Сын патологический лжец и как исправить
  711
Здравствуйте, возникла проблема, моему сыну 15 июня исполнилось 20. Дело в том что раньше я особо этого не замечала в нем, сейчас же вижу что он может в глаза лгать, причем не только другим людям но и мне с мужем,по мелочам. Сын закончил колледж, работает, вещи некоторые в доме начали пропадать, спросила где они, сказал что мол интернет магазин создал, поверила, он даже показывал, потом уж слишком подозрительно много денег он получал, муж спросил откуда? Он в глаза сказал что на том же работает и параллельно за деньги взламывает чужие сети, (он программист), в итоге увидела в куртке его в которой он ходит, гашиш в пакетике, поняла что он наркодиллер и всё это время лгал.Наорала на него, он клялся что только достает их, и только пару раз пробовал. Поклялся что больше этим не занимается. Сейчас невнятно говорит где работает.
Далее, часто обещает, и клянётся своим здоровьем и при этом может соврать.
Тотального контроля нет.
Говорит "я к бабушке на несколько дней" при этом она подтвердила его присутствие, потом он приезжает через 2 недели, рассказывает всё как было, потом когда разговаривала с мамой, спросила что делали все эти две недели ,она сказала что он побыл 5 дней и уехал. А где все эти дни был непонятно. Потом спустя время спросила почему соврал, он сказал что бабушка ошибается, сбросил на её склероз.

Ведёт двойную жизнь, очень часто ездил к одной женщине домой говорил к её дочери ездит.( Узнала это от его подружек балоболок) Поверила, так же показал фото этой "женщины" и её дочери. Потом оказалось что на самом деле никакой этой дочери у нее нет, и что на фото совершенно другая женщина стояла рядом с этой девушкой. (Её мать) Чувствовала что что-то не так и интуиция не подвела.
Узнала что та женщина с которой он гулял, бывшая (девушка) моего мужа, (спросила его "есть ли у тебя знакомые которые живут на той улице, он ответил что бывшая) которую он (сын) собственно очень тщательно скрыл от моих глаз, (детей у нее нет.),очень неприятно было, откапала её номер, решила написать ей, она откровенно игнорирует мои сообщения, и звонки..уже пол месяца. Муж не знает о его гулянок с той дамой, я так думаю по крайней мере.
. Потом привёл домой ту же девицу на фото и говорит "мы помолвлены" "я тебе о ней говорил" и об этом я узнала не сразу.
как так можно? Как его исправить? Разговаривала с ним об этом, он говорит что ничего не может поделать, и что в большинстве говорит правду. Я не ожидала от него такого, да он любил косячить, соврать, и тд. У него до сих пор хорошие отношения с людьми,к нему тянутся, но чувствую что он не всегда честен. Правда отличается скрытностью, это у него с самого детства. Сейчас же он слишком много врёт и по пустякам, пыль в глаза пускает, а потом удивлённо смотрит и говорит "ты чего такого не было" действительно потом сижу и думаю может мне показалось.
Ответов 15 Написать ответ
  • мамка
    28.06.20

Двадцать лет дураку! !! Але дура! Пусть башкой свой думает. Хватит каждый шаг контролировать!
    По закону с него спросят, башкой думать научится пусть сами уже! Хватит следить.

2
  • cv
    28.06.20

Он врет вам, потому что не хочет, чтобы вы его ругали, стыдили, навязывали свою точку зрения, требовали что-то. В общем, враньем он защищает свое личностное пространство от вашего вторжения.
    Да, он ведет себя неправильно, совершает ошибки. Чтобы он внял вашим советам, они должны быть дружескими, а не в виде криков. Говорите с ним по-доброму. Приводите примеры о вреде наркотиков и уголовной ответственности, рассказывайте, каких девушек надо выбирать и к чему приводит женитьба на гулящей и непорядочной женщине. Хотя все эти беседы еще в школе надо было проводить. Сейчас он уже сформировавшаяся личность.
    В общем, подружитесь с ним. Удивляет тот факт, что взламывание чужих сетей как способ заработка не вызывает у вас вопросов. Если в семье не уважают порядочность, то сын вырастает с убеждением, что в нечестности ничего плохого нет

0
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    28.06.20

Наследственное.Вы же сами поставили диагноз-патологический лгун.На пустом месте такое не возникает. У него усугубляется наркотой,свободно носить в кармане гашиш,да он нарик со стажем. Они никогда правду не скажут. Исправлению не подлежит,рамки поставит только закон,тюрьма,где он найдет себе подобных.

2
  • Катя
    28.06.20

Наркоманы и алкоголики всегда патологически врут. Придумывают невероятные истории. Все, это уже потерянный человек. Его душой овладел зеленый змий. Очень-очень трудно вырвать человека из этого болота, можно сказать невозможно. Но он у вас еще молодой. Попытайтесь. Надо ему среду поменять. Отправьте его куда-нибудь в глушь, или пусть военком его в армию заберет.

2
  • Р
    28.06.20

Он уже вырос и поздно наверное воспитывать. Единственный способ сохранить с ним дружеские отношения и попытаться помочь по возможности, уговорить на лечение. Больше вы ничего не сможете сделать. Он должен сьесть свой пуд соли. Вы не можете за него есть его долю. Это его жизнь, это его дорога и это его ошибки. Жаль конечно, но тут никто вам не даст хорошие советы.

0
    • Сэксей
      Сэксей
      Ветеран
      28.06.20

Р, вы не правы по сути--из семьи не выгоняют,в дверь она прогонит,а он залезет в окно. Это ее крест на всю жизнь.Я знаю семью,где сын наркоман всё промотал и родительское тоже,это реально страшно,он задолжал (не в первый раз),платят родители,по крупному,квартиру уже продали : это был обмен с этими бандитами за его жизнь.

0
  • Да нх

Выгнать гавнюка из дома
    Пусть сам крутится

0
  • 1

Скажите ему, что давай мы тебе с арендой квартиры первые месяцы поможем. Он уже взрослый человек, а вы видимо его сильно всю жизнь контролировали и если что то не по вашему: «Ой, сердце у матери остановиться». Вот он и чтобы таких сцен не было, он пытается от этого уйти враньём. Т.е. это реакция на поведение матери. Пусть отдельно живет, тем более женится собрался уже. Скажите, что он взрослый и ответственность за все действия несёт сам. А то, вы за ним следите, как за ребёнком, у него и отношение к жизни соответсвующее

0
  • вера

В наркокурьеры берут только если человек ранее нигде не привлекался. Поэтому надо его сдать в полицию с подозрением. Потом наркодилеры отстанут от него, если долгов нет.

0
  • -

Наркоман. Не видите чтоли?

0
  • Н

Как то очень жалко вашего мальчика. Видимо в детстве был мягкий, добрый и ведомый. Вас это устраивало и вы не обращали внимание на его отношения с друзьями и с окружением. За провинности строго спрашивали и он врал боясь скандалов. Надо было научить его рассказывать про свои проблемы с детства без нравоучений и постоянно следить за поведением. Помогите ему выбраться теперь с его пути по своей возможности. Спасайте сына. Или вы его навсегда потеряете. Вызовите его на откровенный разговор и тихо обращайтесь к наркологам. Может еще можно вылечить и вытащить его с этого дерьма. Удачи вам.

0
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    Ветеран

Сами упустили сына. Надо было воспитывать. Выстраивать доверительные отношения. 20 лет, уже взрослый человек. Вряд ли можно уже как-то повлиять. Пока сам не обожжется выводы вряд ли сделает. Но есть вероятность плохих последствий. Отца как я понимаю нет, только отчим. Нужна твердая мужская рука, чтобы выбить дурь из головы пока не стало слишком поздно. Но только это не должен быть отчим

0
  • ЦветочекАленький

В настоящее время уже крайне сложно что-то изменить в его поведении. По большому счету - парню бы к наркологу на прием пойти и к психотерапевту. Нездорово все это. Но заставить вы его не сможете, само собой. Как вариант - попробовать спокойно с ним поговорить, без претензий и тому подобного. Объяснить, что вы его любите и переживаете за него. Вдруг поможет

0
  • AssasinYkt78
    AssasinYkt78
    Невозмутимый

С наркотой связался ,попадётся лет 10 минимум дадут,так что спасать надо вашего сына

0
  • Varkyta

Увлечения найдите отпрыску ...комп или музыка в таком возрасте он пытается себя найти понимаете ?!если он программист то лучше улучить его перс компуктер пусть развивается... фото.. авто... музыка, быстро его затянет в это дело .... вы должны его направить только и не орать что все плохо .... главное узнать что ему нравится и дать к этому толчек

0
Ответ на тему: Сын патологический лжец и как исправить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания