тогда коллеги действительна правы на счет тупицы и лени. любая работа требует трудозатрат, если хотите легких денег, выйдите замуж за богатого, но и там тоже надо будет потрудиться.

2
  • Н
    23.07.20

Думали что в конторе все сидят и только стулья натирают задницей? Сейчас все так работают. Везде завал, отчеты и срочные информации с подробными описаниями в виде таблиц в нескольких листах. И так будет каждый день! Так что будешь работать и учиться до 10-12 вечера и по выходным. Или уйдешь так и не вклинившись в работу с головой. Думаешь хорошая работа с карьерным ростом валяется на дороге? Найдутся другие желающие и очень быстро.

3
  • 2
    23.07.20

Вся работа такая, в последнюю очередь делается)), все так работаем. Надо войти в ритм. У меня тоже такая работа, но я ж терплю. Дома доделываю некоторые дела. Самое главное, на работе быть нейтральным, никого не посещать в личность и т.д, очень спокойным и уравновешенным к коллегам, начальству, это вам не родные, тогда идет по маслу.

3
  • cv
    23.07.20

Поставьте себе задачу выжить и проработать год на этой работе. Не принимайте близко к сердцу авралы, всем улыбайтесь, будьте приветливой и дружелюбной. За этот год активно налаживайте связи, заводите знакомства. Они помогут вам в дальнейшем найти более устраивающее вас место работы не ниже рангом.
    Кроме того, поймите, что в период адаптации все испытывают перегрузки - это нормально для привыкания к новой обстановке и новым требованиям. Потом многое вы будете делать автоматически, познакомитесь с людьми, все будет легче.

4
  • Марига
    23.07.20

Ваши коллеги тоже когда-то начинали, просите советов хотя бы. На первых порах это норма. А то на вас смотрят и думают, пришла какая-то себе на уме. Общайтесь, обращайтесь за помощью в разумных дозах.

1
  • Сэксей
    23.07.20

Есть доля инфантильности,как будто беспомощного ребенка ребенка поставили и заставляют работать со взрослыми.Я думаю,проблема в отношениях с людьми,там же есть опытные работники,почему бы не попросить помощи? В нашей стране взаимопомощь еще существует,мы коллективисты,это уйдет со временем,но не сразу.Так что пользуйтесь опытом коллег.

0
  • Луна
    23.07.20

Вы знакомы с Тайм Менеджментом? Если нет, почитайте книжку или посмотрите ролики на ютубе. Вы научитесь все успевать, если начнете распределять дела на "Срочные Важные", "Срочные неважные", "Неважные Срочные" и "Неважные и не срочные" и т.д. Когда устраиваешься на новую работу проходишь адаптационный период, в этом ничего нет страшного. Постарайтесь себя не накручивать, спокойно делать работу и потихоньку все образуется. Удачи вам.

0
  • 123
    23.07.20

Пока вам трудно, вы идете в гору, когда вам легко - вы падаете в пропасть

1
  • Zuozhe
    23.07.20

Похоже на то, что вы работаете в бюджетке в исполнительной власти. Там всегда много работы, отчеты, и злые начальники. Надо было указать возраст. Можно было дать совет конкретнее.
    Если вы молоды(примерно 23) то, надо терпеть и набираться опыта. Лучше не брать работу на дом. Тот, кто берет работу на дом, подсознательно готов к этому и в офисе плохо работает.Надо сидеть в офисе до конца.. утром брать с собой из дома закуску на вечер. Временно забудьте об отдыхе и о личной жизни. Заработаете увпжение коллег и опыт придет быстрее. Обычно в таких ведомствах праздничные и отпускные обязательно дают. Вот тогда и отдохнете. а также есть фактор сезонности. Может быть аврал закончится зимой или осенью. Можно будет перевести дух.

4
  • Поля20
    23.07.20

Много надо работать. Потом вы станете ПРОФИ.Вам будет намного легче. А сотрудникам всем относится уважительно, если просят помогать и все будет у вас хорошо. УДАЧИ!

1
  • 123
    23.07.20

Обычный рабочий день в ОИВ, привыкните

1
  • 123
    23.07.20

У меня было подобное состояние, когда в прошлом году внезапно назначили ио начальника отдела, т.к. сам начальник уехал в отпуск, а его зам заболел и в отделе осталась только я. Такая нервотрепка была, опыта для руководящей должности не хватало, тоже спросить не у кого, куча звонков и заданий и все срочно. Сначала по неопытности много накапливалось, оставалась после работы и доделывала, в выходные приходила, но домой работу не носила, дом для отдыха и лично мне дома хуже работается. Потом легче стало, уже знаешь что проще сразу сделать, что может подождать. Тоже в работе есть инструкции и обновления по ним, но со временем уже примерно представляешь какие именно изменения могут быть, так что и вы разберетесь. Стисните зубы и работайте, сдаваться сейчас будет обидно и глупо, т.к. надо по полной выложиться и если через полгода-год поймете, что ничего не меняется и все так же тяжело, тогда можно думать о смене работы.

6
  • alina011
    23.07.20

Говорят, что во времена СССР с этим было проще: наставничество, помощь молодым специалистам. Сейчас в коллективах такого как то нет.

6
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий
      Профи
      23.07.20

alina011, советская система управления на предприятиях практически ушла в прошлое. По крайней мере, в коммерческих структурах и на производстве - просто за выход на работу не платят:) А вот западная система менеджмента особо не прижилась. Также, как и японская, вроде "бережливого производства", "5 S" и прочего. Наш менталитет ни тут, ни там не может пока это освоить. Все изменится только после реальной смены власти, когда "сверху" будут сделаны шаги для поднятия экономики и развития бизнеса.

9
    • 123
      23.07.20

zzdorovia, что за 5S такой?)

0
    • andre
      andre
      Ветеран
      31.07.20

Забавно. Опять Путин во всем виноват?

Как "шаги для поднятия экономики и развития бизнеса", могут повлиять на
      систему управления частного предприятия?

0
    • morokin

andre, все живут по правилам и законам исходящим сверху. А Путин и его окружение выстроили "вертикаль власти". Но почему то путин берет на себя ответственность за победу в ВОВ, какие-то исторические знаменательные события, но не за развал страны.

1
  • qwaszx1953v
    23.07.20

Да уж, горе дурак начальник, криком работу не сделаешь.

2
  • trn
    23.07.20

Продолжайте работать, но домой не носите недоделанное. Лучше всего или остаться на 1 час или прийти чуть раньше. Со временем вы разберетесь со всеми этими делами. А потом еще спустя какое то время будете делать все гораздо быстрее из за включившейся приоретизации в мозгу. Странно что начальник орет smiling face with open mouth and tightly-closed eyes бесполезно орать, лучше расставлять все по уму ну или выбирать головастых.

0
    • Да
      23.07.20

trn, начальники ставят не головастых, а своих родственников. Тем более в бюджетке.

1
    • trn
      23.07.20

Да, тем более странно орать на своих родственников, я б даже сказал дико такое слышать smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      24.07.20

trn, а кто сказал, что эта девушка родственник начальника? Вам говорят, что на многих должностях ставят тупую родню. Но и головастого тоже поставить надо. Кто-то должен работать.

2
  • Inlex
    23.07.20

втянешься.. не боись, ты такая не первая

1
  • Nataniko
    23.07.20

Нужно по приоритетам делать задачи. Что важнее то и первее, потом в порядке очереди. И так потихоньку разгребайте все. Но дома лучше отдыхать и переключить мозг, а то так и до нервного срыва недалеко.

0
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    23.07.20

Спокойнее к работе надо относиться. И не в ущерб личной жизни. Живем один раз и работа в ней не главное.

0
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    23.07.20

Бог терпел и нам велел.

0
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    23.07.20

Не надо домой работу тащить , перегорите скоро .... и в колею войдёте через 3-4 месяца , надо потерпеть

0
  • Знаю так как работал в медицине
    23.07.20

Здоровье важнее. Вышедауны написали про то что так надо работать. Это вранье. Вы просто посадите свое здоровье, а лечиться вы будете уже за свой счёт, с большими нулями. Не держитесь за все это.

0
  • mariyamirabella
    23.07.20

У всех так в начале, особенно, если, коллектив гниловастый, помогать освоится не хочет, но если мозги есть через месяц, другой, третий разберётесь, я когда разобралась, стала лучше всех шарить и новых всех обучала, назло вредным гниловастым коллегам)))

0
  • Маша
    23.07.20

По хорошему завидую вам. Я бы все силы приложила и по 24 часа бы работала, а вот осталась без работы. компания терпит убытки и никакой надежды нет. И работы нет.

1
  • ЦветочекАленький
    23.07.20

Из вашей истории не понятно, сколько именно прошло времени с момента трудоустройства. Недавно - это пару месяцев? Если так - возможно, вы просто еще не вникли во все нюансы, не вошли в темп. Дайте себе время. Попробуйте дома в спокойно обстановке проанализировать задачи, с которыми вы ежедневно на работе сталкиваетесь. И мысленно расставьте приоритет. Понимаю, что это не всегда возможно, так как часто возникает еще масса вопросов, которые нужно решать. В таком случае - не стесняйтесь спрашивать о сроках, в которые эта задача должна быть решена. Задавайте вопросы. И учитесь отвечать отказом на некоторые вещи.

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    23.07.20

По началу всегда так потом привыкнешь, перетерпеть надо а кому легко? У меня тоже почти каждый день аврал тут главное спокойствие, хладнокровие.

0
  • ЯРав
    23.07.20

не тратьте молодость на работу. личная жизнь важна. в 40-45 вас выпнут на улицу по сокращению, начальником отдела сделают аймаха или другого более подлизизстого. в итоге ваши труды нафиг нужны окажутся. не пожалейте как другие жалеют особенно уходящие на пенсию с госслужбы - все года сидят без выхов и до 10 вечера не видят семью, а потом их увольняет новенкий замминистра 29 летнего возраста еще с необсохшим молоком на губах. жизнь не только работа, работа это просто способ заработать на хлеб

0
    • 1234
      24.07.20

ЯРав, глупый совет от неудачника)) Видать в жизни вы ничего не добились, а зарабатываете только на банку пива в удачный месяц.

2
    • d4kks
      02.08.20

1234, Наоборот правильный совет. Пахать с утра до вечера должны потомственные холопы вроде тебя, а люди должны жить в первую очередь.

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    26.07.20

Баланс должен быть. Между работой и личной жизнью. Когда одно в ущерб другому, всегда происходит неудача. Или личной жизни никакой, но есть деньги. Или есть семья, которую не на что прокормить.

2
    • ?
      31.07.20

oddin, на словах мы каждый можем дать совет. А как в реале это осуществить?

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      31.07.20

?, что осуществить? Баланс? Не увлекайтесь одним в ущерб другому. Что непонятного то?

1
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    31.07.20

у меня было такое состояние года два назад. На старой работе. А потом...было сокращение и нас всех разогнали)))

0
  • Надя2015
    01.08.20

Какие тупые советы, далекие от реальных дел . Многие не работают и дают советы , которые не применимы на практике.

Автор делится с реальными проблемами, а дают советы из фантастической областиface with tears of joy

Никто не разбирается в психологии отношений и дают ложные советы. У меня апатия и руки опускаются от подобного отношения к решению проблем. Дилетанты сидят на удаленке. Ужас

-3
  • Надя2015
    01.08.20

Почему орет начальник? Он не компетентен , ведёт непрофессионально в коллективе. Если у вас в личной жизни проблемы из - за работы и начальник в курсе . Значит он целенаправленно орет, чтобы на вас взвалить несуществующие обязанности и навредить в личной жизни.

-1
  • Archer43
    Archer43
    Артём
    02.08.20

"Я не успеваю все выполнять и сообразить что делать в первую очередь" - а заблаговременно определить очерёдность повторяющихся задач?

0
  • Мнение
    02.08.20

Надо быстро адаптироваться.Почти так же начинала,маленький ребенок,новый муж и новая должность.Правда должность начальника и надо было быстро вникать и собираться,т.к. куриные мозги подчиненные не простили бы. Было тяжело,муж орал что за переработку и выходные денег не дадут,надо и дома пахать,ну как то так.

0
  • ПСиЛАБ-психолог
    02.08.20

Бюджетник? Бюджетная сфера это просто сущий ад. Повезло тем, кому повезло с начальством иначе, это мясорубка. Начальник хотя бы может грамотно организовать работу и по человечески относится к своим подчиненным, несмотря на большое давление сверху и бесконечный поток работы. Он строит команду и работу правильно перед бесконечным валом работы. Структурирует и даже упрощает процесс. Ну если начальник ни очем, то пиши пропало. Тяжело всем и там постоянная текучка и завал.

0
  • qwerty_vatnik
    02.08.20

А везде на новой работе так. Аврал беготня и прочее. Со временем придет опыт и Вы будете более рационально использовать рабочее время и все успевать.

0
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    03.08.20

На больших предприятиях и в госконторах никогда не умеют организовывать работу. Считается, что нужно просто вовремя выполнять указания сверху и имитировать загруженность. поэтому на пустом месте авралы и неразбериха в делах. К этому можно только привыкнуть, или действительно - выполнять все до конца, за что взялся.

3
  • Испанка
    05.08.20

Также было на новой работе. Иногда плакала в туалете в обед, что нет сил это терпеть. Сто раз хотела уволиться, но через какое-то время подружились с коллективом. По началу всегда сложно. Ну,ничего, все проходит, со временем втянулась. Скажите себе, что Вы справитесь и Вы справитесь. Но, а если пройдет время и ничего не будет меняться, можно сменить работу. Здоровье важнее. Только это потом начинаешь понимать.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.08.20

Японский босс пригласил менеджера среднего звена на чай (это у них такое поощрение).
    Младший менеджер осмелел и спросил.
    - Босс. Как вы достигаете таких успехов в работе?
    - Всего два слова - правильные регения.
    - Бос. А как найти правильные решения?
    - Всего одно слово - опыт.
    - А как набраться опыта?
    - Всего два слова - неправильные решения.

-1
  • Так

Никакие работы с ненужными отчетами для начальника не стоят ваших нервов. Если заметили в на бюджетных местах сидят нервные работники, это те кто рвут жилы, непрофессионалы. Еще любят отфутболивать. И все они родственники друг другу. Сидят еле соображают, приходят отдыхать от домашних дел, особенно тетки, а мужики ищут как бы урвать кусок от пирога

0
  • Мара

Очень знакомая ситуация. У меня такое было два года назад. Нагрузила себя работой, старалась выполнять больше положенного. В результате, никто этого не оценил, наступило полное выгорание и отвращение к рабочему месту. Уволилась и нашла себе работу по душе.

0
Ответ на тему: Схожу с ума на работе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания