Как уговорить родителей продать бракованный телефон?
_С-О-Л-Н-Ы-Ш-К-О_  -    261
Родители на окончание 9 классов подарили телефон хонор, живу не в бедной семье, доход немного выше среднего. Потому что мой самсунг откровенно сдох. Сам удаляет номера, батарея в хлам, разъем шатается, глючит, но все же ему уже 5 лет.Хонор взяли из самых дешевых, оказалось, что батарею он не держит, отправили на экспертизу, якобы что-то изменили, все так же, еще греется на зарядке и глючит. Отправляли повторно и ничего. Родители сказали, чтоб пользовалась пока живет. А откровенно говоря он мне не нравится от слова совсем. Сразу поняла, что эта китайщина быстро сломается, но отцу захотелось взять именно этот, ведь: " америка это экономический враг россии, я не собираюсь их финансировать, а этот хороший и дешевле. Да и китайцы делать научились!" (лично я после такого опыта у них даже наушники не взяла бы, научились они, с руками из одного места). Ну я решила этот продать, добавить с летнего заработка и купить себе нормальный самсунг ( батарея на 2000 больше, камер больше, цвет нормальный, производительность лучше, качество снимка, да еще и этих вечных проблем с батарей и гугл маркетом не будет). Озвучила эту мысль им, оскорбились так, будто я их выгнать из квартиры решила. Каждый день истерят, что если продам, то ничего больше не купят. А я не могу с ним ходить. Стыдно и неудобно, баги достали. Что посоветуете? Разбивать не вариант.
Просьба людей с мнением а-ля я зажралась, должна быть благодарна и за это пройти мимо данного поста
Ответов 10 Написать ответ
  • Бырдырпыр
    25.06.20

Сочувствую. Хоноры неплохие телефоны, хотя от модели сильно зависит. Если вы сами добавите денег, то какая разница родителям то? Это же ваша вещь. Просто обидно за ошибку? Если так важно убедить, упирайте не на то, что он китайский, а на его объективные недостатки. Не на то, что с ним ходить неудобно и стыдно, а на то, что батарея разряжается невовремя, к примеру. Если не смогут дозвониться из-за этого пару раз, согласятся.

2
  • Пампунтышка
    25.06.20

Тоже сочувствую.Я сама мама 17летнего юноши.Как раз после 9го класса он купил себе Айфон6.Тоже летом подзаработал и 10тысяч я ему ещё добавляла.3года уже ходит с этим телефоном.Хотела бы я ему подарить получше телефон,да очень большие расходы предстоят в этом году.А возможно на 18илетие и подарю.

0
  • Лето
    25.06.20

Тоесть вы говорите что он бракованный, а сами хотите его продать другим людям? Да вы девушка будущая мошенницаface with tears of joy

2
  • Sata_Taas
    25.06.20

Продавать бракованный телефон - нехорошо. Лучше по результатам экспертизы сдать обратно. Покупала себе honor в начале года, хотела сэкономить называется, в итоге не смогла пользоваться, бесили встроенные бьюти фильтры и низкое качество снимков. Пришлось продать гораздо дешевле чем брала. В итоге пришлось раскошелиться и вернуться к айфону.

0
  • Leila_lo
    25.06.20

у меня хонор 10 i ,вполне довольна и снимками и батареей (заряжаю раз в два дня)

1
  • olia_olia29
    26.06.20

У сына хонор 20 лайт. Очень рад. Недавно и муж такой купил. Всем все нравится. Это просто тебе не повезло. Я бы потребовала возврат денег и купила другой. Родителей не понимаю. Так как это твой выбор.

1
  • Альсана
    26.06.20

1. То что греется на зарядке может быть опасным. Некачественные батареи иногда взрываются.
    2. Можно просто перестать пользоваться телефоном вне дома - родителям важно, чтобы вы были всегда на связи и есть шанс, что они пойдут вам на встречу.

0
  • Ч
    26.06.20

По моему тема выдумана но имеет место быть такое. Типа проблема отцов и детей
    Если родителям нравится этот телефон то пусть возьмут себе а тебе свой отдадут) наверное у них получше модели раз достаток выше среднего
    Купили года 2-3 назад сыну Хонор 9 лайт, пока маленький был нормально было, сейчас уже не хватает всего, надо новый брать

1
  • пра
    27.06.20

Кто кормит, тот и прав. Вы их раб. Вот и терпите. Пока отдельно не съедете от них.

0
  • Хоноршица
    27.06.20

У меня Хонор 2 года уже. Держит батарейку лучше чем айфон, которому год. И юзаю я Хонор. А айфон вообще лежит без дела.

0
Ответ на тему: Как уговорить родителей продать бракованный телефон?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания