1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Диагностика ДВС
  1685
Где делают хорошую диагностику ДВС компьютером? машина траит хочется знать причину, перепробовал почти все!
Рубрика: Ремонт   
Ответов 45 Написать ответ
  • Mmm777
    20 июня

Привет, что ДВС?

0
  • механик
    20 июня

свеча не работоет если дизель то прокладку смени

1
  • васян
    20 июня

наконечники трамблеров замени

1
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    20 июня

комп разве показывает причину? мнеикаж вабще бесполещная вешь этот аомп..причиру мож узнать ток старинными дедовск способами нааерно... вытаск на работающ наконеч с свечей.... на горяч выкрутить маслозалив пробку... щуп. и т.д и тп.. ну худ конец разобрать голову)

0
    • _петрп_
      20 июня

qazplm1988, ))) чет в последнее время сильно стал "шепелявит" чтоль

1
    • DeNissan
      20 июня

qazplm1988, можно гайку открутить молотком и зубилом, а можно взять гаечный ключ... Сканер это не более чем специальный инструмент, которым надо ещё уметь пользоваться. Машины становятся всё сложнее и не всегда представляется возможным найти причину дедовскими методами, часто даже и опасно.
      Показывает ли комп причину? Показывает, только не каждый способен увидеть... Ну на старых машинах конечно сканеры бесполезны...

1
  • Lol14
    Lol14
    Андрей14
    Ветеран
    20 июня

А Тоскин он же трезвый

-1
  • Ээсх
    21 июня

зажигание форсунки компрессию проверь и все выяснится

0
  • Archie
    Archie
    Иван Петров
    21 июня

Тебе надо записатца к Андрею Тоскину. Он сможет.

1
  • 043
    21 июня

Причин всего три у беннзинок :
    -нет топлива
    -нет искры
    -нет компрессии

2
    • _петрп_
      21 июня

043, )))) точно, нах эти сканеры))))) все равно сканер один из этих причин скажет)))) да еще плати 1000руб за это)))))

0
    • Denis
      21 июня

043, пополню список:
      -нет двигателя
      -нет автомобиля

1
    • qazplm1988
      qazplm1988
      Юрий Иванов
      Ветеран
      25 июня

043, на старых отеч моторах возможно.. но на иномарках куева туч датчиков и еси какой барахлит мож не завестись. также преды ..фишки тоже

0
  • Харачаанай
    21 июня

Беги в автосервис, у них проблему устранят, только не в гаражи.

0
  • Смурфец
    Смурфец
    Ветеран
    21 июня

Пункт 15

0
  • uraanhaisakha
    uraanhaisakha
    Специалист
    21 июня

Поменяй высоковтльтные провода

0
  • Engineer777
    21 июня

В АлиЭкспрессе купи сканер elm327 ,версии 1,5. Также в технопоинте продают такие сканеры. И приложения устанавливаешь в телефон. Такие сканеры непрофессиональные, но могут показать номер ошибки и т п. Профессиональные сканеры стоят очень дорого. И лучше ехать к диагностам, у которых есть профессиальные сканеры

0
  • чэлэбиэк2
    21 июня

ладно скажу одну самую главную вещь .основу основ при диагностики двиги.это компрессометр! при любом троении неисправности смотреть надо сначала на компрессию! потом на остальное,ибо если есть компрессия,то можно вздохнуть и искать уже искру подачу топлива и т.д., самое главное компрессия! запомните. ну и стробоскоп или малеьнкая камера, посмотреть поршневую не вскрывая двиг.если там засрано внутри, клапана прогоревшие и т.д. то уже ниче не поможет ни замена свечей катушек проводов и т.д.т.д. остается менять двиг или капиталить...

0
    • DeNissan
      21 июня

чэлэбиэк2, нет, не соглашусь. Главный принцип в поиске неисправности, это идти от простого к сложному, а не наоборот как вы предлагаете...
      Без компрессометра не обойтись, но и им одним тоже...

0
    • Pester2012
      22 июня

чэлэбиэк2, компрессия во всех варьируется от 13-18 , камерой смотрел колпачки маслосъёмные менял, первом поршне в гильзе хона почти нет, но думаю почти у всех протерто , все равно траит

0
      • DeNissan
        22 июня

Pester2012, плохо. Не должно быть такого разброса по цилиндрам.

0
      • чэлэбиэк2
        22 июня

Pester2012, от 13 до 18??? чо это за компрессия 18?? я думал максимум 14.5 бывают компрессии. или у вас дизель? тогда да может, атак разброс не оч большой, может все же дело не в компрессии, а например в форсунках, в свечах, электро проводах и т.д. так как обычно троит при сильно слабом компрессии в одном из горшков, например у всех по 13.5 а у четвертого 4, у нас так было, на 5а, оказалось прогорел маленько один клапан,дырка образовалась на краю чашки клапана,

0
        • DeNissan
          25 июня

чэлэбиэк2, " атак разброс не оч большой"- ещё тут азы диагностики преподаёте? Не более 1 очка допускается разброс компрессии по цилиндрам. Компрессия может быть низкой (до определённого момента, после которого двигатель просто не будет заводиться), но должна быть ровной, разброс не допустим.

0
          • чэлэбиэк2
            26 июня

DeNissan, еще раз говорю я не эксперт и тем более не автосервис частник! все что я делаю и говорю тут это из личного опыта! никогда я не делал капиталку чужому за деньги! то есть я не занимаюсь профессионально ремонтом машин! я даже тут однажды комментировал об этом. просто я так думал тогда! но вот щас прочитав что вы написали соглашусь с вами что разброс большой! и наверное в этом дело! но! я все равно считаю и буду говорить о компрессии! это основа! оттуда надо плясать.даже тут мы все выяснили что разброс компрессии большой и в этом наверное проблема! что доказывает мою правоту о компрессии! итог этой темы- капиталка двигателя либо замена! что я вначале и писал. и еще как вариант можно ездить до талого и так! посмотреть на искру на топливоподачу и дальше ездить. многие так и ездят, годами!

0
      • DeNissan
        25 июня

Pester2012, 18 очень большая компрессия, возможно объём камеры сгорания уменьшился из-за нагара. Это вполне может быть причиной неровной работы двигателя...

1
  • Сатал
    25 июня

⛳️Продаюпроверенные наборы инструментов 🔧 SATA 🧰
    качественная копия 👍🏼 по самым низким ценам в Якутске! 🌇
    Цены зависят от количества инструментов в наборе:
    🔧 61шт - 2800₽
    🔧 78шт - 3000₽
    🔧 82шт - 3200₽
    🔧 121шт - 4500₽
    🔧 150шт - 4900₽
    🔧 218шт - 5000₽
    Бесплатная доставка 🚖 до подъезда 🏠в черте города. Отправлю в улусы Республики 🚛🚜🏍🛵🚲✈️🚁🚢
    Наличный💵, безналичный расчёт 💳
    📲89245951444

0
Ответ на тему: Диагностика ДВС
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания