Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как же надоели эти ма*бетики.
  2292
Когда идёшь по улице или едешь на машине, все время смотрят на тебя, пристально 🤦🏽‍♂️Зачем все это? В других городах мира с этим проблем нету.
Лучший ответ
Оценили: 15
aspir
aspir
Профи
20 июня

Может ущербный какой то на лицо? Вот и смотрят. Жалеют.

Ответов 69 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Профи
    20.06.20

Может ущербный какой то на лицо? Вот и смотрят. Жалеют.

15
    • VladKi
      20.06.20

aspir, даже если так было бы, стоит ли пялиться не ущербный?

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

В этом особенность сельских жителей да и всех Россиян. Они пялятся на инвалидов и Гиков. Нужно иметь высокий уровень культуры что бы игнорировать такой интерес и весьти себя цивилизованно. Они не злые, просто культур-мультур не хватает.

3
    • Нол
      20.06.20

aspir, больше они пялятся на мажоров и на их состояние

0
  • Тулчун-бек
    20.06.20

Это синдром всех маленьких городов России. В России, кроме Москвы, Питера и ряда нескольких городов, люди крайне отрицательно относятся к "другим", которые отличаются от них: если ты ярко выглядишь(пирсинг, краски и пр.), если ты "влагалищеглазый", как любят некоторые говорить) Это ещё хорошо, что могут только посмотреть, а бывают те, кто подходят, особенно среди нетрезвых и предъявляют)

4
  • Шаспир
    20.06.20

Аспир а чо вы тут рассуждаете? помоему вы должны быть на передовой борьбы с этой заразой. вы же врач? или болтолог?

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Я не врачь. Я тех сотрудник в медицине. И работаю 5 дней в неделю. И с ковидом тоже общаюсь. Кудаж сейчас без него? Короновирус это тренд. Это главное событие года, а может и десятилетия. Полет амеров на амерском корабле на Нашу станцию это ничто по сравнению с Короной. Лишь бы не умереть.

0
  • А
    20.06.20

Ну и что,дальше будем смотреть.это нам нравится.

0
  • 😆
    20.06.20

Да, странная привычка и тупая

1
  • 1
    20.06.20

а как знаешь что пялятся, сам оказывается тоже пялишься

1
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Ну он то выискавает принцесс, а попадаются только лягушки. И это обесченивает его в его глазах. Ему стремно от своей никчемности и не востребованости. Вот и выливает свои горести и страдания на наш форум.

1
  • Фекла
    20.06.20

Когда начиют смотрееееть в упор,я тож начинаю смотрееееть на них еще и оценивающе разглядываю))тогда оч быстро отворачиваются,бывают еще и цокая отворачиваются))

2
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Отворачиваются потому что не нравишься. А так смотрели бы и смотрели, пока смотрелки не сломали. На женщину которая его привлекает мужчина будет смотреть пока у него не выгорить весь тестостерон.

2
  • cv
    20.06.20

Значит, внешность чем-то выделяется. На обычное неинтересное лицо кто будет смотреть? Или выражение лица или глаз такое. Когда на меня начинают смотреть, я делаю скучное лицо без всяких эмоций. Людям сразу становится неинтересно, и они переключают внимание на что-нибудь другое.
    Вообще спокойнее относитесь, некоторые для привлечения внимания людей пирсинг на лице делают, татухи бьют, с макияжем и прической по два часа заморачиваются, а на вас просто так смотрят.

2
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Наверно выглядит как мамбет на машине. Вот за своего признают. Любуются. Ностальгируют.

1
    • кек
      28.06.20

aspir, смотрю, тебя задела эта тема))
      а вообще, автор прав. смотрят и очень долго, будто чего то хотят. спрашиваешь: что-то надо? зачем так смотришь? отворачиваются недовольно. наверное, как животные играют в гляделки, кто кого переглядит, тот сильнее🤣🤦‍♂️
      чёрные тоже любят прямо в глаза пристально смотреть, но если смотришь в ответ не отводя взгляд, быстро отворачиваются или переводят зенки. имхо это всё от отсутствия воспитания, культуры и преобладания животных инстинктов. программа не настроила софт в их головах должным образом и они частично существуют в матрице прошлых воплощений

2
  • шептун_смерти
    20.06.20

тыьы курдук танна сыдьарын буолуо. оннуктары биьи дэриэбинэ уолаттара абааьы коробут.

1
  • Ardis
    Ardis
    Ветеран
    20.06.20

Ой ну пялятся это ещё чё. Девушкам вообще страшно. По крайней мере раньше, свистели, кис кис кис типа подзывали, схватить, шлёпнуть вообще все что угодно могли сделать. Один раз за руку схватили и в машину хотели посадить. Сейчас я с ужасом поняла что в конце 90х-2000х жила всегда в страхе, съежившись ходила по улицам. Думаю и в наши дни молодым девушкам нелегко.

4
  • Habzayc
    20.06.20

Пффф, в других городах мира, ахаха и много где ты был? У тебя дружок мания преследования, если сам смотришь на людей и замечаешь это. Тебе получается можно смотреть на людей и замечать их взгляды а им нет? Глаза сломай себе, что за дегрод такое пишет я вас умоляю

1
  • Горожанин во 2 поколении
    20.06.20

На прохожих людей не смотрю, бывает знакомых мимо прохожу не замечая, потом в шутку говорят что высокомерный. Просто не замечаю прохожих, не знаю, просто привычка.

3
    • aspir
      aspir
      Профи
      20.06.20

Видимо близорукий. Че смотреть на прохожих? Ведь все равно не разберешь кто идет?

0
  • 1
    20.06.20

На женщин красивых смотрю, но незаметно.

0
  • mariyamirabella
    20.06.20

Я, Саха, яркая, эффектная, в других городах пялятся как дикие, в Якутске такого не замечаю, в Москве, Питере, чуть ли не пальцем тыкают))))

1
  • mariyamirabella
    20.06.20

Видимо, редко видят ярких азиаток)))

1
  • Жж
    20.06.20

Да,в другом городе не было такого, может потому что люди культурные? И не хотят наглым взглядом смущать человека

0
  • Прохожий
    20.06.20

Специально проверяла, так ли. Ничего подобного. Никто ни на кого пристально не смотрит. У вас, автор, комплекс.

0
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    20.06.20

Это один из первых и верных признаков,что человек относительно недавно переехал в город : 3-5 лет тому назад. В деревне,поселке,в маленьком городке происходит мало событий и люди друг друга все знают,не дай бог пройти и не заметить кого то. Моментально объявят загордившимся,либо поинтересуются,что случилось. Эта привычка впитана с молоком матери,поэтому сохраняется и в городе. В этом взгляде ничего оскорбительного или угрожающего нет. Но есть люди мнительные,которые вздрагивают от любого шороха и взгляда. Когда тебя рассматривают хорошего мало,просто надо знать,что агрессии у этого старика или бабушки нет.В миллионном городе они быстро устают от рассматривания,ведь с ума сойдешь,пока всех внимательно изучишь.

3
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    20.06.20

Не обращайте на это внимание... Я лично на улице хожу без очков поэтому не замечаю такоеsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Быйанг
    20.06.20

Везде люди так поступают. не только в Якутске.. человек так устроен.
    Вот как раз у ущербных мам*етов конфуз от смущения из-за того что на них кто-то смотрит, а уверенный человек не придаст этому значения, а кто-то будет счастлив, от этого, гордиться тем, что он(а) на него смотрят..

2
  • aspir
    aspir
    Профи
    20.06.20

Мамбе́т (производное от «Махамбет» казахского искажения арабского Мухаммед) -ставшее нарицательным прозвищем казахов — выходцев из сельской местности.

1
  • 007
    20.06.20

это в каких городах? везде смотрят

0
  • 007
    20.06.20

когда волна деревенских приехала была популярна песенка мамбо италиано

означающая ведьму вуду
    но ритм был такой грубый как у деревенских якутов https://www.youtube.com/watch?v=Jw4eBSa2kZU

Mambo Italiano» — популярная песня Боба Меррилла (англ.)русск.. Впервые была исполнена в 1954 году певицей Розмари Клуни
    Shaft (British electronica band) 2000: "Mambo Italiano" (UK #12, AUS #17)

0
  • 007
    20.06.20

везде в дискотеках мамбеты пьяные появились и становится только больше

https://www.youtube.com/watch?v=e0sqfzn48ho

0
  • 0дин
    0дин
    carpentry
    20.06.20

Экий вы мнительный , товарищ автор. Я иду и мне пох кто пялится или нет. Я тоже горазд поглазеть на ченить интересное.

1
  • Быйанг
    21.06.20

Лучик-,
    Мам*етами друг-друга называют в Казахстане. Мам*етом там обзывают людей которые не могут принять другую культуру. Чаще аульских которые не могут принять городскую культуру. А это не в коем случае не касается языка на каком говорят люди.
    А в городе Якутске коренные городские якуты всегда знали и общались между собой на родном языке, и так же хорошо знали и знают русский язык. Значит мам*еты это те якуты, которые не знают своего родного языка, языка своего народа, своего родного языка.

1
  • Котя
    21.06.20

Да уж, сам живу в небольшом городе под Москвой. Еще в советские времена, когда приезжих не было вовсе, и народу было поменьше, если ты идешь по улице тебя разглядывают все встречные поперечные. Но приезжая в Москву по делам или погулять, меня всегда впечатляло, то что там можно идти сквозь огромную толпу людей, и никому до тебя нет дела.

2
  • Волк
    21.06.20

а че так можно было?

0
  • Ч
    21.06.20

Понравилась мысль что смотрят чтобы оценить степень угрозы от человека и принять решение как действовать дальше. Вы видать выглядите как страшный ма мбет и люди думают что от такого ожидать
    Вторая причина - смотрят на красивых модных людей чтобы перенять идеи одежды или просто полюбоваться
    Выбирайте что относится к вам - вы или страшный или красивый
    Я например привыкла что на меня смотрят в якт потому что я всегда модная ухоженная хорошо выгляжу)) Хотя сейчас в таком возрасте когда наши женщины обычно Толстые старые и плохо одетые. Замечаю что и девушки и женщины всегда смотрят оценивающе, наверное пытаются понять мой возраст, ну думаю пусть учатся) а на мужчин не смотрю вообще - они у нас как дикие сразу воспринимают это как призыв познакомиться - вот это не нравится. За границей вы обязаны улыбаться, смотреть людям в глаза и здороваться даже с незнакомыми людьми а тут за сумасшедшую примут) поэтому сейчас смотрю в глаза только продавцам когда что то покупаю а в остальных случаях прямо перед собой но не на людей

3
  • Нодзоми
    21.06.20

В городе не замечала, что пялятся на обычного человека, если он не фрик разодетый или звезда хотя бы местного масштаба.Вы очень мнительны и закомплексованы или у вас самомнение зашкаливает, думаете, что вы очень заметны, как и сам "ма*бет".)) А в маленькой деревне, естесно, замечают приезжего, вот и смотрят.

0
  • гм
    21.06.20

Хэ, вы не бывали в кавказских и среднеазиатских республиках, вот там да в глаза просто все, все смотрят))
    Якутск то в этом отношении вообще другая планета.

0
  • Дикий север
    21.06.20

Автор ездишь на машине , как пи&ор, наверное. Я тоже смотрю на эти экземпляры

0
  • Проспект
    21.06.20

Ничего не поделаешь, по сравнении с другими странами, в Якутии большинство люди отсталые особенно выходцы из деревень, которые дальше из своих деревень ничего толком не знают.

4
  • enzion
    21.06.20

значит мешок раз боишься смотреть им в глаза

0
  • Окотьмы
    21.06.20

После таких гляделок хочется добить

0
  • Дженсен
    22.06.20

да успокойтесь, всем пофиг, никто на вас не смотрит face with tears of joy

0
  • Ухахахахаха
    24.06.20

Этот город захватили улуснегам. Что ты хочешь если директором сахатранснефтегаза ставят борцуху?
    Все у кого есть мозги, валят отсюда. Не дай бог тут встречать старость.

3
  • Хм
    24.06.20

А почему раньше ,когда деревенские валом не ввалили в город,не было такого озеленения,сточли какие то кустики чахлые,и почему водоотвода нет на улицах?А потому,что жившие тв то время думали,мы здесь временно,заработаем пенсию,стаж и свалим на материк,и всем было плевать на все вокруг,ведь этот край был сырьевой базой .Прошли годы ,переехавшие с деревень стали облагораживать свою столицу,и вуаля,город стал более красивым итд.

-2
  • куперник
    24.06.20

Хреновая культура на селе. Смачно плюнуть сморкнуться на тротуар, залезть без очереди, беззаветно верить тойонату и пу, святая простота. Ну не виноваты же они, что такое образование и традиции в деревнях. А так люди как люди, не хуже "городских"

2
  • мампеты им не нравятся
    25.06.20

Наши мамбе ты это безобидные цветочки....вы явно не были в других местах.

0
  • Данилко
    26.06.20

Понимаю автора. Я сам с деревни. В городе живу 20 лет. Если приплюсовать учебу, то четверть века в Якутске. Жизнь в деревне откладывает определенный отпечаток. Помню, лет 16 назад пошел к соседке по даче. Она живет через улицу. Хотел у неё набрать воды на 5-литровую бутыль. И был в шоке, когда она отказала! В деревне такое поведение и представить сложно! Ладно если бы у неё воды не было. Была вода, и не одна бочка. Свой отказ она мотивировала тем, что платит энную сумму за воду. Ладно, проехали... Однажды нужно было спилить бывший электростолб, мозоливший глаза фискальным органам. У соседа слева работала бензопила. И я по простоте душевной опять пошел к соседям. Одолжите, мол, бензопилу на две минутки. У тех глаза на лоб полезли от такой наглости. Опять пролет и шок. "Ну тогда, приходите и сами спилите". Тот от возмущения аж потерял дар речи.
    Но затем постепенно и я стал таким же как они. А "деревена", действительно, сразу можно определить. Пялиться, например, в автобусе на всех подряд. В супермаркете стоит, мешая другим пройти и так далее.

3
  • Chris_Gardner
    Chris_Gardner
    Владимир Лем
    26.06.20

А как ты узнал, что они смотрят долго? Потому, что ты сам тоже смотришь долго, разглядываешь, еще национальность разглядел. Ты просто сам провинциальный, глупый и тупой.

0
  • Lol14

А что у нас звери ходят,? Мамбетки это пушнвеизверьки , где вы увидели пушистых зверей?

0
  • Насчет

Замечают, что смотрят только те, у кого много свободного времени. Я например не замечаю, кто и на кого смотрит, просто нет времени. Иду по делам и не смотрю по сторонам. Знакомые даже смеются, потому что не замечаю и даже не откликаюсь, пока близко не подойдут.

0
  • Ветка

Якутск наш северный город.Город на вечной мерзлоте,лето короткое.Зрелищ и чудачиков маловато.Вот и пялимся.По сути - любуемся,как какой-нибудь отличной диковинкой.А нас за наше влечение к прекрасным и неизведанным зрелищам,может,не стоит крестить мамбетиками .Хотя,лично,не обижаюсь.
    Все равно,встречают по одежке,а провожают по уму.Можно думать,что мамбеты,но,по сути,ничего не поменяете в человеке своими думками.

0
Ответ на тему: Как же надоели эти ма*бетики.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания