Какой хорек выбрать, помогите определиться
Tu  -    1158
Беру для старика своего в деревне будет катать, выбираю из старых, бюджет до 500к, вот задумался с каким движком брать чтоб в деревне ездить? Как я знаю там 5s, 2az и mz. Какой менее геморойнее? Что проверить при покупке? Болячки. Не говорите мне что хлам и тд, сам знаю что хлам, но пока денег дарить подороже. Варианты уже есть.
Ответов 24 Написать ответ
  • Lol14
    Lol14
    Root
    Ветеран
    28 июня

3 литра и все , остальное шляпа,

2
  • gx100
    28 июня

2,2 5s-fe под 92 бензин и 4wd в деревню для дедушки самое то

1
    • Автор
      28 июня

gx100, а на какой коробка дохнет? У кого спрошу все про коробку слабую тычут

0
      • gx100
        28 июня

Автор, какой бы хороший автомат не был- вы покупаете старый автомобиль, со всеми вытекающим, акпп если за ним не следить и не обслживать то дохнут все, у тойоты акпп aisin крайне надёжные автоматы. Приемущества 5s от более "навороченных" "мощных" "современных" собратьев это ремонтопригодность и не прихотливость к маслу,бензину и наличие ремонтных З/Ч. смотреть нужно по состоянию а не по заводским параметрам от которых остался только запах. хариеры с az(бензин только 95-й не ниже) и mz(не удобный для ремонта в деревенских условиях v6 двс) стоят почти в притык 500тр а то и дороже. а покупать старый авто на последние деньги плохая затея. Старый авто после покупки потребует вложений.

5
        • Автор
          29 июня

gx100, хорошо, понял, спасибо. За 470 нашел 5s 4wd, завтра поеду смотреть. Думаю для старика хватит 2.2.
          2az племяш отговорил брать, у него ипсум был в деревне

0
      • ezye
        ezye
        ezye ezye
        29 июня

Автор, mz и 5s идет одна и та же старая 4-х ступенчатая коробка А140, для 1mz слабоват

0
  • Ерунду какую-то советуют
    28 июня

Конечно 2az, 3-х литровый жрет как не в себя, 5s дохлый и морально устаревший мотор. аз более менее, и контракт живой найти можно и тянет и жрет хоть и много, но все равно меньше остальных

1
  • Мозесс
    29 июня

5s хороший мотор, раздутый 3s. Причем с живой коробкой чаще всего именно 5s. Но коробку лучше сразу купить про запас ))) пара советов: ездить включая режим сноу, никогда ничего не буксировать, никогда не буксовать в грязи и снегу.

1
    • Автор
      29 июня

Мозесс, да у бати и трактор есть и старый УАЗ тентовый, хочу чтоб отдохнул от ремонта уаза, в прошлом году учил на автомате ездить

0
  • киьи2
    киьи2
    кырдьык
    29 июня

5s слабый дивжок тем более если 4wd. 2az на старых кузовах очень редкий и ценник будет соответствующий, лучший выбор 1mz 4вд у самого такой же 3 года эксплуатации по двигателю и коробке нет нареканий!

0
    • Мозесс
      29 июня

киьи2, мифы это о слабости. Полуприцепы все равно не таскать.

0
  • 12
    29 июня

Продаю харриер 1998г. 4 вд, мотор 5s, в очень хорошем состоянии для своих лет, ватсап 89247687173

0
  • Альтернатива Харьку
    29 июня

Есть еще Клюгер почти такая же машина. За 550-600 можно поискать.

0
  • Ав
    29 июня

Купи лучше пробокс суксид, живой для деревни самое то

1
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    29 июня

у самого Лексус рх 300 2002 гв с двигателем 1 мз. конечно тянет, моща. но не советую. сам ремонтирую. свечи поменять в сервисе 5 тр стоит. там коллектор воздушный надо снимать. недавно сам свечи менял, форсунки снимал промывал. V-образный 6 цилиндровый движок куча вакуумных шлангов. в прошлом году дроссель снимал и промывал. старая машина, что поделаешь, то се постоянно ремонтирую. недавно плохо стал заводится. в топливной давления не было. оказывается крышка корпуса бензонасоса отошла и давление не держало. сейчас все норм. в Хангаласс на выхи съездил на камни. пришлось с трассы по старой заброшенной дороге по лесу ехать 3 часа туда. обратно по другой проехали 2 с лишним часа. Леха красавчик не подвел. дорога страшная, колея, пеньки и тд. жена всю дорогу причитала зачем ты нас сюда завез )))

0
    • mogoy
      mogoy
      Илья Громов
      29 июня

mogoy, недавно соленоид в АКПП на 4 скорость поменял, заодно и масло. пропала 4 скорость еще в прошлом году. а так на Лексусе 4 года уже езжу. на магнитах поддона вообще нет выработки металла. моя АКПП в очень хорошем состоянии оказывается.

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    29 июня

а так тесть 3 года назад Харька взял с 2,4 аз. не вд. вроде не жалуется. еще у друга есть Харек с 2,4 на вд. лет 10 назад брал с пробегом по Японии 40 тр. сейчас у него общий пробег 100 т.км. мало ездил. гараж-дом-работа все близко. сейчас у него это машина для леса. для города Прадо 150 кузов. он на своем Харьке по трассе разгоняется до 170 км/час. дальше говорит не идет, ограничитель стоит.

0
  • Харриер13
    29 июня

У меня 98 г.в 2,2 л 4 вд, ГБО, более 5 лет езжу, слежу за авто. Кто говорит, что не тянет? Не знаю как у вас, до 140 км/ч езжу без проблем. На трассе фуру обогнать сложно после 120 км/ч., не спорю. А гле в Якутске выше 140 ездить? Не пойму. Видимо на дохлых ездили Харьках. Двигатель простой, как 3 копейки, все делаешь сам. Мягко, плавно, кондиционер холодит до мороза, печка зимой греет до жары, магнитола JBL(звук чистый в кайф, басы мощь саба не надо). 4 вд полное, не подводило пока не сядешь на брюхо, акпп типтроник (переключение скоростей от руки), месить грязь можно и тянуть прицепы. АВС везде работает, двери закрываются (знающие поймут), ручник (ножник) работает (пол города без тормозов ручных), сигналка а автозапуском, в фарах родной ксенон. За такие деньги лучше не найти. 3 литра мощнее конечно, но и проблем больше с двигой (датчиков много) так брать тогда RX300
    Я доволен, собираюсь менять авто, но... брать лучше уже добавлять надо много, не спешу с продажей. Удачи в покупке)

0
  • толстой
    29 июня

Хорька не бери дерьмо.

1
  • Автор
    29 июня

Всем спасибо, поищу сначала на 5s живые варианты, потом уже буду думать. Клюгеры и тд рассматривал но у них кузовщина дорогая и редкая

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    29 июня

2.4 бери был уменя доволен

0
  • 123
    29 июня

Езжу на харриер 2вд мотор 5sfe три года. Как купил сразу гбо 4 го покаление поставил. Гбо давно себя окупила. Щас на 860 рэ проезжаю 230 км по городу. За все время тока ходовку этой весной поменял. Ходовая как на легковой. Все легко меняеться . Мотор простой .все под рукой .по городу тянет. По трассе нехватает 5 скорости. Акпп работает отлично. Удобно то что показывает скорости. Пока не собираюсь продавать. Все меня устраивает. Посадка удобная. Клиренс выше легковых. Вообщем хоть и старушка авто но отличный кроссовер.

2
Ответ на тему: Какой хорек выбрать, помогите определиться
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания