Не обижайте сирот
Анна  -    2585
Не обижайте сирот,не унижайте и не ущемляйте права тех кто был вам предопределён на попечения. Только Всевышний знает что с вами произойдёт завтра и с кем останутся ваши дети задумайтесь !Будьте милосердными к детям а особенно к сиротам .
Лучший ответ
Оценили: 28
!
20 июня

У нас в подъезде одна семья усыновили мальчика из детского дома, за то, что он вырос в хорошей семье, он потом оплатил сполна. При соседях взял отца за грудки и тряс его,при этом орал, что он ему никто. Вырос детдомовское чмо пьяницей и наркоманом, правильно говорят, что гены никуда не денешь. Как говорят:"От осинки не родятся апельсинки ".

Ответов 30 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Профи
    20.06.20

Сироты самые выживаемые люди. Когда вырастут их обидет сложно.

8
  • !
    20.06.20

У нас в подъезде одна семья усыновили мальчика из детского дома, за то, что он вырос в хорошей семье, он потом оплатил сполна. При соседях взял отца за грудки и тряс его,при этом орал, что он ему никто. Вырос детдомовское чмо пьяницей и наркоманом, правильно говорят, что гены никуда не денешь. Как говорят:"От осинки не родятся апельсинки ".

28
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      20.06.20

!, А я знаю массу примеров когда усыновленные дети добились огромных успехов в жизни и стали гордостью своих мамы и папы.

18
    • 007
      20.06.20

какой ужас

1
    • 007
      20.06.20

вот и расскажи

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      20.06.20

Ой! Масса примеров! Причем,очень разных.
      1.Женщина в юности пережила чудовищное изнасилование после которого детей у нее быть не могло.Взяла она новорожденную девочку как раз из Якутии,но ,почти сразу после этого закружила ее любовь и оставила она девочку своей немолодой матери.Деньгами снабжала хорошо,однако.
      Девочка выросла добра,но глупая .Полюбила пожилого уголовника и родила от него двоих детей.Да один хреновый кавалер сменялся другим.
      Дети у матери для которой они свет в окошке.
      Кто виноват? Конечно генетика! Никак не бросившая на бабушку ребенка мать!
      2.Мальчик усыновлен в Омском детском доме в 4,5 года.Для деттдома астматик и аллергик являлся проблемой.Сбагрили.Вырос умницей.Сейчас ему под 30.Врач детской реанимации.Родители вылечили,хотя на горку тяжело поднимается-легких не хватает.
      Кстати,его родственники родные все алкаши.Мать сдохла от пьянки.
      3.Знаю женщину,удочерившую девочку.Девочка выросла не самой умной,но большой трудягой и маму очень любит.
      Полно историй как положительных,так и отрицательных.

2
    • !
      20.06.20

астрея1, мы, так-то собрались у одной на даче потрещать о том и сем, среди нас была учительница, которая с мужем взяли на воспитание грудного ребенка-девочку.Выросла неблагодарная хабалка, которая кричит на приёмную мать со словами:"Ты, нищая училка, зачем меня взяла на воспитание, меня, вместо тебя могли удочерить богатые родители". Уходит из дома и где-то постоянно шляется с алкашней.

1
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      20.06.20

А вы не в курсе,что у учителей часто бывают крайне невоспитанные дети?
      Не хочу обидеть всех,но есть определение "учительские дети".Одним из них приходится тяжко,тк мама -учитель слишком строга.Другие,напротив ,"выходят из берегов",тк мама бегает просить коллег о хороших отметках и снисхождения к оборзевшему чаду.

3
    • 007
      20.06.20

значит надо профилировать сирот в детском доме делать анализ днк

если нарушен обмен серотонина дофамина это будущий алкоголик его надо учить рабочим профессиям
      если талантливый ребенок хороших родителей которые погибли ему нужно совсем другое воспитание даже жить он должен отдельно от будущх алкашей они ему должны с детства прислуживать

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      20.06.20

007, Может,усыновителям сдавать анализ ДНК

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Стив Джобс приемный.

1
    • Mr_Hanz
      Mr_Hanz
      kittykat97
      20.06.20

!, мы с вами не знаем что пережил этот ребенок, какими были его биологические родители, какое у него было психическое состояние итп

1
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    20.06.20

Не понятно что у вас за крик души? Кто может обижать сирот, разве что такие же сироты или их воспитатели. Люди берущие детей как правило очень их любят, а эти сироты сколько знаю ищут своих родителей кукушек.
    Когда вырастут они уже не сироты, взрослые люди.

3
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    20.06.20

У детей-сирот две беды,когда они подрастают : не приучены к труду,они не знают откуда берутся деньги,продукты,одежда,потому что всегда на всем готовеньком.Домашние дети тоже на всем готовом от родителей,НО им их мамы и папы говорят,учат беречь свое имущество,свою одежду.У детдомовских все общее,ничего личного,купленного с любовью и вниманием.Детдом,даже самый лучший напоминает зону,колонию--там ведь тоже нет ничего своего личного и там тоже нет труда,в основном,не работают.Вот почему детдомовские не встраиваются в нормальную жизнь,точно так же и зеки не приспосабливаются к вольной жизни. Бывшие детдомовские дети почти всегда не создают нормальных семей,потому что у них перед глазами не было семейной модели.Мы ведь создаем наши семьи по образу родительской семьи.Никто специально сирот не обижает,наоборот стараются им помогать,но это им трудно начать новую,нормальную жизнь. У нас ведь нет центров адаптации сирот,зеков,государство ими не занимается.Самое главное достижение:предоставление бесплатной квартиры сиротам.Сумеют ли они сохранить это жилье?Это совсем другая история.

10
    • !
      20.06.20

Сэксей, вот, вот у детдомовских детей все общее.... Все кругом колхозное, все кругом моё. Квартиры, которые получают сиротки, они даже не знают, что нужно платить за коммунальные услуги. Они думают, что государство будет их содержать пожизненно. У меня были две знакомые из детдома, одна страшно скрывала, что там выросла. На мои вопросы о детских и школьных фотографий, умело врала, что при переездах потерялись. Я заметила, что они стараются дружить с нужными людьми, ловко манипулируют и давят на жалость. Ладно, там в детском возрасте ребёнок много фантазирует и выдумывает, но, когда взрослая женщина врёт на каждом шагу, это уже чересчур. Деньги им лучше не занимать, потом вдоволь за ними набегаетесь. Одна сиротка, за всю свою жизнь ни одной вещи не выбросила, все складировала в кладовки, сараюшки на даче, на балконе. Жесть. Плюшкин в юбке.

4
    • ыфвфывфывфывф

Сэксей, да не только детдомовские. даже те кто в сознательном возрасте осиротели как будто бы разжалобить пытаются. я был свидетелем как пьяный 40 летний мужик кричал что он сирота, и требовал особого отношения к нему.

0
    • Сэксей
      Сэксей
      Ветеран

ыфвфывфывфывф, объяснение проще некуда : человек не получил в свое время родительской любви при наличии живых родителей,это догоняет человека позже,в вашем примере это случилось у сорокалетнего мужика. Совет : надо любить детей,просто любить ,а не откупаться гаджетами

0
  • muuvy
    20.06.20

да да не обижайте таких. в школе помню был один кадр постоянно издевался и обижал одного сиротку смеялся над ним итд итп ой как же он всех бесил, но потом как по иронии судьбы, в старших классах у этого отца забили до смерти вообще безконфликтного и нормального мужика не пьющего, а мать то ли инвалидкой стала то ли еще что, совсем потерялась, в итоге этот парень стал тихоней до конца школы, позже нигде не учился спился пытался подрабатывать туда сюда на стройках, а потом вообще переехали в какую то глухомань и сейчас живет как лох последний. а ведь когда любил ставить себя выше других.

2
  • Slevin_Kelevra
    20.06.20

Что они творят с квартирами, которые дает государство бесплатно... Сами себя "обижают".

4
    • !
      20.06.20

Slevin_Kelevra, их любо обманывают чёрные риэлторы или они продают полученные квартиры и потом ещё приходят и просят квартиру.

0
    • Slevin_Kelevra
      20.06.20

!, что за бред вы пишите. Сироты не имеют права продать квартиру , и сделку не зарегестрирует росреестр, так как квартира должна находиться в собственности в течение 5-ти лет. Какие в Якутске черные риэлторы? Может несколько дебилов , и те , которые не знают как талон взять к специалисту.

2
    • !
      20.06.20

Slevin_Kelevra, вы, совсем забыли об одной семейной парочки, у мужа корейская фамилия, кажется, Ким.

2
    • zipfer
      20.06.20

Slevin_Kelevra, неправильно государство поступает. Избыточно их квартирами снабжать, достаточно было бы социального жилья государственного.

2
    • 100пудов
      100пудов
      Неважный
      21.06.20

!, он давно уже в режимбригаде плац на зоне подметает

1
    • Slevin_Kelevra
      21.06.20

!, а вы не учитываете другие нюансы этой истории.

0
  • Apfeya
    21.06.20

Сирота для меня лично это те у которых физически нет родителей, ни мамы ни папы. А у нас сироты в большинстве своём это дети лишенных прав родителей. Причём они вырастая прекрасно поддерживают отношения со своими родителями. Вырастили их бабушки, дедушки и др. родственники. Сейчас рапример работает у нас "сирота" в его семье ВОСЕМЬ детей, практически всех вырастила бабушка кроме младшей которая живёт с "мамой" они прекрасно общаются. Отца конечно он не знал ибо сколько детей стольео и отцов. Парень вроде спокойный но как только зашел разговор об армии его как подменили с пеной у рта стал орать что он не кому ничего не должен и вообще эти уроды (государство) у него халявные деньги забрали (пенсию) как только он поступил учиться т.е. там его всем обеспечивало государство. Но пенсия ясно больше чем стипендия он же расчитывал и на то, и на другое. Но мне рот заткнуть не просто ибо я знаю (племянники сироты, реальные) о тех деньгах которые выплачиваются с наших кстати налогов, бабушка врядли взяла всех без такой материаььной поддержки.
    Парень это что называется упакован, ноут за 70, телефон не телефон, привык жить короче на широкую ногу. У него сейчас две задачи как от армии отмазаться и квартиру получить в Якутске не смотря на то что он с района посоветовали ему в опеке ты мол в Якутске пропишись и требуй с них.
    Так вот у меня вопрос почему опекаемые живут лучше тех кто их опекает, кто платит налоги и на содержание сирот в том числе.
    Ведь сейчас стало очень выгодно отказаться от детей в пользу бабушек (уж они то не станут за алименты таскать им и так не плохо) и такие случаи известны, и ты не нагружен и твой ребёнок живёт не бедствует на всём готовом.
    Вырастает целое поколение потребителей все ему должны, все обязаны а он ни кому.

3
    • коронованный
      21.06.20

Apfeya, все правильно написал. Есть знакомый сирота. Откосил от армии, машина и 2 квартиры, одна от государства и старая от бабули. Работает медбратом. Каждый год путешествует, просто, сдает эти квартиры, сам снимает. Живет очень хорошо, да и бухает так не хило, бабки много тратит на гулянки.

0
  • павел
    21.06.20

Анна здравствуйте а у вас фамилия случайно не Сайгужева тогда есть об чем поговорить 6631

0
  • Роман
    21.06.20

Что за бред? Если человек сирот, то у него должно быть особое положение в обществе? Бред)) Свой авторитет, и свою репутацию каждый человек заслуживает сам. Ну, и конечно же достойного обращения никто не отменял. Но чтобы было какое-то привилегированное положение, только от того, что ты сирот - нет. Бред))

0
Ответ на тему: Не обижайте сирот
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания