1 месяц на форуме Бестселлер х2 Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Почему я голосовал против путинской конституции
  6787
На то много причин, вот некоторые:
1) объявление русских государствообразующими, а остальных - нет.
Это превосходство одной нации над остальными, т.е. - фашизм неприкрытый!

2) федеральные территории, которые управляются какими-то особыми законами: упразднение нашей Республики? Я за свою Родину стоять буду до конца!

3) Путин обнуляется. Хватит, Брежнев сидел меньше, не желаю, чтобы надо мной изгалялся сумасшедший старик, которому в 2024 году будет 72 года, да он еще и собирается до 2036 года править!

Вобщем, идите и голосуйте против фашистской конституции свихнувшегося от безнаказанности и обнаглевшего в корень бабая !
Лучший ответ
Оценили: 68
Patriotsakha
Patriotsakha
sidor petrov
Профи
28 июня

А что, сейчас не те люди у власти?

Что ж тогда они выдумали и одобрили все эти поправки - на гибель себе))))))))

В-общем, против потому:

1) государство образуют не одни русские (это фашизм!) а все народы, населяющие эти земли!

2) что за "федеральные территории" - исчезнут национальные республики??? Нет, хочу, чтобы моя Республика была вечной!

3) никаких обнулений - Путин засиделся, вот уже 20 лет сидит, не желаю видеть старика на посту еще стоко же лет, он только и делает, что воюет с соседями и еще в Сирии!

Ничуть не жалею, что проголосовал против возрождающегося фашизма!

Долой Путина, долой фашистскую конституцию!

Ответов 423 Написать ответ
  • Всем пофиг на истерики либер-нациков, все голосуют
    28 июня

ЗА поправки в конституцию.

20
    • так то
      29 июня

Одно из основных занятий либерастов это разжигание межнациональной розни

В поправке к статье 68 о государственном языке сказано:

1. Государственным языком Российской Федерации на всей
      ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации

Либерасты пытаются внушить людям что под термином "государствообразующий народ" ужасные русские подразумевают себя. Поэтому они всегда подменяют термины например "выделение одной нации в многонациональном государстве"

Они пытаются обмануть уводя внимание от того что "народ" это не "национальность". Народ это общность людей обладающая определёнными историческими и культурными связями в данном случае русским языком.

Например "американский народ" это какая национальность? - спрашиваю я у либерастов

Таким образом представитель любой национальности считающий русский язык своим языком является представителем государство-образующего народа. Это вопрос его самоидентификации

15
      • Patriotsakha
        Patriotsakha
        sidor petrov
        Профи
        29 июня

Тогда так и нужно писать

что русский язык является языком всех народов России, как государствообразующих субъектов - зачем юлить-то?
        Ведь это же очень просто было???

5
        • ...
          29 июня

а сам читать не научился?

сразу видно всех кто не читал ни саму конституцию ни поправки за которые нужно так или иначе проголосовать...

0
          • Patriotsakha
            Patriotsakha
            sidor petrov
            Профи
            29 июня

потому и написал, что читал

а там написано черным по-белому, что "русский язык как язык государствообразующего народа", то есть государствообразующий народ это русские, а остальные - негосударствообразующие народы.

Вопрос: а что тогда мы тут делаем, раз не образуем государство?
            Оно ведь не признает нас своими, согласно вот этой поправочке - по-другому никак нельзя понять.

4
        • А
          30 июня

Patriotsakha, ты что за чмо?

0
    • Роман.
      Роман.
      Ветеран
      29 июня

Странно! Откровенное вранье у автора поста!

1) В конституции нашей республики прямо прописано что наш народ титульная нация
      А наш конституционный суд республики принял решение что у нашего народа в этой связи есть преференции.
      В Конституции России нет ничего подобного. С чего вдруг нашей республике возмущаться? Американский грант получили очередные клоуны?))) Автор поста покажи свою страницу в соц сети,)) Или анонимно врать лучше?

Это тупое вранье и провокации, которая направлена в первую очередь против Айсена Николаева, что он не контролирует ситуацию и якобы у нас в республике закомплексованные нацики распоясались.

2) Какие особые зоны Карл,))) Речь об особых экономических зонах с освобождением налогов, О федеральных округах, где написано что пересматриваются полномочия между республиками и федерацией? Напротив, теперь Сенат (представительство регионов) и Дума (фактически там от республики наши же люди) - они получили еще больше полномочий. Автор поста высосал дурь из воздуха!

3). Путин не нравится? Дело вкуса. Не нравится не голосуй! А если народ проголосует остальной, так это демократия. Лучше никто не придумал.

8
      • Patriotsakha
        Patriotsakha
        sidor petrov
        Профи
        29 июня

Вот я и проголосовал против

в чем проблемы-то, откуда такое неприятие и злоба у путриастов?

4
        • Роман.
          Роман.
          Ветеран
          29 июня

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy это щас был серьезный ответ?
          Неприятие могут быть у кого угодно за эти слова.
          Получилось у вас курьёзно. Вы увидели в Конституции РФ упоминание о государствообразующем народе и назвали это фашизм! А когда узнали от меня что в Конституции республики Народ Саха указан как титульная нация а наш конституционный суд сказал что у нашего народа есть в этой связи преференции (!) - по национальному признаку, то вы вдруг молчите. Тогда мы с вами кто?? Нацисты по вашему? Вам бы следовало извиниться за вашу глупость! В стремлении оболгать один народ вы подставили свой собственный!
          Прав был Лавров! «Дебилы бл*ть»))

0
  • либерасты хотят запретить гражданам России голосовать
    28 июня

В поправках к статьям 77, 78, 81, 95, 97, 103, 110, 119, 129 Конституции Российской Федерации соответственно для:

губернатора
    руководителя федерального государственного органа
    президента
    сенатора
    депутата ГД
    уполномоченного по правам человека
    председателя правительства
    судьи
    прокурора

устанавливаются следующие ограничения:

-------------------------------------------------------------------------------------------
    ...достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства...

...запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

-------------------------------------------------------------------------------------------

ЭТОГО ПАНИЧЕСКИ БОЯТСЯ госдеповские агенты влияния в лице многочисленных навальняцких крикунов находящихся на финансировании беглых олигархов наворовавших денег в России в "лихие" 90-е. Точнее этого боятся именно "хозяева" этих крикунов рассчитывающие вернуть себе власть над Россией.

Это их категорически не устраивает потому что они как раз хотят чтобы все перечисленные должности могли занимать люди с иностранным гражданством. Они сами хотят пролезть на эти должности имея иностранное гражданство и имея счета в иностранных банках чтобы иметь возможность быстро выводить деньги из российских бюджетов разного уровня на банковские счета находящиеся вне юрисдикции России

Они хотят чтобы в России была возможность как на Украине назначать министрами и губернаторами людей с американским и британским гражданством как гражданка США Яресько - министр финансов или гражданка США Супрун известная как "доктор Смерть"

Голосуя ЗА поправки мы существенно укрепляем суверенность политической системы и ставим ощутимые барьеры для распространения коррупции и "майданизации" ситуации в России

http://duma.gov.ru/news/48045/

9
    • 😶
      28 июня

либерасты хотят запретить гражданам России голосовать, оо, насочиняли сказок, что уже сами начали верить? Чушь рассказываете.

11
    • NMixai
      29 июня

либерасты хотят запретить гражданам России голосовать, пускай поправки он по одному делает и чтоб народ утвердил, а не все сразу 10 для народа и 1 для себя

2
  • Дядя Джо
    28 июня

Почему я голосовал ЗА Россия приобретает суверенитет и экономическую самостоятельность теперь нами не будет управлять дядя Джо из за океана и сможем сменить экономический путь развития все останов меня не волнует

11
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

По айпи - ты в Москве

что тебе дело до того, что думают народ северной республики, г-н бот?

49
      • Верхнебестяхский сиделец
        28 июня

Patriotsakha, Русофоб? Так чем ты отличаешься от фашистов? Почему якут (саха) хочет говорить по-якутски, а русский не имеет на это право? И кто ты такой вообще? Навальнёнок? Тогда пистуй к нему в батраки и не ной здесь и не указывай людям, за что им голосовать.

14
        • Автор
          30 июня

Верхнебестяхский сиделец, так в том-то и дело, что якуты лучше знают русский и вообще произведения русских писателей, чем сами русские, но они не требуют называть себя государствообразующим народом, как вы это стараетесь силой и угрозами принудить - разницу чувствуешь, государствообразующий???

0
      • КГН
        КГН
        КГН
        Профи
        28 июня

Patriotsakha, а ,ты за весь народ республики не говори,не у всех мозги набекрень ,как у тебя

10
        • Автор
          30 июня

КГН, неужто ты уверен, что якуты будут голосовать за эти пункты, если ты так будешь унижать их достоинство???
          Знай же, есть поговорка: оннооҕор кутуйах үктээтэххэ чыыбыргыыр!
          Вот, после этого, якуты не имеют права своего голоса?
          Не успели еще поправки войти в силу, как ты уже решаешь, какие у нас мозги.

0
    • 😶
      28 июня

Дядя Джо, сказочник! Детей так можете обманывать. Через Путина управляют что ли? Хотите сказать, что он агент госдепа. Чушь! Уже начали путаться в сказках.

11
  • помню 90е
    28 июня

Буду голосовать за поправки не хочу повторения бардака и разрухи 90х

16
    • Автор
      30 июня

помню 90е, из того бардака родился твой кумир, и родил его Ельцин.

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    28 июня

А что, сейчас не те люди у власти?

Что ж тогда они выдумали и одобрили все эти поправки - на гибель себе))))))))

В-общем, против потому:

1) государство образуют не одни русские (это фашизм!) а все народы, населяющие эти земли!

2) что за "федеральные территории" - исчезнут национальные республики??? Нет, хочу, чтобы моя Республика была вечной!

3) никаких обнулений - Путин засиделся, вот уже 20 лет сидит, не желаю видеть старика на посту еще стоко же лет, он только и делает, что воюет с соседями и еще в Сирии!

Ничуть не жалею, что проголосовал против возрождающегося фашизма!

Долой Путина, долой фашистскую конституцию!

68
    • Чегевара
      28 июня

Patriotsakha, ну на счёт обнуления меня вообще не коробит ты видать не читал поправки а кидаешь сюда либеральные вырезки там написано что он может избираться а выберут или нет решит народ насчёт государствообразующего там нет никаких привелегии поэтому сложно как то сопоставить это с фашизмом во вторых ты как раз к этому государственнообразующему и относишься раз свободно пишешь и говоришь на русском ну а федеральные территории да это тупо территории на которые наложено вето что бы они остались будущим поколениям. Я вот бы ещё понял либералов если бы они отстаивали не пендосовскую конституцию 93 года а конституцию СССР тогда да я сказал бы они действительно патриоты своей страны а так вы враги народа

12
      • Автор
        30 июня

Чегевара, при этой, как ты говоришь, пендосовской конституции твой господин ухитрился 20 лет усидеть на посту плюс присоединить Крым и подчинить всю думу, совет федерации, подмять конституционный суд да еще победить Америку и европу!

0
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      28 июня

Patriotsakha, глупый товарищ. Русский язык разве не язык государствообразующего народа? У нас страна Россия? Читай внимательно поправки, а не так, как имбицил-нацист

10
      • Автор
        30 июня

Bimber, я выступаю против разделения народов - и я же фашист)))
        Где тебя так накачали, что не видишь разницу между патриотизмом и шовинизмом, товарищ неглупый?

Никто не против языка, но против деления по национальному признаку - чуешь разницу?
        Все народы образуют державу, а не только русский, зачем вы нас тогда завоевали в 17 веке, если так презираете?

0
  • Толбонага
    28 июня

Еще никто не заметил "РФ - правопреемница СССР". С чего бы это? Если отказываются от приоритета международного права - эти 2 формулировки противоречат.
    Значит от.балды писали

26
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

Плевать на ботов безымянных

я проголосовал против и призываю других людей голосовать так же, а причины простые:

1) долой фашистское неравенство народов, ибо все нации равны в государстве!
      2) долой замену республик федеральными территориями!
      3) долой путина с его 36-летним правлением!

55
      • Мааленький
        Мааленький
        Слава
        Профи
        28 июня

Patriotsakha, правильно)))) все под серым ником...может у одного куча ников)))

28
      • Паш
        28 июня

Patriotsakha, ты вообще бестолковый? Там написано про язык а не про национальность!почитай потом кудахтай!

0
        • НАЦИОНАЛЬНОСТЬ И ЯЗЫК-ЭТО ПОЧТИ ОДНО И ТО ЖЕ.
          28 июня

Паш, а вы слышали или знаете такуб поговорку? -ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ НАРОД-УНИЧТОЖЬ ЕГО ЯЗЫК.

ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ НАРОД-УНИЧТОЖЬ ЕГО ЯЗЫК.

ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ НАРОД-УНИЧТОЖЬ НГО ЯЗЫК.

ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ НАРОД-УНИЧТОЖЬ ЕГО ЯЗЫК

ЗНАЕТЕ ИЛИ СЛЫШАЛИ ТАКУЮ ПОГОВОРКУ?

7
          • Lyudmilka35
            Lyudmilka35
            Людмила
            29 июня

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ И ЯЗЫК-ЭТО ПОЧТИ ОДНО И ТО ЖЕ., вообще там в Конституции есть такие слова? ВЫ читали? Мы в России живем, языки и культура все равно останется.
            Езжай в Америку тогда. Как наши... олигархи

3
        • Автор
          30 июня

Паш, еще раз - написано, что русский язык есть язык государствообразующего народа, то есть русского.
          А почему так делить народы по национальностям - обьясни?
          Неужели русские вымрут, если не обьявят себя государствообразующими?
          А как другие народы живут тогда, и кто они в России - сбоку припека?

0
      • Верхнебестяхский сиделец
        28 июня

Patriotsakha, А вот за призывы ты ответишь по уголовке уже.

4
        • Автор
          30 июня

Верхнебестяхский сиделец, за какие призывы?
          Я призываю свой народ голосовать против, а это уже преступление???

Ты посмотри на себя со стороны, унтерофицирен, кто ты после этого, и как ты будешь добиваться от нас согласия на одобрение вашей национальной политики в отношении малочисленных народов Сибири, белый тойон?!

0
      • укенкгн67869789
        28 июня

Patriotsakha, да ты уже угомонись, вы ведете себя как бабы скандальные, особенно ты как паникерша, нормально изучи предложенные поправки, вы как неграмотное стадо орете то чего сами еще не поняли

6
        • Автор
          30 июня

укенкгн67869789, это мы неграмотное стадо???

А вы-то кто тогда, какой культуры, государствообразующие, почему так рьяно стараетесь все время унизить и оскорбить, какую такуюрадость это вам дает, хочу знать?

0
      • Bimber
        Bimber
        Почти Абрамович
        28 июня

Patriotsakha, поправки будут приняты, не пыхти

4
        • Автор
          30 июня

Bimber, и даже не смею?
          Так убери с бюллетеней тогда пункт "против" - для чего его туда вставили))

0
  • хехе
    28 июня

Как чудесно корежит навальновских хомячков, чувствуют что на их вопли всем наплевать. А люди голосуют за поправки

3
    • Автор
      30 июня

хехе, кто такой навальный и где эти хомячки?
      Неужто якуты сторонники политических партий каких-то))

0
  • вошдь навральный
    28 июня

очевидно что заказчиком воя против поправок является беглый олигарх Ходорковский и его наместник в России Навальный

1
  • Драник
    28 июня

Плевать на зареганых ботов которым выделяют гранты за то что бы агитировали против поправок я проголосовал ЗА

3
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

А я против

потому что долой путина обнуленного и фашистскую дискриминацию народов!

Не должно быть одного государствообразующего народа - все народы равны!

35
      • КГН
        КГН
        КГН
        Профи
        28 июня

Patriotsakha, все народы равны ,говоришь,а почему тогда саха считают с легкой руки М.Николаева себя титульной нацией Ведь кроме якутов в республике живет еще более 100 национальностей ... Российское государство, в который и входит Якутия создал русский народ, потому он и государствообразующий и язык общения на 90% русский

7
        • Автор
          30 июня

КГН, так вы назвали себя государствообразующим в отместку Николаеву, чтоле?
          Титульная нация есть во всех республиках, они и названы республиками потому, но Федерация - это союз независимых республик и никто не смеет называть там себя титульной нацией, ибо там все равны, понимаешь? Все равны!

А где Русская республика?

0
      • ruslan4kee
        29 июня

Patriotsakha, походу ты путаешь термины, народ и нация это совсем разные понятия

4
  • так то
    28 июня

Всех либеро- навально- ботов кормит Ходор с Обнальным. Делайте выводы

0
  • дефективный менеджер
    28 июня

Голосуем ЗА поправки. Против "эффективных менеджеров" с иностранными счетами иностранным гражданством и иностранными мыслями в головах

3
  • я
    28 июня

ЗА поправки надоели либерасты

4
  • 007
    28 июня

у рся своя конституция должна быть а Не приведенная в соотв с к рф

это вытекает из хартия о местном самоуправлении как гарантия мира

12
  • Менталитет
    28 июня

Почему Россия за поправки да потому что ЛГБТ либеральная власть не прижилась в России у нас другой менталитет

1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    28 июня

Внимание, Боты!

Смотрите:
    ники паш, хехе, вошдь навральный, так то, дефективный менеджер имеют одинакоые доменные цифирьки, только два последних сегмента меняются!
    Это свидетельство того, что один и тот же бот пишет с динамического адреса - что вам еще надо)))))))))))

37
  • Якутия
    28 июня

Якутия голосует за поправки!!!

5
  • Кря - кря
    28 июня

Да, хэ-хэ

У нас все проголосовали За поправки, хэ-хэ

Никого из либерастов даже не слушают, которые предлагают нагнутся раком врагам России, хэ-хэ

3
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

Да, хэ-хэ

У нас все проголосовали Против поправок, хэ-хэ

Никого из путриастов даже не слушают, которые предлагают нагнутся раком перед фашистами, хэ-хэ

31
    • СвятославЖ
      СвятославЖ
      Слава Жирков
      Ветеран
      28 июня

Кря - кря, Суть в том, что либерта как раз то сидит у власти законы какие они принимают на это смотрите, а все остальное проформа для таких как вы. Они уничтожают здравоохранения образование и науку это основной столп на котором стоит наша страна за всем этим стоит Путин как вы не видите я вообще фигею с этими поправками он готовится к войне знаете с кем с бывшими республиками СССР смотрите, что сейчас в Белоруссии творится это не госдеп организовал, а Россия и последнее интервью посмотрел у меня волосы дыбам стали тогда понял для чего все эти телодвижения с с конституцией. Короче план Даласса в действии, что в этом плане есть
      1. Уничтожить образование
      2. Оболванить народ
      3. Организовать войну между славянскими народами, что сейчас и происходит с Украиной почти уже воюем восточную Европой посрались сейчас только Белоруссия осталось и то идет все к тому что Лукашенко снимут и что потом будет уже непонятно. Как то так всегда смотрите на действия, а не на то что говорят. Такое чувство, что Путин 2000 и сейчас который правит совсем два других человека.

4
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    28 июня

Республика Саха (Якутия) голосует против фашистской конституции

делящей народы Российской Федерации на "государствообразующий" и "негосударствообразующие"!

Нет Путину обнуленному!
    Против!

33
  • Либерасня панически боятся поправок. Теперь понятно почему
    28 июня

Галдеж про "обнуление" это либероидный бред

Поправки не оставляют Путина на посту президента. И не отменяют выборы президента. Либерасты могут как и все голосовать за своего кандидата

Но они понимают что пока в числе кандидатов будет такой сильный конкурент как Путин либерастическим кандидатам ничего не светит. Потому что Путина поддерживает абсолютное большинство избирателей

Вот поэтому они и бесятся насчет так называемого "обнуления". Они не хотят чтобы решал народ. Они хотят чтобы решали только они

А главный смысл поправок очистить властные структуры от коррупционеров и компрадорщины ворующих деньги в России и качающие их на зарубежные счета

Что тоже либерастам не нравится. Потому что либерасты хотят чтобы сохранялась возможность обворовывать Россию

5
    • 😶
      28 июня

Либерасня панически боятся поправок. Теперь понятно почему, а раньше бороться кто мешал?

5
    • СвятославЖ
      СвятославЖ
      Слава Жирков
      Ветеран
      28 июня

"Либерасня панически боятся поправок. Теперь понятно почему,"
      Либерда не боится поправок она и сделала эти поправки вообще фигею от таких людей нас специально пичкают инфой, что есть какая то либерда которая спит и видит хочет прямо убрать Путина если хотели бы убрали бы без обидняков говорю. Никто его панически не боится мы давно страна третьего мира. Если захотят нас уничтожит просто перестанут поставлять нам продукты и платежную систему СВИФТ отключать у нас нет никакого стратегического запаса продуктов нет своей платежной систему нет своих денег как то так. Все наши фонды находятся за рубежом и всю наши политику в стране диктует нефтегазовые компании которые принадлежат кому западу сколько бы нам не твердили что об обратном. Всегда смотрите в корень задайте себе эти вопросы зачем и почему это делается и кому это выгодно.

2
    • Lyudmilka35
      Lyudmilka35
      Людмила
      29 июня

Либерасня панически боятся поправок. Теперь понятно почему, согласна! Молодец поняли. Олигархи ворующие против.

0
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    28 июня

Стадо .Оно и есть стадо.Протв или за,а на выборы покорно явился.
    Так уже голос и посчитают как "за".

5
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

Не выйдет

я писал своей ручкой, причем таким способом, что никак уж его не посчитать "за"))))))))))))))

Все голосуйте против своей ручкой"

17
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    28 июня

Они не хотят чтобы решал народ. Они хотят чтобы решали только они

Нет Путину обнуленному, а причина: воюет годами не только со славянами, но еще и втягивает нас в войну за капитал олигархов в Сирии!

Главные причины против:
    1). Нет фашистскому противопоставлению "государствообразующего народа" остальным!
    "2) Нет подозрительным федеральным территориям - пусть остается наша Республика!
    3) Нет "вождю" обнуленному!

26
  • О поправках
    28 июня

Одна из главных проблем российской экономики это коррупция. Коррупция это следствие абсолютной вольницы для чиновников всех уровней которая изначально была заложена в ельцинскую конституцию 93 года.

Можно пробраться на должность связанную с управлением каким-нибудь бюджетом и под прикрытием зачастую незамысловатых схем годами переводить деньги на свои счета за границей. А в случае заведения уголовного дела моментально улизнуть туда же имея соответствующее гражданство.

Естественно такие чиновники становятся очень интересны различным западным структурам и полностью им подконтрольными. От таких чиновников невозможно ждать заботы об интересах экономики своей страны и ее граждан

С принятием поправок эта лавочка ЗАКРЫВАЕТСЯ. Руководящие должности уже не станут столь привлекательными для желающих поживиться за счет налогоплательщиков. А значит на них будет идти больше профессионалов заинтересованных в развитии экономики.

Именно поэтому поправки в Конституцию это самое важное изменение в политической системе России за все последние десятилетия

0
    • СвятославЖ
      СвятославЖ
      Слава Жирков
      Ветеран
      29 июня

О поправках, одна из главных проблем нашей страны это наша с Вами правительство вместе с президентом у них был шанс построить сверх державу они его упустили у Ленина и Сталина была полностью разрушенная после первой мировой войны и погрязшая в гражданской войне страна и что они сделали.Им понадобилась всего 10 десять лет что бы восстановить эту страну и сделать сверхдержавой которая победила фашизм и отправила человека в космос . У Путина были все карты в руках были, страна после реформ произведенных правительством Примакова, почти восстановилась цены на нефть взлетели ну тут и дурак бы восстановил страну, но он даже сейчас не достиг уровня 89 года СССР. Слов просто нет как будто он специально не вливает деньги в экономику всеми силами душит малый и средний бизнес, что сейчас во время пандемии творит слов нет объявил голосование по по поправкам, адресной помощи нет куча предприятий банкроты . Прежде чем писать такие вещи думайте снимите наконец розовые очки. Страна летит в пропасть нужны срочные меры, которых он не делает не знаю почему как будто он специально ухудшает экономическую обстановку в стране.

5
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Эксперт
    28 июня

22 года царек рулит и наконец то созрел для борьбы с коррупцией, не смешите мои тапки кабаевцы, все здравомыслящие голосуют против.

31
  • Первый
    28 июня

Не надоело фейк впаривать о государствообразующий русских. Сказано было про русский язык, а не про национальность.

Тупые либерасты

-2
  • будет смешно
    28 июня

Навальнянцы, когда поправки вступят в действие ваши госдеповские хозяева потребуют от вас вернуть деньги за все сникерсы и дошираки

Вот будет смешно )))))))))

-2
  • Серый пояс
    28 июня

Плохо когда судьба всей страны зависит от настроения одного человека.

25
  • Хрисделемах
    28 июня

1) объявление русских государствообразующими, а остальных - нет.
    Это превосходство одной нации над остальными, т.е. - фашизм неприкрытый!

Ложь.
    https://www.kp.ru/dail y/27101/4175390/

Цитата:
    Исходя из текста, государствообразующими народами являются все народы России, для которых русский язык является родным (или используется наравне с родным). А таковы у нас все: русские, татары, евреи, белорусы, башкиры. Просто у русских один родной язык, а вот, например, у татар два: русский и татарский. Как и у остальных народов России.

Так что все народы России у нас , судя по тексту поправки, государствообразующие. Так что давайте, прежде чем устраивать скандалы, просто почитаем , о чём спорим.

2) федеральные территории, которые управляются какими-то особыми законами: упразднение нашей Республики? Я за свою Родину стоять буду до конца!
    Ложь.
    Нет ни какого упразднения. Наоборот.

3) Путин обнуляется. Хватит, Брежнев сидел меньше, не желаю, чтобы надо мной изгалялся сумасшедший старик, которому в 2024 году будет 72 года, да он еще и собирается до 2036 года править!
    Будет Шойгу или Медведев.
    Успокоились?

-6
    • Lyudmilka35
      Lyudmilka35
      Людмила
      29 июня

Хрисделемах, вообще не читают же. Народ как стадо стало.
      Нажрались все. Все есть сейчас. Зарплаты хорошие. У всех айфоны. Сколько машин, город в пробках стоит.
      Забыли уже как жили в советское время.

0
  • белый совсем горячий
    28 июня

истерика у либерастов принимает прогрессирующий характер. К окончанию голосования у них начнется массовый психоз. Они будут разрисовывать себе лица, лезть на стены и выпив вместо сока "Крота" выпрыгивать из окон с криками "все пропало путин будет вечно" ))))))

-1
    • СвятославЖ
      СвятославЖ
      Слава Жирков
      Ветеран
      29 июня

белый совсем горячий, Что хорошего будет если Путин до своей смерти будет править.Суть в том, что страна катится в тартарары, а они ничего не предпринимают поэтому все более или менее понимающие люди кричат. но их никто не слышит всем все пофиг. Простой пример цена на бензин из года в год растет за ним логично идет рост на все продукты питания электро энергию и жкх к чему это приводит обеднению населения, что наша правительство с Путиным делает поднимает налоги появляется всякие поборы такие как фонд капитального ремонта поборы по мусору теперь еще налог на собак на сбор ягод и тд вы думаете они остановятся фигушки они будут еще поднимать налоги и сборы, а нас кормит байками про страшный госдеп и либералов и винит их во всем. Откройте глаза и смотрите не на то что они говорят, а что они делают.

6
  • Серый пояс
    28 июня

Когда голосуете
    Думайте головой
    Чтоб не винить себя
    И не болеть душой.

12
  • почему за поправки
    28 июня

За поправки обязательно проголосуют все кто не хочет чтобы когда нибудь его детей в школе учили что быть "геем" это совсем не плохо а даже и хорошо, прогрессивно

1
  • 007
    28 июня

ты че геями пугаешь слабак сильное общество всех защищает а фашисты как ты задушат газом это легко

по конституции могут всех якутов задушить и небудет национального вопроса
    https://www.youtube.com/watch?v=TfmD_YpyeSs

10
  • так то
    28 июня

либерасты хотят запретить гражданам России голосовать потому что знают что у них самих нет шансов

Они говорят "уберите сильного кандидата" потому что они сами все слабы и они это знают

4
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    28 июня

Путинское извращение в Статью 68 :

"Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык ,как язык ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО народа"

Именно ТАК написано в принятых ублюдочных "поправках".

11
    • 007
      28 июня

якут который за такое голосует должен быть проклят

первым проголосовал и агитировал за айсен николаев
      еще кто?

14
    • толстой
      28 июня

Belfegor4, и без поправки так и есть много ты документов видел на якутском языке?

-2
      • Belfegor4
        Belfegor4
        Эксперт
        28 июня

толстой, ты совсем дурак или не совсем?

Всем понятно, что здесь Главные Слова - ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩИЙ НАРОД.

7
        • толстой
          28 июня

Belfegor4, так он с 1922 года де юре государствообразующий,что мозгов не совсем.А теперь будет де факто ничего не изменилось дурень.

5
          • Belfegor4
            Belfegor4
            Эксперт
            28 июня

толстой, зачем?

Чтобы разодрать людей на первый и второй сорта???

Это явно комуто для чегото нужно.

5
  • Парадокс
    28 июня

либерда везде кричит что они якобы против заворовавшихся чиновников у которых "всё за границей" а сами против того чтобы лишить чиновников возможности иметь иностранное гражданство и иностранные счета

Парадокс? Только на первый взгляд. На самом деле лживая либерда за то чтобы самим стать этими чиновниками имея иностранное гражданство и счета в банках. И тащить деньги из страны миллиардами. Вот их цель

Всю либерду кормят беглые олигархи 90-х которые хотят вернуться к власти в России

1
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    28 июня

Государствообразующим народом является не вся совокупность народов, живущих в России, а лишь один из них, язык которого — русский.

Кому и Для Чего понадобилось это слово?!!

5
    • хм...
      28 июня

Belfegor4,

для чего либерасне понадобилось кричать "боже храни америку" в американском конгрессе?

1
      • Belfegor4
        Belfegor4
        Эксперт
        28 июня

хм...,

"Боже, храни Америку! "- речь Ельцина в конгрессе США, 1992

И все знают, КТО его преемник.

15
  • MARVEL
    28 июня

Ну ничего себе боты налетели🤣 не припомню, чтобы их так резко стало много. Для виду зарегались бы хотяб, чтоли
    Хотите продать родину - голосуйте за поправки

24
  • MARVEL
    28 июня

Я бы даже подискутировал на эту тему с нормальным, искренне верующим в полезность поправок в Конституцию.
    Но с фейковыми ботами, которые как дешевые прост*тутки (а возможно это только 1 чел) продали себя Кремлю за копейки и отрабатывают вообще нет желания) Им самим жить с этим

26
  • :-(
    28 июня

Жаль, но против СКОРЕЕ не будет, ибо Русских В РОССИИ БОЛЬШИНСТВО.

0
  • толстой
    28 июня

Я проголосую ЗА поправки это наше будущее.

3
    • Довольный Русак
      28 июня

толстой, даже если вы будете проголосовать против, то результат заранее известен, поэтому я и не буду спорить на форуме.. Главное в последующем у малочисленных народов нужно отобрать языки, ну чтобы они говорили только на Русском языке.

3
      • Макси97
        29 июня

Довольный Русак, а вы дальше читали 67 статью? Понятно, что нет. Позор! а дальше что там есть:
        2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
        3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право
        на сохранение родного языка, создание условий для его изучения
        и развития.
        4. Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается
        и охраняется государством.»;

Знайте, что во всей России очень много народов и очень много языков! И Конституция является гарантом сохранения этих народов и их языков! Позор!

0
  • :-(
    28 июня

Лет через..если некоторые люди не будут говорить по Русски, то ещё неизвестно что будет, хотя поправки все равно будут, даже если не Русские будут проголосовать против Путинской конституции, потому что в России Русских большинство.

4
  • xeno0
    28 июня

Долой чекиста!

12
  • геббельс это источник вдохновения либерастов
    28 июня

они на голубом глазу уверяют всех вокруг что ходор с юкосом "прям вот" хотел полностью облагородить всю Якутию но злой Путин ему не дал этого сделать

Нередко приходится слышать что в 90-е то оказывается все было хорошо а потом пришел Путин и "все развалил"

Я понимаю что это все рассчитано на 17-летних егэшников но извините люди мы то тоже как бы тут вы что думаете мы будем молчать и вас слушать?

1
    • Вот
      28 июня

геббельс это источник вдохновения либерастов, поэтому и осудили Ходорковского. Убрали заранее, что бы не помешался...

-1
    • Автор
      30 июня

геббельс это источник вдохновения либерастов, а какое отношение к якутским старушкам имеет ваш любимчик геббельс, обьясните?

Люди, выросшие при интернационализме советской власти, просто по природе своей не принимают неожиданное деление народов на государствообразующих и негосударствообразующих - им вы никак не докажете, что такая дискриминация есть хорошо, понимаете это, господин почитатель Путина?

0
  • хрнс
    28 июня

долой либерофашистов!

-1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    28 июня

Аффтор зарегался на форуме на днях, чтобы создать единственную тему - Почему я голосовал против путинской конституции
    Да всем ПОХРЕНУ, почему ты там голосовал и голосовал ли вообще. Вот таких ботов много появилось, а ведь это труд, а труд должен быть оплачен. Кто оплачивает работу таких ботов? Не подскажешь? Я бы тоже подработал бы)))))))))))))))

3
    • Автор не бот и не тролль, а говорит истину.
      28 июня

ничеголичного, причем тут бот, националист, когда человек прав и речь идет о национальных языках многочисленных народностей? Каждый народ должен свободно говорить на своём языке, потому что у них тоже своя культура. А язык это главное не только у Русских. Представьте, если в один прекрасный день скажут о том, что с 2024-го года государствообразующим языком станет только Английский, то сидел бы молча?

12
      • Макси97
        29 июня

Автор не бот и не тролль, а говорит истину., какая истина? Вы не читали поправки! И такой темный жуть. Государствообразующий не язык, а народ - это во впервых. Во - вторых в России государственный язык русский испокон веков, или, допустим, в Самаре вы будете разговаривать на своем якутском? Специально выкладываю статью 68:

ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
        2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
        и развития.
        4. Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается

Тут разве говорится, что народ не должен говорить на своем языке?! Как можно быть таким темным? В интернете легко найти и прочитать, а не попугайничать за такими же темными людьми! Что за люди! Своей головы на плечах нет! Позор!

0
    • Автор
      30 июня

ничеголичного, я еще с 2018 года толкусь, просто не захаживал долго, да и не собирался, но тут такое дело: нас хотят лишить последней воли.

0
  • Даа
    28 июня

В россии две беды это те кто ворует и те кто за них голосует,

18
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    28 июня

1) объявление русских государствообразующими. Якуты титульной нация в якутии.Израиль - то же еврейское государство - тоже понятно, или то что татарстан - татарское, но данные государства считают нужным записать свои титульные нации в свои конституции, так что это частое явление в конституциях.Государствообразующим народом России исторически является русский народ, вносящий основной вклад в формирование общегражданской российской политической нации. В которую входят все нации.
    2) Если да жу упразднят то будут более широкие полномочии.Образуют Штаты.Всё к этому идёт. Вплоть до решения,применять смертную казнь или нет в своём штате.Будут решать независимо от Москвы.Типа того:).
    3) Путин обнуляется. А ты голосуй против него на выборах.Свобода выбора ЗА вами.Чего боятся либерасты.Свободы!. Тут многие как дети в воде, когда их первый раз не держит никто,плыви давай плыви Понимаю страшно учится плавать.Но это спасёт и не раз, вам жизнь и России то же.

1
    • Хрисделемах
      28 июня

Читаем внимательно поправку.
      Про русский народ ни слова.

«...государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерациии....»
      А теперь главный вопрос: где в тексте поправки прописан именно РУССКИЙ народ как единственный государствообразующий?
      Исходя из текста, государствообразующими народами являются все народы России, для которых русский язык является родным (или используется наравне с родным). А таковы у нас все: русские, татары, евреи, белорусы, башкиры. Просто у русских один родной язык, а вот, например, у татар два: русский и татарский. Как и у остальных народов России.

2
      • Будущее
        28 июня

Хрисделемах, разве не понимаете о том что со временем ещё что то поменяют, добавят, убавят и вообще запретят говорить на других языках кроме Русского, но это постепенно, но не сразу, а в итоге начнётся гражданская война. Странно, что Путин не может учитывать что у других народностей тоже своя культура и так далее.

5
        • Хрисделемах
          28 июня

Вы почему поправки Не читаете?

Цитата:

и развития.

-2
        • Макси97
          29 июня

Будущее, тоже мне умник! Наперед он знает! Бред сивой кобылы! Прочитай внимательно статью 68!

-1
      • Автор
        30 июня

Хрисделемах, а это что "русский язык как язык государствообразующего народа"
        Или я не понимаю, что государствообразующий народ на самом деле якуты?)))))))))))

0
  • Либерасня панически боятся поправок. Теперь понятно почему
    28 июня

Галдеж про "обнуление" это либероидный бред

Поправки не оставляют Путина на посту президента. И не отменяют выборы президента. Либерасты могут как и все голосовать за своего кандидата

Но они понимают что пока в числе кандидатов будет такой сильный конкурент как Путин либерастическим кандидатам ничего не светит. Потому что Путина поддерживает абсолютное большинство избирателей

Вот поэтому они и бесятся насчет так называемого "обнуления". Они не хотят чтобы решал народ. Они хотят чтобы решали только они

А главный смысл поправок очистить властные структуры от коррупционеров и компрадорщины ворующих деньги в России и качающие их на зарубежные счета

Что тоже либерастам не нравится. Потому что либерасты хотят чтобы сохранялась возможность обворовывать Россию

1
  • в7
    28 июня

за голосуют "чистые", то есть 100% либералы
    а против и либералы и не либералы

-1
  • Родной язык
    28 июня

Я раньше не понимал и спрашивал у себя -ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВОЮЮТ, А НЕ МОГУТ ЖИТЬ МИРНО, ДРУЖНО, УВАЖАЯ ДРУГ ДРУГА И ПОНИМАЯ С ПОЛУ СЛОВ???, А ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ. ОКАЗЫВАЮТСЯ ВОЙНА-ЭТО БЕЗЫСХОДНОСТЬ, да и неибежность.

4
  • Иван
    28 июня

Смотри, автор , жопа то сломанная, это закие, ты же бедняк , почему, эти ваши слова

0
  • Серый пояс
    28 июня

Гори маяк звездой упрямой
    Не дай нам свернуть с пути.
    Поведуй общества изъяны
    И дай смелость вперед идти.

1
  • Non4567
    28 июня

image

"Я верю в то, что у моей страны есть иное, лучшее будущее, чем то, что может предложить Владимир Путин. Но Путин не видит никакой альтернативы. Он хочет править до конца своей жизни и последовательно делает всё, чтобы удержать власть."

Дарья Беседина
    депутат Московской городской думы VII созыва, член партии «Яблоко»

11
  • Кря- Кря
    28 июня

Автор оказывается один голосовал против поправок, и то оттого что грантоед хохлобот, хэ-хэ

А наши все дружно голосовали За поправки, хэ-хэ

0
    • Охотник
      28 июня

Кря- Кря, клюв закрой , утка лысая, опять швабра из твоей задницы выпала?

9
  • Емпуысф
    28 июня

единственная причина твоего голосования это то что ты ПЛИБЕЙ !!!! участвовал в плибесците !!!!

-1
  • Пентод
    28 июня

Голосуют против это или когда в башке нет масла или этим людям за это платят судя по зареганым никам здесь которые с утра до вечера здесь сидят и агитируют против поправок значит им за это платят у человека работающего нет столько времени сидеть тут

0
  • CZHajek
    28 июня

Так же мы не ватники, а плИбеи ...жаль, ватники мне нравились больше)))

-3
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    28 июня

А скажу, глава России пусть хоть вечно сидит, лишь бы народ был бы не против этого правителя. Но что бы выборы проводились каждые 4 года, или сколько там у нас установлено время правления до следующих выборов? Поэтому я только против поправки в Конституции России статьи 68

3
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    28 июня

Можете мне сказать, — если государствоораущими в России станут только русские, то остальные народы России какой будут иметь в России статус?

5
  • echeremkin
    echeremkin
    егор
    Ветеран
    28 июня

буду голосовать ПРОТИВ поправок

5
  • Feodora20
    28 июня

Методички и заданные технологии отрабатывает автор поста и не за бесплатно. Так смело выступает потому что не живёт в России. Почитайте методички в сетях они открыты чтобы. Ими пользовались либерасты не путайте их с либералами. Либералы они за свою страну болеют. Они не со всем согласны что делают власти. Но ничего не станут делать во вред страны и в раскачивании общества призывами к бунтам, майданам и переворотам, к чему призывает так смело автор поста. Известны и страны и люди которые разрабатывают эти методички содержащие технологии раскачивания общества и подталкивания его к бунтам и майданам и те кто ими занимается в нашей стране. Одной из известных стран их технологии прилетели к ним же самим. И там разгорелся не шуточный майдан. Палки всегда о двух концах.

1
    • CZ Hájek
      28 июня

Feodora20,
      Майдан в США как разгорелся, так и потух...CHAZ приказал долго жить. .
      Без печенек Нуланд то не получается)))

-1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    28 июня

Почему я голосовал сам ПРОТИВ и призываю остальных к тому же?

Вот за это:
    "Поправка статьи 68 главы 3 Конституции РФ: "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации"."

Вродькак равноправные, да не очень - ведь государство-то образует только ОДИН народ, и догадайтесь - какой же?

Получается, что мы, народ Саха, этому "государствообразующему народу" и не нужны, а нужна ему только наша Земля Саха, с ее огромной территорией (сравните с Московской областью, исторической родиной новоиспеченных путриастов!) и воистину бесконечными богатствами!

А ведь можно было исправить бабаю кремлевскому всего одно слово и написать: "Поправка статьи 68 главы 3 Конституции РФ: "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык, объединяющий все народы, входящие в многонациональный союз равноправных членов Российской Федерации".
    Скажите, вы бы голосовали за такую мою поправку???

9
  • Ais_ais
    28 июня

Я поражаюсь тому что вы пишите, вы даже не пытаетесь понять что такое СУВЕРЕННОСТЬ, действующей конституции в статье 15 пункте 4 четко написано что россия и её власть подчиняется международному договору, что по сути своей является колониальной, поразмышляйте хоть на чуток, поищите наконец в интернете что об этом пишут и говорят

2
  • ЗА
    28 июня

я голосую ЗА поправки

4
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    28 июня

[b]Против[/b]

Альтернативы нет нашей свободе выбора!

Защити Конституцию:
    - Нет обнулению Путина!
    - Нет делению народов!
    - Нет ликвидации республик!

Фашизм не пройдет!
    Но пасаран!
    Венсеремос!

11
  • Warthunder
    28 июня

Ютуба насмотрелся что-ли автор

1
  • 🤪🤪🤪🤪
    28 июня

Почему я голосовал за поправки да назло либерастамgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

3
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

Голосовальщик из Москвы (айпишник)

какая тебе разница, если Саха Сирэ проглосует против твоего кумира))

5
  • 1896
    28 июня

У автора недавно созданный аккаунт и только одна созданная тема. Мне кажется - это бот-навальненок, а не патриот Саха

2
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

Сидишь на флешке?

https://news.ykt.ru/article/79361#c2223390 - там написано
      Дата регистрации 02.09.2018 - читать на языке государствообразующих уже не можешь?
      А зачем тогда городить чушь про свое верховенство среди народов - где логика?

8
  • papos
    papos
    Ветеран
    28 июня

Отсутствие государственной идеологии - которая сейчас запрещена конституцией наплодило либерду с промытыми мозгами
    Я ЗА поправку возвращающую государственную идеологию
    За новую конституцию
    Путин сильный президент, справляется со своей работой и должен продолжить ее, я только ЗА
    P.S
    Он моложе всех кандидатов в президенты США которые по сути представляют семейные кланы США.

2
  • Жаль
    28 июня

Даже если мы будем голосовать против, то это не поможет, потому что нас мало. А жаль.

-1
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    28 июня

методички анального такие смешные... а я проголосовал ЗА и так и сказал когда при выходе меня спросили как анонимный отпрос - ЗА и только ЗА! либералы и прочие анальные с грантоедами и купленной оппозицией идут лесом!!!
    Россия - вперед! Я сам не русский, но считаю что русские имеют все основания быть записаны в конституцию как государствообразующи народ! это нисколько не умаляет моих гражданских прав как и представителей других национальностей.
    русских около 111 млн и их большинство 76%! в 72 регионах составляют большинство из 85. так почему они не могут называться государствообразующие? ничего такого в этом нет. ну а либерасты хотят на этом отработать гранты пиндостана

4
    • Patriotsakha
      Patriotsakha
      sidor petrov
      Профи
      28 июня

А я против

потому что не хочу фашизма в России.

Поэтому на выходе так и сказал, что голосовал против твоего кумира, коллаборационист, твоего вождя новоиспеченных государствообразующих.

И что?

Не имею права голосовать против и призывать свой народ, свою Родину против муссолини???

8
    • FR
      28 июня

Inlex, ты не один, с тобой ЗА голосовали Чубайс, Сечин, Дерипаска, Сердюков, Васильева и прочие жирные чиновники, депутаты, все едросы и коррупционеры всех мастей и калибров.

6
      • Inlex
        Inlex
        Ветеран
        28 июня

FR, ЗА проголосовало достаточно много УМНЫХ людей с которыми я имею честь иметь знакомство и что заметил голосуют против далеко не самые умные и авторитетные люди...выводы которых больше на эмоциях... вот один пишет про фашизм.... ну и как это понимать? кретино-идиото....

5
        • 9126
          28 июня

Inlex, достаточно много УМНЫХ людей с которыми я имею честь иметь знакомство - собутыльники которые два слова не могут сложить в предложение face with tears of joy
          аватарку смени, не позорь артиста, он даже в этом фильме был против системы, а не лизал как ты.

2
          • Inlex
            Inlex
            Ветеран
            28 июня

9126, хорошо б записывать тех кто голосовал против.... хорошо было бы чтобы ништяки которые потом будут от государство потом такие не получали... а про своих друзей алкашей рассказывай другим алкашам которых ты считаешь умными.. видаьт сам такой по уму и тяге к алкоголизму...

2
        • FR
          28 июня

Inlex, я не говорю, что Чубайс, Сечин, Дерипаска, Сердюков, Васильева глупые. Как раз таки наоборот вертеть на поправках, как на х., 140 млн человек, это нужно иметь столько полезных качеств, плюс еще удача.

6
          • Inlex
            Inlex
            Ветеран
            29 июня

FR, ну так давай посмотрим, конкретно что тебе не нравится в поправках и покажи чтоони ухудшают положение граждан... только четко и без эмоций. щас раскатаем тебя в блин при всем чесном народе, как говорится.

1
  • я
    28 июня

ЗА ПОПРАВКИ

3
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    Профи
    28 июня

Что так бомбит кремлеботов?

Что я голосовал против ихней прости-конституции?

Так это мой выбор, имею право защитить свою Родину от наступающего фашизма.

Потому и призываю свой народ: долой обнуление, долой отчуждение нашей земли, долой нацистское деление народов!

Голосуй ПРОТИВ!

7
    • paraton
      28 июня

Patriotsakha, а ишшо эти кримлиботы против питухов. Вышшыпают перья из хваста патриотв настаяшших.

1
  • FR
    28 июня

Голосуйте как хотите. Однако почему все жирные чиновники, депутаты, все едросы, коррупционеры всех мастей и калибров голосуют ЗА?

4
  • странно...
    28 июня

либерда везде кричит что они якобы против заворовавшихся чиновников у которых "всё за границей" а сами против того чтобы лишить чиновников возможности иметь иностранное гражданство и иностранные счета

Парадокс? Только на первый взгляд. На самом деле лживая либерда за то чтобы самим стать этими чиновниками имея иностранное гражданство и счета в банках. И тащить деньги из страны миллиардами. Вот их цель

Всю либерду кормят беглые олигархи 90-х которые хотят вернуться к власти в России

1
    • FR
      28 июня

странно..., бог с ним, с лебердой. Почему заворовавшиеся чиновники у которых "всё за границей" голосуют ЗА поправки? Есть олигархи и не беглые, то же ЗА. К тому же, все кто сейчас у власти, в 90-е не существовали? Еще как, были у кормила или таскали чемоданы за папиками (как на одной всем известной фотографии). Тот же Чубайс, думаешь пьет валерианку с коньяком, отнюдь, танцует джигу и голосует всеми членами ЗА.

5
  • Ardis
    Ardis
    Профи
    28 июня

Вообще у нас в республике все против даже совет старейшин направил обращение Пу чтобы он исключил поправку о государствообразующем народе. Он не исключил, а вынес на голосование. Так что все кто "за" предатели нации.

7
  • Мы вместе
    28 июня

Я против буржуа.
    Надоело терпеть.

0
  • Кукурукуку
    28 июня

Время придет и вот эти кремлеботы переобуются...

4
  • NV2011
    28 июня

А я голосую против, потому что нельзя так обманывать народ!

есть хорошие поправки, по отдельности проголосовала бы ЗА, но, когда приманивают как стадо баранов, чтобы ЗАОДНО прошли категорически недопустимые, как то:
    - главенство Президента над судами,
    - возможность действующему Президенту избираться вновь,
    - определение каких бы то ни было территорий особенными,
    - выделение одной нации в многонациональном государстве

это меня ВОЗМУЩАЕТ!!! ровно так же, как увеличение тарифов ЖКХ с 1 июля, повышение пенсионного возраста, отъем пенсионных накоплений, обнищание народа на САМОЙ богатой территории планеты!!!

Подумайте сто раз, прежде чем бездумно купиться на обещание с помощью Конституции отделиться от западных банков и управления нашей экономикой. ЭТО БРЕД!!!!
    Почитайте ведущих экономистов, преподавателей МГУ...

Надеюсь, здесь все образованные и понимают, что полная независимость от внешнего мира возможна только при таком режиме, какой действует в Северной Корее. Хотели бы Вы жить подобным образом, или все же привлекательна развитая богатая Южная Корея????

примеров масса, не поленитесь, включите мозги!

12
    • хехе
      28 июня

NV2011,

где ты видишь "выделение одной нации в многонациональном государстве"?

-1
    • хехе
      28 июня

NV2011,

отчетливый признак либераста постоянная ложь

-1
  • 1
    28 июня

Тема уже отдискутированна , пережеванна, все которые в теме в голове уже приняли решение. Я против поправок.

5
  • Голосовал ЗА и против либерастов
    28 июня

Почему я голосовал за да потому что пошли они нахрен эти либерасты и назло им проголосовал ЗА

1
    • FR
      28 июня

Голосовал ЗА и против либерастов, , ты не один, с тобой ЗА голосовали Чубайс, Сечин, Дерипаска, Сердюков, Васильева и прочие жирные чиновники, депутаты, все едросы и коррупционеры всех мастей и калибров.

4
      • да ну
        28 июня

Не ври!

Чубайс 100% не голосовал ЗА. Ему еще за границу линять может скоро

да и все остальные

-1
        • FR
          28 июня

да ну, наивняк. Прям второго июля начнутся аресты и расследования. Чо то ни кто не бежит за границу и не рвет свои американские паспорта.

5
  • Ньургун
    28 июня

«Статья 68

ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

и развития.

Где тут дискриминация? Написано ж союз равноправных народов РФ, эта поправка чтоб защитить русский язык от нападок

2
    • так то
      28 июня

Ньургун,

одно из основных занятий господ либерастов это разжигание межнациональной розни. Они пытаются внушить людям что под термином "государствообразующий народ" ужасные русские подразумевают себя. Недаром же они всегда подменяют термины например "выделение одной нации в многонациональном государстве"

они пытаются обмануть уводя внимание от того что народ это не национальность это общность людей обладающая определёнными историческими и культурными связями

таким образом представитель любой национальности считающий русский язык своим языком является представителем государство-образующего народа

1
      • FR
        28 июня

так то, правильно! Цитата твоя понравилась:"таким образом представитель любой национальности считающий русский язык своим языком является представителем государство-образующего народа", а те кто не считает русский язык своим языком исключается из списка представителей государство-образующего народа. Эх-эх.

4
        • так как?
          28 июня

ну так это его личный выбор, вопрос его самоидентификации. Какие проблемы?

я например не русский но мой язык русский. Мне радоваться что я представитель "государство-образующего" народа или биться в истерике как вы?

0
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      28 июня

Ньургун, нацики читают со своей призмы, ибо вата в голове, как у автора

1
      • так то
        28 июня

Bimber,

часто это могут быть и не нацики а тупо провокаторы качающие нацвопрос

1
  • а
    28 июня

Я тоже против!

8
  • Серый пояс
    28 июня

Пусть кремботы счастливы сегодня
    Живут без проблем и забот.
    Но нам эта жизнь надоела
    Мы против, мы за народ.

6
  • Думаю
    28 июня

Государствообразующие имелось ввиду, что наибольшее количество людей такой нации, чем остальные.

-1
    • FR
      28 июня

Думаю, вот и поделили.

0
    • вот так
      28 июня

Нет не так. Именно это либерасты хотят навязать.

Повторяю народ это не национальность. Это общность людей обладающая определёнными историческими и культурными связями. Только и всего

2
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      28 июня

Думаю, нацики думают иначе

2
    • re5ime
      29 июня

Думаю, ты плохо думаешь. Поправки не выдерживают никакой критики:
      1) Путину поправки не нужны, нужны группе лиц, которая стоит за ним. (Олигархи и ко)
      2) Поправки укрепляют автократию и понижают демократию, см. пункт про зависимые суды и т.д.
      3) Жить стало лучше, но это общемировая тенденция и именно заслуги власти если и есть в этом, то не так много.
      4) Сменяемость власти это фундаментальная основа гражданского общества. Убери ее и мы скатимся в средние века с королями и царями.

4
      • Думаю
        29 июня

re5ime, 1) а чем это лучше для олигархов?
        2) суды сейчас очень независимы, это хорошо, что будут зависимые. Так можно избежать подкупов судей и т.д.
        3) жить стало лучше - это не общемировая тенденция. Есть хооший управленец. Если бы не было хорошего управленца, то жили бы как в Африке.
        4) станьте конкурентоспособным, вот тогда и будем говорить о других кандидатах.

1
        • ruslan4kee
          29 июня

Думаю, на практике, будут сажать людей по щелчку пальца одного человека

0
        • re5ime
          29 июня

Думаю, хорошо, давайте рассуждать последовательно:
          1) в России много госкорпораций, руководители при нынешней власти ими и стали (мы их для простоты будем называть олигархами по примеру Сечина, и прочих топ менеджеров). Следовательно, укрепление нынешней власти, ведет к укреплению их позиций. Логично?

2) как Вам кажется почему госуправление строится на независимых друг от друга институтах. Обычно 3 типов власти. Я Вам отвечу - потому, что если есть независимость, то она подразумевает под собой, что при если одна из типов власти злоупотребляет своими полномочиями, две другие компоненты смогут ее остановить и заменить. Что будет если один из институтов станет зависимым, и подчиняться первой? Думаю этого не надо объяснять. Будет как с треногой, у которой отвалилась одна нога...

3) Кстати говоря, средний уровень зарплат в России чуть лучше чем в Африке. Вот поправка которая говорит о МРОТ, который в среднем по России чуть больше 10 тысяч, если Вы оплатите ЖКХ, купите еды - то Вам не хватит. Ни о каких, 20 долларов в час и выше в среднем как в Европе или других развитых странах мы не говорим. При чем, Россия это ресурсно самая богатая страна в мире.

4) Конкурентноспособность вещь относительная, кто в текущий момент у власти, у того больше рычагов, механизмов и ресурсов, а следовательно шансов победить.

0
          • Думаю
            29 июня

re5ime, 3) знаете, почему мы самая ресурсная страна и мало получаем? Потому что мы зависим от международного суда. С помощью международного суда наши деньги укачивают на запад. Если мы не будем зависеть от международного суда, то мы станем богаче. Поэтому нужно голосовать за поправки.

-1
          • Думаю
            29 июня

re5ime, 1) всем руководителям запрещено иметь счета за границей. Тогда деньги будут идти к нам.2) то, что писала ранее, так и думаю
            4) если ты приносил много блага народу, то это непременно не останется незамеченным. Нужно за ранее стараться, а не только перед выборами.

И знаете, это голосование как война с западом. Самое главное в этой конституции стать независимыми от запада. Остальное мелочи. Если ты за Россию, то голосуй за.

0
            • re5ime
              29 июня

Думаю, хорошо, я так понимаю Вы болеете за Россию, как и я. Можно я задам пару вопросов:

1) Если люди разграбляют и оставляют внутри России это хорошо? Или же запрет касается всех вариантов счетов: записать на близких, недвижимости (кстати почему она не запрещена?), криптовалют, швейцарских ячеек и т.д.? Все эти варианты будут работать, я это понял потому что Путин сказал не трогать недвижимость, так как текущая власть уже имеет много объектов.

2) Здесь я так понимаю Вы со мной согласны:)

3) Как Вы определили, что причина именно в этом? Что посредством международного суда укачиваются деньги? Возможно ли, что причина в слабой экономике страны, в не желании налаживать качественное производство и высокой степени коррумпированности? Власть последний момент в себе кстати признает. "После 2008 года я уйду в оппозицию и буду ругать власть" (с) Путин

4) Согласен, но... Вы считаете, что нет альтернативы Путину? Почему Вы считаете, что новый лидер хуже старого? Знаете ли Вы прецеденты в истории когда новый лидер был эффективнее старого? Или чаще история говорит об обратном? Чаще история показывает, что молодой лидер с энергией привносил взрывное развитие для своей страны.

Война с западом? Неужели Вы хотите войны? Не лучше ли идти мирным путем? Согласен конституция не совершенна и продукт поражения в холодной войне. Тогда встает вопрос - Зачем выходить на тропу войны в очередной раз? Если изменения нужны - хорошо пусть будут, но не в таком объеме. Каждый год по 10 критичных поправок, без популизма, с детальным анализом каждой поправки и референдумом.

0
              • Думаю
                29 июня

re5ime, Россия стала колониальным госсударством статья 15 пункт 4

0
                • re5ime
                  29 июня

Думаю, Я не могу согласиться с таким аргументом. Во-первых пункт 1 ст 15 все поясняет и говорит, что положения конституции России имеют наивысший приоритет, а пункт 4 это на те области, в которых не работает конституция. И ведь у многих стран, в том числе у всей Европы аналогичные нормы. Это значит Россия соблюдает международные нормы и соглашения, которые не противоречат ее конституции. В том числе права человека и тд

0
                  • Думаю
                    29 июня

re5ime, "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора." Это значит то, что все будет решать запад

0
              • Думаю
                29 июня

re5ime, но запад не хочет мириться с нами. Так что только так.

0
                • re5ime
                  29 июня

Думаю, все меняется, не живите установками холодной войны... Пора интегрироваться в мировое сообщество как лидер своего региона и равноправный участник.

0
                  • Думаю
                    29 июня

re5ime, Зоя Корнилова: Как голосовать?

Ко мне обратились и продолжают обращаться многие избиратели по вопросу голосования о поправках в Конституцию Российской Федерации:

— Прошу у Вас совета как голосовать. Что будет лучше для народа?;

— Надо ли бойкотировать эти выборы?

— Нас в Якутии численность мала и не влияет на результаты голосования;

— Часть вопросов я не поддерживаю, как голосовать?

Государственная Дума РФ и Федеральное собрание РФ уже приняли, зачем нужны эти выборы и т.д.

Последнее обращение моей коллеги по разработке межотраслевого баланса ЯАССР, на основе которой смогла республика доказать Федеральному центру, что Якутия не может быть дотационным и фактически является донором, и получила долю от доходов добычи алмазов и золота, пишет «…что чем ближе выборы, тем людям все сложнее и сложнее определиться. Что вы скажете по высказываниям Макара Яковлева?», заставила меня открыто высказать свое мнение.

Если рассмотреть предлагаемые поправки в Конституцию Российской Федерации в последовательности в пределах действующего законодательства, он полностью прав, я его в основном поддерживаю. Но он не затрагивает другую сторону проблемы – чем вызваны эти поправки, для чего они нужны.

Сегодня фактически Россия потеряла свой суверенитет. Многие политологи и историки пишут, что в 90-ые годы СССР проиграл «Холодную войну». В 2013 г. д.и.н. В. БАГДАСАРЯН провел анализ нашей Конституции, сравнив с Конституцией других стран. Он пришел к выводу, что эта Конституция побежденного государства, нацеленного на уничтожение России, и текст статьи 15, п. 4 вписываются в законы стран, которые проиграли войну.

После развала СССР именно США стал мировым лидером. Мир стал однополярным и из России сделали колонию – колониальное государство, созданное на руинах СССР в своих американских интересах. Об этом свидетельствует статья15, п. 4, как растолковал Верховный суд: в целом она гласит, что Россией управляет международное спецучреждение (например, Международный валютный фонд – МВФ), который так или иначе под контролем США. Пока мы не знаем, какие договоры и соглашения успели подписать М. ГОРБАЧЕВ и Б. ЕЛЬЦИН, что значительная часть доходов страны выводится олигархами через офшоры, открылись в американских и европейских банках миллиардные счета, 70–80% недвижимости страны: заводы, фабрики и т.д. перешли в руки иностранцев, коррупция захлебнула все органы власти, увеличивается разрыв доходов между богатыми и бедными и т.д. Как вернуть суверенитет мирным путем? Решено начать с внесения поправок в действующую Конституцию РФ, в том числе статью 15.

Поправки приняты и поддержаны законодательными собраниями регионов, Государственной Думой и Советом Федерации. Возникает вопрос, зачем нужно общероссийское голосование по принятым всеми законодательными органами власти России поправкам?

Суверенитет Российской Федерации можно вернуть только последующим изменением первой главы Конституции РФ и всей Конституции по воле народа. А общероссийское голосование 1 июля с ответом «Да» означает, что народ дает согласие менять ельцинскую Конституцию и позволит утвердить суверенитет Российского государства, т.е. допустить процесс изменения колониального государства в независимую свободную Россию. Но ситуация, сложившаяся в стране и в мире, сегодня мне напоминает 90-ые годы, когда нашими руками был разрушен СССР. С 1990 года Верховным Советом народных депутатов СССР поднимается вопрос о Союзном договоре, особенно остро обсуждается вопрос о праве выхода республик из состава СССР. Начинается конкретная работа по подписанию нового Союзного договора. Идут горячие споры во всех республиках. Прибалтийские республики поднимают вопрос о выходе из состава СССР – и согласия о подписании нового Союзного договора не достигается. 8 декабря 1991 г. руководители России, Украины, Белоруссии — Борис ЕЛЬЦИН, Леонид КРАВЧУК, Станислав ШУШКЕВИЧ подписали Беловежское соглашение и подписали договор о создании Союза Независимых Государств (СНГ). 26 декабря 1991 г. после ратификации Беловежского соглашения на заключительном заседании Верховного Совета народных депутатов СССР принята «Декларация в связи с созданием Содружества «Независимых государств(№141–Н)» о прекращении существования СССР.

На этом заседании разрешили присутствовать народным депутатам РСФСР. Каждый из нас подходил к народным депутатам СССР своего региона, республики с просьбой не голосовать за роспуск Верховного Совета СССР, что приведет к разрушению государства. Но, к сожалению, большинство народных депутатов не принимали наши предупреждения, не верили, что результат этого голосования приведет к уничтожению СССР.

Многие народные депутаты на нашу просьбу отвечали «что они без работы не останутся, на новых выборах изберут новый состав народных депутатов СССР, без прибалтийских республик. СССР переживет, многие республики живут за счет союзного бюджета и т.д. А СМИ захлебывались черным пиаром, не хуже, чем в настоящее время.

Все, кто был против М. Горбачёва и Б. Ельцина, проводимую ими политику обзывали «красно-коричневой». Население в своем большинстве не верило, что закон о приватизации и проект новой российской Конституции разрабатывается представителями США и правовиками Европы, меняется общественный строй страны – переходим от социализма к капитализму, что образование, здравоохранение, жилье будет платным, появится безработица.

На развал Советского Союза и на поддержку политики Ельцина США расходовала огромные деньги.

Например, через 27 лет узнали из рассекреченного телефонного разговора Б. Ельцина с президентом США КЛИНТОНОМ от 21 сентября 1993 года, за две недели до расстрела Верховного Совета народных депутатов РСФСР, о факте предательства парламента России за 2,5 млрд. долларов.

Состоялся разговор:

ЕБН: Билл я решил разогнать ВС, там стало много коммунистов.

К.: Армия и спецслужбы на твоей стороне?

ЕБН: Да.

К.: Это хорошо. США даст вам 2,5 млрд. долларов на продолжение реформы.

В настоящее время идет «Гибридная война»: биологическая, медицинская, цифровая, идеологическая, психологическая, без разрывов бомб и стрельбы. Только пандемия может разрушить всю экономику целого государства, увеличить число безработных, снизить уровень жизни большинства населения, вызовет недовольство и социальные возмущения.

В таких условиях мы выживем только консолидацией всех граждан и всех народов, как было в 1941–1945 гг. Укрепить суверенитет Российской Федерации и тем самым спасти Российское государство, не отвлекаясь на больные точечные вопросы разного направления, необходимо разным слоям общества в данный момент.

Споры по разным поправкам проводятся для отвлечения народа от главной цели – укрепления суверенитета Российской Федерации. Обратите внимание как вопрос в бюллетене: «Вы одобряете изменения в Конституции Российской Федерации?». Ответ «Да» и «Нет».

Ответ «Да» для меня означает, что народ Российской Федерации разрешает менять ельцинскую Конституцию, принятую в 1993 г. после расстрела Верховного Совета РСФСР. Это свершится нелегко, от всех нас требуется терпение, любовь к Родине, самоотверженный труд и консолидация всего общества ради спасения независимой свободной Российской Федерации.

Надо всем участвовать в голосовании и поддержать поправки к Конституции РФ.
                    Фото: ЯСИА.
                    Источник: Народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) 2, 3, 4 созывов, народный депутат Верховного Совета РСФСР 12 созыва от Якутской АССР, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 2 созыва, Почетный гражданин Республики Саха(Якутия) З.А. КОРНИЛОВА. 28 июня 2020 года.

0
                    • re5ime
                      29 июня

Думаю, если бы это было бы главное, оставили бы только это. Но задайтесь вопросом, главное ли это или все таки нет? Какие цели преследует властная группа лиц из списка Форбс?

Знаете, в фильме видел. Где политик учит врать, он говорит чтобы ложь была незаметна надо смешать ее с очевидной правдой. Тогда люди рады буду обмануться.

0
              • Думаю
                29 июня

re5ime, 1) на счет олигархов. Наоборот конституция новая напрвлена, чтобы они платили налоги. Так как будет деофшеризация и олигархи начнут платить налоги.

-1
  • mariyamirabella
    28 июня

Я голосовала За!!!

2
  • Сардана Попова
    28 июня

Ваше право и ваши взгляды. Я за Путина. Он молодец и я его люблю и уважаю! Очень рада что он не покинет пост и будет с нами и дальше. Урааа!

2
    • FR
      28 июня

Сардана Попова, хороший человек и честный, пенсионный возраст повысил. Хотя до этого раз десять обещал, что лучше понизит, чем повысит. А еще, не меньше обещаний было, что к конституции и мизинцем не дотронится.

6
      • Я
        29 июня

FR, Что бы жить хорошо, надо вкалывать как папа карло. Радуйтесь что работать ещё можно. С внуками сидеть не хотят, работать не хотят. Хотят рано уйти на пенсию и получать деньги копейки тыщ рублей. Потом сидеть на скамейке и обсуждать какой Путин плохой. Что за народ. Вас надо вернуть в то время где бабульки успевали стоять в очереди с 8 утра и до 14 , а потом бегом на работу и ещё успевали внукам кушать готовить и заниматься с ними.

0
  • йцу
    28 июня

я просто так думаю 1917 единственный человек отрекса от своего власти ; Ленин 1918 до 1924 был власти и в эти годы Россия встал путь развития с 1924 до 1937 борьба за власть Троцкий и Сталин . и до 1953 г .правил Сталин 1953 - 1991 правили коммунисты их считать не будем .с 1991 по 2008 г. борьба за власть и до 2020 правление власти Путина период с 1999 г.2013г. борьба за власть с Березовским и вот он реально у власти .и одумайтесь те кто против поправок,за какими же люди ми вы орудиями стали .

-1
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    28 июня

Я поражаюсь от количества вконец одуревших примитивных,крайне тупорылых баранов коих расплодилось неимоверное в последнее время количестве. Процент здраво мыслящих крайне незначителен. Называя их унтерменшами они были правы.

6
    • вот так
      28 июня

бандеровец? Вы мне еще за Хатынь ответите!!!

0
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      28 июня

Simplelife, ошибаетесь, здравомыслящих больше, просто они молчат. Вот увидите, итоги покажут

2
    • ext_fb_128507724363623zVyZf
      28 июня

Simplelife, сам какой породы?.Боюсь в ответ услышать бее..:)

1
      • Simplelife
        Simplelife
        Lucky side
        29 июня

Владимир Веретильный, мой член уже лезет в твой рабочий ротик

0
        • paraton
          29 июня

Simplelife, фууу, поэтому люди с норм ориентацией ЗА поправки, а голубятня негодует. Еще раз фууу, ну и фантазии, тьфу.

0
          • Simplelife
            Simplelife
            Lucky side
            29 июня

paraton, люди с нормальной и нормальным здравым смыслом против,а недоразвитые как ты за,вы всегда за-за любую власть и режим. Приспособленцы и жополизы,а твое разное хитрожопое фуу это и есть латентное проявление извращенных чувств,не кричи ой не будучи целкой

0
    • CZ Hájek
      28 июня

Simplelife, .
      Хи-хи, а ты то, такой умный и благородный, что здесь делаешь ?

-2
  • даа
    28 июня

либерасня все более и более явно показывает свою фашистское нутро

0
  • жир
    28 июня

А что далее предрекает жирик?.Обычно что он предрекает исполняется.раньше он грил об образовании федеральных округов и укрупнению регионов-это исполнилось.Грил об увеличении президентского срока с 4 до 6 лет.тоже исполнилось. И наконец у соловьева и скабы он неоднократно грил о ведении в Конституцию о госообразущих в стране русских ,о неограниченном количестве президентских сроков и о запрете принимать на работу на госслужбу лиц с двумя и более гражданствами-(последнее правильно) и это на днях воцариться.

1
    • FR
      28 июня

жир, да уж, теперь многим жуликам придется отказаться от второго гражданства, аж до пенсии. А пенсию Путин продлил.

3
  • out
    28 июня

Странно что как при гражданской войне друг другу навязываете ярлыкиface with tears of joy я проголосую против просто потому что нужна сменяемость власти без узурпации

5
    • ruslan4kee
      29 июня

out, сменяемость власти в России ничего не даст, ВВП просидел на посту президента РФ слишком долго, и следы его влияния останутся на не один десяток лет после его смены на посту президента РФ

0
  • Внимание!!
    28 июня

Политолог Сергей Михеев предупредил о новой акции в рамках "войны башен" против поправок в Конституцию РФ. Он выразил уверенность, что после подведения итогов всенародного голосования провокаторами будет запущен новый этап кампании. Они будут всячески стараться поставить под вопрос его итоги.

Политолог Сергей Михеев в эфире канала Царьград заявил, что в России есть группа граждан, составляющих абсолютное меньшинство, которые в настоящее время заняты кампанией по дискредитации поправок в Конституцию РФ и самого голосования по реформе.

Эти люди очень активны и претендуют на особое отношение к себе. К тому же они мотивированы деньгами и внешними центрами управления. Их нынешняя задача заключается в снижении явки, в том числе путём вбросов о якобы плохой организации всенародного голосования.

Михеев уверен, что в дальнейшем этой группой граждан будет запущена новая информационная акция, уже после подведения итогов.

Так, если поправки будут приняты и подтверждены мнением народа, провокаторы будут заявлять о всяческих надуманных нарушениях в ходе процедуры, чтобы поставить под вопрос итоги голосования.

Это классическая технология, подчеркнул Михеев. Он предупредил, что такое развитие событий можно ожидать с почти стопроцентной уверенностью.

-3
  • А
    28 июня

Обосрали друг друга фашистами ..голосовать вообще не пойду.тем более путин раз пять по телевизору с момента президенства обещал не менять конституцию..грошь цена его обещаниям

3
  • Солдат
    28 июня

Сёдня проголосовал ЗА, и пусть "старый мир" катится прочь

-1
  • Жжжжжжжж
    28 июня

Голосовал ЗА.

0
  • Хэхэ
    28 июня

Херой!
    Хероям слава!)

0
  • Шдж
    28 июня

Против нужно, нужна сменяемость власти.

5
  • Хэхэ
    28 июня

Ну что ж, пендосня апплодирует))

-1
  • так то
    28 июня

Одно из основных занятий либерастов это разжигание межнациональной розни

Они пытаются внушить людям что под термином "государствообразующий народ" в поправке 68.1 "ужасные" русские подразумевают себя. Поэтому они всегда подменяют термины например "выделение одной нации в многонациональном государстве"

Они пытаются обмануть уводя внимание от того что "народ" это не "национальность". Народ это общность людей обладающая определёнными историческими и культурными связями в данном случае русским языком.

Например "американский народ" это какая национальность? - спрашиваю я у либерастов

Таким образом представитель любой национальности считающий русский язык своим языком является представителем государство-образующего народа. Это вопрос его самоидентификации

-1
  • ext_ok_543417388833yoRpd
    29 июня

Боты отписываются , то за, то против голосовал, чё забыли 1993год? Топите тут ф...ю

1
  • rq90
    rq90
    Ветеран
    29 июня

Еще есть очень важный пункт, это новые полномочия президента, назначать и увольнять губернаторов, то есть теперь не мы будет выбирать ил дархана, а путин. И конечно поставит своих людей.

4
  • Якуб
    Якуб
    Якуб
    29 июня

Население Якутии это капли в море)))) за против нет смысла

-1
  • так надо
    29 июня

Царем того зверушки выбирают
    Кто регулярно их употребляет)))

2
  • serg73
    29 июня

Вообщем то отправил на пенсию с почётом,иначе сколько человеку трудится,за всех? Он хоть и ВВП но человек

2