если меняю квартиру на пмж, но не прописку
25  -    467
куда ставить оружейный сейф? На квартиру пмж или оставить по прописке? По прописке не буду жить.
Ответов 29 Написать ответ
  • naper_36
    25 июня

такой же вопрос,если меняю прописку то где перегестрировать ружье, по месту прописки в улусе или в Якутске

0
  • юнион
    26 июня

самый важный вопрос кажется и никто не знает)

0
  • правила оборота гражданского оружия
    26 июня

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
    Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

менять роху, если прописка не менялась, по-моему лишний геморрой, но решать вам

1
  • azdeg
    26 июня

По закону сейф должен стоять по месту прописки. Но в месте проживания Вы же не будете держать оружие по диваном? Так что, в Вашем случае, лучше иметь 2 сейфа. По месту прописки поставить самый дешевый и простенький.

0
    • по месту жительства
      1 июля

вранье, оружие хранится исключительно

и нечего тут выдумывать. Если переезжаешь куда то,а прописка старая и забираешь оружие, то и все условия хранения переносятся на фактисекое место жительства а не прописку. Прописка и место хранения оружия вообще никак между собой не связаны.
      У меня Тигр, с ним я на Колыме 3 года пробегал там и покупал. Давно уже в Якутске живу. Даже роху не менял, просто место регистрации мне сменили и все. Квартира на сигналке, сейф, ну все как положено. Никаких проблем нет.

0
      • azdeg
        1 июля

по месту жительства, получается у вас в паспорте один адрес, а в рохе другой?

0
        • верно
          2 июля

совершенно

просто я на учет встал уже в Якутске. А в рохе у меня старый адрес, но он никому не интересен. Это типа как СОР у машины когда движок меняешь, очень похожая ситуация. Некоторые бегут СОРку меняют, хотя делать это совсем необязательно.

0
          • azdeg
            2 июля

верно, мне лень поднимать нпа, но это нарушение. Благо, наши "гвардейцы" на это не сильно смотрят. На западе строже. Когда следующая замена Рохи?

0
            • буду продлевать
              2 июля

кстати в мае следующего года

и скорее всего в новой рохе поставят уже адрес Якутска. Но я уже не один раз натыкался на инспекторов, и им было пофиг на разницу адресов в паспорте и рохе. Их интересовали только совпадение заводского номера на карабине, и сроки действия документов.

0
      • по закону "об оружии"
        2 июля

по месту жительства,
        Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
        В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

при продлении разрешения Вас будут штрафовать, но срок давности по этому административному правонарушению 2 месяца

0
    • badyaznik
      2 июля

azdeg, не надо людей вводить в заблуждение

0
  • Семен
    1 июля

"Квартира на сигналке," ну, вот это уже лишнее...

0
    • на самом деле
      2 июля

Ну сигналка стоит не изза оружия

Просто есть ряд причин для этого. Да и не так уж это и дорого как кажется. И тревожная кнопка есть у всех домочадцев как брелок на ключах. Этот же брелок маячок GPS

0
      • теплотехник
        2 июля

на самом деле, если не секрет, на сколько не так уж дорого? в граммах так сказать..

0
        • бюджет
          2 июля

Есть много вариантов на разный

Я выбрал нечто среднее. Монтаж и сама сигналка обошлись в 50тыс с лишним (квартира трешка). Сигналка стоит на всех окнах и двери, Долго установщики мучались с датчиками обьема помещения (типа детектора движения но реагирует на заполняемость обьема в помещении), потому что у меня кот. Но потом путем долгих вычислений, измерений линейкой и даже взвешивании кота приспособили все датчики чтобы они на него не реагировали =) Потом угарали типа если кот разжиреет то придется датчики перенастраивать, так что держать его надо на диете =)))))

Абонплата 1200 в месяц

0
          • теплотехник
            2 июля

бюджет, спасибо

0
            • закидывали =)
              2 июля

видел бы ты морду кота когда его по 10 раз в каждую комнату

Сначала ему было пофиг, потом он от нас под диваном ныкался, мы его оттуда шваброй выгоняли и толпой ловили чтобы датчик протестить. И так часа два в каждое помещение квартиры его швыряли =)))) Кот в шоке был =)

0
  • badyaznik
    2 июля

Сейф ставьте по месту жительства, а не по прописке!

0
    • azdeg
      2 июля

badyaznik, по нашему законодательству "место жительства это место регистрации в паспорте". Без регистрации это место временного пребывания.

0
      • azdeg
        2 июля

azdeg, Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина. Комментарии.

0
        • badyaznik
          2 июля

azdeg, Закон разграничивает место пребывания гражданина и место его жительства. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает: гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, больница, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, члена семьи по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов), а также иное жилое помещение.

вот прочитал в комментариях. если ко мне по адресу прописки придет сотрудник росгвардии и не обнаружит сейф то это,по вашему, будет нарушение?

0
      • разница?
        2 июля

а какая

Если я житель Якутии захочу поехать на Кавказ поохотится на горного барана, так мне что прописку делать где то в Грозном, так чтоли? Чушь это. Езди где хочешь и охотся. Если на месте временного пребывания у тебя нет сейфа, то спокойно сдаешь оружие на хранение в местное ОВО. Вот и все. Так вообще можно гонять по всей стране сколько влезет без всяих ограничений, а прописка будет в любом мухосранске, и регистрация в рохе тоже.

0
        • azdeg
          2 июля

разница?, ездит можно где хочешь и т.д. И в месте временного пребывания сейф необязателен. Вопрос в том, что по нашему законодательству все регистрационные действия производятся по месту жительства(по прописке). Соответсвенно, если будет плановая(внеплановая) проверка по месту жительства, а там сейфа(ящика или пр.) не будет, то это является нарушением.

0
          • azdeg
            2 июля

azdeg, Это все прописано в НПА. А в реальности часто иначе. Я тоже, когда поменял прописку, не стал менять роху. Пришло время и поменял по сроку без каких-либо проблем.

0
            • сделал
              2 июля

ну вот и я точно так же

В следующем году роху поменяю, впишут мне новый адрес и все. А на данный момент в рохе написан адрес улусный, но на это инспекторам и ментам вообще пофиг. К тому же в паспорте написан старый адрес и печать о выписке стоит. А сейф у меня конечно есть. Я оружие из улуса самолетом и вез прямо в сейфе. Но разумеется сдавал его на отдельное хранение на время перелета.

0
      • badyaznik
        2 июля

azdeg, ну так закон не запрещает хранить оружие на месте временного пребывания.

0
Ответ на тему: если меняю квартиру на пмж, но не прописку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания