1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Вчера купил быырпах ИП Борисова, многие хвалили, на даче выпил...
  8777
Чувствую наличие алкоголя. Прочитал на упаковке, а там "не рекомендуется водителям и беременным". Пришлось пару часов выждать и затем только выезжать. Интересно, на алкотестере сколько покажет?
Лучший ответ
Оценили: 53
Бяяяях
26 июня

Фу, это даже не быппах, а брашка!:( Если выпить много, назавтра будет хорошее похмелье.
Его в основном покупают типа «зожники»
Алкашку типа не пью, но все равно пьяненький и веселенький наравне со всемиface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

Ответов 99 Написать ответ
  • Бяяяях
    26 июня

Фу, это даже не быппах, а брашка!:( Если выпить много, назавтра будет хорошее похмелье.
    Его в основном покупают типа «зожники»
    Алкашку типа не пью, но все равно пьяненький и веселенький наравне со всемиface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

53
    • ЗОЖ
      26 июня

Бяяяях, где продается?

6
    • Kesh08
      26 июня

Бяяяях,

Ты че Быырпахи от - /ИП Борисова/ это же святоеsmiling face with halosmiling face with halosmiling face with halo

13
    • Бяяяях
      27 июня

Бяяяях, Это не реклама! Пробуйте пробуйте, если не жалко травить свой организм дешевой брашкой для бомжей, придурки😝
      p.s. Быппах/кумыс должен оставлять сливочное послевкусие, а не спирт как у борисова🤢🤮

5
      • Алконавт со стаканом
        27 июня

Бяяяях, Брашка - это что? Вот бражка - это весчь! И скажу вам, не тая, что в кумыс ишшо с семидесятых годков прошлого столетия лили водку без пощады, чтобы в голову бил на вылет и таньгу заработать побольше. Очереди выстраивались ох... рененные, т.к. наш братан-саха очень уважал кумыс, а водку запрещали в праздник летнего солнцестояния, особенно при Меченом, забыл его имя, а фамилие у него Горбачёв была (сука, чтоб он сдох!)

4
        • Алконавт со стаканом
          27 июня

Алконавт со стаканом, Вспомнил! Михуилом его звали. Что ж, имя его соответствует его делишкам.

0
    • agik79
      27 июня

Бяяяях, :))))))

0
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    26 июня

крепкие у вас желулки смотрю такое пить.. от одного запаха кишки крутит

9
  • Pusher
    26 июня

Сколько заплатили за рекламу? face with tears of joy

8
  • andrejns
    andrejns
    Андрей
    26 июня

сколько стоит? Быыппах.

0
  • регион14
    26 июня

Не продрыстался?

6
  • Lol14
    Lol14
    Root
    Ветеран
    26 июня

Надо купить ,что сие чудо,как Ельцин приезжал пил Кумыс пристал прямо в реку

2
  • АлаасКиьитэ
    26 июня

Нижний задний сальник не прорвало ?🤣

9
  • dnt
    26 июня

ни разу с быырпаха днище не прорывало.
    Живот у всех крутит после быырпаха?

1
    • Сорокалет
      26 июня

dnt, у людей со здоровым ЖКТ не рвёт. Если рвёт повод проверить поджелудочную и желчный пузырь.
      У меня на любую кисломолочку не реагирует

11
    • Союзник
      28 июня

dnt, крутит живот у маньчжурцев/эвенков/китайцев - отсутствие бактерий лактазы в кишенике для борьбы с молочной лактозой,что вызывает отравление.
      У тюрков подобного не случается

0
  • Г
    26 июня

Градусов 7 точно есть

4
  • bender1
    26 июня

Где продаётся кроме крестьянского?

3
  • Kimo
    26 июня

ИП Борисов это же бренд. Почти как классический кумыс, энергетический напиток. Раньше бабушка кумыс из кобыльего молока делала, тоже бодрящий был. Никто другой кроме ИП Борисова такой энергетический быырпах не делает. Видимо он знает толк, как из закваски получить молочный спирт

28
  • Гоша78
    Гоша78
    Георгий
    26 июня

Жеско саайарthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

9
  • В83
    26 июня

Ну не знаю, однажды купили на Строительном... Как вы пьете это? Похоже на уксус. Пищевод обжигает. Пару глотков и потом весь день был дискомфорт.

2
  • Borisoff77
    26 июня

рецепт скиньте

1
    • Ianzar
      Ianzar
      lanzar
      Ветеран
      26 июня

Borisoff77, ты же Борисов должен знать)..

9
    • Аркадий2016
      26 июня

Borisoff77, на три литра кипяченой воды комнатной температуры банка сгущенного молока и пятьсот грамм кефира. Взболтать мутовкой до появления маленьких пузырьков. Герметично закрыть тару и на три часа поставить в теплое место (можно в теплицу). Затем разлить по бутылкам и в холодильник. Вкус приятный. Если хотите немного градуса,то прежде чем ставить в теплое место,добавьте дрожжей. Вкус будет другой.

1
  • Postalich
    Postalich
    GOSPODIN
    26 июня

Быстро вставляет и потом так же быстро отпускает

6
  • vova32
    26 июня

ИП Борисов продается Илин Энэр магазин Фермер за кинотеатром центральный,рядом токко где Туймаада раньше

2
  • Я
    26 июня

Хватит всучивать фуфло с добавлением незнаем чего! Людей ещё отравите! Рекламируют ещё везде. Нашли пьяниц. Сами пейте свой кумыс недоделанный. Вообще на проверку их!!! Молодёжь ещё травить размечтались. Если в национальный напиток добавляют водку да ещё отраву контрафактную, то это уже статья и нарушение, осквернение достояния народа.

6
  • Ziza82
    26 июня

Это уж точно. Мне тоже так показалось.

1
  • DmFf
    26 июня

Хороший, бодрящий вкус! В жару самое то! Ну и за руль не стоит садиться пару часов

4
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    26 июня

Если реклама то получилось ,завтра куплю )))

8
  • .
    26 июня

Водку добавляют? Поэтому и нахваливают .

1
  • НеАошник
    26 июня

Я отсидел в спецприемнике, там был чел который попал по а/о, но без в/у. Дали 10 суток ареста. говорит что алкотестер показал максимум

1
  • мин
    26 июня

спаивает народ! Нужно запретить! Качество не очень, со спиртом поэтому и берут. Чей родственник? Пусть без алкоголя делает.

2
  • ))))
    26 июня

Орто дойду = домой не дойду?? Впервые слышала про ип борисов в вайнах дормидонтова) аж интересно стало про этот кумыс.. надо пробовать что ли

3
  • arion
    26 июня

Брага молочная на дрожжах

6
    • Иван
      26 июня

arion, после кефира алкотестер тоже показывает
      Как после пива

1
  • AleksMan93
    26 июня

Состав: Суорат, сгущенка и вода. 2-3 дня в теплой месте держишь и все.

0
  • imuno
    26 июня

На дрожжах , сразу вкус идет:)

3
  • Samsung5
    26 июня

Быырпах ИП Борисов самый лучший напиток, бодрящий, освежающий.

6
  • Hund
    26 июня

Я покупаю в магазине Домашний на ул. Якутской, видел как его старушки по 3 бутылки берут

2
  • A_vas
    A_vas
    Лаврентий Павлович
    26 июня

Никогда не пейте кисломолочные продукты, пока не про консультируйтесь у врача, может вам вредно, тем более продукт изготовленный на коленке.

1
  • 007
    26 июня

у меня от него понос отравился извините если кому нравится но мне нет

1
  • Leonid.66
    26 июня

ничего мудрёного

Берёте остаток от ИП Борисов грамм 100-150 (закваска) Банку сгущенки, суорат 1 л. заливаете теплой водой 2 л.в ведерко и в теплое место. Редко помешиваете якутской деревянной мутовкой
    через 2-3 дня разлить в пластиковую бутылку, охладить.Пей наслаждайся.
    быыппах - из коровьего молока
    кумыс - из кобыльего, больше сахара, поэтому и % больше

1
  • nektoOleg
    nektoOleg
    Ветеран
    26 июня

Насоветовали рецепт обычной бражки-дрожжи)) Никаких дрожжей и водки, главный реактив кусочек сухожилия жеребёнка...он набухает по времени, много раз можно использовать один кусочек, каждый раз крепче напиток становится тока

2
    • Leonid.66
      26 июня

кусочек сухожилия как раз таки выступает как губка-закваска - это "домик" для кисломолочных бактерий

Даже когда сухожилие высыхает, бактерии не умирают, а хранятся там в сухом виде и когда попадают в хорошую среду снова начинают быстренько перерабатывать лактозу и сахар в С2-Н5-ОН + газы. которые так любимы нами.

1
    • independent14
      independent14
      independent
      27 июня

nektoOleg, это длякобыльего молока и получается кумыс, а бырпах.

0
  • Zzz
    26 июня

На их закваске у меня такой же быырпах получается, без дрожжей, без спирта

0
    • independent14
      independent14
      independent
      27 июня

Zzz, спиртата помине нета дрожжи и сахар то брага получетсязапещення в России он Б. Незаканноделает и с бывае этот алко продукт.

0
  • СергейКо
    26 июня

Разные микроорганизмы, дают разный выход спирта. Но в промышленных масштабах поддерживать постоянство кисломолочки очень сложно. Наверное, просто спирт добавляют. Хочу самогонный аппарат купить качественный. Судя по ценам, сейчас модно это дело. Еще название придумали - крафтовый алкоголь.

0
    • кулумнуур
      кулумнуур
      Охотник Рыболов
      26 июня

СергейКо, кисломолочные бактерии асидофилус якутиан очень любят сахар и при определенной температуре вырабатывают молочный спирт

1
  • Юрий
    26 июня

Я прав лишился из за кумыса(ИП борисов) лет 5 назад, нанимал адвокатов без толку. 0.45 вроде показывал не помню 1.5 литра выпил

2
  • markosha
    26 июня

А если к истокам вернуться, то быырпах должен был алкогольным? Интересно, есть ли какие ГОСТы или стандарты. Жаль, что не сохранили исходный рецепт, явно в старину не было сгущенки и сахара. Что интересно клали?

0
  • Наталья
    26 июня

Не врите что есть алкоголь я целый литр выпила охлождёный и кишки не болели и просто как молочная сыворотка только слегка слатковатый пила первый раз понравился.стоит 170 руб 1,5литра.

0
    • Tomili
      26 июня

Наталья, Может вы другое пили знаю как напиток ип Борисова кислыый, мужу очень нравится. Разрешаю только Борисова ничего более.

0
  • Смурфец
    Смурфец
    Ветеран
    26 июня

Там есть дрожжи,поэтому будет хмель,в этом году они снизили % дрожжей,вкус изменился,я не допил ещё бутылку(205₽),в прошлом году можно было опъянеть от этого быырпаха ИП Борисов.

1
  • 999
    26 июня

Вот оно что. Я вообще не пью алкоголь. А быырпах люблю. Даже больше кумыса. Ип борисов пробовала. Сразу весь стакан выпила, вкусный был. И как- то тепло стало, и как- будто какая- то ватность и легкое покалывание в ногах и руках. Так это и было опьянение? Я подумала заболела, наверное, температура поднимается. Но полежала чуток и все прошло.

2
    • Junji
      27 июня

999, со мной почти тоже так было, но отдавало в голову. Через пару часов эффект проходит. Половину выпил вечером, половину на завтра. На днях тоже куплю, просто люблю быырпах :)
      З.ы. специально в этот день за руль не садился.

2
  • К
    27 июня

Быырпах, есть алкагольный и безалкогольный. И там нету никакой водки.

3
  • Союзник
    27 июня

В принципе даёт бодрость.
    С похмелья - реомендую.

1
  • Солид1
    Солид1
    Ничеголишнего это Дигимон!
    Ветеран
    27 июня

Не покупай этот быылбах, и эллэй пиво, не обогощай Борисова в Москве

0
  • independent14
    independent14
    independent
    27 июня

Это. Не бырпах, а а бражка просроченный товар куда смотрит игнатьевароспл. роспотребнадзор!

2
  • independent14
    independent14
    independent
    27 июня

Это отрава от. беа сенатора?

1
  • РПД4520
    27 июня

У Тюрков во все времена кумыс был слабо алкогольным напитком. Для Саха проще делать быппах из коровьего молока. Чтобы подоить кобылу нужно сначала поймать в тайге.

0
  • Нгн
    27 июня

Не пейте эту отраву. Это же молочная брага с алкоголем. Только подумайте, молоко + газ+ спирт. Получается страшный удар по печени. Кто знает что они туда заливают, какую дешёвую водку. Привозят на рынок в мешках, полная антисанитария. Не разрушайте печень, не имеет ничего общего с быппахом

0
  • Нгн
    27 июня

Необходимо чтобы санэпиднадзор эту дрянь сдал на хим анализ. Почему в нем столько алкоголя?

0
  • Я
    27 июня

Вообще то кумыс и быырпах литрами не пьют. Что за эксперименты такие. У нас с мужем кислотность разная. Ему нравится и подходит. Мне не очень подходит, поэтому не пью почти. Так, в жару можно пол-стаканчика пропустить. В Якутске несколько производителей, мы подобрали одного. Пробовали сами ставить по рецепту описанному выше. По деньгам немного только дешевле выходит, а мороки больше. Тем более покупаем не каждый день

0
  • Ха
    27 июня

Цена кусается-190 рупи!пусть сам пьёт за такую цену

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    Ветеран
    27 июня

Как вы эту гадость пьете.От одного стакана ничего не покажет.Нужно литр полтора всосать.Но это нужно ну Очень постораться.))

0
  • Святой1
    27 июня

Я вообще про быыппах. Надо пить перед сном, полстакана чуть больше. Не больше.

0
  • x3m
    27 июня

выпил три 1,5шки Борисовского - упал пьяный

с утра наоборот хорошо - пищевод чистит - мама не горюй. Токсины и шлаки вылетают

0
  • пан-Вотруба-счетовод
    27 июня

Быырпах ИП Борисов по 200 руб. продают.
    А вот не менее крепкий, подзабродивший быырпах ИП Иванов рублей 160 с копейками.
    Потому лучше Иванова брать.
    Слегка пьянит.
    Как сказала одна бабка, Быырпах - любимый напиток алкашей))))).

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    27 июня

Китайцы продавали на розлив рисовый квас, пьешь как сок вшторивает как от водки.

0
  • Marisoul
    27 июня

Никогда не беру этот быырпах.Явно подмешивают водку, как совесть не играет у технолога Борисовой вот этим изделием травить детей и подростков. С утра этот быырпах ее покупают алкаши.Куда смотрит Роспотребнадзор, алко продается с утра в категории молочных изделий.

0
  • nektoOleg
    nektoOleg
    Ветеран
    27 июня

Ну квас вообщето тоже вставляет, но почему то никто не возмущается, что на каждом углу продают) а к быырпаху, который дороже -да и опьянеть от неё маловероятно- прикопались

0
  • Колян
    27 июня

этого Борисова надо гнать взашей, из национального целебного напитка сделал брагу и бормотуху. С таким же успехом можно обычную брагу сахарно дрожжевую поставить и разогнать градусов до 10

0
  • Виктор
    28 июня

Нормальный напиток
    Не наговаривайте!
    Не тяните вниз своих людей
    Как последние шакалы...
    Лучше всяких соков!
    Цена конечно дорогая
    Был бы 150-180 рублей, вообще цены бы ему небыло...

0
    • 777.
      28 июня

Виктор, да нормальный такой напиток....очищающий желудокишечный .

0
  • Смурфец
    Смурфец
    Ветеран
    28 июня

image
    Кумыс лучше

1
  • (-_-)
    28 июня

Брехняяя

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    28 июня

я видел на Ысыахе как явно приезжие, водку запивали бырпахом)))никто их не предупредил))

0
  • Неважно
    2 июля

Я ставлю кефир деревенский500гр, сахар 1 стакан, вода 10л, никакой сгущёнки. На балкон 2-3 дня. Потом в холодильник. Норм вкусный кислый напиток. Вкуснее чем у Борисова. И без спирта. В жару самое тоok hand sign
    У Борисова слишком крепкий, спирт туда невозможно добавить, это обычные дрожжи, вкус вообще страшный. Как так можно испортить быырпах. Делайте сами.

1
  • Смурфец
    Смурфец
    Ветеран
    4 июля

image

image
    Может такой лучше?

0
  • Nejdanov
    6 июля

в прошлом году на ысыахе пил кумыс и быырпах. Все вроде ничего, а в городе друзья были в шоке. От меня пахло страшным перегаром. Повезло что не хлопнули ГИБДД. Да ощущение какое то странное было. Вообщем теперь такое не употребляю

0
Ответ на тему: Вчера купил быырпах ИП Борисова, многие хвалили, на даче выпил...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания