Сахарный диабет. Летний топ очень странного 2020 г.
Анна  -    426
Открываю новый топ о сахарном диабете. Вопросов то много, тем более в это болезненное время. Давайте общаться. Постояльцы, не уходите.
Ответов 11 Написать ответ
  • Д
    5 июля

Народ здравствуйте!
    Кто принимает суббету насколько эффективна?

0
  • Натусик
    5 июля

Наконец то нашла новый топ,но никого нет! Незнаю как снизить утренние сахара.То 6.9 то 7.2 Может у кого то есть опыт?А вообще с какой цифры уже критично считается?

0
    • Анна
      5 июля

Натусик, по всей видимости, у Вас недавно диабет. Обычно такие показатели бывают, когда еще не совсем подобраны лекарства. Вроде и не высокие, но почему то не 5.5. Так, что Вам надо вместе с врачом подобрать лечение после всех анализов.

0
      • Натусик
        12 июля

Анна, Диабет СД2 поставили в 2013году.Пила метформин Рихтер 500 потом 1000 а сейчас 2000.Самое интересное по утрам сахар от 6.9 и выше.После еды по разному бывает.Сдала глекированый гемоглобин вчера 6.1 Значит когда то он у меня и ниже что ли в течении дня?Я ни разу на нормальный сахар не попадала когда кровь измеряю.Может лаборатория врет.хотя пол года назад сдавала там же тоже 6.1 Или старый результат вкатили

0
  • Натусик
    13 июля

Может весь народ где -то в другом месте общается или все в отпуск уехали? Почему не делимся результатами по СД?

0
    • Анна
      13 июля

Натусик, 6,1 - это хороший показатель для ГГ. Почему Вам назначили только метформин и еще в таких огромных дозах?Я утром принимаю деабитон 30 мг до еды + метформин 850 мг, после еды, вечером до еды галвус и после еды - метформин 850. Сахара держатся, если не переем))). Правда, я еще физнагрузкой занимаюсь. СД с 2005 г.

0
      • Натусик
        14 июля

Анна, Мне прибавляют из за утренних сахаров.Вчера убавила метформин до 1500.утром 500 а вечером 1000 пью.Я больше ничего от сахара не пью.Холестерин -5 сказали аторис на 20 пить и еще от давления пью термисартан.от щитовидки л-тероксин 75 вообщем полно всего.да еще 6 лет назад кардиолог выписала Небилет для сердца тоже пью.Сама незнаю зачем так много.Может половино не принимать,оставить от сахара и от щитовидки их никак не выкинешь.Я тоже заметила если не переедаешь,то сахар более менее нормально,а если плотно плотно есть то повышенный после еды.Я тоже делаю гимнастику с гантельками и стараюсь ходить по 10000 шагов но ее каждый день получается.Особенно сейчас когда 36⁰ на улице

0
      • Натусик
        14 июля

Вот незнаю,что такое ,иногда пальцы ног сводит судорога,становятся какими то скрученными ,потом ногу поверну то немного отойдут,а напряжение еще немного остается в пальцах.яЧто это незнаю может поясница или нехватка чего то.?У кого бывает так?

0
        • Samurai4eg
          17 июля

Натусик, Судороги икроножных мышц и реже ступней - это симптом диабетической нейропатии.
          Вам надо показаться врачу для назначения лечения. Но так как больницы закрыты, то вот мой вам совет.

1. Пейте больше воды.
          2. Носите ортопедические стельки.
          3. Пейте витамины с разными микроэлементами.
          4. Занимайтесь физкультурой.
          5. Держите свой сахар в норме.
          6. При компенсации диабета 2 типа, поражения сосудов и нервных окончаний могут немного восстановится. И тогда пройдут и симптомы нейропатии (у меня так было раньше).

0
          • Натусик
            17 июля

Samurai4eg, Спасибо.Стельки ношу и обувь беру суперкомфорт,гимнастику стараюсь делать 4 раза в неделю.А вот воду не люблю ,она в меня просто не лезет ,как я не стараюсь все обратно хочется.И вообще пью воду только когда таблетки запиваю.А вот без кофе не могу по 4 чашки в день.Кефир люблю,но говорят его нельзя.pensive faceВитамины надо для диабетиков которые продают?Я пью курсами витамин Д и Омега 3 раз в полгода стараюсь.Вот прочитала что хрома у нас мало и в 12.Может уколы можно проставить В6 и В 12?От судорог.Вот 3 недели уже на интервальном как вы,но вчера нарушила т.к. у меня день рождение было.Отмечали,а свой фирменный Наполеон как не поесть?Короче оторвалась по полной,да еще пива выпила фруктовое.see-no-evil monkey.Думала утром сахар лучше не мерить чтобы не расстраиваться.Но удивилась на тощак 6.2.Наверное из за пива!

0
  • Натусик
    28 июля

Достал цистит уже 3 день.Переборщила с физнагрузками.что делать,может женщины сталкивались с такой проблемой.Посоветуйте какое нибудь лекарство?

0
Ответ на тему: Сахарный диабет. Летний топ очень странного 2020 г.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания