Может жена принести мужу неприятности? Куһаҕан көҕүстээх дьахтар
Лена  -    3042
У моей подруги серьезные подозрения, что именно она приносит мужу неудачу, неприятности. Муж перспективный был, энергичный, работящий, не пьющий. Он работал очень много, каждый раз вставал и шел дальше. Ему сейчас больше 40 лет, потерян, пустые глаза. Жилье отобрали. Одна предсказательница сказала «куһаҕан көҕүстээх дьахтар».
Ответов 74 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Профи
    28.06.20

Отец дает наставление сыну.
    - Когда ты женишься, ты поймешь что такое счастье. Но будет уже поздно.

40 лет и пустые гдаза? Да он выдохся. Сдулся. Видимо его потенциала хватило только на 40 лет. А ваша подруга хочет слинять от неперспективного мужа. Вот ищет предлог. К тому же женщины эгоистичны. Они заботятся только о себе. Им плевать на подруг. Поэтому вполне вероятно что вы пишите про себя. Дама на распутье.

4
  • Ли
    28.06.20

Это не секрет, когда из-за тупой недальновидной женщины, подающий надежды мужчина оказывался на дне. Женщина может как опустить мужчину, так и возвысить. Но главное условие, что он в нее влюблен.

6
    • Ирина
      28.06.20

А сколько женщин страдают от насилия и унижений из-за тупых недальновидных мужчин, хватит обижать, они устали прощать

10
  • Игорь
    28.06.20

Моя жена не понимает меня. Все мое свободное время занято по разным пустякам: куда-то сходить, подруга макияж сделала, ей тоже надо, для красоты нужны что-то, ингредиенты для блюд из инстаграм, мелочи всякие, вот муж подруги свободное от работы время проводит с семьей и в рабочее время звонит. Такое ощущение, что конца края не видно. Делаю вид, что все хорошо, но внутри раздражение. У меня своих нерешенных дел много. В последнее время думаю о разводе, не подходит она мне.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Если вы не хотите тратить время на семью, на жену, то лучше развестись. Это для вас косметика и инградиенты для еды разные женские мелочи это пустяки. А для нее важные дела. Совет.
      Если хотите хороших семейных отношений. То уделяйте жене максимум свободного времени. А сели у вас архиважные мужские дела, то лучше жить одному.

5
    • Игорь
      28.06.20

aspir, я вечно постоянно что-то должен, да с какого лешего-то? Как же заколебала эта игра в одни ворота. А как мои интересы, мое свободное время, бизнес. Вот так и будет. К 40 без бизнеса, без денег, а жена на развод подаст.

2
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Вот я и говорю время для семьи, время для бизнеса и время для отдыха (хобби, рыбалка итд). А если на семью времени нет, то и семья не нужна. Лучше развестись. Наврят ли женщина будет решать проблемы мужа. Так что ваши интересы это ваших рук дело. Просто раскидайте время на все. Распределите обязаности. Ограничте хотелки разумными пределами. Но надо держать в уме что у женщины могут свои представления о важности дел. Поэтому почаще разговаривайте с женой о ее планах, желаниях и о ваших возможностях. Нужен диалог.

0
    • Игорь
      28.06.20

aspir, мы разные. Иногда не хочется домой возаращаться. Она на самом деле мне совсем не подходит. Разные взгляды, интересы. Мне нужно это признать.

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Если женщина полностью зациклена на себе, то ей семья не нужна. Ей нужен спонсор.

2
    • Быйанг
      29.06.20

aspir,

что такое "сели"?
      Или это куда "сели"?

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      29.06.20

Это у меня постоянно опечатка. Пишу "если". А печатаю "сели". Меняю "е" и "с" местами постоянно. Задолбался уже перепечатывать. Часто эту ошибку пропускаю.

1
    • Так она тебя по мелким делам затаскает

Игорь, что в скором времени останешься без ничего , кроме долгов. Всю сущность таких баб описал А С Пушкин. Таким бабам вмегда все мало , они не представляют , не хотят понять что для тебя стоит достижение чего-либо и какой ценой. Они эгоисты и хотят быть Владычицей морскою, не понимая что для этого надо сделать и через что надо пройти , пережить, понять. Не трать попусту время ее не исправить даже на протяжении всей жизни. В конечном итоге ты придешь с ней к разбитому корыту. Такие бабы могут сами того не осознавая ставить приоритеты в ущерб твоему делу , что будет вызывать у тебя раздражение ,срывы , которые могут отпечататься в твоем характере и отношении к партнерам, что в свою очередь не способствует расцветанию. Со временем испортишь все отношения и все равно для этой бабы будешь неудачником. Ладно бабе , может она в какой-то мизерной степени в глубине души будет время от времени задавать себе вопрос о таком результате твоей деятельности. Дети то почему должны страдать они есть то что мы в них вкладываем они не могут быть другими. Я говорю так , потому что знаю : сам прошел через это и сейчас сижу у разбитого корыта пытаясь как-то склеить в попытке вернуть хоть какой-то вид былого. Самое главное стыдно перед детьми, которые уже выросли в такой среде и сейчас , поняв всю суть матери и произошедшего , которое привело к таким итогам упрекают в том , что не развелся пока был финансово благополучен и относительно молод. Мой совет : разводись , если даже есть дети то Вы будете более полезны состоятельным , спокойным и разумным чего не будет с этой женщиной. Дети потом поймут . Не повторяй мою ошибку. Учись на чужих ошибках!

0
    • mikhey

aspir, только тупые куропатки так думают. Приоритет нынче один - закрыть ипотеку и кредиты на ремонт. Соответственно все ресурсы семьи уходят туда.
      Важные женские мелочи - я такого не знаю, это все мелочи и блажь. Месяца три ходила на маникюр с гельлаком, потом посмотрела, что стало в итоге с моими ногтями, больше не хожу, да и не удобно с когтями длиннющими. Новый макияж - что за тупость, я вас удивлю но у вашей подруги слишком много свободного времени. У меня на работе постоянные изменения и нововведения, у ребенка постоянно новые темы по учебе, и мне фиолетово на нововведения в сфере макияжа. Смысла вкладываться во всякие дорогие средства не вижу - жара а курицы ходят парятся под четырьмя слоями штукатурки. Я например мажусь дневным и ночным кремом, если на лицо налипло пыли и грязи, смываю хоз.мылом, из косметики у меня тушь и подводка для глаз. Красятся только страхолюдины - зачем замазывать то что итак красиво.

0
    • aspir
      aspir
      Профи

Как то попробовал умыть лицо хозяйственным мылом. У меня кожа натянулась как барабан. Чуть морда не треснула.

0
    • mikhey

aspir, Вы еще клерасилом или еще чем-то супер очищающим не пробовали мыться - вот от них реально кожа стягивается так что потом улыбнуться и моргнуть больно.
      Наверно у вас кожа сухая. Я всегда так мою, зато прыщей нет))

0
    • aspir
      aspir
      Профи

Я чищу кожу салициловым спитром 70гр.

0
    • Лиза

Игорь, сам значит такую жену выбрал, знал какая была, чего ноешь? Или до свадьбы не знал что красится? Ходит по подругам и готовит "модные" блюда?? Да не может быть.
      Вы знали что вашей жене не чем заняться, зачем тогда ныть что такая сякая, либо терпи и живи либо уходи

0
  • 323
    28.06.20

Подруга пусть разводится, долго будет жить.
    Психолог-бихевиорист, профессор Лондонской школы экономики и политических наук Пол Долан считает, что критерии женского счастья изменились. Он подтверждает это данными переписи среди американцев. Согласно им, женщины без мужа и детей — самые счастливые, и у них больше шансов прожить долгую жизнь по сравнению с замужними и матерями. По его словам, женщины не получают никакой пользы от замужества: «им приходится со многим мириться, взваливают на себя много ответственности в семье и они раньше умирают». Долан отметил, что многие одинокие женщины чувствуют себя несчастными потому, что в обществе укоренен стереотип о браке и детях как признаках успеха. Долан добавил, что в действительности от брака выигрывают только мужчины, брак помогает «остепениться» и дольше живут.

3
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

В современном обществе понятие семьи размывается и уходит от стериотипа классическая. Видимо Долан - феминистка (а может он?). В традиционных обществах семья важная состовляющая в жизни и устремлениях женщины.

0
    • Люда
      28.06.20

323, ни одна женщина без детей и мужа не говорит, что она счастлива, напротив, они всё больше ощущают одиночество.

1
    • 323
      28.06.20

Люда, а замужние прям поголовно счастливые

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Нет. Но когда говоришь им разводится, то не слушают советов. Потому как без семьи они будут еще несчастливие чем в полной семье.

0
    • 323
      28.06.20

aspir, еще как разводятся. Вот сколько разводов в год. Понимают, что факт наличия мужа и семьи не всегда предполагает счастье

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Все развелись? Нет. Так что кому то семья в радость или как лучший выбор чем без семьи.

0
    • 454
      29.06.20

323, глупость, ты больше слушай, нсли не было семьи, может тебя и не было юв?

0
  • ~~~
    28.06.20

Вообще не понимаю взаимный паразитизм и полное растворение друг в друге. Тоска же вечно таскаться дубликатом. Обычно женщины прямо надышаться не могут на своих мужей. Не все, но есть такие, от которых хочется сбежать на край света. Конечно, это реально бесит того, на ком стоит печать вседоступности второй половины. У каждого должна быть своя личная зона. Туда я вообще никого не впускаю. Я вообще люблю быть с собой и не навязываюсь мужу и мне не нравится, когда ко мне навязываются. Так что дышу свободно.

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Кроме личной зоны нужна общая зона. Без нее семьи как бы вообще нет. Так чисто справка что женат.

0
  • Света
    28.06.20

и жена может принести мужу успех.
    в процессе роста денег муж начнет срать на голову семье.
    а затем параллельно семьи создаст.
    а сначала каждый готов «нищету разделить» ..и активами жены попользоваться.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Это справедливо и для жен. Как только источник доходов скуднеет, они находят более богатых.

0
  • .
    28.06.20

Нахер надо усилия тратить.реальность такова, все семьи,где один успешен,распадаются.будешь помогать своему мужчине преуспеть в жизни,а потом остаешься пожеванной и выплюнутой. ну уж нет,лучше я помогу сама себе стать кем-то,реализоваться. если мужчина уйдет,то не было горько за годы на его обслуживание.

1
  • aspir
    aspir
    Профи
    28.06.20

"не было горько за годы на его обслуживание"
    А за годы жизни за его счет - не горько?

0
  • Кеша
    28.06.20

ну все. высосала из мужа все соки, скорее всего сведет его в могилу

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

А может там сосать то особо нечего было?

0
    • Кеша
      28.06.20

Семья это как договор, обязательства будут выполнены или нет, один из них выполняет, отдает энергию и силу, а другой только берет, используя ресурсы другого, поэтому муж выдохся, обанкротился

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Согласен. В дом должны нести оба.

0
  • protest
    28.06.20

Как и Муж может Жене принести неприятности.. Многие просто не готовы к семейной жизни, ценности семейной жизни близки к нулю, в основном в голове у молодых "секс", с годами приходить и осознание, что жена или муж не 'идеал', словно прочитанная книга и все погрешности и недостатки видны как на ладони.. Многие мужчины становятся тиранами в семье, а женщины "рабынями обстоятельств" ..

0
    • protest
      28.06.20

Добавлю: что Женщины жалуются на Мужей, что и Мужчины "жалуются". Такое ощущение как-будто их насильно заставили жить совместной жизнью.. Она думала он такой "хороший".. Он думал что Она "хорошая".. Основная причина является таковой.. Прежде связывая свою жизнь с чужим человеком подумай, а стоит ли тебе, а не ему или ей.. Связывать свою жизнь..

0
    • Девушка
      28.06.20

protest, а как выбрать будущего супруга? По любви?

0
  • П
    29.06.20

Так бывает когда от отношений брака по расчету ждешь слишком многого или наоборот когда женятся по залету не думая о будущем. Кроме общих семейных отношений у людей должны быть личные пространства и личные дела, иначе вся энергия уйдет в семью а человек быстро потухнет. Чтобы восстанавливать свою энергию надо заниматься своим любимым делом и подпитываться положительными эмоциями. Мужчины часто рыбачат, охотятся, ходят в баню, болеют на соревнованиях и т.д. Женщины шьют, готовят что то необычное, встречаются с подругами, ходят на фитнес и т.д. В общем у многих есть какие то личные интересы. Но если этих личных интересов слишком много или наоборот совсем нет, то это плохо. В первом случае человеку семья в тягость, во втором случае человек слишком растворяется в семье и начинает душить своих домочадцев своей энергией которой подпитывается у них же. В таком случае лучше разводиться и жить каждому своей жизнью.

1
  • Мила
    29.06.20

Автору, сахалаога, куьашан хонноххтоох дьахтар диэн баао, в пртнцтипе нууччпларгв эмиэ,

0
  • К
    29.06.20

Сейчас права и условия одинаковые у обоих полов. Если требует что бы вы содержали обеспечивали все ее хотелки, бегите от такой, это женщина паразит(такие не редко бывают эгоистичными) если заболеете или начнутся проблемы какие они быстро найдут другого лоха, под каким нибудь другим предлогом, такая не только материально высосет, но еще морально и духовно, а болезнь и алкоголизм сопуствующие явления у мужей таких женщин. И вы сами будете во всем виноваты. Тому яркий пример когда мужиков давят пьяные люди(на автомобилях) а жены за деньги якобы их прощают, а это все равно что дать убить мужика за деньги. А верная любящая жена будет топить за мужа до и после смерти,

0
  • Айдаан
    29.06.20

в нашей семье все такие.

0
  • Яна_К
    29.06.20

Все люди встречаются, чтобы преподать друг другу какой-то урок

0
  • ареал местообитания пускай поменяет
    29.06.20

Ты где живешь то? На крайнем севере 40 лет это потолок, люди в 55-60 уже в могилу, так как здесь быстро энергию тратишь и начиная с 40 нужно уже о здоровье думать, полюбак у него со здоровьем плохо. Поэтому люди после 40 начинают заглядываться в другие страны, всякие топ менеджеры компаний, чинари, мелкие клерки, неговоря о молодежи.как раз в 40 лет дети не садовского возраста, вся семья может эмигрировать или переехать в теплые края типа краснодара, сочи, или питер, москва. Большинство здесь приезжают на заработки, за должностью, за опытом до 40 лет и потом уезжают. Так как старость не желательно встретить на севере. В теплых климатах в 40 лет второе дыхание, вторая энергия, а здесь готовиться к могиле, или ходить по больницам, какая тут бизнес итд. Мужику организм дал сигнал стоп!

0
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    29.06.20

Видимо бывает,мой брат преуспевал во всём работал ,поздно женился и всё как отрезало ,хоть не спился и не развелся но нет того уровня что до женитьбы было

0
  • Есть такие, житья не дают

Это называется токсичные люди, с дегенеративной энергетикой. Почти все такие хоть мужики хоть бабы.

0
  • Дж

Только неудачники инфантильные недомужики ищут виноватых в их несостоявшейся жизни! Бегите от таких они сами тянут вниз всех.

1
  • идея

Куһаҕан холумтаннаах дьахтар. Ол көлүөнэттэн көлүөнэҕэ бэриллэр. Удьуордуур дииллэр этэ урут сахалар

0
  • Калиф

Да это и без предсказательницы можно узнатьface with tears of joy
    Устала видать жена от хорошей и спокойной жизни и хочется приключений на свою ж**у. ДЕМО доступ закончился, маска снялась и теперь можно отжать имущество и детей у мужика

0
  • Ч

Конечно может если она гулящая или пьющая или пилящая или капризная или глупая или плохо воспитывает детей или скандальная или ленивая или жадная или не любит мужа или всё это вместе

0
  • Лена

Почему в поведении взрослого мужика виновата всегда женщина вы не думаете, что это слишком? Лишь бы ответственность за себя любимого снять млин! Вот например...Всё хорошо вроде и вдруг ни с того ни с сего мужчина начинает бред нести и обвинять абсолютно не повинную женщину во всех грехах, а женщина даже не пьёт , не курит, не гуляет как многие ш. и п. У бедной женщины невроз и депрессия из-за постоянных неадекватных ревностных обвинений, видите ли голос какой-то не такой пьяная, гуляла. Это чтобы вы знали женщина с детьми с утра до 21:00 на улице с вещами как бомжи ходили, конечно заболеет. Их просто выгнали на улицу, а он там на вахте или где то ещё всегда месяцами годами пропадает. Я ей говорю а нафига ты это терпишь? Переезжай в деревню к нам. Ты ему верность хранить должна, а он тебя шлю. прост..обзывать охренееть короче. Вы недомужики сами сначала со своей совестью пропащей душой договоритесь, со своей тупой башкой.

0
    • aspir
      aspir
      Профи

Проблема в том что не все женщины адекватны и готовы к семейной жизни. Поэтому у мужчины могут быть только две серьезные ошибки в жизни.
      1 Неправильный выбор профессии.
      2 Неправильный выбор жены.

0
  • Майя-яйаМ

Может она его бьет? Она его каждую ночь насилует? Не дает нормально покушать? Она его контролирует? Может она следит за ним через скрытые камеры, а на его теле поставила жучок? Может она в прошлом работала в КГБ? Однако. Если верите предсказательнице, то поверьте и мне.

0
  • 323

Познакомились два человека, вполне хороших и подходящих на их взгляд друг другу. И в какой-то момент один из них начинает буквально расцветать: все у него начинает ладиться, откуда ни возьмись прибывают силы, удача вдруг приходит к нему.
    Сам того не осознавая, процветающий партнер питается энергией другого. Он берет ту любовь, ту внимание и заботу, ту энергию, которую другой дает ему, и щедро отдает ее миру. Он как бы отворачивается от партнера, поворачиваясь к миру.
    Все ведь замечательно, но в том случае, если оба партнера расцветают в этих отношениях. А что происходит на самом деле, если жизнь резко меняется к лучшему у одного партнера, а у второго - нет?
    В какой-то момент дающий энергию партнер ощущает упадок энергии и явное уже нарушение баланса «давать-брать», и устает.
    Партнер искренне не понимает, откуда что взялось, списывая все свои удивительные успехи на свою исключительность. Он не осознает, что эффект поля возникает как раз благодаря отношению и чувствам партнера. Партнер дает ему магнетическую способность привлекать других. И он не задумывается о том, как себя чувствует его близкий человек и что с ним происходит.
    Энергия семейной лодки утекает в пробоину в днище. Жизнь постепенно превращается в ад для другого партнера.

0
    • aspir
      aspir
      Профи

Это понятно и без теории Поля. Если в семье один дает, а второй только пользуется, то финал предсказуем. Семья это совместная работа. И каждый должен пройти свою половину пути. И если один проходит, а второй остался на месте, по это Брак. Полуфабрикат.

0
  • добрый совет

не нало сразу дом привести мужики хотя вы год надо за ней смотреть,узнать как готовит,какие подруги,чем занимается,чем интересуется,здоровье,не курит,слишком не употребляет,как людьми,родными себя ведет,какая специальность,сколько зарабатывает,не жадная ли,экономичная или нет,детей хочеть или нет если есть от этих 3пункта не нравятся вам и это невозможно решить она то вперед идти искать другую.

0
  • Соня

куҺаҔан тыыннаах эр киҺи эмиэ баар

0
  • ..

В индийской астрологии есть такое понятие манглик, это девушка у которой планета Марс находится в первом доме в плохих аспектах. Индийцы заранее составляют гороскоп и такую девушку никто не берёт замуж. Считается, что она неосознанно разрушает всё вокруг и приносит несчастья.

0
  • Грусть

Что-то от себя,что-то от бога,что-то судьбой начертано...
    Я,иногда,чересчур навязчивая,могу обидеться,если на мои вопросы не отвечают,потом сто раз могу припомнить.Но,не страдаю от этого,потому что считаю,что поступаю правильно,решая какие-то наболевшие вопросы.А муж.все-равно решает по-своему.Как ни странно,в том,что проблемы после его усилий исчезают,моя помощь тоже есть.Если,даже,говорит,чтобы я ему мозги не выносила.Может,где-то жалуется.Хотя,вряд ли,он молчун,телефон сто раз не поднимет,если ответил на первый звонок,потом рявкнуть может,чтобы не мешала.Я для виду все равно звоню,но быстро отключаю.

0
  • Mr_Hanz
    Mr_Hanz
    kittykat97

"жильё отобрали" я думаю именно этот момент мог повлиять на него таким образом. Ведь это большой стресс для человека и не каждый с ним мог бы справиться... Скорее всего у него депрессия

0
  • sletat

Да вполне возможно, если девушка нарцисс, психопат, то такие люди токсичны и могут вампирить, обесценивать человека, уничтожать морально, подавить личность так что человек будет даже не понимать что с ним кто он такой, может дойти до потери личности, подмены взглядов, понятий итд. Человек если терпит долго становится созависимым. Нет энергии, нет уверенности в себе.

0
  • 323

По словам ученых, успех во многом определяется тем, с кем вы вступаете в брак. Так, результаты недавнего исследования, опубликованные университетом Карнеги Меллон, показывают, что супруг/супруга могут оказывать огромное влияние на принимаемые вами решения, в конечном итоге способствуя или мешая вашему успеху. К такому выводу ученые пришли после изучения жизни 163 семейных пар. Партнер либо помогает вам добиться успеха, мотивируя использовать открывающиеся возможности, либо же препятствует в этом, снижая вероятность того, что вы воспользуетесь существующими возможностями роста.

0
  • код с картинки

я иду на дно, а муж нашел свое счастье. ему будет лучше без меня, я уверена.

0
    • protest

код с картинки, немного жаль твоей любви "жертвенной".. Я не знаю какие причины привели твоё решение именно к такому выводу... И все же, ты тоже имеешь право на счастье.. Столь маленькое пространство твоего мировоззрения печалит.. Разве этот мир ограничен твоими возможностями в любви?, пусть даже если ты" однолюб", но это не значит что "он" будет счастлив.. В этом мире столько людей, которые действительно могут подарить тебе счастье своим присутствием, общением..

0
  • Буч

Конечно может. Бабы и убивают мужиков, чаще медленно, а иногда быстро

0
    • aspir
      aspir
      Профи

Бабы убивают слабых. Но ведь им и не место на Земле? Выживают самые сильные. Они двигатель прогресса. У них самые сильные живучие гены. Так что женщина это могильщик слабых мужчин. Не случайно же "Смерть" женского рода. Она косит мужчин со слабыми генами, ради лучшего потомства. А женщина просто инструмент эволюции. Ножовка естественного отбора.

0
    • Буч

aspir, Мне не нужна эта гностическая проповедь про гены и прочие ингредиенты. Это обезьянам дарвинизма зайдёт

0
    • Если баба ножовка естественного отбора, то довольно тупая

aspir, причем чем тупее, тем дольше пилит.

0
  • Ахах

Ну разведись и пусть один живёт. Быть может тогда ему щастья привалит)))

0
  • Мила
    18:49

Во всем виновата женщина? Может это он слабоват.

0
Ответ на тему: Может жена принести мужу неприятности? Куһаҕан көҕүстээх дьахтар
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания