Про ниссан тиида
Электрик Дима  -    1043
Ниссан Тиида стоит брать? за 400тыс.
Рубрика: Тусовка автофорума   
Ответов 31 Написать ответ
  • DeNissan
    24 июня

Если нравится и состояние хорошее, почему бы и нет? У меня старенькая тиида латио, нравится во всём- если буду менять, хочу опять тииду латио, только свежее. Жаль её сняли с производства- взял бы с японии беспробежную годиков через 3-5...

1
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    24 июня

низкая ..куч электроники.. зч некотор дорогие.. ступич узел ток в сборе... кузовщина редкая... я б сеье не взял лучше тойотку..как то спокойнее но эт мое мнение

3
  • Ф
    24 июня

Тоже понравилась, когда авто выбирал. Но главный ее недостаток - она очень нтзкая.

2
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    Ветеран
    24 июня

На вдовой вместо редуктора электромотор.

0
  • stopmotion
    24 июня

год? езжу на латио 2008 особых хлопот не доставляет, запчасти копеечные. hr15 отличный мотор, по коробке надо смотреть, седаны на обычном автомате, хэтчбеки на варике. седан бывает "4wd", на задних колесах электромоторы как уже сказали, с ним геморроя больше, контрактные запчасти реже и дороже. бери обычный передний привод. по клиренсу машина нормальная, но длинная база, поэтому иногда цепляешь днищем. места в салоне дофигище. из минусов отметил бы короткие стойки и плохую шумку. за свою цену я лучше не нашел, посмотрел всякие платцы за ту же цену, ну это совсем другой класс.

2
    • Ф
      24 июня

stopmotion, нет, варики бывают как на седанах, так и на хэтчах, смотри по каталогу. Мне, когда выбирал, и те, и другие встречались (на варике не смотрел). На счет е4вд не знал... А так на акпп и с передним приводом отличная машина по-моему. Просто мне норм вариантов не попалось, поэтому взял другле авто. Варик и акпп сличал по селектору передач, на варике какой-то передачи не было, щуп кажись был и на тех, и на других.

1
    • DeNissan
      24 июня

stopmotion, вот не соглашусь. На моей старушке 2006 года как раз е4вд и никаких хлопот. Ну поменяешь подшипник в муфте генератора и всё (у меня ещё не меняный), зато в гололёд просто песня трогаться. В остальном это обычный переднеприводный автомобиль без всяких карданов и если что, таким и останется- на работе никак не отразится, + проверенный временем автомат (такой же стоит у меня на санни, с небольшими отличиями).

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    24 июня

Tiida Latio и просто Tiida на 4 вд АКПП, на передке вариатор

1
  • Дэээ
    24 июня

Борубохс лучче

3
  • dreaddread
    dreaddread
    александр б
    Ветеран
    24 июня

если 1998 года, то нет, если 2015 года то да
    Нормально ответил?

0
  • Лаврик
    24 июня

Даже в Японии ниссан не пользуются спросом.ну кроме скулине и гтра.

0
  • danvik
    24 июня

Проведи полную диагностику , буквально все, это я про двигатель... Состояние хона, компрессию, тесты , фазораспределение, состояние катализаторов, тест форсунок... Когда картина общая появится по двигателю и если он хороший, бери...

0
  • G_energy
    24 июня

Владею Tiida 2013г

Седан, максимальной комплектации как говорится полный фарш, брал новую с салона Nissan, успел взять с простым автоматом Мексиканской сборки, передний привод. Из плюсов ДВС, хороший и вместительный салон с отличной шумкой для своего класса, АКПП и так далее из минусов отмечу только жестковата подвеска и хотелось бы повыше клиренсом, а в целом только радует. Был выбор между Tiida и Corolla, последняя в пустой комплектации стоила на сто с лишнем тысяч дороже, мой выбор был сделан и не жалею. Соглашусь, что Tiida менее ликвидней чем Corolla но я и брал её не на один год. Как то так...

2
  • Egor_1
    24 июня

Эти тойотоводы все никак понять не могут, что тойота Б/У которая требует вложений стоит дороже чем новый ниссан такого же класса. К такому выводу я пришел в 2014 году, как не мог позволить себе тойоту. Решил за 300 000 руб купить ниссан тиида латио, до сих пор езжу не жалею👍🏽

6
  • А что скажете
    24 июня

А про Ниссан Тиана что думаете
    Ходовка слабая и ждёт много?
    Такого класса авто аналоги какие есть?

0
  • savanar
    savanar
    Сергей
    24 июня

продать что ли хочешь тииду?)) хитрец. НИССАН .КАК ИЗВЕСТНО . ВЗЯЛ.. ЕТИССЯ САМ))!!

0
  • savanar
    savanar
    Сергей
    24 июня

еще и за 400 нафиг надо

0
  • Танковик
    Танковик
    Специалист
    25 июня

За свои деньги отличная машина. У меня уже вторая. Вижу одни плюсы. Высокая посадка, вместительный салон, бардачок просто огромный. По двигателю, электрике итд ничего не знаю, потому что ничего не ломалось. Ходовку периодически ремонтирую. Ремонт не дорогой. Запчасти дешевле тойотовских кажется. Если бы не жена, третью машину тоже тииду бы взял. Жена хочет более представительскую машину. Короче езжу, и не думаю о машине. Свои задачи выполняет на ура. Главный минус, продать сложно.

2
  • LeylaMos
    25 июня

Ниссан Тиида отличная. Если менять, то только на джип Nissan Pithfinder.

1
Ответ на тему: Про ниссан тиида
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания