Боюсь навредить ребенку
Sveta1  -    3410
Я нахожусь в раздрае, в голове бардак, не знаю даже что писать, что самое главное... У меня маленький сын, 4 месяца, я его люблю, хочу быть ему хорошей матерью, стараюсь растить с любовью и нежностью, но часто на меня накатывает такая агрессия по отношению к нему, понимаю, что это ненормально. Приступы злости и бессилия накатывают, когда он плачет. иногда не сдерживаюсь, и щипаю его или кусаю. Стараюсь не до боли, он даже может не заметить. несколько раз щипала до боли, начинает плакать, мне становится стыдно, накатывает усталость. Сдерживание, битье подушки или стены сильно не помогает, желание прибить не проходит. иногда представляю, как щас тресну его орущего погремушкой или чем то еще, но дальше мыслей не выпускаю. Сжимаю зубы до боли, выдыхаю и вперед - дальше развлекать или успокаивать. В ожидании вопросов - ребенок незапланированный, но желанный, в браке, муж помогает как может, сына очень любит, отношения с мужем хорошие. Беременность протекала нормально, лежала на сохранении, был токсикоз. Родила без анестезии. Но может у меня психическая послеродовая травма? Как сдерживать себя, в идеале как устранить такую агрессию? Откуда она? Больше всего боюсь, что усугубится это, надо прекращать как можно быстрее.
Лучший ответ
Оценили: 15
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий
Профи
22 июля

Никто не сможет поставить Вам точный диагноз навскидку. После часа-двух терапии, я бы мог выяснить причины. Но, это может быть лишь вершина айсберга, истинные причины всегда намного глубже. Разрядив большинство негативных инцидентов в пренатальном периоде человека (до Вашего рождения) я могу избавить Вас от кучи других психологических проблем. Консультации, советы, проблему не решают. Свяжитесь со мной через Телеграм (я провожу онлайн терапию через этот мессенджер). Мой аккаунт в Телеграме @zzdorovia

Ответов 64 Написать ответ
  • Злой
    22.07.20

Зачем вы рожаете если вам место в дурке? Лишить вас прав родительских нужно!

9
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Профи
    22.07.20

Никто не сможет поставить Вам точный диагноз навскидку. После часа-двух терапии, я бы мог выяснить причины. Но, это может быть лишь вершина айсберга, истинные причины всегда намного глубже. Разрядив большинство негативных инцидентов в пренатальном периоде человека (до Вашего рождения) я могу избавить Вас от кучи других психологических проблем. Консультации, советы, проблему не решают. Свяжитесь со мной через Телеграм (я провожу онлайн терапию через этот мессенджер). Мой аккаунт в Телеграме @zzdorovia

15
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      22.07.20

zzdorovia, для чего помогать такой женщине? Лично у меня неприязнь она вызывает как представишь что она делает с ребенком...

3
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий
      Профи
      22.07.20

AMN1, именно для того, чтобы с ребёнком чего не сотворили и маму его вернуть в нормальное состояние.

15
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      22.07.20

zzdorovia, так всех преступников и извращенцев можно что-ли в нормальное состояние возвращать?

1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий
      Профи
      22.07.20

alexx01, Теоретически да, если с ними работать по моей системе. Практически - я не работал с преступниками, а маньяки-извращенцы никогда ко мне не обращались. Однако, из некоторых моих пациентов могли бы получиться маньяки)) Но, до этого дело не дошло. Я вовремя разрядил их наклонности во время терапии.

7
    • 1234
      22.07.20

zzdorovia, так чего тогда не излечишь всех если такой всемогущий?))

1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий
      Профи
      22.07.20

1234, Потому что:
      1) Я не говорил, что я – всемогущий
      2) Я не госслужащий психолог, а потому могу сам выбирать с кем мне работать
      Кстати, почему родители дали Вам такое странное имя: 1234?)

5
  • Анна
    22.07.20

собаки тоже кусают своих щенков. Вы не лучше.

0
  • morokin
    22.07.20

А бывает в природе "психическая послеродовая травма"? Женщины, подтвердите что это чушь.

3
    • Анна
      22.07.20

morokin, нет не чушь!

6
    • Лол
      22.07.20

morokin, да бывает, роды провоцируют псих болезни. Если здоровая женщина родит, то урон психике будет для неё незаметеный, но он в той или иной степени все равно будет, если родит женщина которая была здоровой до родов, но в генах спят врождённые псих болезни, то она может попасть в псих больницу, и с каждым ребёнком болезнь может усугубляться.

2
    • morokin
      22.07.20

Лол, в генах псих болезни?

0
    • Лена
      22.07.20

morokin, да, генетическая предрасположенность к психическим заболеваниям. Поэтому надо знать родню свою и своего партнёра. Многое по генам передаётся.

1
  • Марига
    22.07.20

Лежать на сохранении и токсикоз это уже ненормально. Корни отсюда растут

2
  • Fleuren
    22.07.20

Похоже на послеродовую депрессию. Усталость, недосып. Если это она, то нужна помощь специалиста, некоторые женщины с катушек съезжают и обратно не восстановливаются grimacing face

8
  • Киьи
    22.07.20

Подальше от ребёнка! Как можно быть такой мамой!

1
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    22.07.20

Успокойтесь.В реале нет никакой женщины с послеродовой травмой,которая кусает и щиплет младенца.Это выдумано для поддержания форума.

0
    • rq90
      22.07.20

Сэксей, однако это распространенное явление, когда мать проявляет агрессию, из-за усталости, депрессии и стресса.

3
    • Domik_88
      23.07.20

Сэксей, даже в уголовном кодексе есть статья об убийстве матерью новорождённого, и там срок меньше чем просто за убийство. Законодатель отделил в отдельную статью

0
  • cv
    22.07.20

Нанимайте няню или просите посидеть с ним родственников хотя бы по несколько часов в сутки. Или вообще нанимайте няню на полный день и выходите на работу, если любите активную жизнь и работать. Молоко сцеживать и запасаться можно.
    Можно молиться или медитировать для выравнивания эмоционального фона.
    И полезно представлять себя на месте своего ребенка. Что это вы лежите и плачете, хотите что-то сказать и не можете, а вас бьют и больно щипают вместо того, чтобы попытаться понять, что вам надо.
    И знайте, что очень трудно только первый год. Потом с ростом малыша становится все легче и легче. Надо просто выдержать, как все.

0
    • rq90
      22.07.20

cv, наоборот, становится еще сложней, по мере взросления ребенка. Самый легкий период это когда ребенок лежит, сидит и пока еще не ползает. Целыми днями спит.

0
  • Inlex
    22.07.20

отойдите от ребенка, еще закусаете его, а то и вообще - съедите в порыве гнева и любви

0
  • OINES
    22.07.20

комментаторы которые отвечают ранним утром по якутскому времени, вы и придумываете такие истории для форума. Мы в Якутске спим в это время, не состыковочка.

0
  • Warthunder
    22.07.20

Вы психически не здоровый человек

1
  • Алиса_Оз
    Алиса_Оз
    Алиса Кэрол
    22.07.20

этот пост с просторов инета.

0
  • Майя-яйаМ
    22.07.20

У вас наверно послеродовая депрессия. Вам лечиться надо. Вам надо выявить причины такого поведения,. Хотя бы для себя напишите почему вы так поступаете, подумайте, вспомните свое детство, проанализируйте свое детство. Младенец сейчас учится познавать себя. А себя он познает через ваше отношение к нему, а вы его кусаете.

2
  • 007
    22.07.20

Нет никаких послеродовых депрессий! Баба просто ненавидит детей!

0
  • Настя
    22.07.20

так бывает когда женщина просто не готова быть матерью. Это же ваш первый ребенок? Незапланированный. Он нарушил ваш уклад жизни. Подсознательно вы думаете что он испортил вам жизнь, лишил работы и т.д. Что делать? Не знаю, только обратиться к хорошему психологу. Явно не в Якутске.

3
  • Буч
    22.07.20

А папаня куда смотрит или вы ШСН(РСП)?

-1
  • Шон
    22.07.20

В данном случае у вас усталость и видимо отсутствие поддержки, все время находитесь с ребенком, устаете, и видимо ваша физиология не так устойчива. Поэтому надо распределять с мужем нагрузки и отдыхать, копить силы.

3
  • aseofbase
    22.07.20

А что будет когда ребенок подрастет и начнет показывать характер? Он же сейчас абсолютно беззащитен и полностью зависит от вас. Считай, нормально родила, муж помогает.. По сравнению с вами я не такая уж и плохая мама оказывается:) Спасибо.

0
  • Мари
    22.07.20

Страшно за ребенка. Надеюсь соответствующие органы заинтересуются постом.

0
  • Мари
    22.07.20

Обратитесь за помощью и отдайте ребенка, женщина,

1
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    22.07.20

как не объясняй причины. все равно неприязнь к такой женщине!

0
    • Психолог
      22.07.20

AMN1, это в вас говорит псих травма. Вы сами травмированы, поэтому такая ситуация для вас невыносима.

0
  • Лала
    22.07.20

Автору нужен хороший психотерапевт. Может быть семейный. Может у вас ранее были проблемы с кем-то с чем-то. Вы хороший человек, просто вы устали и вам нужна психологическая поддержка. Сама я никогда не рожала. Возможно я ошибаюсь советом

0
  • marsia
    marsia
    Sss Ppp
    22.07.20

Да что вы все накинулись. Мама ребенка просто задолбалась одна с ребенком. Нету выхода эмоциям. Вам надо на пару часов уходить из дома одной хотя бы раз в неделю. Отдыхать от ребенка. 4 месячный ребенок очень много и часто спит. Может дело не в ней а в ребёнке? Может он нервный много плачет и плохой сон. Тогда надо хорошего невролога, массажиста, остеопатов. Ребенок заснул и вы с ним спите, забейте на уборку готовку.

5
  • Лол
    22.07.20

Возможно вас саму били в детстве, поэтому такая агрессия. С рождением детей наши псих травмы, нанесённые родителями, дают о себе давать многократно сильнее.

0
  • Нелогичная
    22.07.20

Кошмар. Что то не то, нездоровая психика. Как можно щипать и кусать ребенка? Тем более грудного. Он же сдачи дать не может. Вообще то это подло причинять боль слабому. Лечение надо маме

0
  • Кукарача
    22.07.20

Вот поэтому я не хотела и не хочу иметь детей. Так как в детстве мою психику травмировали. Меня наказывали и били. Я не ненавижу детей. Просто я понимаю, что их постигла такая же участь, как и меня. Моя манера воспитания детей, была бы именно такой, какую применяли на мне. А мне бы этого, ох как не хочется. А потому осознанно у меня их нет и не будет.

1
  • Ardis
    22.07.20

После родов у женщины резко меняется гормональный фон, падают эстрогены. Возможно так как у вас сын, у вас повышен уровень тестостерона. Ну и плюс кортизол гормон стресса. Отсюда и агрессия. Вам нужна спец диета и физ нагрузки. Может колотить грушу, короче вымещать агрессию в другое русло.

0
  • Хм
    22.07.20

Не понимаю,в такое нестабильное время куда рожают,да еще в мордоре.Детей только мучить.

0
  • kris27
    22.07.20

Вы что все с ума сошли? Такие вещи пишите!!! Мамочка, обнимаю Вас. Берите себя и идите к психологу у Вас похоже послеродовая депрессия. Я еле выбралась из депрессии через 3 года, вы не плохая, вы нормальная! Не бывает идеальных матерей, достаточно быть нормальной. Оставляйте ребёнка с папой, с родственниками гуляйте, посвятите время себе. Ухаживайте за собой, радуйте себя, заботьтесь о себе. Обнимаю Вас!

4
  • 007
    22.07.20

Бюро тех мер полиции должно найти авторшу и передать в пдн на лишение родительских прав

0
  • БагираБагирова
    22.07.20

Надо в полицию звонить!! Это что такое вообще??? Какие ужасы, с кем ребёнок сейчас находится, вы представьте!

0
  • Taaitai
    22.07.20

Мамочка, вам надо больше высыпаться и хорошо кушать. После родов это самое главное. Только в случае взятия ситуации под контроль вы сможете нормально ухаживать за малышом.
    Введите режим дня. Кормите каждые 3-4 часа, просыпайтесь и ложитесь в одно и то же время. Советую посмотреть доктора Комаровского, он помог многим мамочкам.

2
  • 6мая
    22.07.20

Побольше отдыхайте, ребенок уснул, бросьте все дела и кайфуйте айа) Мы же все понимаем как трудно с грудничком, тем более с первенцем. Витамины принимайте, в6, глицин, ромашку или что-нибудь успокаивающее. Уделите себе время для расслабления, скоро все уладится. Все будет хорошо)

1
  • Simli
    22.07.20

Побольше лежите с ним как все животные делают. После родов мы донашиваем наших детей ещё три месяца, наши дети рождаются не зрелыми, не могут встать и побежать как у многих животных, сразу после рождения. Первые 3-4 месяца надо носить на руках, за то потом он будет чувствовать опору и сам слезит с рук. Я когда родила старшего ребёнка, тоже по советам бабушек не брала на руки, типо приучу к рукам, за то потом мой ребёнок был ручной, чуть что сразу на руки. Со следующими детьми я специально носила всех на руках, они потом были намного спокойнее и увереннее.

0
  • Mary_Popkin
    22.07.20

Пусть папа смотрит за ребёнком, а вы гуляйте, встречайтесь с подружками, гуляйте одна. Если есть возможность обратитесь к психологу. Главное терпения наберитесь, скоро все пройдёт, будите радоваться своему сынишке, без кусаний и щипков.

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    22.07.20

Послеродовая депрессия может у вас обратитесь к специалисту.

0
  • YkCh
    22.07.20

От усталости и депрессии такая агрессия объяснима. Вам срочно нужно решить эту проблему, когда ребёнок будет старше, там ещё хуже будет. Мараться, раскидывать вещи, ломать и портить все, падать, кричать, капризничать и плакать. Как вы будете себя вести при этом. В худшем случае убьете ребёнка, в лучшем нанесёте непоправимую психическую травму. Сын должен видеть в маме защитницу, утешительницу, добрую и заботливую женщину, а иначе если так дальше будет продолжаться, он будет бояться женщин и в итоге станет геем либо будет вас ненавидеть и бить когда вы постареете. Все имеет свои последствия, воспитание с рождения ребёнка имеет колоссальное влияние на будущее ребёнка. Срочно решайте свой вопрос как можно скорее! Найдите няню, выйдите на работу, кусать ребёнка в 4 месяца из-за того, что он просто плачет это ненормально. Вам ещё стоит посетить психотерапевта.

1
  • olia_olia29
    23.07.20

Послеродовая депрессия. Больше гуляйте, общайтесь с мамочками и эта пройдёт. Хотите добавлю вас нашу группу мамочек? Напишите в личку номер.

2
  • ykob57
    23.07.20

все равно материнский инстинкт должен победить.

0
  • Да
    01.08.20

Сколько тут всяких неполноценных. И не понимают своей тупости.

0
Ответ на тему: Боюсь навредить ребенку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания