1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Взял на юле неисправный ПК. Как возвратить ему этот хлам?
  3850
Сразу винда полетела потом хард сломался потом видеокарта сгорела как возвратить ему этот хлам сразу заявление в прокуратуру подать?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 24
Maximal
22 июня

ну ты взял , а может у тебя дома с электричеством проблемы.

Надо было на месте у продавца проверять

Ответов 88 Написать ответ
  • Maximal
    22 июня

ну ты взял , а может у тебя дома с электричеством проблемы.

Надо было на месте у продавца проверять

24
  • Yakutvolk
    Yakutvolk
    Владимир
    Ветеран
    22 июня

Так могу я подать на него заявление?

0
    • Maximal
      22 июня

Yakutvolk, попробуй...но сможешь ли ты доказать что не ты его сломал и требуешь деньги назад.

Ведь ПК работал

20
    • Domik_88
      23 июня

Yakutvolk, прокуратура такие заявления не принимает. Вообще тут состава как такового нет, даже полиция не примет. Можно конечно притянуть до мошенничества, но будет сложно

5
      • paraton
        23 июня

Получит ответ за подписью участкового, через месяц, что все это ГПО, так что иди в суд. Что в нашей стране,равнозначно, послать на хрен.

2
      • Yakutvolk
        Yakutvolk
        Владимир
        Ветеран
        23 июня

Domik_88, вот за мошенничество и хочу в Роспотребнадзор что ли пойти после выходных

1
    • VaioK
      23 июня

Yakutvolk, нет, чеков нет, гарантии нет, может ты был в курсе состояния компа. и вообще не возможно доказать что именно этот комп был куплен.

0
    • SERGITO
      23 июня

Yakutvolk, как по мне, то на суды и адвокатов денег больше уйдет. смысла особо нет, только себя утешить. жалко конечно, бывает. забейте прост, или его забейте)

0
  • TimeBomb
    22 июня

А продавец что говорит?

0
  • да ладно
    22 июня

У меня 4 новые видеокарты с компьютеруниверса лежат

Глючат. Вот где попадалово))

4
    • alex2
      22 июня

да ладно, обратно отправь по гарантии или там проблема есть?

0
      • так и лежат
        22 июня

Черный экран

рх570 все. Че то с биосом может, может несовместимость. Сомневаюсь что все неисправные. Это же амуде, не без танцев с бубном.
        Хотел помайнить, но забил на это дело.

0
        • Саня
          22 июня

так и лежат, может Даш на тест. Если норм может куплю

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          Ветеран
          23 июня

Да ладно народ - вас этот "да ладно" тупо разводит ...

Зачем человеку сразу 4 видеокарты RX 570 ? ИМХО - для майнинговой фермы !
          А что майнер делает в первую очередь ? Прошивает "оптимизированный" под майнинг биос ! Вот на этом этапе он и запорол видеокарты ! И конечно в КомпутерУниверсе его пошлют в эротическое путешествие ...

26
          • Слава тут как тут, опять свои пять копеек ставит)
            23 июня

Не надо меня лечить. Крен я вам продам новые карты за копейки))

То что я отошел от этого дела не значит что я нуб)

1
  • alex2
    22 июня

сразу это насколько быстро? в течение дня?

0
  • Yakutvolk
    Yakutvolk
    Владимир
    Ветеран
    22 июня

После выходных пойду в Роспотребнадзор ну и по хорошему поговорим с ним а если не получиться он сам будет бегать за мной деньги обратно дать и отозвать моих псов

0
  • Лох не мамонт
    22 июня

Да лох он вот и все, у таких всегда че то не так со всеми, пусть дальше ноет

11
  • Игорек
    23 июня

Могут в магазе наиват и не принять по гарантии, а тут в барахалке справедливости ищет...

5
  • DollBoy
    23 июня

Без лоха и жизнь плоха, для некоторых... Смирись просто, это жизнь, ни кто тебе ни чем не поможет, продавец то полюбому подумает что ты сломал ПК и потребует доказательства

6
  • DollBoy
    23 июня

А если будешь с ним физическими силами разбираться, то тебя самого позовут в суд как обвиняемого

9
  • Imprezzno
    Imprezzno
    Jon Green
    23 июня

Автор, перед покупкой б/у компа надо в первую очередь сделать диагностику, она стоит 1500р тоесть проверить жёсткий диск на битые сектора, проверить визуально видеокарту на предмет прожарки, прогнать стресстест и глянуть температуру! Только потом отдавать деньги! Скупой платит трижды! Думаю тот кто продал не прав, если знал что продаёт хлам. Но суть в том что надо проверять, самому или воспользоваться услугой! А писать заявление в полицию или Роспотребнадзора это жесть, позвоните продавцу и объясните ситуацию. Решите по хорошему, удачи вам)

6
    • TimeBomb
      23 июня

Imprezzno, и где всю эту проверку сидеть делать?

0
    • Мда
      23 июня

Imprezzno, угадаешь? Полторы штуки за то что бы аиду скачать ?)) Пхах а если он комп за рубль взял

0
      • Imprezzno
        Imprezzno
        Jon Green
        23 июня

Мда, подумайте головой, если цена компа рубль! стал б писать заяву? А что на счёт диагностики, автор наверно подумал как вы, что платить полтора рубля за Аиду, вот и результатface with tears of joyТак что вердикт понятен, Автор можете подробнее написать характеристику и цену за которую купили?

0
  • Анцифирус
    23 июня

Брал на юле 3 раза комплектующие - все нерабочие. Деньги правда вернули, но приходилось ездить к этим нехорошим людям по 2 раза. Поэтому больше с рук ничего компьютерного не беру и вам не советую. Обманщику все вернётся.

3
  • XOMA
    23 июня

На "Али" покупать готовую сборку безопасней, на "Юле" сомнительная идея. Автору помогло бы только то, если бы Вы, сняли момент передачи денег лично продавцу на камеру а так никто и не возьмётся за дело.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      26 июня

XOMA, да и это не помогло бы. Деньги переданы, товар получен, в том состоянии в каком он был в тот момент, сделка завершена Технически сложные вещи на месте вообще проверить не реально, даже если ты специалист, не говоря уже про чайника со свистком. Обычно договариваются хотя бы на сутки проверки, если такого договора не было какие могут быть претензии. Может он его пока нёс три раза с пятого этажа уронил. Или когда подключал кабели не туда воткнул - судя по адекватности текста этот мог и hdmi с dp физически совместить.

0
  • Kimo
    23 июня

Какая нахрен Прокуратура, жалобщик ты. Там и без тебя серьезных дел хватает. Покупал по дешёвке, значит это 50/50, риск. Не повезло просто на этот раз. Чудик ты, ну сходишь ты в это Роспотребнадзор полицию, никто там бегать не будет по твоему заявлению, стандартную отписку получишь, а то и вовсе пошлют куда подальше.

7
  • Олег
    23 июня

Покупать с рук б/у комплектующие рисковое дело, там вам никто гарантии не даст сколько проработает у вас. Хотя если честный продавец и перед покупкой про тестировать возможно будет работать нормально.

0
  • saiber
    23 июня

Я комп брал с юлы продаван сказал все тип топ. Дома навсякий случай вскрыл блок, оказалось крепления кулера процессора висит ток на 1 держаке. Поменял сам работает стоит. Вопрос зачем так делаете, продаете сломанную вещь как целую?

1
    • регион14
      23 июня

Ну хз

Оторванный кулер должен издавать совсем другой звук. Вы при покупке вообще компьютер не включали?

0
    • danvik
      23 июня

saiber, возможно при перевозке отошло крепления,макдь кулера сейчас то большие и тяжёлые

0
      • saiber
        23 июня

danvik, видно было что оторван давно вся в пыли, и положил его в машине лежа чтоб ниче не сломалось, кулером вверх.

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          26 июня

saiber, ну не проверяли, если человек не специалист чего хитрого. Стоял комп где-то на чердаке несколько лет, решил продать, включается работает, чего там внутри лазить )

0
  • independent14
    independent14
    independent
    23 июня

магазин надоназваниеобнародовать мчтоб никто не ходи туда обратиться роспотребнадзор!

0
  • thekopat
    23 июня

Устный договор, со всеми вытекающими последствиями. Право собственности перешло к Вам, как и все риски последствий такой сделки.
    Тут либо доказывать, собирать справки и бегать по инстанциям. Экспертизу заказывать... больше возни. Верно выше написали, скупой платит дважды.

2
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      26 июня

thekopat, а что тут можно доказать? Он даже не докажет вообще сам факт покупки, как минимум свидетелей скорее всего нет. Далее - что куплен был именно этот компьютер, в каком именно состоянии, ну и что он сам за время владения не поменял там уже все внутренности или не спалил собственными кривыми ручками. Даже в гражданских правоотношениях перспектив никаких, а уж мошенничество возбудить вообще фантастика. Только если найдется несколько пострадавших и удастся доказать что чувак постоянно впаривает дохлые компы.

0
      • thekopat
        26 июня

AlexanderS, безвыходных ситуаций не бывает. Цифровой след, например. Таким образом, если заморочиться, можно определить (как минимум) одно лицо, в чьем распоряжении было оборудование. Цивилистика - самое гибкое право. Устный договор тоже имеет место быть. Прямых доказательств может и не быть, но наличие соответствующего объявления (в фото если, так вообще изи), телефонные звонки, показания пострадавшей стороны и пр. Но соглашусь с тем, что овчинка выделки не стоит. По этому поводу отписывался выше: скупой платит дважды. Из доводов пострадавшей стороны было лишним сетование на то, что винда сразу полетела. Лицензионное соглашение Microsoft разбивает данное обстоятельство.

0
  • OINES
    23 июня

купил машину, разбил ее, как вернуть разбитую машину бывшему хозяину

21
    • AleksMan93
      23 июня

OINES, 🤣🤣🤣

4
    • 5214
      23 июня

OINES, зря смеешься, раскачать можно, на полном серьезе, просто надо знать что и как делать правильно, а не хай бесполезный поднимать

0
    • thekopat
      26 июня

OINES, если разбил - сложней. Однако, если будет экспертиза, что ДТП наступило в следствии неисправного состояния ТС, а покупатель не мог знать и предвидеть - можно пободаться. Ниже верно отписались, раскачать можно. Все зависит от грамотно составленного ДКП.

0
  • therakishwanderer
    23 июня

интересно за сколько он купил этот компьютер.
    как то даже не верится что все полетело разом и хард и видеокарта - возможно он вспомнил что он 2 года назад купил компьютер на юле комп и надо бы вернуть уже продавцу. )

5
  • qwepoi
    23 июня

Когда я покупал пк, то попросил сделать продавца тесты и отправить фото результатов, комп очень дорогой, поэтому рисковать не хотел.

0
  • Щекр
    23 июня

Договора купли-продажи нет, поэтому не сможешь ничего доказать, даже факт покупки.

1
    • thekopat
      26 июня

Щекр, в некоторых случаях допускается заключение устных договоров. В этом случае действует принцип добросовестности и рассматриваются основы заключения устных сделок.

0
  • Санкт
    23 июня

Не верю я ему. Все полетело типа.

3
  • Дд
    23 июня

Я бы сказал полисменам, что продал тебе комп за рубль, ок если так будет лучше согласен вернуть рубль и забрать обратно системник. Сиди парень и доказывай две вещи: что системник с самого начала имел скрытые деффекты и продавец заранее зная это продал тебе, и докажи, что сумма покупки у продавца не составлял один рубль. Глгл, навряд ли у вас был договор гпх))

2
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    23 июня

скажи еще что через месяц 🤣🤣🤣

0
  • Very_Angry
    Very_Angry
    ivan ivan ivan
    23 июня

сам же сломал

я много че продаю, возвратов не было, сутки на проверку всегда даю...

было раз, чувак звонит через месяц - ваша плата не работает, верните деньги... естессно был послан мной

сам заломал же

4
    • G-G
      23 июня

Very_Angry, тоже такая ситуация была, продал пс4 про с 10 играми и через месяц звонит, и говорит юфс 3 не работает фифа 18 не работает весь царапинах т д сами испоганили и требует 4000 назад хахаface with tears of joy продал я за 30к из-за срочности года 2 назад

0
    • TimeBomb
      23 июня

Very_Angry, ай, хитрец. Некоторые прожаренные видеокарты работают больше суток. Потом дохнут

0
  • Dima_tgv
    23 июня

в полиции заявление не примут скажут дурак что ле ?)face with tears of joy

3
  • .
    23 июня

Дальше продавай. Он же продал тебе как -то. И ты продавай.

0
  • тетя мотя
    23 июня

и правда что, покупал б/у и еще хочеть судится. сам виноват. А продавец то тут причем, может сам и не разбирается в таких делах. Я вот тоже не разбираюсь. Если хочу продать свой пк, то пусть покупатель сам придет и проверить. Если купит, то деньги я ему не верну. Он сам посмотрел , проверил и купил. Может ты сам мошенник, аферист???

2
  • VaioK
    23 июня

деревенский подход, купил б/у хлам подешевке и давай права качать.

0
  • vova32
    23 июня

Не получится
    Надо было проверять или взять расписку

0
  • SakhaAB
    23 июня

Заявление подать конечно можешь, но толку от него не будет. Отказной будет

0
  • Mexika
    23 июня

Придётся копить на новый комп. Хоть путину письмо напиши хрен че вернёшь уже.

0
  • роня
    23 июня

Никак. Надо было покупать в магазине. Вариантов для возврата ноль.

0
  • 5214
    23 июня

На юле можно через сделку брать, тогда все фиксируется и сумма и объявление, так что ерунды с кидаловом писать не надо. Не хочет чел по хорошему, можно экспертизу проводить, что стало причиной выхода из строя, потом суд и прочее. Долго конечно, но правду найти можно. Но лучше брать само собой проверяя, все же в объявлениях пишут, что без проблем любые тесты. Возможно сам повредил при транспортировке что-то или реально с сетью проблемы дома, мало ли, продавец то при чем.

0
  • Дьуу
    23 июня

Поймать в безлюдном месте продавца и сломать нос.

И пусть докажет что это ты сломал, а не бало так.

0
    • alex2
      23 июня

Дьуу, если найдут (что скорее всего и будет) то припаяют умышленное причинение вреда... отдаст деньжат продавцу сверху за это...

0
  • По мне так
    26 июня

Продай этот комп на запчасти недорого, хоть какая-то компенсация будет.

0
    • thekopat
      26 июня

По мне так, самая трезвая оценка ситуации. Выйти с минимальными потерями. Сделка, по сути, является алеаторной.

0
  • Хахахаха
    26 июня

Да вообще покупать ПК с рук как то палевно. Да и особо не выгодно. Особенно у нас, местами бу ПК стоят наравне с магазинными )))))

0
  • 😆
    26 июня

Скупой платит дважды. Лучше бы с самого начала купил в магазине. Лично я никогда не покупаю б/у. Фу

0
  • Колесов
    27 июня

Б/у

0
  • Yakutvolk
    Yakutvolk
    Владимир
    Ветеран
    6 июля

Пусть обернется ему бумерангом потеряет свое самое ценное в этой жизни а самое ценное знает только он сам, слова сказаны назад не воротишь

0
Ответ на тему: Взял на юле неисправный ПК. Как возвратить ему этот хлам?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания