От волнения начинается паника и рвота
Рефлюкс  -    1691
Я уже больше 3 х лет мучаюсь с проблемами рефлюкса и спазмами в пищеводе по этой причине мало куда хожу, питаюсь строго дома да и вообще образ жизни перешел в (работа-дом). Год или более появились паники и внезапная тошнота особенно если необходимо идти в незнакомое место или место где есть большое скопление людей. Прекращаются симптомы если я ухожу из того места где они появились или возвращпюсь домой. Также могут появится когда подавленное состояние особенно по утру и связанное с работой, или нервами. Почти всегда – когда спешу куда-то. По утрам принимаю успакоительные но образ жизни на таблетках надоел. Хотелось бы разобраться в причинах своей болезни (видимо психологические) так как осознал что эта проблема загоняет меня в темноту. В жизни перестало что либо радовать а мне всего 32… Обращался к врачу прописали капельницы, препараты и уколы от которых постоянно спал (названия не помню). Так всю самоизоляцию проспал)) Помогло на неделю и снова вернулось. Найти бы хорошего специалиста, который помог бы мне избавиться от этой заразы!
Лучший ответ
Оценили: 11
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий
Профи
18 июля

В моей практике встречались пациенты, которые страдали боязнью сцены (выступлений на публике), паническими настроениями при посещении людных мест. Этот недуг у них сопровождался изжогой и позывами к рвоте. Некоторые боялись завтракать перед выходом на работу. Я проходил с ними все неприятные эпизоды, для нейтрализации накопленного в этих эпизодах заряда. Но полное освобождение от недуга (любого) обычно происходило при нахождении инцидентов в пренатальном периоде (в утробе матери). Все случаи были связаны с тошнотой матери во время беременности. Да, звучит может быть фантастически, но вернуть пациента в пренатальный период для нахождения первичных причин отклонений почти всегда можно. И тогда наступает 100 процентное излечение. Свяжитесь со мной Ватсап 89372855612, а лучше в Телеграме, аккаунт zzdorovia И не травите себя медикаментами.

Ответов 53 Написать ответ
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Профи
    18.07.20

В моей практике встречались пациенты, которые страдали боязнью сцены (выступлений на публике), паническими настроениями при посещении людных мест. Этот недуг у них сопровождался изжогой и позывами к рвоте. Некоторые боялись завтракать перед выходом на работу. Я проходил с ними все неприятные эпизоды, для нейтрализации накопленного в этих эпизодах заряда. Но полное освобождение от недуга (любого) обычно происходило при нахождении инцидентов в пренатальном периоде (в утробе матери). Все случаи были связаны с тошнотой матери во время беременности. Да, звучит может быть фантастически, но вернуть пациента в пренатальный период для нахождения первичных причин отклонений почти всегда можно. И тогда наступает 100 процентное излечение. Свяжитесь со мной Ватсап 89372855612, а лучше в Телеграме, аккаунт zzdorovia И не травите себя медикаментами.

11
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    18.07.20

Такое у меня часто происходило. Перед экзаменами и т.д. Но не все время.

1
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    18.07.20

У меня в молодости так бывало постоянно. А теперь только уж при сильном психозе. Может потому что пить бросил совсем.

3
  • Федор
    18.07.20

Рефлюкс изжога, спазмы это почти всегда психосоматическая болезнь. Мне выписывали низатидин, еще какие-то препараты. Помогло не очень. От антидепрессантов сам отказался. Я вот тоже проходил обследование, муторно это, а в результате было только подозрение на эрозию пищевода, что потом не подтвердилось. Посоветовали обратиться к психотерапевту, но я не пошел. Со временем вроде стало пропадать. Но когда испытываю стресс - затягивается на неделю-две такое состояние.

3
  • alina011
    18.07.20

Не в такой открытой форме, но иногда и у меня так бывает. Да, тут чисто психологический недуг на нервной почве.

1
  • Надя2015
    18.07.20

Сейчас у всех спазмы в кишечнике из -за страха перед ковидом.

чаще принимайте тёплый душ, обильное тёплое питье. Холодные напитки ухудшают циркуляцию крови.

При чем тут публичное выступление? Это другое состояние. Страх побороть сложно , постоянно раздражающие факторы.

Попробуйте внушить , что вы не одиноки. У нас сильная иммунная система и у вас 125 млрд. антител в крови , которые ежесекундно защищают

-1
    • Ха ха
      18.07.20

Надя2015, господи, вы то куда лезете?)) если у вас спазмы в кишечнике от страха перед коронавирусом не надо писать, что это сейчас у всех)) Автор подробно описал свое состояние и ваших проблем у него нет.

6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    18.07.20

Сходите на прием к психиатру. У вас однозначно проблемы с психикой. При этом не нужно думать что вы какой то "ненормальный". Такие проблемы возникают у 25% населения. Я лечился от депрессии три раза таблеиками. И три раза успешно. Психиатр определить ваше состояние. И назначит лечение. Возможно это будет психотерапия. А возможно отправит вас на лечение к нервопатологу. А может (как в моем случае) назначит таблетки.

0
  • Мэгги
    18.07.20

А не всд ли это?

1
  • Соня
    18.07.20

А я вообще с утра никогда не ем. В выходные - да. А вот если на работу, то меня тошнить начинает до рвотных позывов. Но у автора похоже симптомы похуже.

1
  • обыватель777
    18.07.20

прямо как героиня фильма Достать ножи... случаем когда врете рвать не тянет

0
  • Буч
    18.07.20

А на работе если вывернет? Это же палево. Там весь на стрессах сидишь тоже походу.
    Причина вашей болезни метафизическая

0
  • А
    19.07.20

Гормоны полюбе. Эмоциональность и прочее - щитовидка и неврологическое + психология

1
  • Dd
    19.07.20

Забудьте про врачей. Не ешьте мяса, рыбы, яиц., сахара, дрожжей. Не пейте. Больше фруктов, овощей. Рис гречка. Веган. А двух недельное сыроедение излечивает даже рак. Не благодарите. Здоровье человека в руках самого и только самого человека. И больше чистой воды пейте. Также медитации, свежий воздух. А то вам щас насоветуют "спецов" для сжигания бабла. Вся медицина это бизнес и только. Никакого ТВ, и страха не будет. Вас спецом пугают лже пандемией. Я так живу и забыл про врачей вообще, не болею вообще ничем. И никогда. Зубы крепче стали, запоры испарились, ЖКТ как часы. Сознание прояснилось. Еще прочитайте про чистку тела метод Чингисхана, перекись и сода по неумывакину и семь ключей радуги питание. Вообще заново родитесь) все это факты, доказанные сотнями людей

0
  • Имя
    19.07.20

Не врач, но посоветую сходить мрт сделать. Полностью спины и головного мозга. Мрт разные бывают, часто делают с очень большими срезами, так могут пропустить патологический участок. Или иногда не четкие бывают зависит от аппарата. Поэтому выбирать надо.
    Защемление спинномозговых нервов могут вызвать нарушения работы внутренних органов.
    Также может быть микроинсульт.
    Тем более у вас приобретенный недавно.

0
  • Svetlani
    19.07.20

Это обычные панические атаки. Тут вам нужно разобраться со своими болячками впервую очередь. Если у вас ЖКТ проблемы, значит все идёт оттуда. Необходима профессиональная, качественная консультация с гастеэнткрологом и неврологом. Там они дадут и направления на обследования и анализы.

0
  • Маня
    19.07.20

Не любите свою работуwhite up pointing index

1
  • Ardis
    19.07.20

Это называется панические атаки. Советую вот это видео Анастасии Кей посмотреть https://youtu.be/lLo82KnJMR0
    А об психологических основах тревоги посмотрите ролики Евгении Стрелецкой https://youtu.be/k3ft3qAqu-w

0
  • Кирииьэ
    19.07.20

Сходи своему терапевту, какие проблемы... Мы не медики, и не педики...

0
  • Владимир
    19.07.20

Я по молодости, когда мне было 24 - 25 было тоже страдал от панических атак. Всегда думал что я сейчас упаду и начну трястись (будет эпилепция типа). Это фобия у меня сформировалось тогда, когда я слишком сильно выпил и мне позвали врачей. И врач говорит мне, что я скоро стану эпилептиком, если буду дальше пить. Я понимаю, что врач хотел просто меня напугать, но я слишком внушился этим и вправду всегда думал, что у меня будет такая болезнь. Это был ужас. 2 года ужаса. Сначала начал пить успокоительные сиропы, потом таблетки. Вы даже не представляете какого это встать ночью и у тебя начинается паническая атака. Я наверное и вправду заболел бы эпилепсией, если бы это и дальше продолжалось. Но я победил эту болезнь. Просто посидел сам с собой и поговорил. Узнал из своих уст что это мне просто внушили, что я сильнее болезни. Сейчас мне 33 года, уже 9 лет не страдаю от панических атак. Теперь я кремень, меня уже внушения, психологические атаки или гипнозы не берут. Я стал ещё сильнее. Так что ты должен или должна понять, что мы сами все внушаем все психологические проблемы. Увы это так

0
  • пан-Вотруба-счетовод
    19.07.20

Это очень длительный процесс избавления.
    Надо учиться жить без таблеток.
    Если сразу не получается - по тихой двигайся.
    Страшилки врачей не слушай. Это самая важная рекомендация. Они обязаны стращать, но они не знают ничего о мощном внутреннем ресурсе человека, тем более в 32 года.
    Никакие лекции на Ютубе не помогут.
    Надо двигаться в безмедикаментозное пространство.
    Помни одно, что сидеть и спать дома - это твоя погибель. продолжишь такой режим - далеко не уедешь
    Двигайся чтобы жить, солдат. Выгребайся по тихой

0
  • Майя-яйаМ
    19.07.20

Так бывает только в тех случаях, когда ты очень не хочешь идти куда-то либо очень не хочешь делать что-то. Решение проблемы: не надо идти туда, куда не хочешь, и не надо делать того, чего не хочешь.

0
  • Врач
    19.07.20

Сходите к эндокринологу, анализы на гормоны сдайте (особенно на кортизол)

0
    • Андрей
      20.07.20

Врач, это же психосоматика! Психика оказывает влияние на организм. А не наоборот в данном случае.

3
  • Никому не пожелаю
    19.07.20

У меня в районе 26-27 лет были панические атаки пару раз очень сильно и несколько раз мелкие приступы. До этого полгода мало спал, потому что смотрел фильмы чуть ли не до утра и потом шел на работу. Все это видимо накопилось. Плохо питался, пил очень много газировок в которых дохрена сахара, попробовал еще какую то курительную смесь. Чуть не умер после этого, по ощущениям это был ад, ну и реально наверно чуть не умер. Непонятная, беспричинная и неизбежная паника вселенского масштаба, ощущение что сознание рвется - одну секунду ты есть, в другую секунду тебя нет - ни мыслей нету, ни даже пустоты нету и так безостановочная ежесекундная смена состояния - очень мучительно и ни с чем не сравнимо по шкале боли и страха. Я просто смотрел на часы в надежде что возможно через полчаса хотя бы это пройдет, потому что невозможно просто чтобы это было бы на всю жизнь, но страх того что это - процесс умирания и что это не пройдет на тот момент перевешивал. Мучением была каждая секунда: думаешь о чем нибудь - больно, не думаешь ни о чем - больно, лежишь на левом боку - больно, переворачиваешься - больно, нету положения в котором хоть чуть-чуть было бы легче. Лежишь и потом обнаруживаешь что забыл дышать реально и непонятно как давно, твое тело резко вдыхает ведь это автоматический процесс, но даже такие вещи останавливаются и это страшно. Самое плохое то что это состояние повторилось тогда когда я ничего плохого не принимал, когда был в здравом уме и ничто не предвещало резкого возвращения когда я просто стоял в автобусе, но тоже прошло и намного быстрее. Еще хуже было от того что это никак не остановить - я полазил по интернету и нету на свете способа типа выпил таблетку и это прошло. Есть какие то смазанные рекомендации которые вообще не эффективны именно в моменты приступов, а могут помочь лишь при придерживании годами. Я так конкретно и не понял из за чего это было, у меня лишь предположения которые я перечислил и назвал это "паническими атаками" тоже я сам, может это было что то другое, специалистам не показывался. Пытался записывать в тетради время приступов чтобы понять хоть какую то логику появления этого состояния, чтобы узнать что мне надо сделать чтобы бороться с этим. Еще я вычитал в интернете что после 30 лет обычно у мужчин панические атаки сами собой сходят на нет. Что в принципе и подтвердилось, мне за 30 и ни разу после 30 это состояние не возвращалось, хотя опять вернулся к кока колам и плохому питанию. Да вообще тогда же, в 26-27 все прошло в основном. Но курить дурь или не спать полгода и ложками кушать сахар - этого я точно не буду делать и не хочу. Даже если причина приступов не была в этих вещах. Не хочу издеваться над собой, я люблю свой организм.

1
  • XOMA
    19.07.20

1 в 1, как в описании, только с самого детства, единственный выход, адаптироватся.

0
  • летняяраспродажа
    20.07.20

когда что то волнительное предстоит, я представляю что это закончится и я вздохну с облегчением. и только эта мысль помогает быть собранным

0
  • жжжж
    20.07.20

Валерианку заваривайте. У вас спазмы. А валерианка не вызывает побочных эффектов

0
  • Владимир
    26.07.20

Автор, у меня такая же фигня! Таблетки - это дрянь, которая только вызывает тупость и сонливость. А еще привыкание. Мне помогла медитация и занятия спортом. Хотя проблема и осталась, но проявляется не так часто.

1
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    26.07.20

почитал и думаю: а у нас есть вообще здоровые люди? Без панических страхов, не алкоголики, без депрессий, без сложных отношений в семье...ну вот хотя бы один человек?

1
    • Буч
      26.07.20

Inokentiev, Мало очень. Современный уклад уродует всех

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      27.07.20

Inokentiev, один мой знакомый несколько лет проработал по контракту в Норвегии. Холодно. Даже летом, почти как зимой. Не лучше, чем в Якутии. Но, люди говорит там живут совсем другие. Уровень жизни с нашим сравнивать смысла нет. Алкоголиков точно нет, а преступность почти нулевая. Почему так?

2
    • Буч
      27.07.20

AMN1, Климат другой всё равно smiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      27.07.20

AMN1, вы сами и ответили на свой вопрос: уровень жизни несравнимый с нашим!))

1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      27.07.20

AMN1, там совсем другие люди живут. Я вот читал, как в Швеции боролись с алкоголем. На государственном уровне. Какой там народ, как сильно они ушли вперед от нас. Разница огромная.

0
  • Буч
    27.07.20

Ну как там дела? Прополоскало? После, всегда облегчение приходит)

0
  • 1234
    27.07.20

Жалко тебя! Советы помогают?))

0
  • 007
    01.08.20

так не бывает!

0
  • Федор
    05.08.20

у меня в последний месяц началось тоже самое. Автор, как решили проблему? К психологу обратились?

0
Ответ на тему: От волнения начинается паника и рвота
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания