Почему у нас так много дегенератов, неадекватов- девиантов
Незнающий  -    1764
Кто скажет почему у нас так много деградантов, девиантов, психически не уравновешенных людей? Неужели это результаты воздействия алкоголя или низких температур, постоянных финансовых кризисов ?
Ответов 56 Написать ответ
  • П
    27.06.20

Это результаты алкоголя, неправильного воспитания и неправильного жизненного ориентира. У нас принято искать виноватых и обвинять всех подряд, мол я не виноват, это жизнь такая. Жизнь ориентирована не на себе, а на чужих успешных людей. И если я не успешен как американец или японец, то все, жизни нет говорят многие. Искать свои возможности и использовать по максимуму свои ресурсы умеют не многие. Очень многие боятся проиграть и бояться неудач. А на деле проигрывают жизнь и становятся неудачниками. Это ломает людей и они спиваются или депрессуют и ничего не хотят делать. Надо принять свою жизнь такой какой она нам дана и жить по своим возможностям. Не ждать что кто то изменит нашу жизнь и украсит ее разными красками.

7
    • aspir
      aspir
      Профи
      27.06.20

Есть две категории людей. Одни видят успех только в колличестве денег. Для других деньги не являются главным в жизни. Для вторых - успех в жизни это духовный рост и творчество. Но таких мало.

11
  • реалии
    27.06.20

Везде тупых много, я тоже раньше думал что это проблема Якутска, но так реально везде. Температуры, кризисы и все остальное ни при чем, просто генетика плохая и недалекое окружение, мешающее развиваться. Посмотри на детей, откуда они что знают про кризисы, алкоголь и все остальное, но по ним уже видно что есть тупые, есть средние и есть умные.. В идеале дети должны быть умнее своих родителей, больше знать, больше мочь.. А у нас в основном копируют их судьбу и навыки..

9
    • aspir
      aspir
      Профи
      27.06.20

Копируют судьбу и навыки. Это нормально. Естественно. Поэтому всегда говорю.
      - Если чел хоть чем то лучше своих родителей, он уже заслуживает уважение. Он ведь провел над собой сложную работу. Улучшать себя архитрудно. На это способны не многие.

6
    • Кругом психи с ерундой в голове
      28.06.20

aspir, какую они нафиг провели над собой работу, просто им природа выдала лучшие карты и дала лучшие возможности для развития.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Если стартовые условия хорошие, то все равно если чел сделал усилие и выжал из них максимум он заслуживает уважения. У меня есть знакомые - мажоры. И среди них есть и успешные и умные. Но почти никто не выше своих родителей. Поэтому если чел все таки в чем то преуспел больше чем предки, то я его уважаю. Ну и пусть мажор. Ему повезло. У него более высокий старт. Но трудится все равно надо.

0
    • ап
      28.06.20

aspir,

Цитата:
      У меня есть знакомые - мажоры. И среди них есть и успешные и умные. Но почти никто не выше своих родителей.
      потому что выдающийся родитель как правило в семье у них один и тот может быть генетической случайностью или просто везучим, второй тупой альфонс или ТП ботексносиликоновое, в кого там нормальным получиться то.. Я тоже много общался с обеспеченными типа успешными людьми, все на кумовстве, родственных связях, умных среди них не много. Умный человек вообще больше склонен к размышлению, чем к общению и аскетизму в своих потребностях..

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Умных вобще мало. И не факт что успешные родители воспитают таких же успешных детей.

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    27.06.20

Психически больных 5% населения. Еще 20% в пограничном состоянии. Так что потенциально психов 25%. В любой стране мира. Каждый 4 реально может быть дегенератом, неадекватом, дивиантом.

5
  • Дебич
    27.06.20

Господи забаньте уже аспира. Затрахал уже этот форум своим маня мнением. Жить на севере это Жопа полная, чего ты хотел, автор? Тут ещё и теснота стала решать.

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      27.06.20

Ну забаньте. Что правда глаза колит? Или вы толерантны?
      Забанят. Мне не жалко. Пусть. У меня вполне насыщенная жизнь.

1
  • Буч
    27.06.20

Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто нет, тому скажут: ты безумствуешь, потому что не похож на нас

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      27.06.20

Буч. Ну скажи мне когда люди были умными? Было ли вообще такое время?

0
    • Буч
      28.06.20

aspir, Никогда. Мы все тяжело больны

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
      Им нужен дождь.
      Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
      Ты увидишь, там все горит огнем.
      Через день будет поздно, через час будет поздно,
      Через миг будет уже не встать.
      Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
      Мама, мы все тяжело больны...
      Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
      Сталь между пальцев, сжатый кулак.
      Удар выше кисти, терзающий плоть,
      Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
      Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
      И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
      А кто-то так рад, кто-то так рад...
      Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
      Руки прочь, прочь от меня!
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
      Что будет стоить тысячи слов,
      Когда важна будет крепость руки?
      И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"

ЦОЙ.

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    27.06.20

Пятница вечер уже можно понять проходя мимо Больше меньше, много пьют у нас. Культуры тоже нехватает.

3
  • Не революционер
    27.06.20

Я счастливое меньшинство-очень умный и счастливый!от плохих людей ухожу,общаюсь только с счастливыми и добрыми,спокойными людьми!

1
  • Hotonnoox
    Hotonnoox
    Ыстапаан
    27.06.20

Россию правят дегенераты еще россия правславная отсталая

1
  • BipeR
    27.06.20

Я тебе больше скажу, для кого то и ты дегенерат.

3
  • xeno0
    27.06.20

как пезде в Рассее патамучта

0
  • До-до-до
    27.06.20

Мир переходит в новое измерение, шум Земли увеличивается, поэтому грешники и сходят с ума и должны умереть.

2
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    27.06.20

От бедности и нищеты...."бытие определяет сознание "....придурков и психов от рождения не так и много.

0
    27.06.20

Подобное тянется подобному.
    Автор значит сам неадекват.
    Завышенная самооценка?
    Обычно встречается у туповастеньких, считающих себя умными и красивыми)))

0
  • Kesh08
    27.06.20

Бабы во всем виноваты бабы, то воспитали так то из-за баб стешатся как павлюхи.

1
  • Берт
    27.06.20

Берт то живой давно не слышно

0
  • оберон
    27.06.20

не у нас, олень. а везде. ты тоже девиант)) раз циклишься на этой хрени.

0
  • Overton
    28.06.20

Покачену. Много генетического мусора. Тут же и отписались некоторые.

0
  • beat4battle
    28.06.20

Остались только те, кому деваться некуда. По разным причинам. Кому то много платят на работе - так же платить мало где будут без связей. У кого то средств нет на переезд - другая сторона оборотной медали. Если деньги есть - то и в Якутске неплохо живется. Дом огражденный - пропускная система. Вышел из дома сразу в машину. Уехал отдыхать на юга. К своим внутриреспубликанским приезжим из деревни за лучшей долей приплюсуйте друзей из аулов и аилов - вот и получите то, что имеете.

0
  • жека "умный"
    28.06.20

Народу много, а ЛЮДЕЙ - мало!!!

0
  • Ох
    28.06.20

Люди живут очень бедно. В этом и проблема. Хотят много денег. Но не могут их заработать. Отсюда и плохое настроение, агрессия , чувство неполноценности. Человек который на грани , ему терять нечего. Люди не видят выхода. Из за этого могут кинуть даже родных и друзей , совершать подлые поступки. Ответ банальный. Все упирается в деньги. Вы не знаете как люди выживают, недоедают , ипотека,аренда, кредиты, дети если школьники им подавай айфоны компьютеры. Когда человек не видит выхода в силу своего скудного ума, он начинает совершать неадекватные действия, как бы," сходит с ума". Несколько неправильных действий и можно скатиться на дно жизни. Про алкоголь вообще молчу. Чуть что, к бутылке. Хорошо если вовремя одумается.

0
    • Сергей

Ох, Люди хотят много денег. А зачем собственно? Что бы купить гелик за 13 лямов? Построить дом в 3 этажа и чтоб 5 санузлов с золотыми унитазами? А дальше что? Я думал по поводу больших денег и вот мысленный эксперимент проводил. Допустим вот упал мне сейчас миллиард евро например. Ну куплю я все что захочу. Бугатти, порш и астон, ну квартиру в элитной новостройке, не пусть даже 2. Построю 2 особняка шикарных. На рублевке. Объезжу за пару лет 30 - 40 стран. Ну а дальше то что? Куда остальные 900 лямов девать? И чем заниматься то вообще?

0
    • aspir
      aspir
      Профи

Будешь счастлив 6 месяцев. А потом все надоест. Приесться. И наступит глобальная скука.

0
  • Ох
    28.06.20

Вдогонку скажу....деньги это двигатель человеческой жизни! Спорьте сколько хотите. Кто то скажет не в деньгах счастье. Есть деньги , жизнь кипит, нет денег начинаются проблемы, если у тебя нет возможности или умения их зарабатывать.

0
  • мимопроходяка
    28.06.20

в автобус зайдите негатива на неделю хватит)))

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Я часто езжу на автобусе. Там много неадекватов. Не обращаю на них внимание. Это как грязь на ботинках. Все время липнет. Но пришел домой и помыл обувь. И лепота.

0
  • Незнающий
    28.06.20

Я тоипро себе написал, а вы поверили?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Н
    28.06.20

Жизнь стала намного лучше чем в былые времена и вот люди сходят с ума. Не надо думать о хлебе насущном, о крыше над головой. Чем жизнь становится сытнее, чем злее становится народ. Люди, которые начинают зарабатывать большие деньги, сразу меняются. Они начинают показывать свое истинное лицо и с ними приходится знакомиться заново. Также меняет человека успех и должность. И в не лучшую сторону. Такие люди считают что они стали хозяевами жизни и что имеют право на многие поступки, причем не очень то человечные. Так что негатив идет наоборот от слишком хорошей жизни. Там где живут бедно, там люди намного добрее и порядочнее. Когда у человека ничего нет, он готов отдать свою последнюю рубашку. Но когда у него все есть, попробуйте попросить у него лишнюю рубашку. Он не отдаст ни за что. И таких случаев полно.

0
  • )))
    28.06.20

Ни разу не встречала неадекватов и дегенератов. Людей надо принимать такими какие есть. Все мы разные

0
  • beat4battle
    28.06.20

здесь речь не о вселенской человечности. Речь идет просто об общественной культуре. Так вот в Якутске ее нет. В крупных городах - как то сызмальства все привыкли себя нормально вести себя на улице - по крайней мере на людях. А в Якутске - что ни день - то увидишь разных клоунов. Уже и привыкли все. Вспомните историю с красной курткой. И водила - вел себя как в частной лавочке. Затем его отметелили в общественном месте. Ни того, ни другого не жаль. Такое не могло произойти в нормальном цивилизованном месте. Клоуны здесь все - те, кто видит наглость общественного водителя - гастера - и молчит, и разнузданная красная куртка. Все молчат - вмешиваться цивилизованным образом - себе дороже. В крупных городах - всюду висит в транспорте - куда звонить - если грубит кондуктор или водила - и гастеры боятся лишиться работы.

0
  • beat4battle
    28.06.20

Оно либо есть, либо нет. Время нужно. Смена поколений. Нужно, чтобы после гастера, который приехал с одним долларом в кармане, родился ребенок в Якутске, затем ребенок родил внуков. Вот тогда может - что-то изменится. То же самое про новых горожан - их внуки - будут воспитаннее. А дальше по Некрасову - жить только в эту пору хорошую - не придется ни тебе, и ни мне. Дословно не помню.

0
  • beat4battle
    28.06.20

Вон пример - кто выжил в малиновых пиджаках - перекрасился - внуки в Лондоне образование получили - не матерятся, лепечут по английски - знать не хотят - как дед в нулевые воровал, взрывал, на стрелки ходил.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.06.20

Это зависит от уровня образования. Например у нас женщины (на работе) с 11 классами пьют много. Едеть очень много. Свободно при мне матерятся. Женщины с техникума пью меньше. Едят тоже меньше. При мужчине не матерятся. Женщины с вышкой. Следят за фигурой. Едят мало. Пьют мало или вообще не пьют. Матерятся ОЧЕНЬ редко.

1
  • Уста
    Уста
    Уста
    28.06.20

Потому,что остатки былой роскоши.
    На генетическом уровне всегда мутузили лучщих.А,кто не пришей пуглив,неказист страха,зависти не вызывает остаётся жив и размножается.

0
  • Йужный-север
    Йужный-север
    Йужный Север
    28.06.20

Это результат кровосмешения

0
  • Евгеньич
    28.06.20

"Жму руки дуракам обеими руками:
    Как многим, в сущности, обязаны мы им!
    Ведь если б не были другие дураками,
    То дураками быть пришлось бы нам самим"

С. Я. Маршак

0
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    Ветеран

Потому что живем в *опе мира, морозим *опы. Зарплаты низкие, лето короткое, развлечений мало. Если бы не интернет тут вообще от скуки подохнуть можно. Из-за этого угрюмость, отсутствие улыбок, эмоций. Народ весь в депрессняке, от этого и бухают

0
Ответ на тему: Почему у нас так много дегенератов, неадекватов- девиантов
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания