Меня воспитали как ОНО и убили все мужское
ОНО  -    3192
Меня воспитали как ОНО и убили все мужское
Я Алексей и мне 36 лет... Я хочу сказать вам добрый вечер. Потому что у меня сейчас темно. Во всех смыслах.

Мне с каждым годом все сложнее жить. И посещают мысли очень плохие. Например, оставить эту жизнь, этот мир, этот кошмар. Ненужное существование ради чего и кого угодно, но не ради себя.

Начнем с начала моей, казалось, светлой и обычной жизни на этой земле.

Мне было 3 года. Это возраст, с которого я себя помнил и все еще осознавал как представителя сильного пола. Отца у меня не было. Но я тянулся к мужскому обществу, мне были интересны мужские игры. Футбол. Железки, машины, спортивные трансляции по телевизору. И я завидовал сверстникам, у которых были полные семьи. Когда есть мама и папа, братья и сестры. Хоть и не идеальные. Вроде ничего плохого еще не произошло. Обычная неполная семья.

Мама. Родила меня после 30. Как модно говорят "для себя". Тоже на первый взгляд обычная ситуация.

А теперь опишу то, что происходило с моих 3 лет со мной. Мама подавляла во мне все, что ассоциируется с мужским миром. Морщилась при спортивных передачах, переключала канал со словами "Ты не будешь это смотреть". И включала мелодрамы. Которые я ну никак не понимал.

Так, я в 3 года усвоил, что футбол - это что-то плохое. Громко смеяться низким голосом нельзя. Спорить и защищать себя нельзя - могут побить.

Все мужские модели и примеры поведения выставлялись, как что-то ужасное и недопустимое. Методом истерик. Сравнений с хорошими и плохими сыновьями подруг. Угрозой умереть. Инсценировками самоубийства. Обещаниями сдать меня в детдом.

Итак, мне уже 5 лет. Я боюсь смотреть футбол, не дай бог бокс! Уже нет интереса к играм сверстников мужского пола. Я стал неосознанно ненавидеть мужской род. Увидел, как одного мальчика ударили по яйцам, и почему-то порадовался за него. Позавидовал. Потому что девочки на площадке кричали, что он теперь не мальчик. И я стал злить девочек, чтобы они били по яйцам уже мне. Ногой, палкой, кулаками. Я падал от боли, но почему-то с чувством облегчения. И не заметил, как перестал общаться с сверстниками своего пола.

Мне 7 или 8 лет. В один момент я надел платье. И радостный пришел к матери. Объявив себя девочкой. Искренне надеясь, что мама обрадуется и не будет пить корвалол, говорить, что сегодня умрет... Но я ошибся очень жестоко. Мама превратилась в монстра. Взяв в руки алюминиевую проволоку... С криками: "Ты мальчик! Скот проклятый! Ты меня в могилу хочешь вогнать, я умру сегодня ночью!"

Удары сыпались бесконечно. Я выскочил из дома и побежал куда глаза глядят. С криками о помощи. Очутившись на дороге, мне вдруг захотелось оказаться в одной из машин. Или пусть меня собьёт грузовик! Чтобы я больше не мучался. Грузовик в последний момент остановился, я до сих пор помню тот запах горелых покрышек... Мать настигла меня и вновь посыпались удары. Я упал на дорогу и сделал вид, что умер. Вокруг было много людей, но никто не отреагировал. Это были суровые 90-е.
Шло время дальше в своей неумолимости. Я пошел в школу. Мне было строго наказано: "Делать все, что просят, не спорить, не защищаться, отдавать свои вещи и убегать, иначе будет хуже ". Конечно, такая модель поведения автоматически определила меня в изгои. Меня толпой били. А я молчал. Иногда у меня происходил нервный срыв. И я хватал в руки стул, кирпич и наносил увечья обидчикам. Меня выставляли агрессором и вели к директору. А директор называл меня дебилом и вызывал маму…

Время идёт дальше. Мне уже 15 лет.
Я стал здоровым лбом под 1.90. С женскими повадками, смехом, голосом увлечениями. Но в мужской одежде, из последних сил пытаясь выглядеть парнем. Но это выглядело так нелепо... С моими сверстниками меня связывало только увлечение видеоиграми. Естественно, им было скучно со мной, а мне с ними. Я ощущал свою подвешенность, неполноценность. Я и не парень и не девушка. А оно...
Однажды я задумался о реальном, спланированом самоубийстве.

Услышав историю в школе, как мальчику девочка так отбила яйца, что он умер - я решил убить 2 зайцев. Избавиться от ненавистных яиц и закончить муку под названием жизнь. Ударил по яйцам одноклассника. И попросил ударить меня в ответ. Он бил кроссовком много раз. Но почему-то я не лишился чувств как это показывают по телевизору. А сильно возбудился. Мне стало стыдно. Я сделал вид, что мне очень плохо и этим доставил радость однокласснику.

Спустя неделю я не выдержал и решил повеситься. В ванной. Когда петля добротно и заботливо сдавила мое горло, уже как минуту, вдруг в ванну забарабанила мать. "Немедленно открой дверь, скот! Я хочу видеть твои руки ! " Она стала ломать двери. Топором. Я понял, что умереть уже не успею. Залез обратно на край ванны, спрятал шнур , намотал на шею полотенце. Чтобы скрыть синяки. Откинул шпингалет. Мать стоит с топором.
После этой попытки уйти во мне что-то сломалось. Я принял себя таким, каким есть. Стал скрывать от матери абсолютно все.
С матерью все стало лучше. Ибо я стал вести двойную жизнь. Читал много литературы, наблюдал за мужчинами, чтобы копировать мужские паттерны., черты. Чтобы в обществе можно было жить.
Но тяжело это. Играть РОЛЬ. БЕЗ РАДОСТИ. ВЕДЬ ТАК НАДО. Голос выдает немужчину. По телефону постоянно " девушка, здравствуйте ". Иногда бесит, иногда подыгрываю и потом обламываю. Наслаждаюсь удивлением людей, словно компенсируя все полученные страдания.

Но 35 лет мне. А я не выгляжу как мужик. Выгляжу как оно. И чувствую как оно. Живу с матерью. Это невыносимо. Я конечно пытался съехать от нее и жить отдельно, но…мать падала на колени и навзрыд кричала, что не выживет одна…
Смотрю на своих друзей. Им тоже 35-36. Почти все женились по второму разу, это сейчас привычно. Но, они ведь живут нормальной жизнью! Да, пьют водку, да скандалят с женами, но это жизнь! Какой у меня не будет и быть не может.
А знаете почему? Потому что я не гей. Хотя и выгляжу и веду себя так. Был бы я геем, то уехал бы в другую страну и был счастлив. Но мне нравятся девушки. Которые воспринимают меня…в лучшем случае, как приятеля, с которым можно поболтать. Зачем тогда я родился? Для страданий.
Насчет психолога. Был я раз у психолога. Рассказал все. В ответ услышал такую ахинею, что мне показалось этого психолога надо отправить к психиатру. Я у теперь не знаю, какой специалист мне нужен. Тут хвалят все одного, который работает через инет, но я особо не верю в это. В то, что меня как то можно переделать.
Лучший ответ
Оценили: 15
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Профи
10 июля

Алексей, меня заинтересовал Ваш случай. Я не работаю с пациентами, как другие психологи. Вы можете узнать обо мне даже из материалов на этом форуме. Можете связаться со мной. Ватсап: 8937 285 5612, или Телеграм @ zzdorovia . Только меня интересует одно: Вы до сих пор живете с мамой? От нее, возможно, будет исходить сильнейшая рестимуляция.

Ответов 104
  • Я фигею
    10.07.20

Жесть какая! Прям как «молчание ягнят». Триллер.

6
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Профи
    10.07.20

Алексей, меня заинтересовал Ваш случай. Я не работаю с пациентами, как другие психологи. Вы можете узнать обо мне даже из материалов на этом форуме. Можете связаться со мной. Ватсап: 8937 285 5612, или Телеграм @ zzdorovia . Только меня интересует одно: Вы до сих пор живете с мамой? От нее, возможно, будет исходить сильнейшая рестимуляция.

15
    • ОНО
      10.07.20

zzdorovia, Да. Я же написал, что не могу съехать от нее. Даже говорить об этом с ней бесполезно. Истерики, крики. Вчера мы с ней отмечали мой День рождения. Я подумаю, почитаю о Вас. Напишу, как решусь.

2
  • ..
    10.07.20

Многие городские парни так живут.

2
  • morokin
    morokin
    Ветеран
    10.07.20

В таком возрасте всегда можно оторваться от матери. Ну не цепями же она вас связывает.

10
    • ОНО
      10.07.20

morokin, Вы не понимаете просто. В декабре я был в командировке в Иркутске. Вернулся и сразу не поехал домой, а заночевал у коллеги по работе. (Мы обсуждали результаты моей командировки и выпили) Я отключил телефон. Так она обзвонила ВСЕХ наших знакомых, в том числе и шефа. Ночью! Представляете, как он взбесился потом!

2
  • Domik_88
    10.07.20

Я могу дать контакты своего психотерапевта через скайп, пиши в личку если надо. Она не будет нести ахинею

-1
  • alina011
    10.07.20

Кошмарная история. Вот так, рожают для себя и калечат судьбу человеку!

12
    • Анна
      10.07.20

alina011, ой только не надо всех матери одиночек под одну гребёнку мести! Я тоже родила поздно и без мужа, но совсем не такая!

3
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      17.07.20

Анна, это мы спросим у сына в 36 лет )

1
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    10.07.20

Может все дело в твоем характере? А не в матери, которую ты таким монстром изобразил? Так не бывает...

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      10.07.20

alexx01, К сожалению, еще как бывает! В данном случае, мать была сильной Подавляющей личностью для человека с самого рождения человека. Потому я и уточнил, продолжает ли Алексей жить с ней в одной квартире.

Слишком часто, Подавляющие личности с которыми живет человек, оказывают свое рестимулирующее воздействие в то время, как я провожу с ним терапию. Такие личности могут быть в окружении любого человека: на работе, в семье. Они могут быть вашими родителями, мужем, женой, начальником по работе. Скажем, человек о чем-то мечтает, строит планы, к чему-то стремится. А такая личность будет эти стремления высмеивать, обесценивать их. Запрещать делать что-то. Шантажировать. Давить, как можно сильнее, причем заявлять, что делает это во благо самого человека. Так же как в случае с Алексеем.

10
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      18.07.20

zzdorovia, как избавиться от этих подавляющих личностей?)

2
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      22.08.20

Inokentiev, только если перестать жить с ними вместе. Другого пути нет.

3
  • Думаю
    10.07.20

Как у вас все сложно внутри... Мне жаль вас из-за этого. Но зато вы здоровы. Это большое счастье. Если здоров то, много дверей открыты

0
  • Если Вам 36,
    10.07.20

То матери под 60 . Еще не старая сама себя может содержать. Решитесь на отдельную самостоятельную жизнь, живите и устраивайте личную жизнь. Матери отвечайте в ее манере : глухо только давите свою линию, правду. Все! Что посеяла, то и выросло. Она же к Вам маленькому не относилась с пониманием, не прислушивалась. Откуда у Вас такое сострадание к ней? Будьте глухи и слепы на ее "страдания" все же есть разница между маленьким ребенком и пожившей , и видевшей жизнь женщины получающей пенсию. Так что она будет страдать намного меньше того самого зависимого от матери маленького мальчика. Пинка под зад имеете полное моральное право , другим дурам урок. А то будут рассказывать как она правильно воспитала сына , подвергая других детей на такие испытания. Живя с ней Вы никогда не "вырастете" до самостоятельной жизни. Выбор не большой . Вся Ваша будущая жизнь или жизнь ради счастливой старости матери - деспота? Через несколько лет ей пора уже в дом престарелых , а Вам уже за сорок. Начните новую жизнь с ПОСТУПКА для своего счастья ! Кто , если не Вы сами?

4
    • 30+36=66+?!
      10.07.20

Если Вам 36,, Написано же родила после 30 ему 36 значит под или около 70

Удивляют невнимательные люди, потом пишут свой бред исходя что чего то не поняли или не дочитали и т.д.

2
    • А меня удивляют "умники"
      10.07.20

30+36=66+?!, Не способные сложить больше одного предложения и то не по существу.

1
  • Киргиэлэй
    10.07.20

История похожая Моисеевым. Но он хоть что то добился.

1
  • Вот
    10.07.20

У меня мать тоже учила ни с кем не спорь мы за тебя не постоим жили в маленькой квартирке все, говорила какая я некрасивая денег не давала максимум сто руб , если нужны шмотки то обязательно если иду с ней , после 6 вечера не отпускала если иду в кафе кино то вздохи выдохи а потом удивлялась что нет в школе близких подруг дебилизм. Обзывала последней шалав... хоть я девственница в 20 лет и я не выдержала начала много пить нулять сьехала , моя жизнь могла сложиться подругому но увы , хоть и не хотела от себя отпускать я оторвалась от нее хоть и пришлось вызвать отвращение ее ко мне обзывая ее тем что меня так беспокоило в детстве ( факторов было много)

2
  • Анонимка
    10.07.20

Мне кажется мы с вами в одной школе учились, в параллельных классах. И я помню, как мы над вами издевались. Господи, Ну что за звери мы были!

2
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      10.07.20

Анонимка, дети всегда как звери. Тем более когда толпой собираются. Первобытная агрессия видимо.

4
    • Может быть они так отводят
      10.07.20

oddin, возможную агрессию к себе на другого, "переводят стрелки". Это от страха и слабости, сильный никогда так не сделает.

0
  • ЦветочекАленький
    10.07.20

К психиатру. И вам, и вашей матери

0
  • Inlex
    10.07.20

типичная судьба детей "родилок для себя" и "яжематерей"

1
    • simpleguy
      10.07.20

Inlex, материнские капиталы твоего кумира сейчас плодят чуть ли не миллионы таких историй.

2
  • сахакыц
    10.07.20

Завтра у нас начинается двухдневный практический семинар по травмам души с психотерапевтом, психологом. Напишите мне в ватсап 89247642996, я организатор, собираю группу. Вы можете не упоминать этот пост. У нас будет рупповая телесно-ориентированная психотерапия. Если специалист вам подойдёт, можете к ней ходить на личную терапию. Хоть не будете целых два дня притворяться и находиться рядом с матерью. Если решитесь конечно.

0
  • Mylena2000
    10.07.20

Автор, съезжайте от матери, она вас задавила. И не надо её жалеть, взрослые дети должны жить отдельно. Вот я жила с матерью до 26 лет, она всё не отпускала жить меня взрослой жизнью, Жить с парнем. Истерила и просила остаться жить с ней и младшей сестрой. А младшая сестра после школы захотела и отчалила в 17 лет на учёбу в другой город. И все решения в жизни всегда принимает сама, не спрашивая мать. Спрашивается, нафига я под них подстраивалась полжизни

2
  • Тата
    10.07.20

А как она узнала номер сослуживцев? Да еще и начальника? Вы что ей давали? Зачем? Выдуманные история

0
    • Elena2013

Тата, если захотеть можно узнать всё что угодно. Она наверняка знает в какой организации работает сын, погуглила и на сайте нашла номера, делов то

0
  • Халтан85
    10.07.20

Троллинг. Толстоватый троллинг.

0
  • Мимоход
    11.07.20

У моего одноклассника была такая мамаша. Тоже разведенка. Мы знали, что она его бьёт и устраивает истерики. В общем, превратился он в алкаша. А теперь, говорят колотит свою мать, как выпьет. Живут вместе.

4
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    11.07.20

Заводят детей, как комнатную собачку. "Для себя"...Для себя надо мужика искать, а не ребенка в качестве любимой вещи! Вспомнилась история о которой в прошлом году писали. Не помню где, вроде в Воронеже, одинокая мамаша стала сожительствовать с каким то уродом. За каждую провинность, сожитель ставил малыша 6 лет на колени на горох. И заставлял так стоять часами. Мамаша это поощряла. Горошины даже вросли ребенку в колени. Он смог убежать из дома. Его нашли, органы опеки вернули ребенка мамаше-дуре!

7
    • Настя
      11.07.20

Inokentiev, потом вроде мальчика в детдом отправили, а мать лишили родительских прав.

1
  • Звездная_пылинка
    11.07.20

Ваша мама психически больная. Не все "яжматери" такие, к сведеню. Даже отнюдь не такие. Думается, статья заказная

0
  • Будь мужиком
    11.07.20

Как то не по мужски это все…нюни распустил, а где характер? Мама виновата…избивала…истерики закатывала…и так легко сломала?

1
  • Борук
    11.07.20

Кто то, может быть, эту историю сочинил. Но это вполне жизненная история. Да, бывает Подавляющая Личность. Все мы родом из детства. И воспитание не пустой звук. И все мы разные, чтобы судить о людях исходя из своей жизни.
    Рассмешил один автор, вопрошающий: "А откуда она узнала телефоны коллег и начальника". Ха, я телефоны коллег сына достану за 3-5 минут. Да хоть самого Господа Бога, если сын исчез.

4
  • Chris_Gardner
    11.07.20

Вряд ли что то изменится, если вы продолжите жить с матерью.

5
    • Естественно
      11.07.20

Chris_Gardner, он уже приспособился к такой жизни и другая жизнь его пугает. Не без помощи "матери"( такую мать матерью не назовешь ). Эгоисткой была такой и осталась.

0
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    11.07.20

Критики и насмешники. Если человек с рождения подвергался такому давлению, издевательствам со стороны матери, у него уже покалечена психика. Он не может взять и стать другим после ваших банальных советов!

7
  • Покровчанин
    11.07.20

1. Выйди из зоны комфорта.
    2. Сними маленькое дешевое жилье для начала.
    3. Если есть работа, то пункты 1 и 2 выполнимы тобой.
    4. Мать у тебя манипулятор.
    5. У нее истерики это женская форма манипулирования тобой, пересиль себя, пункт 3.
    6. Другим ты не станешь, но некоторые формы характера купировать можно.
    7. Одевайся по другому, следуй советам и смотри как одеваются твои друзья и сотрудники.
    8. Суицид не выход.
    9. Перестань жалеть себя, жить прошлым надо перестать.
    10. Реагируй на все покуистически и спокойно.
    11. Проблемы всегда были и будут и их надо решать потихоньку, хотя бы. Начинать надо с маленьких.
    12. Тревожность это теперь стиль жизни, к нему надо привыкать и не ломаться.

-1
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    11.07.20

У вас три выхода:

1. Жить как ни в чем не бывало. С матерью.

2. Жить отдельно. И принять себя таким как ты есть. Не все люди одинаковые как "copy past"

3. Death маму.

Тебе уже больше 35 лет. Люди даже в 30 уже не меняются. В 30 лет человек как личность уже сформируется. Ах да, можешь начать жизнь в другой стране. Многие якуты сейчас эмигрируют из Якутии в США, многие живут очень даже не плохо. Новая страна, новая жизнь. Иногда смена места жительства - большой шанс для редактирования жизни. Если даже не эмигририруешь, хоть переезжай в другой улус, ведь Якутия большая. ТвоЯ мама МОНСТР. Если с ней жить - она тя убьет или ты ее. Характера несовместимы.

0
  • Natali456
    11.07.20

Вы большой молодец! Не всякий может столько времени выдержать насилие над собой, у вас сильный дух!
    Простите мать! Она воспитала вас как могла, как умела. Если не получится с психотерапевтами, уезжайте во что бы то ни стало! Матери отправляйте деньги, оплатите сиделку если есть в этом необходимость. Вы мужчина! а то что вы не понимаете свою принадлежность, это отголосок воспитания, вас просто запутали в детстве. Обязательно найдите себе специалиста, которому доверитесь, кому поверите. Знайте одно, в каждой женщине есть что то мужское, в каждом мужчине женское, и это нормально!
    Вам придется повторить все этапы становления мужского, смотрите футбол, бокс, режтесь в компьют.игры.... вот только не употребляйте алкоголь, всё пойдет на смарку. Желаю найти себя, мира, море счастья и океан любви!!!

2
    • Feeling_HI
      Feeling_HI
      Ветеран
      12.07.20

Natali456, вы правильно сказали. В каждой женщине есть мужское, а в каждом мужчине есть что то женское. Автору так что слишком не страдай. Только алкоголем не злоупотребляй, а то депресняк начнется по всем фронтам...

-1
  • Natali456
    11.07.20

Ps: Если не вариант съехать от матери, создайте свой микромир, и растите в себе хорошего человека, это главное!

1
    • Сэксей
      12.07.20

Natali456, как будто эта мать позволит ему создавать и тем более жить в своем микромире.Наивность.Я знаю ситуацию,когда 47-летний мужчина,настоящий,брутальный мужик живет с матерью,потому что она ему сказала : Как только ты от меня уйдешь,то я умру.Вот и живет он с нею,не создавая семью,стал выпивать,но пока в рамках.

-1
  • Потомственный шизофреник .
    12.07.20

Некоторым особям категорически рожать нельзя в виду отсутствия мозгов ,но их тьма и появляются люди со двинутой психикой .

2
  • 24psychology
    13.07.20

Если Вы хотите избавится от депрессии и панических атак без врачей и таблеток попробуйте наш метод.
    Сайт: 24psychology.ru

-4
  • 007
    13.07.20

кино такое помню там сын гей потом маме деспотичной отрубил руки
    а потом стал за ней ухаживать
    какой то арт хаус американский или мескиканский

0
  • 007
    13.07.20

а знаеш что заплати мне 5 млн руб я тебе посоветую по фрейду
    а все таки ты гей мазохист я советую тебе попробовать бдсм с девушкой госпожой чтобы тебя били по яйцам ты возбудишся и кончишь
    также тебя могут понять такие же геи как ты
    я думаю тебе понр

-1
    • 009
      14.07.20

007, тебе алкашу и 5 рублей достаточно. чтоб ты задницу свою продал))

3
    • 007
      17.07.20

009, Розовые фламинго / Pink Flamingos (1972)
      Фильмы.
      Этот фильм был создан для того, чтобы не нравиться. Честно и без попыток выдать его за искусство. Жуткая Бэбс Джонсон живет на стоянке трейлеров со своим неполноценным сынком и отвратительной мамой, помешанной на яйцах. Бэбс — самая «грязная тварь в этом мире», и ее статус вызывает зависть у торговцев детьми. Они дают обет, что будут еще «грязнее», чем их соперница. Начинается соревнование, включающее поджог, скотоложество, каннибализм, кастрацию и копрофагию. Эталон трэша.

Человек за солнцем / Hei tai yang 731 (1988)
      Фильмы.
      Японское командование в оккупированной Маньчжурии создало концентрационный «Лагерь 731». Узники — чаще всего китайцы — были материалом для испытаний на переносимость экстремальных условий (например, холод и высота) и для испытаний бактериологического оружия. Жуткая бесчеловечность, издевательства, отстраненность, шокирующая натуралистичность. Авторский замысел закрыт за семью печатями.

Подполье 2 / August Underground’s Mordum (2003)
      Фильмы.
      Друзья развлекаются тем, что ходят на рок-концерты, а ещё насилуют, пытают и убивают ни в чем неповинных жителей. Для пущего погружения фильм снят в стиле любительской «документальной» съемки. Кадры несвязанных событий перемежаются бойней, кастрацией, канибализмом и опарышами. В общем, запаситесь пакетами, если решитесь на просмотр.

Нити / Threads (1984)
      Фильмы.
      Это британская драма о теоретической ядерной катастрофе, которая могла случиться в середине восьмидесятых. Она невероятно тревожна и реалистично показывает последствия ядерных ударов: голод, лучевую болезнь, смерть от нее. Хаос и катастрофу без питьевой воды, электричества и общественного порядка. Чистейший страх, до холодного пота. И все это сидя на диванчике.

0
  • 007
    13.07.20

оно это же демон клоун убийца из серии кино про сны

0
  • Фантазер
    13.07.20

Надо жить самостоятельной жизнью. Отдельно от матери.

1
  • Рр
    13.07.20

Баян полнейший...

0
  • вввввввввввввв
    14.07.20

единственное что я понял прочитав ваше откровение - вы не оно, просто вы драматизируете и да это женская черта матерей одиночек. попробуйте не драматизировать. вы думаете вы как оно? многие из нас отнюдь не мужествены, но мы все равно мужчины. просто уберите одно качество - драматизировать, и все.

1
  • Автор, куда пропали?
    14.07.20

Интересует Ваше отношение к другим, друзьям, коллегам . Как они к Вам относятся? Испытываете ли трудности в общении с людьми обеих полов? Если да, то с каким?

0
  • Алиса_Оз
    Алиса_Оз
    Алиса Кэрол
    14.07.20

Ну я сама мать одиночка с сыном, так что могу с ее точки зрения сказать. Твоей маме было трудно, но она воспитывала тебя как могла, отдавая всю любовь. Знаешь, никто не учит быть матерью, нет таких школ. Нельзя родить и сразу стать супер мамой, такого не бывает. Она работала, никуда не ходила, посвятила всю себе тебе. Она могла бы бросить тебя на воспитание родственников и построить свою личную жизнь, но тем не менее она этого не сделала. Она тоже хотела гулять, влюбляться, путешествовать, но сидела у твоей кровати, когда ты болел. Дети это очень тяжело, особенно если ты одна. Это как носить везде мешок золота и постоянно бояться что его кто то украдет. По этому есть страх и запреты не играть, не драться, не гулять. Просто она боялась что с тобой что то случится. Она ведь не водила мужиков, не бухала. Она хотела быть хорошей матерью. Так за что ты злишься на нее? Безусловно сейчас она манипулирует тобой, сцены с ее смертью итд...просто забей. Ничего с ней не случится. Строй свою жизнь. Хватит уже жить этими обидами итд. Ты не урод, не инвалид. Перестань зацикливаться на том, что якобы у тебя женские повадки. Живи для себя. А маме купи билет в санаторий или куда там. Глядишь там найдет себе мужика. Пусть ходит к подругам, гуляет. Подари ей тренажер или еще что то. Может в спорт втянется. У нее просто нет никаких увлечений, кроме роли матери. И хватит ныть, ты уже взрослый мальчик, возьми себя в руки

0
    • Он
      28.08.20

Алиса_Оз, ему 36 поезд уже давно уехал,а мама виновата в воспитании сына ,то что запрещала ему все пацанские увлечения,спорт .

0
  • IIIyT
    14.07.20

да че вы гоните, это же рассказ просто какойто, а вы думаете настоящий человек пишет

-1
  • Женя
    15.07.20

очень страшно читать. Попробуйте оборвать все контакты, сменить номер, попросить знакомых заблокировать вашу маму везде. Тихо снять жилье и съехать. Желательно переехать в другой город. Ничего с ней не случится, повоет да перестанет. думаю когда отдельно начнете жить, то и мужские повадки появятся.

2
  • Женя
    15.07.20

Сейчас же модно быть метросексуалом, не обязательно всем мужчинам выглядеть бруталами. Смените стиль одежды, попробуйте что-то новое. Живите для себя. Чтобы в старости не жалеть и не лелейте свои обиды. Было и было. Вам 36 самое время идти в свободное плавание. А то что не женат и нет детей, ничего страшного. Найдете своего человека. Самое главное действовать прямо сейчас, без оглядки на мамино мнение. Перестаньте копаться в себе и все анализировать. Иногда наши страхи всего лишь наши страхи. И не думайте, что выглядите как-то по женски. На время перестаньте думать о том, что думают о вас окружающие, так как всем пофиг. Люди зациклены только на себе.

0
  • Мой жизненный опыт
    16.07.20

Вся эта путанница в мозгах из за бесов а доступ они имеют почти к каждому человеку, можно определить по суидцидальным мыслям, именно бес внушает человеку что он ничтожество и никому не нужен ну ит.д.п. Что делать как можно нанести урон бесам? Верить в Иисуса Христа в его жертву за наши грехи и молиться, остановимся поподробней на молитве, есть очень сильные и древние молитвы называются Псалмы Давида, так вот эти псалмы даже изгоняют нечисть из человека, они просто их сжигают и после прочтения псалмов наступает мир и умиротворение на целый день! Что важно, на следующий день нужно молиться заново таким образом мы себя обезопашиваем от бесовского влияния на наш разум. И поверьте мне на слово бесы это абсолютное зло и они враги человека и всего живого на земле. Жить нужно в борьбе я скажу еще иначе жизнь это война и кто не воюет тот уже побежден и после смерти идет в ад.

0
  • Миа
    16.07.20

Пожалуйста прочитай, отчаянно хочу тебе помочь. Я дочь такой матери. Моя мама была самой красивой девочкой на селе. В 21 она родила меня и всю жизнь называла меня уродиной, луноликой итд. В раннем детстве, когда она подмывала меня, сильно ногтями царапала мое нежное место, что я плакала. Она орала что я грязная. В 2 года у меня появился брат. Она его боготворила. Говорила что он заменяет ей любовь с мужчиной. Подсознательно я чувствовала что это ненормально и заступалась за брата. Настоящей его мамой была я. Когда родители развелись нас отправили в деревню. Я защищала его от монстров, была другом и няней. Нас забрала мама. Прошли годы. Настал мой период полового созревания. Я вообще не уважала себя и не считала себя достойной красивой девушкой. Мать начала гнобить втройне. Я сорвалась и начала сбегать. Я находила самого грязного оборваныша влюблялась по уши потом он пускал слухи. Репутации пришел конец. Однажды наступили светлые дни и я вышла замуж за первого встречного и наконец сьехала от матери.

Но началось самое грустное, мама ровно повторила то что ты написал с моим братом. В 25 лет он умер. Однажды он сбежал на заработки и не вернулся. Нашли его тело в другом месте. Мама сказала что надо было сильнее его контролировать🤦‍♀️ А надо было дать ему навыки самостоятельной жизни. Он был слишком доверчивым. На фоне общего горя мы с мамой очень сблизились. Но со временем я начала понимать что она превращает меня в брата. Забирает мои деньги время и конторолирует все (в мягкой форме) Но я нашла на ютубе ролик где говорилось что надо бежать! К счастью я финансово от нее не завишу. У меня муж и дети. Я просто перестала отвечать на звонки. Она доставала меня долго. Но перестала. Я люблю ее. Но умереть не хочу.
    Обязательно найдите аккаунт в инстаграм с название @будь с мужиком так таких матерей выводят на чистую воду

3
  • 6мая
    17.07.20

Извините, но с вашей мамой что-то не так а не с вами. Вы очень хорошо излагаете свои мысли, рассуждаете, анализируете. Вы четко знаете в чем проблема, как решить эту проблему вы тоже знаете, но выбираете самую простую для вашего "ОНО", и самую трудную для собственного "Я". Будьте самим собой, будьте двухметровым мужиком с низким голосом и что?! И я наверное тупость скажу, но, сейчас очень много разных людей, с разной внешностью, и уже многие относится к этому спокойно. Сейчас общество принимает людей такими, какие они есть, не в СССР же живем)

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      22.07.20

6мая, думаю многие женщины могут быть такими среди тех, кто рожают без мужа в зрелом возрасте "для себя"

5
  • 123
    17.07.20

Женщины саха своих мальчиков только портят, делают его жизнь невыносимой.

1
    • 007
      17.07.20

123, я думаю это у всех наций так
      еврейская мама это эталон матриархата
      французы англичане все гады

0
  • Сэксей
    17.07.20

Троль сразу исчез,понятно кто это сочиняет.Если чисто по этой легенде,то он не ядреный гомосексуалист,коих до 1 процента.Ситуативный,да. Таких много в закрытых мужских коллективах - в тюрьмах,в армии и т.д. Проблема мужиковатой матери,у которой всё должно быть по ее тычку,существует,но не факт,что она воспитает гея,нет. Мальчик будет ботаником,отличником,но у него будет преобладать женское начало.Ничего страшного,если будет жить отдельно от матери,то женится и заведет детей. Если он был бы феминизированный гомосексуал ("оно"), то молчал бы в тряпочку.

-1
  • Майя-яйаМ
    18.07.20

Вы очень хорошо пишете. Пишите еще! У вас талант! Про свою жизнь можете даже написать книгу. У вас ТАКАЯ больная мать, что даже мне - тётке, видевшей всё в этой жизни - страшно ее представлять.

-1
  • Я
    18.07.20

Почему вы ему не верите. У Эдмунда Кемпера была такая мать. Он убил и расчленил 6 женщин седьмой была его мама. Никто и подумать не мог. У него ай кью высокое и в тюрьме его полюбил персонал. Потому что он был тактичен и очень вежлив. Эдмунд помог ФБР классифицировать серийников. Предотвращать страдания таких детей надо заранее. С молчаливого согласия общества такие мамаши создают демонов. Кемпер мог прожить с такими мозгами и с таким сильным брутальным телом хорошую жизнь. Но мать убила в нем все мужское.

1
  • ПСиЛАБ-психолог
    18.07.20

Ну, то что вы внутри мужчина и хотите им быть это понятно. И главное понятно вам, сомнений тут уже нет. Было бы намного сложнее если бы вы хотели стать женщиной и чувствовали себя ею. Вам нужно ВЫРАСТИ. Освободиться от "материнских оков", более мягко и безболезненно. Напишите мне в личку.

-1
  • Испанка
    22.07.20

Мама - тиран. Так больно это читать. Манипулирует Вами. Конечно, Вы не ОНО, Вы мужчина. Вам надо принять решение, просто съехать. Думаю, что с мамой ничего не случится. По нервничает, по пьет валерьянки. И смирится. Будет бунтовать, конечно, как это такой раб сам решает как ему жить. Я точно не знаю, но мне кажется надо резать пуповину резко и все. Мужчина если решил, значит так и будет. Вы давно решили чего хотите, так действуйте. Сьезжайте.Живите отдельно. Пусть обрывает провода, спокойно скажите, мама я так решил.

-1
  • trn
    22.07.20

Что мешает встать и уйти работать на вахту например?

0
    23.08.20

По мне самая большая проблема маменькиных сыночков это то что они не умеют заботится о других.
    1. Вали от мамы
    2. Научись жить самостоятельно
    3. Начни отношения, и запомни отношения это когда два человека заботяться друг о друге. Обычно маменькины сыночки эгоисты, ждут когда женщина начнет с них пыль сдувать поэтому у них отношения не складываются.
    Хочешь свою семью начни заботится о ком то кроме себя любимого.

1
    23.08.20

Кстати внуки появятся. Маме будет не до тебя.
    Роди внуков.

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      24.08.20

***, чтоб она и внуков изуродовала?

5
    • 123
      24.08.20

alexx01, расслабься, у единственных детей есть свойство все драматизировать.
      Нормальный он, не педик, работает.
      Депрессует автор, что не женат и с мамой живет.

0
  • Дь
    26.08.20

Типичный маменькин сынок. С одной стороны во всем обвиняет маму, с другой стороны самостоятельно жить не хочет и не может. Мягкий, кажется добрым, но в глубине души ненавидит всех женщин. Мужчины,живущие с матерями почти все так одинаковы. Надо воворемя переезжать и жить отдельно. От силы до 23-25 надо вместе жить. А иначе так и будете около маминой юбки околачиваться навсегда. Даже если поженитесь, то надолго вас не хватит. Просто ваша жена не выдержит напора вашей матери. Пока совсем не потерял себя и пока не стал рабом для матери, переезжай. С ней ничего не случится. А если останешься то уже попрощайся со своей жизнью. И маме так и скажи, что она своим поведением скоро тебя потеряет навсегда и останется одна на старости лет. Иначе ты не выживешь.

2
  • SuperGosha
    SuperGosha
    СуперГоша
    01.09.20

Душераздирающая история, просто агонь! Автору аплодисменты! я со своими друзьями ждем следующий рассказ от автора душераздирающих блокбастеров!

0
  • muuvy
    12.09.20

а че среди однокласников и однокурсников тоже никого нормального не нашлось?) прям как будто с луны упали, можно и перевоспитывать себе хараткер на улице, не обз дома

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран

Я воспитывалс в женской семье. Но если будет конфликт - вставлю так что мало не покажется!!! А почему? Да потому что я мужик. и очень долго был под женским каблуком. Ну теперь моя власть.

-3
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи

aspir, Это заметно. Большинство тех, кто воспитывался в женском окружении и чей разум напичкан энграммами и чисто женскими внушениями с детства, пытаются всю жизнь доказать окружающим: «я – мужик!» «я -хозяин!»

И это сильно осложняет его отношения с окружающими: сложные отношения с противоположным полом, развод с женой (если чел был женат). Человек становится обидчивым, неадекватно реагирует на действия окружающих и становится одиноким. Но, ведь лично вы, не интроверт! Вам хочется общаться с людьми и вам тяжко переносить одиночество. Особенно, по утрам и вечерам.

Я заметил, как здесь, на форуме на вас реагируют участники. Чем больше вы пишите, тем больше раздражаете многих. Дизлайки, агрессивные и унизительные ответы в ваш адрес. В ответ, вы начинаете писать еще больше, и все время о себе.

Напишите мне в личку. Могу помочь вам. Какую пользу это принесет вам? Не придется время от времени обращаться к психиатру. Не нужно будет тратиться на антидепрессанты и алкоголь. Исчезнет чувство одиночества и появятся новые планы на жизнь. Ваше прошлое не будет воздействовать на вас, вы будете легко жить настоящим и смело ставить цели на будущее.

4
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран

zzdorovia, по моему такие люди неизлечимы))

2
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран

zzdorovia, он же неудачник. И алкоголик. Помогайте лучше хорошим людям!

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Вы о бо мне? Ну вы ошибаетесь потому что мне ведомо то что недоступно обычным обывателям. И если вы не глупы, то вы это поймете через лет 20 наверное. Удачи.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Вы правы % на 15. Обьяснять лень. Примите как должное.

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран

Для психолога - Здоровия. - Вы правы % на 15. Обьяснять лень. Примите как должное.

-1
    • Серега

aspir, ты наклюкался водочки, пипец просто)) Несёшь в каждой теме какую то пургу! Остановись!

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Вы просто еще не доросли до понимания. Ваше право. Если бы я был не прав - тут было бы 900 дизлайков. Меня понимают единицы. Хорошо это или нет? А черт его знает. Мне уже все равно. Я прожил 57 лет. Но мне все чаще хочется сказать (как Иесусу) - и я прожил 2000 лет и видет все это 1000 раз и чем вы меня хотите удивить?

-2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран

aspir, чего раздухарился то? С утра бухаешь опять?

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания