5 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
У меня кажется простикарнация
  199
Пролистала интернет, не могу определить феномен в психологии. Приведу тривиальный пример. Произошло до самоизоляции. Выдуманный или невыдуманный неважно , меня интересуют какой психологический эффект носит поведение людей. Встретила знакомую обсудили кой- какие новости и между прочим знакомая рассказала следующую историю . На китайском рынке она часто делает покупки. И любит торговаться , продавец не сбавляет цену и грубо ответил :« не нравится , иди вон отсюда». И передразнивает разными эпитетами продавца магазина. Казалось бы « поведение продавца неподобающее и у меня должен вызвать справедливую критику. как так можно разговаривать матом с покупателями?» На самом деле, меня не смутил рассказ и вызвал юморную реакцию, очень смешно и комично рассказала знакомая , передразнивала продавца правдоподобно, подражая акценту . Посмеялась и ответила, что со мной подобного не происходило на рынке.странно, всегда вежливо отвечают , если просишь сбавить цену на товар. Конечно, допускаю , что продавец грубо мне ответит , но не верю на слово когда рассказывают о третьем лице. У меня нет убеждения, делать какие - то выводы о третьем лице, лишь бы не вступать в конфликт . Я спокойно ответила : «а как ты хотела? не могу судить категорично и критиковать продавца, потому как не присутствовала на тот момент, лично мне продавец ничего плохого не сделал» Знакомая не приняла мои доводы, слегка демонстративно обиделась и замолчала .
Ответов 12 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Профи
    24.06.20

И в каком месте вашего текста - простикарнация? Из инета.
    "Прокрастинация
    Прокрастина́ция — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам."

1
  • aspir
    aspir
    Профи
    24.06.20

В принципе любого человека можно вывести из себя. Видимо у вашей подруги это с легкостью получается.

1
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      24.06.20

aspir, она мне не подруга. Я перепутала название феномена. Вы считаете я должна огульно поддержать ее? Мне продавец делает скидку же

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Психологи советуют - никогда не верьте не проверенным слухам. Добавлюот сеья. Никому не верьте на слово. Слова вообще ни о чем. Смотрите на поступки. И посторайтесь выявить мотивы поведения. если ваша "не подруга" всегда ищет повод для конфликта, она всегда его найдет. А если не находится, то создасть проблему сама. Это даже не "из мухи слона", это из "мухи красного крокодила" лепит. Не поддавайтесь на провокации неуравновешенных людей.

0
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      24.06.20

aspir, спасибо. Да перевела беседу на другую тему.

0
  • Ы
    24.06.20

ощущение что вы очень одиноки, на Михаила походите

1
  • Ч
    24.06.20

Интересно сколько автору топа лет? Мне кажется 13 максимум. Мои доводы: сыну 12 и он не знает этого слова, дочке 15 и знает это слово, раз автор не знает и не понимает этот термин то ей 12-13 лет

1
Ответ на тему: У меня кажется простикарнация
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания